Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что сегодня в центре происходит?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Смотрю сейчас в окно на пересечении Свердловского пр-та и ул. Островского.

При работающем светофоре стоит регулировщик и машет палкой. В сторону центра по Свердловскому никого не пускают, заставляют сворачивать направо или налево. По Островского вообще пробка, их регулировщик почти не пропускает.

 

Сначала подумала, что важная шишка приедет, очищают дорогу.. Но по всем признакам не то.

Кто знает, что там?

Ну и выбирайте пути объезда.. Это только что началось, не знаю сколько продлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Всё, мимо меня проехала ШИШКА..

офигеть, конечно. Промчались на скорости километров 80-100. Для них ПДД не указ, видимо. Мало того, что дорогу расчистили и всех стоять заставили. Так еще и превышают :)

Гаец не давал пересечь Севрдловский абсолютно никому.. в течении минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Челябинске откроется первый в области центр позитронно-эмиссионной томографии. На торжественное открытие в столицу Южного Урала прибыла министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Вот из-за кого весь центр перекрыли. Я домой ребенка отвезти не смог, счас сидит у меня на работе за свободным столом, уроки делает.

 

офигеть, конечно. Промчались на скорости километров 80-100. Для них ПДД не указ, видимо. Мало того, что дорогу расчистили и всех стоять заставили. Так еще и превышают

 

Они не превышают. Охраняемые лица перевозятся по регламенту ФСО и на скорости при которой затруднено покушение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то говорят весь центр плотно стоит

 

Плотнее некуда, местами скорость 2-3км/час, я от Детского мира до Площади ехал 35 минут. И так по всему центру, где-то быстрее, где-то медленнее + мешают зелёные человечки, которые при работающих светофорах создают такую сумятицу, что мозг кипит - они по всюду...

Сначала подумала, что важная шишка приедет, очищают дорогу.. Но по всем признакам не то.

Кто знает, что там?

 

Губернатор наш катался, проехал мимо меня на перекрёстке Свердловского и Блюхера час назад.

Это только что началось, не знаю сколько продлится.

 

Это началось с обеда или чуть раньше - коллапс однако!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше на работе пересидеть?

 

Сидеть прийдётся до 9ти часов, ибо вечернме пробки никто не отменял!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не превышают. Охраняемые лица перевозятся по регламенту ФСО и на скорости при которой затруднено покушение :)

 

Мм, не знала :)

Ладно, министрам у нас всегда дорога. Хотя всё-таки показалось перегибом. Подозревают нападение, или всегда и всю жизнь так министров охраняют?

Вот пошла она как белый человек вечером за хлебом.. И под это дело собирают кортеж, расчищают дорогу от тележек в супермаркете и кассу для нее свободную держат за пол часа?

Я сейчас утрирую.. Но ведь не всё время, не при каждом передвижении ТАК делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируй - выглядит нелепо.

В магазин наверняка специально обученный чел ходит :)

А министров ТАК охраняют. Теперь представь как живется в Москве.

 

ЗЫ. Если честно, то считаю такую охрану перегибом, ибо кому у нас она сделась эта министр, чтоб на нее покушаться. Президенту, премьеру, председателям судов "Арбитража, Верховного, Конституционного) ну там главам палат парламента... Ну десяток, полтора на всю страну их наберется, но не больше! А у нас поразвели особо охраняемых... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним, как удивлялись швейцарцы кортежу Медведева. У них то руководитель государства катается по всем правилам и без экскорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и пыталась показать нелепость ситуации. Ведь на самом деле.. Если захочет кто-нибудь на нее напасть, то почему именно здесь и сейчас? Я уверена, что в любое другое время охрана не бегает вокруг плотным кольцом.

То есть повсеместная остановка движения - это не есть гиперважная задача для ее безопасности. Вот как то так..

Она действительно, не президент и не министр.

 

Ну а Москве сочувствовала и продолжаю сочувствовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melissenta, вы думаете, прежде чем писать? нет, правда...

 

Она действительно, не президент и не министр.

 

На торжественное открытие в столицу Южного Урала прибыла министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Если захочет кто-нибудь на нее напасть, то почему именно здесь и сейчас?

 

Обычно нападают в самом менее защищенном месте.

 

в любое другое время охрана не бегает вокруг плотным кольцом.

 

а она думаете испаряется? нет, бегает.

 

повсеместная остановка движения - это не есть гиперважная задача для ее безопасности.

 

считается что - это есть гиперважная задача для ее безопасности

 

(хотя я с ними не согласен, но положение вещей такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуловимый Джо - который никому не нужен :(

 

имхо намного больше резонанса от терактов где страдают обычные граждане :( да и проще это - чем на охраняемый кортеж нападать.

т.е. глава МВД, совбеза - еще какой то смысл в покушении "террористов" может быть, а министр здравоохранения кому нужен то ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как дети малые... Есть регламент (или как там он у них называется) об охране. Или вы как представляете, сидит человек и решает, так ну вот этот министр точно никому не нужен, может на такси доехать, а вот этого и поохранять можно, но не сильно; а вот этого серьезно будем охранять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как дети малые... Есть регламент (или как там он у них называется) об охране. Или вы как представляете, сидит человек и решает, так ну вот этот министр точно никому не нужен, может на такси доехать, а вот этого и поохранять можно, но не сильно; а вот этого серьезно будем охранять...

 

ну с мигалками ведь смогли как-то решить, ну хотя бы видимость создали что решили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что изменится, если с министром что-нибудь случиться?

Есть смысл принимать такие меры безопасности?

А так, если бы человек знал, что ему могут неприятность сделать, то подумал бы лишний раз

перед тем как в министры лезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если бы человек знал, что ему могут неприятность сделать, то подумал бы лишний раз

перед тем как в министры лезть..

 

да ты что, как можно отказаться ! они за страну радеют... ночей не спят... прям как депутаты из нашейРаши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что изменится, если с министром что-нибудь случиться?

Есть смысл принимать такие меры безопасности?

А так, если бы человек знал, что ему могут неприятность сделать, то подумал бы лишний раз

перед тем как в министры лезть..

 

 

министр - это важный государственный чиновник аднака. И вобщем-то негоже министру в пробках стоять, тут никакая охрана не поможет. В стоящую цель можно и из рогатки попасть с 50 метров, не говоря уже об огнестрельном оружии. Так чта хотим мы этого или нет, но тут никуда не деться.

 

А что измениться если с президентом что-то случиться?

 

Такие меры безопасности принимаются из-за публичности человека и связаны с занимаемой должностью. Сколько врагов у дяди Пети сантехника? И сколько у министра? И даже не важно министр чего, хоть носоковыряльческой промышленности, сам факт нападения на такого человека - вызов государству.То есть она может стать жертвой не потому что она доктор, а потому что министр в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход такой...для удобства власть держащих...

приходиться мириться с регламентом. Нелогичность ситуации всё таки налицо - можно продумать маршрут БЕЗ столь серьёзных ограничений прав рядовых граждан. Есть объездная. Есть вертолёты. Есть другое время устроения мероприятия. В жуткиом министерском цейтноте не обязательно в период предновогодних закупок (в центре н-р и так машин полно в эти дни) устраивать такую показуху. В конце конкоцв у них есть мигалки, сирены, экипажи сопровождения - мне казалось по времени можно сократить время простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...