Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Карта памяти в фотоаппарате


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купил пол года назад фотоаппарат ну и сразу к нему карту памяти на 4Гб. Отработал без нареканий.

Но вот недавно, включил - а он пинет "Ошибка карты памяти" и ничего не работает - даже отформатировать ее не могу, фотик не отвечает. Вытаскиваю карту - фотик работает нормально на своей памяти, с картой отказывается работать.

Хотел форматнуть через ноутбук (сконектить фотик и бук), так когда с картой памяти - то бук не хочет видеть фотоаппарат.

В чем дело? Как быть?

Интересно сколько гарантия на флешкарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Попробуйте вставить флешку в кард-ридер компа и отформатировать ее. Изменено пользователем Alex_AZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вставить флешку в кард-ридер компа и отформатировать ее.

 

В буке нет кард-ридера.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда желательно поискать у друзей-знакомых. Велика вероятность того, что кард-ридер оживит флешку. Просто средства для работы с файловой системой у фотоаппаратов довольно сильно ограничены, да и не предназначены они для этого. Как вариант - попробовать отформатировать в другом фотоаппарате, потом переформатировать в своем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу... думаю не успею... если в домашних условиях поможешь - с меня сок (пиво).)))

Могу сегодня подскочить вечерком)))

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЮШКА, карточки это расходник, так что не переживай в любом случае :) А форматирование на компе - самый частый вариант лечения глючной флехи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто покупал за 1000р. - жалко, да еще и перед новым годом не запланированная трата(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да срок годности карты любй измеряется цыклами чтения записи....

Возможно ты очень любил фоткать и просто сдохла карта (точнее трнзисторы в ее микрухе)

Если же просто не видит и ты не сильно ее юзал то возможно откачать на карт ридере... тока не факт что информация будет восстановлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да срок годности карты любй измеряется цыклами чтения записи....

Возможно ты очень любил фоткать и просто сдохла карта (точнее трнзисторы в ее микрухе)

Если же просто не видит и ты не сильно ее юзал то возможно откачать на карт ридере... тока не факт что информация будет восстановлена...

 

Да информация вообщем и не важна - слил что нужно было, просто хочется реанимировать, сегодня с Design_Nick договорился о встрече - может реанимируем, если нет - поеду в магаз за новой, только вот объемом по-меньше, за полгода ни разу на 4 Гб не нащелкал, даже при мах качестве. Просто наверное успеваю часто сливать.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЮШКА, а что за карточка-то?

 

)))) а я и не помню, посмотрю дома - скажу!))) Дурилка я)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка у него SD HC 4 Gb. Мои компы ее не понимают :( Вернее видят, предлагают форматнуть, но без результата :(

 

В кард-ридер внешний она вообще тупо не влазит! Я в шоке!

 

Короче я помочь не смог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, для скорейшего решения приобрету новую, это возможно потом еще помучаю....хотя инфа на ней не интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка у него SD HC 4 Gb. Мои компы ее не понимают :( Вернее видят, предлагают форматнуть, но без результата :(

 

В кард-ридер внешний она вообще тупо не влазит! Я в шоке!

 

Короче я помочь не смог :(

 

 

 

 

 

Старые карт-ридеры могут не принимать HDHC. Комп видит - это хорошо. Надо форматить в Fat16.. Но из под Винды комп форматит в Fat32.

Посему делаем следующее:

1. Вставляете карту в карт-ридер. Не забудьте убедиться, что снята защита от записи!

2. Запускаете командную строку (в Win2k/XP это делается "Пуск" - "Выполнить..." и набирается cmd, или Пуск->Все программы->Стандартные->Командная строка).

3. В командной строке набираете format <буква_носителя> /FS:FAT., т.е. если карта памяти с карт-ридером у вас определилась в системе как диск F, то в командной строке нужно написать: FORMAT F: /FS:FAT и нажать enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые карт-ридеры могут не принимать HDHC

 

У меня у фотоаппарата карточка такая же но на 8 Гб. Читается картридером. Про не влазит - я тупанул. Не в тот разъем пихать пытался похоже...

 

Сейчас форматну ее на ноуте по твоей методике через командную строку. А разве FAT16 понимает такой размер диска?

 

Microsoft Windows [Версия 6.0.6002]

© Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

 

format g: /FS:FAT

 

Вставьте новый диск в дисковод G:

и нажмите клавишу ENTER...

Тип файловой системы: RAW.

Новая файловая система: FAT.

Проверка: 0 МБ

Не удается определить количество секторов на данном томе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у фотоаппарата карточка такая же но на 8 Гб. Читается картридером. Про не влазит - я тупанул. Не в тот разъем пихать пытался похоже...

 

Сейчас форматну ее на ноуте по твоей методике через командную строку. А разве FAT16 понимает такой размер диска?

 

Microsoft Windows [Версия 6.0.6002]

© Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

 

format g: /FS:FAT

 

Вставьте новый диск в дисковод G:

и нажмите клавишу ENTER...

Тип файловой системы: RAW.

Новая файловая система: FAT.

Проверка: 0 МБ

Не удается определить количество секторов на данном томе.

 

Надо попробовать каким-нить софтом для работы с носителями информации помучить..

Например:

HDD Low Level Format Tool - низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт.

 

Поддерживаются интерфейсы: S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, FIREWIRE.

Программа поддерживает низкоуровневое форматирование USB Flash накопителей.

Стирает данные о разделах диска, MBR, пользовательские данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://flashboot.ru/

Качайте оттуда утилиту для определения VID%PID, там же по базе iFlash пробиваете нужную утилиту под контроллер, качаете, запускаете, форматируете. Все, ничего сложного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера новую карту на 4Гб купил в Санрайзе, тоже Кингстон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую конечно Вашими утилитами, но пока физически некогда. :(

 

:yes: теперь не к спеху, на новый годы обеспечен "памятью"!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

надоело мне сообщение об ошибке диска

HDD Low Level Format Tool - низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт.

 

Выдает немерянное количество ошибок...

 

пробую второй прогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...