Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как я сходил в "Пятерочку"


Azazello

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сигареты кончились. Идти лень,но вспоминаю что неплохо бы в парикмахерскую заглянуть и волевым решением иду одеваться. Захожу в "пятак" (который в соседнем доме и посещаю его уже третий год)и сразу топаю к кассе. Народу мало но кассирша тупит,поэтому перехожу на другую,беру пачку сигарет и на ходу засовывая сдачу в бумажник не спеша иду на выход. Выход этот мне перегородил охранник,далее диалог:

-Расстегнись.....

-Чего???О_о

-Расстегнись говорю пожалуйста...

(я уже привык к дебильной привычке уральцев тыкать каждому встречному, поэтому пропускаю "тыкалку"мимо ушей)

-На каком основании???

-Ну расстегнись,что тебе трудно что ли?

-А гопака тебе не сплясать? Повторяю-на каком основании я должен расстегиваться???

-На тебя показали...

-Это не основание.

-Расстегнись!

(застегиваюсь до конца)

-Если есть какие то подозрения?Набирай 02!

-Ну расстегнись и пойдешь...

-Я пойду тогда когда посчитаю нужным,ясно? Набирай 02!!!

-Хер с тобой...иди...

-Мерси....

Я замечаю такую фигню: куда бы я ни пришел будь то "Молния", "Пятерочка", и.т.д. везде за мной начинают бродить "детективы" которых я выпаливаю на раз...

У кассы ВСЕГДА меня поджидает охранник и с сожалением видит что рамочка молчит....

Я не вышел рылом...

Плакаю....

Как то с семьей поехали в "молнию"...затарились,ребенку чтоб не нудила дали шоколадку.Она ее прям в магазике заточила,обертку я демонстративно бросил в корзину к остальным покупкам. На кассе нас ждала группа захвата-девушка контролер и два охранника с демократизаторами. Я уже понял что сейчас нас "будут бить...возможно даже ногами....".Расплачиваемся,при этих даунах прошу пробить обертку от шоколадки,пробивает. Дальше кассы мы не проехали:

-Извините,но видеонаблюдение показало что вы занимались поеданием...

(меня начинает трясти от смеха)

-Чем-чем занимались? Поеданием? Ахаха!!!!Кончечно мы "занимались поеданием"! На ребенка посмотрите-весь рот в шоколаде! Вот чек,вот обертка,какие претензии?

(вся троица разом потеряла уверенность)

-Ээээ...ну вы же ели?

-И чего? Мы расплатились...дайте пройти,цирк у нас в субботу по плану!

-Извините....

-Всего доброго!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

У нас на работе подшутили над челом , приклеили ему под подстёжку куртки магнитную фигню , на которую срабатывают рамки ))). Пару раз уже раздевали. Кстати раньше рамки еще срабатывали на деньги 1000 купюры. Да и в приличных магазинах есть еще ручной детектор, если сработала рамка , тебя им обводят и понимают откуда исходит писк , и охране проще и покупателям.

 

в сентябре паехали с дочерью в мустанг в горках купили куртку. куртка увешана магнитами шт 6. все сняли вроде все хорошо. чапаем дальше в вестланд заходим рамка начинает орать. продавцы в шоке грят че такое мы ж только захадим. делать нечего пашли снова в мустанг так еле еле нашли там магнитную полоску вшитую во внутренний карман. посмеялись вместе и разошлись. а в метро постоянно пищит рамка на меня не знаю пачему. одежду я там не пакупаю технику тоже. рамка пищит ручной детектор не пищит. отпускают всегда охрана и не грубят и не раздевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему когда денег немного, рамки молчат. Но стоит пройти с пачками денег (номиналом от 1000), так всегда вопят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему когда денег немного, рамки молчат. Но стоит пройти с пачками денег (номиналом от 1000), так всегда вопят.

 

Реакция на хорошего покупателя! Шутка.

Думаю, что реагируют на металлические полоски в купюрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на одного такого порядочного как ты , находится десятка 2 непорядочных.

 

скорее - наоборот, порядочных гораздо больше ;)

 

А это не гурманство, а качество.

 

а качество, определяя достоинство некоего товара, разве не говорит о изысканном вкусе этого товара и соответственно о гурманстве?

 

Фирма - это кленты. Если я развернусь и уйду из той же Молнии - они потеряют около 10000 рублей в месяц. Не считая разовых больших покупок (вроде ДР или НГ). Плюс я еще знакомым расскажу, что Молния - кака. Это еще потеря. Ведь о хорошем магазине расскажут одному другу, а о плохом - десяти. Большинство моих знакомых тоже делают не самые дешевые покупки, так что потеря уже будет ощутимая... Даже для Молнии. Опять же - у меня сосед - хозяин Молнии. Я еще и слить могу информацию о чем-то. У меня вообще такое отношение ко всем продавцам. Если мне что-то не понравилось - не буду туда ходить и всё. Было и такое, что хамоватая кассирша получала груду товара на кассе, а я уходил без покупок. Нравится что-то - буду ездить даже через весь город.

 

К слову - тут вон человек есть - ноль первый. В его магазин "Пирант" буду ездить через весь город и по пробкам. К ним и зайти приятно и купить есть что. А еще поговорить с хорошим людьми. И конфеток натырить. Вот оно - грамотное ведение бизнеса и лояльность клиентов.

 

у нас в 5 минутах ходьбы от дома дикси, пятерка, молния, пара рынков и ещё магазинчиков не счесть. все живут, торгуют, не разорились, закрываться не собираются и это при том, что на северке есть теорема с отличным обслуживанием. всё верно в твоей теории? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 5 минутах ходьбы от дома дикси, пятерка, молния, пара рынков и ещё магазинчиков не счесть. все живут, торгуют, не разорились, закрываться не собираются и это при том, что на северке есть теорема с отличным обслуживанием. всё верно в твоей теории? ;)

 

Да. Я даже не знаю где Дикси, пятерки и прочие. Тем более - в Ленинском районе. Всё верно.

 

В пятерке был один раз - около ЧелГУ на Кашириных. Первое, что обратило на себя внимание - вонь. Вонь совкового магазина, тухлых продуктов. Потом обман в цене. В итоге не купил товар (т.к. он оказался просроченным, да еще и ценник на кассе отличался от витрины). В итоге забил на пятерки в целом. Гадюшник и есть гадюшник.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Нарушение п.3.1. Правил Форума. Устное предупреждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно ем и пью в супермаркетах. Ну хочется мне вот это и прямо сейчас! Однажды после сурового трудодня заехала с товарищем в Молнию на труда, на несколько дней продуктами затариться и мелочь хоз-бытового назначения купить. А мы с ним любили обстоятельно пройти ВСЕ ряды змейкой, очень внимательно рыща взглядом по сторонам с целью поиска хреновины, которой вдруг приспичило оказаться в тележке. Сами понимаете, это задача не на 20 минут, такой обход мы делали регулярно и я знала, что эт надолго... Короче в самом начале решили взять по 2 чебурека с соком и спокойно себе точить их, прогуливаясь мимо витрин и непременно что-то складывая и складывая. На излете второго ряда к нам подошел оранник и вежливо попросил сохранить обертки со штрих-кодом от съеденных чебуреков. Он же стоял на кассе, когда мы расплачивались. В общем, никаких претензий, все ровно))) Награда ему и нам - сытость, довольность, полная тележка прибыли...

Бывает, приходилось таким макаром проводить в магазине час, а то и больше. Я люблю развлекаться в супермаркетах под настроение. Мерить что-то, разглядывать, подружку оттаскивать от баночек с кремами... Бывает, что в процессе пьем пиво, едим мороженое, разговариваем по телефону с десятками человек. Упаковка заботливо кладется в тележку. Это МОЯ жизнь, и почему ради чьих-то рекомендаций я должна прожить это время неполноценно, не так, как мне бы хотелось? Ессно, в рамках закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это МОЯ жизнь, и почему ради чьих-то рекомендаций я должна прожить это время неполноценно, не так, как мне бы хотелось?

 

Золотые слова! Правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это МОЯ жизнь, и почему ради чьих-то рекомендаций я должна прожить это время неполноценно, не так, как мне бы хотелось?

потому что кругом жулики и "вонючие" магазины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Правильный подход.

 

Я в силу разных причин пачему то не считаю это правильным. может оттого что не хожу часами по магазинам. считаю что там проживать жизнь как не очень мне нравиться пожирая чебуреки сомнительного качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблемы молнии, штрихкоды, POS системы... Ходите к Саркизу и Гургену на базар - разменяют 5к в 8 утра, всегда на ВЫ, сдачи если нет простят 10рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldRush, тут согласен. всегда бесит факт что нет сдачи или слишком крупная купюра. Хотя денег как правило ваще не держу с собой. Тока карта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время тоже предпочитаю карту, весьма и весьма удобный платежный инструмент. Но как-то порой наткнешься, что терминала нет, терминал сломался или им вообще пользоваться не умеют, и как-то досадно... А банкомат рядом не всегда искать есть желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Правильный подход.

 

Все еще учусь, но уже немного умею ценить саму себя и свое время.

 

Я в силу разных причин пачему то не считаю это правильным. может оттого что не хожу часами по магазинам. считаю что там проживать жизнь как не очень мне нравиться пожирая чебуреки сомнительного качества

 

Случается, что именно так провести это время - осознанная необходимость. Про качество еды давайте в другом месте, здесь немного не об этом. И не все получается так, как хочешь, согласитесь. Конечно, в тот день можно было бы покушать в ресторане, а потом поехать в Метро (или еще куда-нить) тариться. Но сложилось, что это был желанный чебурек с мясом и апельсиновый сок, и все в процессе покупок.

 

Есть у группы "Стрелки" песня - "Ты выбираешь сам". Как бы я не относилась к их репертуару, песня имхо правильная... Клип не нашла, зато на припев есть ролик. Меня улыбнула нарезка...

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=uQp8BpOvaaY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, Люда я ж некому в вину не ставлю то или иное. Говорю исключительно за себя. Мне не нравиться есть в супермаркетах и не буду этого делать. Другие пусть делают что им нравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, Люда я ж некому в вину не ставлю то или иное. Говорю исключительно за себя. Мне не нравиться есть в супермаркетах и не буду этого делать. Другие пусть делают что им нравиться

 

А слопать шоколадку или выпить кока-колу в жаркий день? Это тоже есть в супермаркетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слопать шоколадку или выпить кока-колу в жаркий день? Это тоже есть в супермаркетах?

 

Чего ты несешь? Я не ем шоколад и не пью это пойло. хоть в жаркий хоть в прохладный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот :) Рожа Остаповская, чтоли..))

В Молнии, однажды, купила кусок мяса и еду в контейнере, мясо держу в руке, была без тележки, коробочку с едом на ленту, прохожу мимо кассы, из головы напрочь вылетает что еще мясо лежит в прозначном, одноразоуом полиэтилном пакете, в сумке на самом верху,,который я ессно даже и не прячу!, и он даже я бы сказала - нагло оттуда торчит

ух ты +2 к удаче

заметила когда стала искать скидку в сумке :)

интересный баг, подумала я, проверила в другой "Молнии" - работает.

+ 2 к опыту = закончили упражнение )))

 

Малыш, Люда я ж некому в вину не ставлю то или иное. Говорю исключительно за себя. Мне не нравиться есть в супермаркетах и не буду этого делать. Другие пусть делают что им нравиться

 

САмый кайф - это стыбрить засушеный ананасик какой нить ))))))

а еще, в далекой юности, нравилось тырыть калькуляторы и тарелЬки из ларьков, и обратно их отдавать

:)

А вкуснее соседских неспелых яблок человечество еще вообще ничего не придумало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САмый кайф - это стыбрить засушеный ананасик какой нить ))))))

 

меня терзают смутные сомнения (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Теорему" перестали ходить после того как они цвет поменяли - уж очень раздражает этот оранжевый. Ну и ещё жена на заливном языке поверх просроченной даты свежую наклейку нашла. И всё - прошла любовь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пофиг где тарицца, лишь бы асортимент устраивал и цены низкие :)

а охрана ишо ниразу нигде не останавливала

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото автора в студию!

С какой целью?

 

зы

я некрасивый. Поэтому скромный.

 

Дети не приучены с малых лет не есть и не пить в магазине? Пока тётя на кассе не посмотрит?

Да.

 

И я рад, что мои дети

- не жуют что-то вечно с отсутствующим взглядом и на ходу

- не курят а если бы курили то не делали бы этого на ходу и в неустановленных местах

- пиво частично пьют, но не сося из соски НА ХОДУ, а разливает в бокалы (для меня спецкружка).

 

Не покупать игрушки в театре, т.к. туда приходят не за игрушками, а за представлением?

Это немного разные вещи.

Кто постарше берут программку и сувениры, помоложе для начала можно и игрушку.

 

Ну прям как дети, ей богу.

Это Вы о ком сейчас сказали?

 

Это МОЯ жизнь, и почему ради чьих-то рекомендаций я должна прожить это время неполноценно, не так, как мне бы хотелось

Рекомендация рекомендации рознь (с) Раймонд (ЧД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет мне чтоли? Покупаю все везде, не заморачиваюсь вааще. Никогда никто не останавливал, и тухлятина не попадалась. Может смотреть надо повнимательнее, на то, что берешь?

 

зы В супермаркетах не ем. Ибо считаю это не совсем культурным, чтоли. Вроде как попросили по человечески потерпеть до выхода...

 

Мнение сугубо и целиком личное и никому не навязываемоее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы В супермаркетах не ем. Ибо считаю это не совсем культурным, чтоли. Вроде как попросили по человечески потерпеть до выхода.

как же , попробуй тут удержись столько вкусного так и охота всё в рот засунуть. Ну и плюс эта тяга нарушать запреты , если написано не жрите , то надо обязательно сожрать т.к. это всего лишь рекомендация и что хочу то и делаю , это образ моей жизни ))).

в магазинах не могу находиться больше 30 минут , и успеваю за это время набрать всё что хотел и не только ,обойдя весь магазин. И какой бы голодный не был никогда не было желание что то там поедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели и хватит

 

:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...