Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как я сходил в "Пятерочку"


Azazello

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сигареты кончились. Идти лень,но вспоминаю что неплохо бы в парикмахерскую заглянуть и волевым решением иду одеваться. Захожу в "пятак" (который в соседнем доме и посещаю его уже третий год)и сразу топаю к кассе. Народу мало но кассирша тупит,поэтому перехожу на другую,беру пачку сигарет и на ходу засовывая сдачу в бумажник не спеша иду на выход. Выход этот мне перегородил охранник,далее диалог:

-Расстегнись.....

-Чего???О_о

-Расстегнись говорю пожалуйста...

(я уже привык к дебильной привычке уральцев тыкать каждому встречному, поэтому пропускаю "тыкалку"мимо ушей)

-На каком основании???

-Ну расстегнись,что тебе трудно что ли?

-А гопака тебе не сплясать? Повторяю-на каком основании я должен расстегиваться???

-На тебя показали...

-Это не основание.

-Расстегнись!

(застегиваюсь до конца)

-Если есть какие то подозрения?Набирай 02!

-Ну расстегнись и пойдешь...

-Я пойду тогда когда посчитаю нужным,ясно? Набирай 02!!!

-Хер с тобой...иди...

-Мерси....

Я замечаю такую фигню: куда бы я ни пришел будь то "Молния", "Пятерочка", и.т.д. везде за мной начинают бродить "детективы" которых я выпаливаю на раз...

У кассы ВСЕГДА меня поджидает охранник и с сожалением видит что рамочка молчит....

Я не вышел рылом...

Плакаю....

Как то с семьей поехали в "молнию"...затарились,ребенку чтоб не нудила дали шоколадку.Она ее прям в магазике заточила,обертку я демонстративно бросил в корзину к остальным покупкам. На кассе нас ждала группа захвата-девушка контролер и два охранника с демократизаторами. Я уже понял что сейчас нас "будут бить...возможно даже ногами....".Расплачиваемся,при этих даунах прошу пробить обертку от шоколадки,пробивает. Дальше кассы мы не проехали:

-Извините,но видеонаблюдение показало что вы занимались поеданием...

(меня начинает трясти от смеха)

-Чем-чем занимались? Поеданием? Ахаха!!!!Кончечно мы "занимались поеданием"! На ребенка посмотрите-весь рот в шоколаде! Вот чек,вот обертка,какие претензии?

(вся троица разом потеряла уверенность)

-Ээээ...ну вы же ели?

-И чего? Мы расплатились...дайте пройти,цирк у нас в субботу по плану!

-Извините....

-Всего доброго!

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Не хожу туда, где колхозное обслуживание и хам на хаме и вообще забываю про заведения, где "посчастливилось" встретить подобное отношение к клиенту. Но меня ещё ни разу не останавливали на выходе с "просьбами вывернуть карманы", еслиб остановили - послал бы дальше, ибо охрана в супермаркетах - не милиция, задерживать и досматривать права не имеют.

 

Само собой. Я бы еще запись в книге оставил. Т.к. запись потом "закрывать" нужно будет за деньги. И самый-самый-самый важный начальник это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. запись потом "закрывать" нужно будет за деньги.

 

У нас эта практика не распространена - всем пофигу на книгу жалоб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гагарина была "Пятерочка". Зашел мужчина с двумя детьми (4 и 6 лет). Ну дети пить попросили он и завел сока купить. Одет прилично, в возрасте. Зашли взяли и на кассу. Его тормозят.

"Вы украли мясо."

"Какое нафик мясо у меня нет ничего при себе".

Вы передали сообщнику".

Вобщем силком вместе с детьми УВОЛОКЛИ в подвал, отобрали телефон. Дети в рев. Милицию отказались вызывать. Жена потеряла. Кто-то ей сообщил. Милиция приехала и освободила его. Дети потом по ночам орали а мужа с инфарктом в больницу сдали. Незнаю каких набирают в пятерочку охранников но то что она сдулась (именно тот магазин) это очень ГУТ.

Впрочем для них хамство это норма жизни

жесть и беспредел.В самом магазине я могу карманы битком набить и никто не имеет права мне что-то за это предъявить. Если не сработала антикражная рамка то тоже идут лесом т.к. опять таки нет основания для задержания. Все эти рамки на совсем уж тупых воров...

Тут, кстати, состав для уголовки есть. Я бы заяву написал.

:yes:

Поясню. Основанием для задержания может являться только факт проноса неоплаченного товара ЗА кассовую линию. помню когда в "Старте" ворика взяли,менты потом меня долго спрашивали мол где задержали,за или перед кассой? Нашли идиота...хотя задержали его за кассой я лишний раз левой пяткой перекрестился что есть запись с камер наблюдения...

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Основанием для задержания может являться только факт проноса неоплаченного товара ЗА кассовую линию.

 

Вот именно и факт этот надо как-то подтвердить, хотя бы пищалками на выходе, а не тем, что померещилось охраннику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вышел рылом...

Тоже не особо вышел.

 

В самообслуживаниях сумку никогда не сую в ящик и не сдаю в гардероб.

Иногда на входе напоминают, вежливо сообщаю что на выходе открою.

Иногда на выходе действительно просят открыть или просто внимательно смотрят,

открываю показываю. Чаще прохаживаются в сторонке и подчеркнуто

не обращают внимания, видимо полагаясь на видеонаболдение.

 

Дети на ходу жеваться не приучены, посему проблем не возникало.

 

-Дай чек посмотрю....

- Посмотрите, будьте так любезны.

 

Не канает?

 

Вобщем силком вместе с детьми УВОЛОКЛИ в подвал, отобрали телефон. Дети в рев. Милицию отказались вызывать. Жена потеряла. Кто-то ей сообщил. Милиция приехала и освободила его. Дети потом по ночам орали а мужа с инфарктом в больницу сдали

Когда освобождала почему заявление не оставили?

 

Не ходите туда, где вас встречают с дубинками

Ну, если местоположение удобное и товары хороши, можно и повоспитывать.

В одиночку это будет смахивать на простое сутяжничество, а вот если скооперироваться

с соседями, то можно сожрать любого эцилоппа. Еще и извиняться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Посмотрите, будьте так любезны.

 

Не канает?

Нет.Быдло надо ставить на место.

Дети на ходу жеваться не приучены, посему проблем не возникало.

А она ногами и не шла,мирно сидела в тележке... :lol:

Вот именно и факт этот надо как-то подтвердить, хотя бы пищалками на выходе, а не тем, что померещилось охраннику.

Игорь,это тоже не всегда факт кражи.Кассир может банально затупить и не размагнитить товар-рамка сработает. После этого сотрудник ОПП обязан проверить соответствие выносимого товар с чеком. Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Основанием для задержания может являться только факт проноса неоплаченного товара ЗА кассовую линию. помню когда в "Старте" ворика взяли,менты потом меня долго спрашивали мол где задержали,за или перед кассой? Нашли идиота...хотя задержали его за кассой я лишний раз левой пяткой перекрестился что есть запись с камер наблюдения...

 

Задержание и вызов милиции не есть удержание в каком-то там подвале, без возможности связаться с милицией (родственниками, адвокатом и пр) Плюс факт обращения к медикам зафиксирован. Палку перегибать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло надо ставить на место

Кодекс чести не позволяет.

 

В старые добрые времена дворянин с простолюдином даже подраться на дуэли не имел права. Вобщем, плоховато у них было с демократией.

 

зы

ну, скажите ему - "любезнейший".

Учитывайте, что если чмо читало когда-то классиков, может обидеться

со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Быдло надо ставить на место.

 

В который раз прошу посмотреть в словаре значение слова быдло. Ты работаешь на кого-то? вот ты и есть быдло.

 

Ну, если местоположение удобное и товары хороши, можно и повоспитывать.

В одиночку это будет смахивать на простое сутяжничество, а вот если скооперироваться

с соседями, то можно сожрать любого эцилоппа. Еще и извиняться будут.

 

Вот опять не буду оригинальным. Ходите в Теорему. Там нет видеокамер и злых церберов-охранников с двумя извилинами. Туда даже с сумками можно заходить. И жрать еще не купленный товар. Там всё можно. Там всё для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержание и вызов милиции не есть удержание в каком-то там подвале, без возможности связаться с милицией (родственниками, адвокатом и пр) Плюс факт обращения к медикам зафиксирован. Палку перегибать не нужно.

Я и говорю-беспредел.

В который раз прошу посмотреть в словаре значение слова быдло. Ты работаешь на кого-то? вот ты и есть быдло

Смотри шире-полонизмы имеются также и в русском языке; слово быдло, например, происходит от польского слова byd?o — скот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри шире-полонизмы имеются также и в русском языке; слово быдло, например, происходит от польского слова byd?o — скот.

 

Тогда уж не скот, а "состояние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азазелло,вроде на торчклана ты не похож.Че они пристают то к тебе?

"Ах, Пятёрочка. Ах ты мать твою."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азазелло,вроде на торчклана ты не похож.Че они пристают то к тебе?

 

все удачные воры и мошенники как раз и не похожи на торчков и уголовников :derisive: . Пока его пытались обыскать , какой нить смазливый мальчуган щепанул упаковку презервативов ))). Я один раз своровал газету в дикси ))). Понял только когда мне жена об этом сказала на выходе. Стоял в очереди и убивал время прочтением какой то статьи , когда пришло время , засунул газету под мышку и начал выкладывать товар , а потом складывать в пакет. Вот так чисто случайно своровал газету. А еще один раз нас хотели всё в том же дикси обвинить в воровстве кубиков магги и приправы )). С женой купили в другом магазине эту хрень , она кинула в свою сумку . Потом зашли в дикси что то еще купили и уже на выходе , когда супруга для того чтоб расчитаться открыла сумку чтоб достать кошелёк , рядом стоявшая начальник смены охраны , практически через плечо засовывает руку в сумку и достаёт эти пакетики. Что там началось :wacko: , нас отпустили и извинились , хорошо что девушка стоявшая в очереди за нами сказала что если что она всё видела и подтвердит мои слова. Вобщем оправдовались не мы, а сотрудница охраны )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом стоявшая начальник смены охраны , практически через плечо засовывает руку в сумку и достаёт эти пакетики.

как дал бы по рукам этой начальнице, а потом сказал бы что у меня крупная сумма там лежала,и свидетелей куча что она туда грабли свои запустила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком таком основании? это рекомендация а не указание...

 

Не выполнили рекомендацию - усложнили себе жизнь... кажется все нормально.

 

Видно же что чел прилично одет,руки не трясутся,взгляд ровный...нет,будут вести себя так как будто перед ними нарик пойманный с поличным.Одно удовольствие таких придурков на место ставить...

 

Вот кто здесь придурок, видимо вопрос открытый... Видимо вы не видели магазинных воров? У меня например в отделе брали двух теток в норковых шубах, с дорогущими сумками и прочими атрибутами "успешных женщин"... Так что кто как одет - совсем не показатель :)

 

Но с службой этой и у меня были приключения. Один раз в Молнии. При попытке уволочь меня "для осмотра" ибо расстегиваться и выворачивать карманы я отказывался, я начал во всю свою нехилую глотку орать: " Это провокация! Я гражданин Советского Союза!!! Я требую консула!" Меня бросили и оч просили уйти из магазина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дал бы по рукам этой начальнице, а потом сказал бы что у меня крупная сумма там лежала,и свидетелей куча что она туда грабли свои запустила...

 

что то подобное и было )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с таких магазинов таскают убитые в сопли торчки и несут продукты дешево продавать.Кстати хорошие зубные пасты,водка,кофе и т.д. всё у меня от них.Дешево и сердито.Кстати и щас пошла фишка вскрывать ящики для хранения вещей.Недавно в КСе девушка рыдала,у нее там из ящика все вещи вытащили.А вчера у девушки в "Горках" в 2 часа дня кошелек пацанье вытащило и в бега.В кошельке была банковской картой где была месячная ЗП и пин код.Два раза пытались снять на третий уже заблокировали карту по заявлению девушки.Вот придурки не могут с первой попытки снять деньги раз на то пошло.Беспредел короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятерки не хожу. Хрен его знает, в теореме с этим лояльнее как-то. Идем закупаться жрачкой, жарко станет - возьму воды себе или сока, попью да в корзину себе поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с таких магазинов таскают убитые в сопли торчки и несут продукты дешево продавать.Кстати хорошие зубные пасты,водка,кофе и т.д. всё у меня от них

Беспредел короче

почему сразу беспредел , для кого то это тоже

Дешево и сердито

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто здесь придурок, видимо вопрос открытый... Видимо вы не видели магазинных воров?

Денис,ты меня плохо знаешь))) Насмотрелся до усрачки :lol: Я веду речь о магазинах типа "Пятерочка" откуда как правильно сказал Марат

таскают убитые в сопли торчки и несут продукты дешево продавать

контингент воришек сильно разнится специфике магазина.Хотя везде есть исключения и по одежке я вовсе не делаю выводы....просто грубо утрирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смешно что стоит какой нибудь дрищавый дегенерат из Туктулбаево с рацией и даже если какой нибудь точклан в открытую через него с товаром пройдет тот ниче ему не сделает.Я так думаю.Может и ошибаюсь,но присмотреться на них делаю вывод именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...