Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ночью сняли колеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Никогда не думал, что меня это коснется, но это случилось - у меня ночью во дворе сняли все четыре колеса. Обнаружил только утром. Сигналка не сработала, т.к. аккум был дома на подзарядке.

Утром сразу вызвал милицию. Приехали достаточно быстро. Сфоткали машину. Увезли меня в РУВД. Опер, который у меня принял заявление показался мне нормальным Человеком, по крайне мере все как надо объяснил, но все же убедил, что заявление надо писать с минимальной суммой ущерба, что я и сделал. Сумму указал в 1000 руб. Только когда вышел из РУВД стал сомневаться, правильно ли я сделал. Что то мне подсказывает что нет.

Стоит ли заводить уголовное дело и указывать реальную сумму ущерба?! И вообще как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

надо писать с минимальной суммой ущерба, что я и сделал. Сумму указал в 1000 руб.

 

 

 

Чтобы у него дело не висело, он его закроет (один хрен же не найдёт воров) т.к. ущерб для тебя незначительный. Ты ж сам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///во дворе сняли все четыре колеса///

и

///Никогда не думал, что меня это коснется///

какая самонадеянность...

 

Грамотно развели представители власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеком, по крайне мере все как надо объяснил, но все же убедил, что заявление надо писать с минимальной суммой ущерба, что я и сделал. Сумму указал в 1000 руб

они всегда нормальные , у меня тут уже в питере был случай . Они были настолько нормальными что мне было неудобно заставлять писать и расследовать моё заявление ))).

 

Езжай на б/у рынок искра , полюбому там твои колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожалею, могу лишь посоветовать поставить секретки, когда будешь прикручивать новые колёса, хотя и их выкручивают или просто срубают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил участковый, уточнял сумму ущерба. Я ему сказал что сумма для меня значительная. Он попросил меня оценить точную сумму ущерба. Как это делается?

 

 

они всегда нормальные , у меня тут уже в питере был случай . Они были настолько нормальными что мне было неудобно заставлять писать и расследовать моё заявление ))).

 

Езжай на б/у рынок искра , полюбому там твои колёса.

 

Да я думаю они все там нормальные. Они там в своей кухне варятся и уже знают как человека правильно обработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил участковый, уточнял сумму ущерба. Я ему сказал что сумма для меня значительная. Он попросил меня оценить точную сумму ущерба. Как это делается?

 

Справка из магазина на аналогичный товар. Справа о стоимости установки шин и колес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///во дворе сняли все четыре колеса///

и

///Никогда не думал, что меня это коснется///

какая самонадеянность...

 

Грамотно развели представители власти.

 

Всегда бдил, прижимался одной стороной машины к забору, ставил под фонарь и под окно, и ночью часто вставал смотрел, а тут всем пренебрег(. а может даже кто то спалил что я акб унес.

Двор у нас спокойный, очень много машин ночует (ночевало) у нас во вдоре. И без единого чп.

 

Справка из магазина на аналогичный товар. Справа о стоимости установки шин и колес..

 

Спасибо. Надо будет занятся поискать такие как у меня.

 

Вован на искре уже пару раз был, пока нету (или уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор у нас спокойный, очень много машин ночует (ночевало) у нас во вдоре. И без единого чп.

 

Если не секрет, что за двор? Территориально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас хоть милиция ищет и находит ли колеса?!

 

Если не секрет, что за двор? Территориально?

 

А с какой целью интересуешься?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас хоть милиция ищет и находит ли колеса?!

 

 

А с какой целью интересуешься?!

 

Чтоб знать в каком дворе машину бросать нельзя, ибо случается "отдыхать у кого попало" и машину брость где попало :)

Вообщем чтоб именно в том дворе не оказаться)

Изменено пользователем efiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты конечно указал 1000.

 

В тот момент мне видимо очень хорошо промыли мозг.

Кстате до того как приехал наряд милиции, мне на городской позвонил какой то человек, и пытался в достаточно грубой форме меня отговорить заявлять о случившимся в милицию. Говорил, что дело это бессмысленное, в городе миллион колес и дисков и как мы найдем ваши?!!!! Ответил ему в такой же грубой форме: что это ваша работа расскрывать преступления!!!!Приезжайте поговорим!!! Он бросил трубку, сказав что сейчас приедет. Вот такая у нас милиция.

 

Чтоб знать в каком дворе машину бросать нельзя, ибо случается "отдыхать у кого попало" и машину брость где попало :)

Вообщем чтоб именно в том дворе не оказаться)

 

Это случилось в 3.45 утра. В это время я тебе посоветую лучше ни где машину не оставлять. Пускай мое местоположение останется тайной. Так надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на искре уже пару раз был, пока нету (или уже нет)

2-3 раза в неделю посещай данное место , рано или поздно всплывут Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время я тебе посоветую лучше ни где машину не оставлять.

 

И вообще заносить домой помимо аккума все что можно открутить и снять с машины колеса дворники

сорри не сдержался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую тебе ставить машину на стоянку.Так надежнее будет.Во дворе оставлять?Не понимаю людей.Лично я даже днем когда даже на 5 минут домой забегаю всё равно ставлю на стоянку и никогда не оставляю машину во дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же убедил, что заявление надо писать с минимальной суммой ущерба, что я и сделал.

 

Чтобы его начальство не терзало за висяк - нормальный поступок, нормального опера!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую тебе ставить машину на стоянку.Так надежнее будет.Во дворе оставлять?Не понимаю людей.Лично я даже днем когда даже на 5 минут домой забегаю всё равно ставлю на стоянку и никогда не оставляю машину во дворе.

 

а если нет стоянки во дворе ? Или эти стоянки забиты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет стоянки во дворе ? Или эти стоянки забиты ?

 

Ну тогда остаётся молиться и уповать на авось!:) Я оставляю машину под окнами, когда поздно приезжаю и валом идти 2 минуты с гаража до дома. :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остаётся молиться и уповать на авось!:) Я оставляю машину под окнами, когда поздно приезжаю и валом идти 2 минуты с гаража до дома. :beach:

 

у меня теперь всегда так машина стоит стоянок тут особо нет , парковок тоже , вроде и рад бы отдать кому нить 50 руб чтоб за машиной посмотрели , а некому , Матвиенко говорят в прошлом году всех разогнала. Вот тоже приходится оставлять машину возле дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя...дицки у тя чоткие были, давно удивлялся как это у тебя их еще не сняли? и машина во дворе всегда....

ну нафик, у меня когда шестерку угнали покататься на ЧМЗ стал всегда на ночь на стоянку ставить. чего и всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь - только стоянка, никаких "во дворе", и муниципальные парковки юревича - тоже идут лесом. Насчет днем на 5 минут - это имхо перебор. Днем так, у дома ставлю. А на ночь - только стоянка нормальная. И даже если есть каско - это тоже не панацея, не дай бог че случится - сначала нервов помотают, и только потом может быть возместят ЧАСТЬ ущерба. Я каской вообще нафиг не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только стоянка. Но у дома ставлю. Например - днем приехал минут на 10-20. Если это около часа - то только стоянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, я тебе уже говорил, что такие колеса как у тебя, даже я непроч снять, так чтто лучше не ленись и ставь машину в гараж, тебе до него как мне до стоянке во дворе, лентяй сцуко

 

ЗЫ: Антоха, сочувствую! Дворик у тебя слишком темный, чтобы там машины оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...