Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ура-а-а-а-а. Сбылась мечта идиота!


alnik

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24416/588111/

 

Челябинская ГИБДД будет отбирать права за слепящие фары

 

Ни одна отечественная машина не рассчитана на ксеноновые фары.В борьбе с «паленым» тюнингом наши инспектора заручились поддержкой Автоваза

Ольга КАРПОВА — 23.12.2009

Надоели инспекторам любители тюнинга. Понавешают на тачку побрякушек, Административного кодекса не читают, правил не знают, а когда на них протокол пишут - огрызаются. Особенно рассердили стражей дорожного порядка водители, которые ездят со слепящими ксеноновыми фарами.

 

Чтобы проучить умников, Челябинская ГИБДД разослала письмо российским автозаводам с вопросом: «Законна ли установка ксенона на отечественные машины?». АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ единодушно высказали свое решительное «нет». Теперь у инспекторов есть весомый ответ автолюбителям - официальная бумажка с печатью и подписями.

 

- Чтобы ксеноновые фары не ослепляли встречных водителей, конструкция машины должна соответствовать определенным параметрам, - переводит с технического языка письмо АВТОВАЗа старший инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Челябинску Виталий Мордовин. - Ведь пучок такого света преломляется от любой мелочи. Попадает на фару грязь - идет искажение. Поэтому авто должно быть оборудовано омывателем.

 

В машину загрузилось пять человек - она просела, свет льется в другую сторону, здесь вступает автоматическая система коррекции высоты фар. Много тонкостей, которые предусмотрены в некоторых иномарках, но ни одна из отечественных машин не рассчитана на ксенон. Тем не менее, многие челябинцы покупают на рынке эти лампы без сертификата, ставят на «копейки», «десятки», «Волги». Бьют светом в глаза водителям встречного транспорта и создают аварийные ситуации.

 

Как накажут нарушителей? Во-первых, автомобили с ксеноном не пройдут техосмотр. Во-вторых, с особым вниманием к ним отнесутся на дороге. И штрафом тут не отделаться, только лишение прав до года и конфискация опасных «светлячков».

 

КСТАТИ

 

Чем еще опасны переделки

 

1. Стандартные «баранки» сделаны из материала, который мнется при ДТП и меньше ранит водителя. Спортивный руль - слишком жесткий, к тому же он меньше и при аварии с двойной силой давит на грудную клетку шофера.

 

2. Тонированные стекла не по ГОСТу сильно портят обзор. Водителю приходится напрягать глаза, из-за этого он утомляется, теряет концентрацию внимания на дороге.

 

3. Часто подделывают литые диски на колеса. Причем «лепят» их из дешевых, непрочных материалов, которые могут погнуться во время езды.

Дай Бог, чтобы довели это дело ДО КОНЦА!!!! А на нашем форуме, похоже завелся агент Цыплаков!! Или, может, это мои вбросы на сайт ГИБДД сработали. Ещё бы по "платным" техосмотрам прошлись! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

 Но как тока начал думать, косяки прошли =)

 

Вот где вся проблемма, когда ВСЕ начнут думать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лоб 5 тонированный!!! мне особо пофигу на яркие фары!!! а лампы я уже купил http://www.xenonshop...Lamp_palladium/

 

светят на 30-40% ярче ксенона!!!

 

Сообщение отредактировал @kul@: Сегодня, 12:22

 

 

галоген ярче ксенона......

мда уж хватает идиотов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галоген ярче ксенона......

мда уж хватает идиотов )))

 

Да ты чо... ксенон же он на самом деле ваще не светит... он так, завместо габаритов, обозначающих авто с тонированным лбом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером заметил что добавилось идиотов, которые едут на габаритах и туманках. Ксенон поди очкуют включать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На освещенных участках дороги кстати нельзя пользоватся туманками, ну что кого-нибудь с ксеноном уже останавливали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером заметил что добавилось идиотов, которые едут на габаритах и туманках. Ксенон поди очкуют включать :)

 

они не успели ещё ксенон переставить в туманки :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Слепые нас окружають! :assassin: Я на самых обычных лампах накаливания "Маяк" езжу, блин еще ни разу не задумался "че та мне темно"! :grin: :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Слепые нас окружають! :assassin: Я на самых обычных лампах накаливания "Маяк" езжу, блин еще ни разу не задумался "че та мне темно"! :grin: :wall:

 

ну ежели лоб закатать - поймешь зачем ксенон )))))

 

я вот тож на обычных лампах, всё нормально видно, по трассе езжу постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня би стоит и вроде никого не слепит!

 

так большинство и ездит... вроде водители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-б слепил то моргали бы, логично?

 

А зачем? Видно же что не на дальнем едет. Всем не наморгаешься, да и моргание такое засвечивает в глаза тому, кто едет рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Видно же что не на дальнем едет. Всем не наморгаешься, да и моргание такое засвечивает в глаза тому, кто едет рядом.

 

И тому кто перед той и тому кто за слепым-встречным.

 

Я особо слепящим которые позади меня (не забываем что я высоко сижу - меня ослепить = надо постараться) включаю в виде бонуса противотуманки задние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь меня сейчас не съедят.... но скажу, я не за и не против ксенона, что он есть, что его нет, мне без разницы, просто считаю что "неколхозный" ксенон мало у кого будет возможность поставить. разница ведь ощутиммая, и простите, куда деваться человеку имеющему ваз? ставить ксенон стоящий столько же сколько паругодовалая машина? ну стоит у нас ксенон, ну хотелось человеку добавить по его мнению красоты... (попрошу тут не разглагольствовать, тут мнение свое понимание красоты у каждого, на вкус и цвет....) и что в этом страшного? он отрегулирован, собственно не сильно и мешаем мы остальным :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая она "мечта идиота" ???????????

 

Одна общая - это чтобы водители уважали друг друга на дороге.

Она разбивается на:

1. не использовали самопальный ксенон

2. не тонировали наглухо свои машины

3. не занимались дебил-тюнингом с установкой пердящих глушаков и закрашиванием задних стоп-сигналов

4. и т.д. и т.п.

 

Поехал я за самым ярким галогенам и в фары и в туманки задераю фары и туманки что бы СЛЕПИЛО ВСЕХ!!!! РАЗ НЕХОТИТЕ С НЕСЛЕПЯЩИМ КСЕНОНОМ!!!

 

Уважаю!! Настоящий МУЖИК!!! Много тестостерона и мало мозга. А ещё перережь на своей машине тормозные шланги,ведь "тормоза придумали трусы". И тогда тебя ВСЕ-ВСЕ на дороге будут бояться!! И ты всем всЁ докажешь!!!

 

у меня лоб 5 тонированный!!!

Верю!!!! И не только тонированный, но даже БРОНИРОВАННЫЙ!!

мне особо пофигу на яркие фары!!! а лампы я уже купил http://www.xenonshop.ru/product/MTF_Halogen_Lamp_palladium/

светят на 30-40% ярче ксенона!!!

Флаг тебе в руки, барабан на шею и Камаз навстречу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь меня сейчас не съедят.... но скажу, я не за и не против ксенона, что он есть, что его нет, мне без разницы, просто считаю что "неколхозный" ксенон мало у кого будет возможность поставить. разница ведь ощутиммая, и простите, куда деваться человеку имеющему ваз? ставить ксенон стоящий столько же сколько паругодовалая машина? ну стоит у нас ксенон, ну хотелось человеку добавить по его мнению красоты... (попрошу тут не разглагольствовать, тут мнение свое понимание красоты у каждого, на вкус и цвет....) и что в этом страшного? он отрегулирован, собственно не сильно и мешаем мы остальным :-(

 

Что делать? Зарабатывать деньги на нормальную машину с штатным ксеноном если так нравится.

Пусть аэрографию сделает или еще чего. Только почему остальные водители должны страдать от того что человек "покрасивее" машину решил сделать?

Почему-то остальным водителям хватает штатного света. Никакого дискомфорта знаете ли.

Если плохо светит - надо фары полировать или отражатели менять. А вместо этого втыкают лампы яркие ксеноновые и пофигу на всех остальных.

 

Причем начинают отмазки лепить типа гайцы с таким тоже ездят, освещения на трассах нету и вообще гранаты у них не той системы ))) Чушь всё это. Это всего лишь неуважение к остальным участникам движения, такое же как закрашенные фонари задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно все понимаю, и догадываюсь что меня сейчас забросают палками. кто-то не разделяет чье-то мнение. но это не повод советовать гроб!

нельзя людям предвещать такие вещи. и если вы доктор, то наверняка должны знать.

на дороге еще есть голова, и пусть хоть как тонирован лоб, хвост и т.д., если есть голова и внимательность есть, значит есть уважение, понимание адекватной обстановки вокруг, и дело ни как не в тюнинге и в чем-то еще... поверьте мне человек на дороге очень аккуратный. если он и делает со своей машиной что-то, то он и берет на себя ответственность за нахождение на дороге, понимая что если есть тонировка, то надо быть более внимательным, что если есть ксенон, то надо его установить и настроить так что бы было все правильно и никому не мешало. не надо , пожалуйста, оскорблять человека его не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/4062246863888227153/

тут неплохо написано про ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Зарабатывать деньги на нормальную машину с штатным ксеноном если так нравится.

Пусть аэрографию сделает или еще чего. Только почему остальные водители должны страдать от того что человек "покрасивее" машину решил сделать?

Почему-то остальным водителям хватает штатного света. Никакого дискомфорта знаете ли.

Если плохо светит - надо фары полировать или отражатели менять. А вместо этого втыкают лампы яркие ксеноновые и пофигу на всех остальных.

 

Причем начинают отмазки лепить типа гайцы с таким тоже ездят, освещения на трассах нету и вообще гранаты у них не той системы ))) Чушь всё это. Это всего лишь неуважение к остальным участникам движения, такое же как закрашенные фонари задние.

а почему вы думаете что человек не стремится к чему-то новому, хорошему и дорогому? каждый начинает со своей ступени, кто-то начинает с ваза и я в этом страшного не вижу (аэрографию или еще чего...., я уже говорила - у каждого свое понимание красоты, кому-то цвет, кому-то свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного ещё не понимаю- ну поставил ты ксенон в свою там ВАЗ 2107 допустим, едешь, светит, круто, ты первый парень на деревне :new_russian: , фихня что каждый встречный тебе хлебальник вместе с фарами хочет разбить. Но ведь этого мало!!! Ведь Васёк с соседнего дома тоже ксеню воткнул! Блин что делать!? У него же круче, у него девятина! Ааа... надо в противотуманки ещё воткнуть ксенон! А ещё чтоба ярче было- вверх чуть задрать! Вот теперя крутой! теперь главное всё в одну цепь, чтобы всё сразу работало!

 

И ведь таких тоже уже толпами по дороге... Теперь одна радость и надежда- ввод нового пункта правил, дабы избавиться от этих идиотов. Ещё с вводом достанется не только владельцам "ксени", но стоит учесть, что не всем и галоген можно ставить исходя из ГОСТа и типа фар и им грозит тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то остальным водителям хватает штатного света.

слаще морковки ничего не пробовали вот и всё объяснение

 

мы в деревне на мотоциклах вообще без фар ездили и всё видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы думаете что человек не стремится к чему-то новому, хорошему и дорогому? каждый начинает со своей ступени, кто-то начинает с ваза и я в этом страшного не вижу (аэрографию или еще чего...., я уже говорила - у каждого свое понимание красоты, кому-то цвет, кому-то свет)

 

Вот стремиться надо к такой красоте, чтоб остальным не мешать. Вот и всё. А если кому красиво без тормозов ездить - разрешить ему это? Или крылья приклеить по метру с каждой стороны и пусть все объезжают? А кому-то может красиво ездить с люстрой на крыше?

 

Думать надо и уважать остальных на дороге. Пока этого нет - порядка у нас на дороге не будет :( И жаль что приходится использовать карательные методы, не самый лучший выход... Но другого-то нет.

 

Опять же ввести контроль на выезде из города инструментальный с целью проверки настройки света - тут же начнутся крики что это не по закону, вот он заветный талончик ТО имеется в наличии.

 

слаще морковки ничего не пробовали вот и всё объяснение

 

мы в деревне на мотоциклах вообще без фар ездили и всё видели

 

Вообще-то пробовал. И на разных машинах. Штатный нравится, четкая граница без засветок. Колхоз - ярче, но не лучше обычной галогенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаста с прелюд-клуба с сивик-клуба

Добрый день.

 

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

 

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

 

С Уважением, Виталий. CIVIC CLUB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/4062246863888227153/

тут неплохо написано про ксенон

 

Спасибо за ссылку. Узнал много нового.

Сам езжу на стандартных лампах, установленных заводом изготовителем. Никаких неудобств пока нигде не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...