Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дорога из Ленинского близ мостов - ОБГОН СПРАВА


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Последнее время часто езжу с ЧТЗ в Ленинский и обратно, и подметила, что многие водятлы близ мостов делают маневр, описанный ниже.

 

ук.jpg

 

Подъезжая к главной (выезд для маршрутных т/с, где новый Митсубиши-центр построили), они двигаются по траектории, отмеченной на картинке стрелкой. Прикол в том, что сие действо происходит у всех на глазах и занимает пару секунд - сместившись на пересечении из своего ряда вправо на главную, а фактически двигаясь не с главной, они ждут преимущества - типа, при разборе ДТП получится, что они ехали с главной и им обязаны были уступить, на это и расчитан данный маневр, видимо. :fuck: А если у человека в авто видеорегистратор и на видео всё зафиксировано - как думаете? Фактически прав будет тот хитрозадик, если когда-нибудь его не пропустят? Или же, с учётом видеофиксации, не прав? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Там главная - будет прав!

Только там по моему вообще на эту дорогу никто внимания не обращает... Летят по второстепенной как по главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имел ли он право, подъезжая к пересечению дорог, съехать направо (там нет правого поворота) на полосу выезда для главной - чтоб выехать уже как будто с неё? Вот в чём вопрос. Смысл маневра мне понятен - резко вправо, и, оказавшись на полосе выезда с главной дороги, втопить по газам и оказаться впереди на пару машин, за которыми до того ехал и которые вынуждены стали вдруг его пропустить. Маневр, по своей сути, аналогичен обгону справа по обочине, с той лишь разницей, что вместо обочины в этом случае выступает полоса для выезда с главной дороги. Но ведь чувак-то ехал не с главной а со всеми по второстепенной, просто сместился со своей полосы и обогнал по другой на пересечении дорог. Вот этот момент и будет зафиксирован на видео, и мне кажется, его правота в случае ДТП тут весьма спорна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо хитрозадый был, покуда на авто перемещался :boast:

так и вправду будто по главной, но работает только при небольшой пробке. если затор конкретный, заруливаешь вправо и совсем стоишь, там уже 2 полосы занято

как оно будет при возможном разборе мне неведомо, но пропускают.

 

однако днем проще сразу вдоль митсубиси ехать, а вечером а) смысла нет - пробок уже не наблюдается б) гайцы ловят и задают каверзный вопрос "всё ж закрыто, вы откуда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) гайцы ловят и задают каверзный вопрос "всё ж закрыто, вы откуда?"

 

Кстати да, там на въезде на эту развилку с Копейского знак стоит - движение запрещено!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заруливаешь вправо

но вот это заруливание вправо, получается - на встречку. Там же односторонняя дорога, и никто не имеет право туда зарулить против шерсти, даже на несколько метров. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто по утрам, когда там пробка, наблюдаю этот маневр у большегрузных автомобилей.

Признаюсь, что сам так делал. :) Другие хитрозадые водители просто изначально сворачивают на ту, которая главная, и спокойно выезжают с нее. Хотя там вроде как с завода только можно выезжать. Вот из-за них там пробка создается.

Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я выделяю в этом маневре два ключевых момента:

1. Заруливание "на встречку"

2. Фактически, обгон справа на расширении (пересечении дорог).

 

но при разборе, думаю, весьма существенным доказательством получится п.2 ))) То есть, видеоматериал покажет, что человек двигался со всеми по второстепенной дороге, а при пересечении-расширении вышел с большим радиусом на обгон справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший маневр - делал несколько раз так - пропускают те кто слева остался. А кто будет прав??? - не знаю.

По-моему хуже те кто едет специально со стороны Мицубиси центра ( не заезжая в него))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежедневно так делаю по той причине, что первая полоса быстрее движется, если заторы небольшие. И дело не в том, буду ли прав при ДТП;) особо рвущихся все равно пропускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая там встречка? Там попутное направление.

 

Чтобы попасть на полосу главной дороги, нужно как бы повернуть направо, а направо там некуда двигаться, потому что это попутка односторонняя. Я, когда впервые увидела, что большегруз включил правый повторот, удивилась - куда это он собрался, некуда там ехать. А вона чо, он просто схитрил так ;) После этого в условиях интенсивного движения стала постоянно наблюдать это. Скоро вся правая полоса второстепенки, при свободной главной, начнёт двигаться по отмеченной стрелкой траектории...

 

ps

аааа, я поняла - это КК так ездит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот это заруливание вправо, получается - на встречку. Там же односторонняя дорога, и никто не имеет право туда зарулить против шерсти, даже на несколько метров. :blush:

 

я это ещё прошлом годе отмечал на КК - при заезде как указано вправо и потом не налево а ещё раз вправо, в сторону митсубиси, никаких запрещающих знаков не висит. т.е. там по идее можно навстречу движению поехать ;)

 

Стасян с тех пор на работу только так и заезжает :crazy: ©лопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хитрозадых пофигу, лучше по рельсам объехать.

 

А вот кто по рельсам объезжает и всячески пытается пролезть слева - те как правило вторую полосу и занимают, именно поэтому я заезжаю на первую:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по идее можно навстречу движению поехать

Поэтому я и считаю, что основным моментом при гипотетическом ДТП будет являться обгон справа с большим радиусом. :derisive:

 

хе, я тоже так делаю периодически

я хитрозадый?

 

Денис, ессно хитрозадый, раз делаешь так :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ессно хитрозадый, раз делаешь так

 

ничего, скоро всем хитрозадость прикроют,

как развязку достроят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько хитрых, оказываецца :yahoo: Ну в общем... это... имейте в виду. Что когда-нибудь может встретиться водятел из категории "твердолобый", который принципиально не уступит обгоняющему справа, пусть даже в роли пространства для обгона выступает полоса главной дороги :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько хитрых, оказываецца :yahoo: Ну в общем... это... имейте в виду. Что когда-нибудь может встретиться водятел из категории "твердолобый", который принципиально не уступит обгоняющему справа, пусть даже в роли пространства для обгона выступает полоса главной дороги :crazy:

 

как потом без свидетелей дтп разруливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайцы ловят и задают каверзный вопрос "всё ж закрыто, вы откуда?"

 

Со стоянки :)

Вроде она там есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время часто езжу с ЧТЗ в Ленинский и обратно, и подметила, что многие водятлы близ мостов делают маневр, описанный ниже.

 

 

 

 

И я в этих рядак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь, памятуя о повальной хитрозадости форумчан, буду ещё хитрозадее - буду ездить под знак :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...