Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Москву завалило снегом - Первый раз тут такое вижу


GUKOL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня в ночь с 20 на 21 декабря на Москву обрушился сильный снегопад. В Москве наступил автомобильный коллапс. Движение просто парализовано. Дорожный службы не справляются. Проезжает трактор уборочный и через пол часа его работа на смарку. Машины на дорогах практически стоят. Я за 4 зимы впервые вижу заснеженные не чищенные дороги. Плюс ко всему не перестает идти сильный снег.

Вот немного картинок:

post-74-1261382046,18_thumb.jpg

post-74-1261382062,36_thumb.jpg

post-74-1261382075,42_thumb.jpg

post-74-1261382084,26_thumb.jpg

post-74-1261382101,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
Ндя... а у нас навалило около 30 - 40 см и морозец за 25. Прелесть... Не нужда бу - фиг бы из дома вышел )))) А теперь придется брать лопату и копать траншею на ширину машины и в длину метров тридцать... это с моей-то спиной(((. Снег бы - ладно, мороз сильный не люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... а у нас навалило около 30 - 40 см и морозец за 25. Прелесть... Не нужда бу - фиг бы из дома вышел )))) А теперь придется брать лопату и копать траншею на ширину машины и в длину метров тридцать... это с моей-то спиной(((. Снег бы - ладно, мороз сильный не люблю...

 

бывало приедешь зимой в ваши края , туда еще проберёшься , т.к. кто нить ни жыпе проскочил (иногда разворачивались и обратно в город ехали и на электричке возвращались) . А на следующий день нужно обратно в челябинск , и тут начинается физкультура с лопатами. Дорогу переметает быстро из за открытого поля. И приходится около километра расчищать себе путь :wacko: , хорошо если в этот момент кто то еще пробирается из города ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега намело - ппц. У меня был седан, а стал ...хэтчбек :crazy:

 

http://s43.radikal.ru/i099/1001/17/b491ee9643d6t.jpg

 

 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=nNlXo6vopCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега намело - ппц. У меня был седан, а стал ...хэтчбек

 

Вчера вечером откопал гаражные ворота и поставил машину, щас сижу и понимаю, что не зря - во дворе ездит трактор и расчищает завалы, соседские машины превратились в сугробы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное было со стоянки выехать, у нас не чистят( Когда поехал обратно - купил лопату, поставил на место без проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот - самое сложное было - поставить... Выехать то легко, а вот начинаешь ставить - ведет тебя в бок. А что, на стоянке лопаты нет? Я выехал то нормально, а вот когда уже выехал со стоянки и начал выезжать на главную улицуц - то пришлось остановиться и пропустить встречку. А пока ехал защита двигателя подминала под себя снег, и получилось, что передние колеса приподнялись... Вот это задница была - взял лопату и выгребал снег из под защиты.

 

Обратно заехал передом, место под машину расчистил. А вот что соседи будут делать - не знаю. У нас боковые зазоры маленькие, может и на мое чищенное место их повести.

 

По дорогам - нормально идет машинка, вот только ползут всякие под 30-40 км - а у меня на такой скорости и управляемость похуже и на перекаты взбираться сложнее...

 

Обратно шел по Мередиану - нормальная трасса, только у Искры машинки стоят на дороге - мешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новость в тему : Москвич застрелил водителя снегоуборочной машины

Москвич застрелил водителя снегоуборочной машины

На юго-западе Москвы владелец иномарки выстрелил в водителя снегоуборочной машины. От полученного ранения 60-летний мужчина скончался на месте, сообщает "Интерфакс".

 

Инцидент произошел около 14:00 на Севастопольском проспекте возле дома номер 7. Снегоуборочная машина задела иномарку, после чего между водителями обоих транспортных средств началась словесная перепалка. В ходе ссоры владелец легкового авто достал пистолет и выстрелил в колено снегоуборщику; он скончался от болевого шока.

 

Убийце удалось скрыться с места происшествия. Найти преступника милиции пока не удалось.

 

Подполковник милиции Анатолий Маурин, который подозревается в убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве, арестован. Санкцию на его арест в четверг, 14 января, выдал Лефортовский суд Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. Ранее адвокаты офицера просили не лишать обвиняемого свободы на время расследования дела.

 

39-летний Маурин, работавший в отделе материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУ МВД России по Центральному федеральному округу, был задержан 13 января. Сообщалось, что ему предъявлены обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Максимальный срок наказания, который грозит офицеру, - 15 лет лишения свободы.

 

Ранее в четверг сообщалось, что Анатолий Маурин признал свою вину в убийстве, однако позже в суде он заявил, что не признает себя виновным.

 

11 января Маурин был уволен из силовых органов по выслуге лет, при этом выданные ему характеристики были положительными.

 

60-летний уроженец Тульской области Владимир Демидов был убит в ночь на 26 декабря 2009 года у дома номер 7 по Севастопольскому проспекту в российской столице. При уборке снега Демидов своим спецавтомобилем задел принадлежащий Маурину Nissan Mistral. В ходе перепалки между офицером и работником коммунальных служб Маурин выстрелил в Демидова из травматического пистолета. Пуля попала в район бедра и пробила артерию. Демидов скончался от потери крови, его тело было обнаружено наутро в снегоуборочной машине, которой он управлял.

Лента.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, эт фигня, а не снег. Вот мы с Азазеллой снег гребли - это да....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще нормально отделались) Норильск.

http://fishki.net/picsw/012010/13/post/palki/tn.jpg

http://fishki.net/picsw/012010/13/post/palki/palki2.jpg

http://fishki.net/picsw/012010/13/post/palki/palki3.jpg

http://fishki.net/picsw/012010/13/post/palki/palki4.jpg

http://fishki.net/picsw/012010/13/post/palki/palki5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подполковник милиции Анатолий Маурин, который подозревается в убийстве водителя снегоуборочной машины в Москве...

они там чо все в огранах, говна поели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последствия затянувшихся снегопадов в Москве:

post-74-1267015289,65_thumb.jpgpost-74-1267015308,08_thumb.jpgpost-74-1267015314,4_thumb.jpg

 

А это машина моей подруги. Теперь мне предстоит ее (машину) выкапывать.

post-74-1267015350,31_thumb.jpgpost-74-1267015355,16_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, опять снегом завалило?

 

Да... Все выходные шел снег. Только 23-го перестал. Видимо разогнали тучи, чтобы перевезти вечный огонь с Поклонной горы к Кремлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот так убирают город герой Санкт-Петербург

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=lz5Iv68hOzM

 

пс. на днях с питера парень в Че летал , отметил чистоту на улицах города , дословно

кстати, дороги у вас вылизаны замечательно, питер курит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так убирают город герой Санкт-Петербург

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=lz5Iv68hOzM

 

пс. на днях с питера парень в Че летал , отметил чистоту на улицах города , дословно

 

вчера по 5 каналу это паказывали. и про лазерное срезание сосуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может чтоб не замерзли?

 

минус 10 на улице. Не так уж и холодно это раз , и чтоб не замерзли достаточно думаю на ХХ оставить , а тут конкретное накручивание спидометра.

Это кстати техника наверное которую совсем недавно закупили на борьбу со снежными заносами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 10 на улице. Не так уж и холодно это раз , и чтоб не замерзли достаточно думаю на ХХ оставить , а тут конкретное накручивание спидометра.

Это кстати техника наверное которую совсем недавно закупили на борьбу со снежными заносами.

неа енто кто кого перетолкает играют ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аник:

хотела сделать на снегу ангела и упала в сугроб. у сугроба отвалилось боковое зеркальце.

 

это не анекдот , это питерская реальность . Если будет время и желание сделаю фоток.

 

блин когда уже расчистят дороги :censored:

 

а в москве вчера по новостям видел дождь идёт )))

 

дежавю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не анекдот , это питерская реальность . Если будет время и желание сделаю фоток.

 

желание есть) сделайте плс.. так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание есть)

 

желание должно быть у меня чтоб с фотоаппаратом по сугробам лазить ))

 

чур меня, чур меня) я с такого дежавю прошлый нг в аэропрту встретила)))

 

в москве к тому и идёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...