Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Курильщикам дряни на заметку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Пензенской области 34 человека отравились курительными смесями18 декабря 2009

 

В отделение токсикологии городской больницы им. Захарьина обратились за медицинской помощью 36 человек, из которых 28 были госпитализированы с диагнозом "острый психоз". Все употребляли курительные смеси "Спайс".

 

Проверка этой смеси показала, что она вызывает стимулирующий, галлюциногенный и седативный эффекты.

 

ГУ НИИ питания Российской академии медицинских наук подтвердила, что входящие в ее состав голубой лотос, шалфей предсказателей и гавайская роза обладают психотропным и наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты.

 

В связи с этим главный Государственный санитарный врач РФ запретил оборот на территории Российской Федерации курительных смесей, содержащих указанные растения. Однако производители обходят данный запрет, видоизменяя название смесей и скрывая их истинный состав.

 

Прокуратура Пензенской области поручила прокурорам городов и районов области провести проверки соблюдения законодательства торговыми предприятиями, реализующими курительные смеси.

 

 

Источник: По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ну уж неееет!  Раз пошла такая пьянка режь последний огурец! Раз уж запрещать наркоту то всю подряд, а не только ту на которой государство ещё не придумало как бабло срубить. А то не честно! :acute:   :lol:

Не Миха, я не куру и алкоголь не употребляю. ;) 

 

Значит про курение с перцычем попутал. Да не знаю, глупостью занимаются. Сегодня с утра пошел на стоянку, а под ногами блистеры из-под терпинкода хрустят. Самое странное: ведь он сейчас стоит здраво, в Кургане кашлем маялся, покупал Коделак - 140 рублей отдал. ИМХО: травкокурительные и прочие подобные смеси - самое меньшее из зол. Вздрыжнило, потаскало несколько часов и отпустило. Все. И никаких позывов того что "мне срочно надо дунуть иначе пиндос". Ну а водку с сигаретами запретить - бутлегеры появятся. У меня даже сейчас один знакомый есть, алкоголем импортным по знакомым торгует. Конфискованным. В общем - глупостью занимаются, лучше б тем кто орали против спайса и пробивали это все на нормативную основу, дали лопаты и послали снег с дорог убирать. Полезнее было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинского предпринимателя наказали за подвеску в виде листа конопли

15.01.10 09:25 http://img.nr2.ru/img/userinfo.gif http://img.nr2.ru/img/_talk1.gif http://img.nr2.ru/img/_print1.gif http://img.nr2.ru/img/_pda1.gif http://img.nr2.ru/pict/arts1/26/52/265290.jpg Челябинск, Январь 15 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинске предпринимателя наказали за реализацию ювелирного изделия в виде листа конопли: его обвинили в пропаганде наркотиков.

 

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, подвеска продавалась в одном из ювелирных салонов, расположенных в торгово-развлекательном комплексе «Куба». Изделие изображало лист конопли с надписью «CANN-A-BIS». «Согласно Федеральному закону от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» реклама наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров запрещена», – пояснили в прокуратуре. Изделие конфисковали, а владельца салона оштрафовали на 4 тысячи рублей.

 

 

 

 

 

Взято тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мараазм. Вот до этого и доводят всяческая борьба с ЛЮБЫМ намеком на наркотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыы. :)

Встречал чуваков у которых на авто, были наклеены хромированные листы конопли :) Типа значки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыы. :)

Встречал чуваков у которых на авто, были наклеены хромированные листы конопли :) Типа значки.

 

если бы только на машинах )))

http://s003.radikal.ru/i204/1001/8b/f9e09a58f812.jpg

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! давыв

 

сорри, бугагашечки помешали координации, продолжаю мысль: "Давайте расстреляем Назарыча!" В профилактических целях!?)))

 

Для Назарыча - фиг я приду на пару блищайших встреч :derisive: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха)))

 

сорри, бугагашечки помешали координации, продолжаю мысль: "Давайте расстреляем Назарыча!" В профилактических целях!?)))

 

Для Назарыча - фиг я приду на пару блищайших встреч

 

эммм...

поясни, что ты имела ввиду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по Вестям показывали репортаж из Че и других городов страны - смеси официально приравняли к наркоте и запретили, уже возбуждены первые уголовные дела.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по Вестям показывали репортаж из Че и других городов страны - смеси официально приравняли к наркоте и запретили, уже возбуждены первые уголовные дела.:)

 

Да-да-да, видела я сегодня такое. Чему рада))))наконец-то допетрило до властей. Хотя сомневаюсь что это чем-то поможет избвить молодежь от употребления данных смесей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, всё нормально — естественный отбор. :hunter:

 

Хм... вот когда у тебя детки появятся до/школьного возраста... послушаем что ты тогда скажешь... :(

понимаю что ща полетят тапки в меня на счет "как научишь" и т.д..... но сразу говорю в полемику вдаваться не буду.... просто сам стараюсь своего настрополить чтобы ни ни и никада, даже попробовать и даже на слабо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня краем глаза увидел репортаж по телевизору, что эту дрять объявили вне-закона и преследуется уже УК)))))

 

наконец то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я все же не зря целый день жизни потратила на хождение по милициям и тысячи нервных клеток на общение на форуме ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я все же не зря целый день жизни потратила на хождение по милициям и тысячи нервных клеток на общение на форуме ? ;)

 

Малыш, теперь осталось быть последовательными и продолжить борьбу против легального распространения таких наркотических веществ, как табак и алкоголь. БЕЗ ШУТОК.   :cleanglasses:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пару дней проходило, что и насвай решили запретить... Фигня это азиатская. там практически все ее под язык кидают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, теперь осталось быть последовательными и продолжить борьбу против легального распространения таких наркотических веществ, как табак и алкоголь. БЕЗ ШУТОК. :cleanglasses:

 

Нешмогу... употребляю...:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пару дней проходило, что и насвай решили запретить... Фигня это азиатская. там практически все ее под язык кидают.

 

Один раз при мне водитель такси им вкинулся. Я на него так разбазарился, что он аж выкинул этот пакетик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я все же не зря целый день жизни потратила на хождение по милициям и тысячи нервных клеток на общение на форуме ? ;)

 

может возьмёшься за стоимость бензина ? Это посложней конечно курительных смесей , но думаю недели тебе хватит чтоб понизили стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте с бензином на завтра? Я чот седня газетку сдала и вымоталась... Да и спала полтора часа... Даж конина не лезет... Вот завтра. со свежевыспанной головой - сразу начну посылать в ноосферу проклятия поставщикам дорогого бензина)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...