Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Курильщикам дряни на заметку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Пензенской области 34 человека отравились курительными смесями18 декабря 2009

 

В отделение токсикологии городской больницы им. Захарьина обратились за медицинской помощью 36 человек, из которых 28 были госпитализированы с диагнозом "острый психоз". Все употребляли курительные смеси "Спайс".

 

Проверка этой смеси показала, что она вызывает стимулирующий, галлюциногенный и седативный эффекты.

 

ГУ НИИ питания Российской академии медицинских наук подтвердила, что входящие в ее состав голубой лотос, шалфей предсказателей и гавайская роза обладают психотропным и наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты.

 

В связи с этим главный Государственный санитарный врач РФ запретил оборот на территории Российской Федерации курительных смесей, содержащих указанные растения. Однако производители обходят данный запрет, видоизменяя название смесей и скрывая их истинный состав.

 

Прокуратура Пензенской области поручила прокурорам городов и районов области провести проверки соблюдения законодательства торговыми предприятиями, реализующими курительные смеси.

 

 

Источник: По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

для некоторых тут этанол не наркотик, а очень вкусная традиция.

а для других все, что не водка сигареты - запретить.

 

Ты так и не ответил, какие у тебя предложения по этому поводу? Позиция какая у тебя: запретить/разрешить/мне пофиг!?

а что, кто-то еще верит в их честность?

 

Все поголовно негодяи и взяточники? :hummer:

в смысле синтетика лучше чем настоящая конопля?

 

У меня тоже такой вопрос. :why:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем могут кончить легкие наркоманы нет - нет таких примеров, кажется что покурил и ничего вредного.

зато полно примеров чем кончают лёгкие алкоголики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ща соберусь с мыслями и отпишу, как я посетила доблестных сотрудников УВД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ща соберусь с мыслями и отпишу, как я посетила доблестных сотрудников УВД...

 

Ждём с нетерпением! :give_heart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали меня в УВД, что на Васенко. Насколько там чудная пропускная система - вещать не буду. Привел меня сотрудник отдела центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства к своему начальнику. И тот поведал мне историю, что смеси эти изначально предназначаются для окуривания периметра комнаты. Однако пытливые российские "умы" потребителей решили их курить. После выявления их пагубно влияющей химической природы был введен запрет от Онищенко. И все. Официально ввозить и продавать их имеют полное право. Ни у ГИБДД, ни у железнодорожников-таможников, ни у сотрудников УВД нет никаких оснований, никаких правоустанавливающих законных актов на пресечение реализации этого вида продукции.

 

У них самих есть куча адресов-паролей-явок, информации о точках, на которых производится непосредственная торговля, но сделать они ничего не могут. Шерстить, арестовывать, изымать - никаких прав!!! Дабы не быть голословным, он мне выложил на стол несколько цветастых рекламных проспектов. На резонный вопрос, каким образом осуществлялось временное закрытие точки на Алом поле, он мне ... кхм... пояснил, что после официального запрета они нанесли визит в этот киоск, описали и арестовали товар (цифра около 65 тысяч рублей) и отправили документы составом в суд. И сейчас они ждут, что же им ответят на это судебные органы в связи с отсутствием законодательной базы. Это все, что они смогли сделать. А точка открылась опять...

 

Был момент, когда они вызывали к себе по-гражданке одного из продавцов. Да, у него с собою было. И что? Он "принес показать, факта продажи не было". Взятки гладки, забрали у него принесенное, закрыли в сейф и отправили домой...

 

Понятно, продолжил рук отдела, что у каждого из нас есть дети, и эта проблема нас тоже беспокоит. Но пока нет закона - эти смеси будут продаваться в Челябинске. И даже если подтвердится факт продажи дряни с мечеными деньгами и оперативниками на вашей остановке, к примеру, сейчас это ровным счетом ничего не даст. Мы собираем информацию и готовы пустить ее в ход. Но если делать это сейчас - это будет пустое сотрясение воздуха...

 

Насчет обращения в блог Путину посмеялись все. Рук отдела рассказал, что продажи миксов в России приобрели массовый характер, и с аналогичными проблемами уже не первый месяц сталкиваются многие области и регионы. А воз и ныне там. А вот вероятность обращения к депутатам нашего заксобрания приветствуется. Знаю, что у нас на форуме есть - давайте что-нить с этим делаем?

 

Дальше сотрудник отдела взял с меня письменное объяснение по поводу моей мотивации обращения в УВД и провел к выходу. Похвалил за сознательность и активную гражданскую позицию. Сказал, работы дофига. Добавил, что не очень любит журналистов. Не исключил вероятность, что не с теми журналистами общался. Одобрил возможность обращения к ним по какому-либо поводу. Пожелал всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, значит комнаты окуривать надо, действитель пытливый у нас ум! :nea:

П.С. В какой комитет ЗСО нужно жалобу строчить не подсказал?

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, значит комнаты окуривать надо, действитель пытливый у нас ум! :nea:

П.С. В какой комитет ЗСО нужно жалобу строчить не подсказал?

 

Ну да, комнаты. Вообще, насколько я поняла, это аромодрянь типа палочек-вонючек, должна зажигаться в спец посудине и распространять свой аромат, в зависимости от концентрации, на тот или иной объем комнаты.

Не подсказал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, комнаты. Вообще, насколько я поняла, это аромодрянь типа палочек-вонючек, должна зажигаться в спец посудине и распространять свой аромат, в зависимости от концентрации, на тот или иной объем комнаты.

 

Не хотел бы я оказаться в такой комнате. :crazy:

Не подсказал....

 

А жаль, прийдётся догадываться самим!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же утомил этот срач теоретиков. Сегодня буду пробовать что есть спайс. Если с катушек съеду - вы были правы. Если останусь на катушках своих - выиграл я, а вы лохи-лохи-лохи.

 

На самом деле, на мой взгляд, адекватен из вас здесь только AntiRama, он один исходит из реально существующей ситуации, и реально существующей практики, а вы основываетесь на том "Как должно быть".

sash_ok вообще вырубил просто "раньше дети были заняты". А щас возьми да займи свое дите. Гоняй на тренировки, требуй идеального выполнения уроков, отличных оценок. А то сами распускают детей и потом начинают "время уже не тооо, ленин уже не тоооорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду пробовать что есть спайс.

 

Периметр комнаты окуривать будешь? :lol:

Если останусь на катушках своих - выиграл я, а вы лохи-лохи-лохи.

 

Выбирайте выражения, молодой человек, а то попрошу обосновать, в чём это мы лохи, в том, что не употребляем синтетику или в том, что негативно относимся к отраве нерастительного происхождения!? :aggressive:

 

он один исходит из реально существующей ситуации, и реально существующей практики, а вы основываетесь на том "Как должно быть".

 

То что щас творится - так быть явно не должно, но это не значит, что с этим нужно мериться. Кстати заметить - он так и не дал ответ на вопрос о своём отношении по конкретному вопросу, а только раскритиковал всех в пух и прах, но как он видит выход из этой ситуации не сказал. Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же утомил этот срач теоретиков. Сегодня буду пробовать что есть спайс. Если с катушек съеду - вы были правы. Если останусь на катушках своих - выиграл я, а вы лохи-лохи-лохи.

 

Только с алкоголем не мешай, ты нам еще дорог как память о том, что есть люди, безнаказанно лоханящие других. Здоровья тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте выражения, молодой человек, а то попрошу обосновать, в чём это мы лохи, в том, что не употребляем синтетику или в том, что негативно относимся к отраве нерастительного происхождения!? :aggressive:

 

 

имхо нет принципиальной разницы - синтетика или несинтетика :) (это примерно как искусственный(идентичный натуральному -как точная копия с натурального) или натуральный ароматизатор)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нет принципиальной разницы

 

Для кого как, но по описаниям спайс синтетический действует в 5 раз сильнее марихуанны. Я бы был не против, еслиб легализовали траву и продавали в аптеках или других спец местах(в Голандии продают в церкви :shok:), вместо того, что происходит с этой дурью синтетической - ей можно затариться чемоданами и нифига тебе не будет, а с пакетом шмали можно угодить на нары, хотя трава эта произростает в природе и окуривать ей периметр комнаты тоже можно на ура, а обдубасившись этой гадостью получаешь диагноз психоз и ещё кучу всяких побочных явлений.

Если с катушек съеду - вы были правы.

 

Тогда ты лох! :grin: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого как, но по описаниям спайс синтетический действует в 5 раз сильнее марихуанны.

 

 

дык если дело просто в концентрации... никто же не запрещает счас любителям найти травы позабористей или дунуть больше :) или как то обработать - чтоб сильнее торкало

 

а то получается - по аналогии - кокаин - тоже природный, и героин тоже :) но это смерть... а LSD - синтетика, но без привыкания и с меньшим доказанным вредом - и хз что хуже тогда :(

 

ps: насчет легализации конопли кстати - только за :) так хоть налоги с этого будут платиться... да и не доказали еще что от нее реальный вред есть :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не доказали еще что от нее реальный вред есть

 

Тоже не заметил, если конечно не употреблять 3 раза в день ежедневно, хотя тоже не могу сказать - не пробовал так делать.:) Открою страшную тайну - я раз в год/полтора потребляю немного растительной травы под настроение, мне даже помогает "отформатировать мозг" и собраться с мыслями, но чтобы зависимость была или тяга - этого нет, могу спокойно жить и без этого, точно также как и без алкоголя.

 

а то получается - по аналогии - кокаин - тоже природный, и героин тоже но это смерть... а LSD - синтетика, но без привыкания и с меньшим доказанным вредом - и хз что хуже тогда

 

Вроде как кокс, героин - это из разряда тяжёлых наркотических веществ!? Если не прав - поправьте, кто знает. Я же говорил про лёгкие, но синтетика уж точно к ним не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые вредные наркотические вещества. Top-10 Британский медицинский журнал The Lancet опубликовал TOP-10 наркотических веществ, распределив их по степени вредности. На первый взгляд, рейтинг странный, поскольку любой наркотик вредоносен. Однако в исследовании есть интересные и шокирующие данные. Так, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази. Рейтинг опасности наркотиков был составлен на основе опроса двух групп экспертов, пишет "Коммерсант". В первую вошли 29 психиатров, специализирующихся на излечении от зависимости. Вторую группу составили эксперты в разных областях, таких как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники правоохранительных органов. В обоих случаях эксперты оценивали степень вредности того или иного вещества. Вред оценивался по девяти параметрам, характеризующим физический вред здоровью, физическую и психологическую зависимость, вред, наносимый обществу. Исследованием было охвачено 20 веществ, способных вызвать зависимость. В список попали как запрещенные (героин, кокаин, барбитураты, марихуана, экстази, ЛСД и др.), так и находящиеся в свободной продаже (алкоголь, табак, растворители) вещества. Малопочетное первое место занял героин, получивший самые высокие баллы по таким параметрам, как вред от внутривенного введения, психическая и физическая зависимость, расходы системы здравоохранения на лечение больных героиновой наркоманией, общественная опасность.

 

На втором месте - кокаин, уступивший главному конкуренту за счет меньшей физической зависимости и меньших расходов государства на лечение больных.

 

Если первые две строчки заняли наркотики, которые британское законодательство относит к категории наиболее опасных, так что мнение законодателей и врачей сошлись, то на третьем месте оказались барбитураты, которые закон считает менее опасными, чем кокаин и героин. Другое относительно доступное снотворное - бензодиазепин - на седьмой строчке рейтинга.

 

На четвертой строчке рейтинга - метадон, нередко считающийся менее опасной альтернативой героину.

 

А вот пятое место заняло вещество, которое закон ни в одной стране не относит к наркотикам и в большинстве стран мира не запрещает - алкоголь. Алкоголь, по мнению экспертов, оказался более вредным, чем амфетамины, ЛСД, марихуана, экстази и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно недооценивается. По такому параметру, как социальный вред, алкоголь уступил только героину и кокаину. По степени социального вреда алкоголь оказался в списке на втором месте, сразу за кокаином.

 

 

 

Еще одно легальное вещество заняло третье место по такому показателю, как физическая зависимость. Это табак, уступивший в данной категории лишь героину и кокаину, но сильно обогнавший нелегальные марихуану и экстази. В общем же рейтинге табак занял девятое место. И мог бы занять еще более высокое, если бы никотин употреблялся внутривенно. Впрочем, также не употребляемая внутривенно марихуана уступила табаку две строчки. Авторы рейтинга отметили, что две трети всех смертей в Великобритании, связанных с употреблением наркотических веществ, приходятся на курильщиков табака.

 

В десятку самых опасных наркотиков не попали марихуана (11-е место), ЛСД (14-е место), экстази (18-е). Следует заметить, что авторы исследования забыли включить в рейтинг такое наркотическое вещество, как псилоцибин (содержащийся в так называемых волшебных грибах).

 

Авторы исследования призвали британские власти и общеевропейские структуры к пересмотру официальной классификации наркотических веществ по степени вредности и ужесточению правил распространения табачных изделий и алкоголя

и вот еще А.Баландин, Л.Баландина, В.Джанибеков "Самые опасные наркотики" http://avaxhome.ws/e..._Narkotiki.html

 

 

post-1732-1261568185,63_thumb.png

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периметр комнаты окуривать будешь? :lol:

 

Выбирайте выражения, молодой человек, а то попрошу обосновать, в чём это мы лохи, в том, что не употребляем синтетику или в том, что негативно относимся к отраве нерастительного происхождения!? :aggressive:

 

 

То что щас творится - так быть явно не должно, но это не значит, что с этим нужно мериться. Кстати заметить - он так и не дал ответ на вопрос о своём отношении по конкретному вопросу, а только раскритиковал всех в пух и прах, но как он видит выход из этой ситуации не сказал.

 

А стоит поднять глаза от клавиатуры и почитать начало темы, самое-самое начало. Ой, что, увидели? Действительно, Асконер пишет, как он видит выход из этой ситуации. Странно-странно.

Про "лохи-лохи-лохи", а что я мог написать? Вы, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, сидите и пишете "Нет нельзя" только потому, что вам так сказали и объяснили. Про влияние алкоголя тебе рассказать? А чем хуже та же самая трава? Вот говорите примеры - "Алкоголь, всегда видно что получится, люди спиваются". А наркота? Везде пишут типа "Все начинается с косячка с друзьями" и будто никто не знает, как заканчивают наркоманы. Ну начните уже думать головой. Система наказания выгнивает от ядра, а вы пытаетесь довольно невинные развлечения запретить. Сами знаете что есть система наказания в россии - едешь 150 вместо 90, тормозит мент, ты сам ему суешь деньгу, лишь бы права не отобрал. А ты своим превышением можешь убить куда больше человек, чем одного придурка, который от спайса из окна рванул. Понятна моя точка зрения, юноша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще год назад сильвия свободно продавалась, а сейчас уже нет. и эту хрень запретят. Asconer - тебе просто 19 лет, у подростков свои загоны, а потом это смешно - кто курил с 10 лет к 22 уже гипертония, телочки в юбках под 3.14ду из 11 класса никому не нужны в 20 лет и.т.д.

 

Вы, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, сидите и пишете "Нет нельзя" только потому, что вам так сказали и объяснили.

Сейчас лучше быть здоровым человеком, в зал ходить и.т.д. А наркоманы ассоциируются с опущенными мудачками. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее, но актуальное..

 

На Южном Урале решили ударить по курительным смесям молодежными пикетами

22.12.09 16:03 http://img.nr2.ru/img/userinfo.gif http://img.nr2.ru/img/_talk1.gif http://img.nr2.ru/img/_print1.gif http://img.nr2.ru/img/_pda1.gif http://img.nr2.ru/pict/arts1/26/28/262847.jpg Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Светлана Намская) – На Южном Урале бороться с продавцами курительных смесей решили с помощью молодежных пикетов.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемой озадачился молодежный парламент при Законодательном Собрании Челябинской области.

 

Напомним, речь идет о курительных смесях для кальянов типа «Spice» «Gorbe Mix» «Ozo» «Jah Rush», в состав которых входит шалфей предсказателей, гавайская роза и голубой лотос. Эти смеси обладают психотропным, наркотических эффектом и содержат ядовитые компоненты. Особенно опасно, что основными покупателями являются люди в возрасте 14-25 лет. Кстати многие наркоманы используют определенные смеси как аналог марихуаны.

 

В Челябинской области точки, торгующие курительными смесями, появились в октябре. Закрыть их пока невозможно – нет законных оснований. Члены областного молодежного парламента предлагают внести курительные смеси в список веществ, запрещенных к свободному распространению.

 

Кстати, проект соответствующего постановления федерального правительства уже разработан и скоро будет принят. Поэтому молодые южноуральские парламентарии намерены отправить свои предложения в Москву прямо завтра, 23 декабря, чтобы успеть высказать свою позицию до принятия федерального документа. Бумажную работу решено подкрепить «выходом в поле»: на этой неделе планируется провести пикетирование точек, торгующих курительными смесями. Взято ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще год назад сильвия свободно продавалась, а сейчас уже нет. и эту хрень запретят. Asconer - тебе просто 19 лет, у подростков свои загоны, а потом это смешно - кто курил с 10 лет к 22 уже гипертония, телочки в юбках под 3.14ду из 11 класса никому не нужны в 20 лет и.т.д.

 

Ну. У подростков свои загоны, ты прав. И, естественно, с высоты своего возраста ты можешь меня поучить и объяснить всем что я - малолетний дурак. Давай уже таки начинай.

P.S. У подростка 5 февраля свадьба, здравствуй-до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиоты... как обычно - чтото слышали, а конкретно ничего не знают :( это я про

Напомним, речь идет о курительных смесях для кальянов типа ...

теперь и кальяны зацепят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У подростка 5 февраля свадьба, здравствуй-до свидания.

Свадьба не показатель, толщина мед.книжки в 50 лет показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asconer , ты главна не жалей спайса... сыпь больше =) чесно слово говорю )))

завтра расскажешь что получилось :D

ЗЫ в смерти Asconerа прошу меня не винить =)

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldRush - наверно реально оценивать что в 23 кто-то умнее чем в 19 :)))

 

поржал :) надо было еще дописать "с высоты моего возраста" :)))

 

 

 

 

 

ps: блин, раньше когда по нажатию на ник - он вставлялся в сообщение, было удобнее :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...