Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Курильщикам дряни на заметку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В Пензенской области 34 человека отравились курительными смесями18 декабря 2009

 

В отделение токсикологии городской больницы им. Захарьина обратились за медицинской помощью 36 человек, из которых 28 были госпитализированы с диагнозом "острый психоз". Все употребляли курительные смеси "Спайс".

 

Проверка этой смеси показала, что она вызывает стимулирующий, галлюциногенный и седативный эффекты.

 

ГУ НИИ питания Российской академии медицинских наук подтвердила, что входящие в ее состав голубой лотос, шалфей предсказателей и гавайская роза обладают психотропным и наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты.

 

В связи с этим главный Государственный санитарный врач РФ запретил оборот на территории Российской Федерации курительных смесей, содержащих указанные растения. Однако производители обходят данный запрет, видоизменяя название смесей и скрывая их истинный состав.

 

Прокуратура Пензенской области поручила прокурорам городов и районов области провести проверки соблюдения законодательства торговыми предприятиями, реализующими курительные смеси.

 

 

Источник: По материалам официального сервера Генеральной прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Дебаты между теми кто пробовал, и кто набрался инфы с тематических сайтов всегда улыбали :)

До глюков накуриться надо очень постараться, хотя смотря какой микс в кармане, а если помаленьку - то эффект канапли на глаза, так что ничего страшного не вижу...во всем всегда нужна мера, вотЪ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что он дебил.

Дибилы у нас лежат в дурочке либо ходят на воле, но отвечает и решает за них опекун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, скажи пожалуйста, свою гражданскую позицию, не опираясь на УК, почему совершеннолетнему человеку нельзя курить смесь, но можно выпить стакан бензина?

 

А я не опираюсь на УК РФ, я опираюсь на здравый смысл и считаю, что не химию, ни бензин употреблять нельзя, если хочешь остаться нормальным человеком.

П.С. Антирама ты сам поди дубасишь, чё нам заливать, про "видел реакцию" - слов вон скока умных знаешь, наркоту всю и классификацию, а я вот 90% твоего лексикона понять не могу, ибо не увлекаюсь подобными вещами, зато знаю, что без этого гумна спокойно можно жить и не париться. А все возгласы про "как же расслабляться!?" - оставте при себе и не напрягайтесь, тогда и расслабляться не прийдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не опираюсь на УК РФ, я опираюсь на здравый смысл и считаю, что не химию, ни бензин употреблять нельзя, если хочешь остаться нормальным человеком.

А что такое нормальный человек?

можешь дать определение как это понимаешь ты?

П.С. Антирама ты сам поди дубасишь, чё нам заливать, про "видел реакцию" - слов вон скока умных знаешь, наркоту всю и классификацию, а я вот 90% твоего лексикона понять не могу, ибо не увлекаюсь подобными вещами, зато знаю, что без этого гумна спокойно можно жить и не париться.

Не, я не жабаю.

Складывается впечатление, что все из каких-то благополучных элитных новостроек.

хотя вроди не на тёплом и не на сельмаше живу...

А все возгласы про "как же расслабляться!?" - оставте при себе и не напрягайтесь, тогда и расслабляться не прийдётся.

Я нигде не спрашивал про то как расслабляться, вероятно ты меня с кем-то спутал.

Меня возмущает то, что человека делают виноватым при том, что нет пострадавших, кроме него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не жабаю.

 

А слов столько специфических знаешь, что складывается ощущение, что употребляешь. :D

Меня возмущает то, что человека делают виноватым при том, что нет пострадавших, кроме него самого.

 

Хорошо, если он сам себя прибьёт и никто не пострадает, но под кайфом совершаются приступления - вот тебе и пострадавшие. Второй момент - я бы не хотел, чтобы мои дети имели лишний раз искушение, пройдя мимо такого киоска, купить без палева и покурить, вопрос тут даже не столько в воспитании - никто не застрахован от трудных детей.

А что такое нормальный человек?

можешь дать определение как это понимаешь ты?

 

Нормальный, здравомыслящий человек не станет употреблять всякую дрянь регулярно, чтобы вставило/накрыло/расслабило - у него всегда есть выбор и он этот выбор отдаёт не впользу моде или потому, что большинство так делает, а трезво оценит что такое хорошо и что такое плохо, без иллюзий. Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудные дети - продукт разгильдяйства и чрезмерной мягкости родителей.

А про слова: ну, по-моему слов-то специфичных и не было употреблено. Все ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудные дети - продукт разгильдяйства и чрезмерной мягкости родителей.

 

Не всегда...

А про слова: ну, по-моему слов-то специфичных и не было употреблено. Все ясно и понятно.

 

Ну это кому как - я большую их часть без словаря не могу перевести.

П.С. Ну как покурил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую что-то сказать.

В нашей цивилизации ( независимо от стран) разрешены несколько наркотичечких средств - алкоголь, никотин, кофеин и танин ( чай). Все эти средства втой или другой степени вызывают привыкание, некоторыые вызывают деградацию личности. Но, государство ( власть ) мирирится с этим:

1. потому , что эти вещества не приводят к быстрой деградации личности и потере обществом работоспособного юнита ( p.s. если он сдохнет в предпенсионном или пенсионном возрасте от рака лёгких или цирроза печени, то ему не нужно будет выплачивать пенсию ). Проблема - это алкоголизация трудоспособного населения со снижением производительности и квалификации.

2.Исторически сложившиеся традиции.

 

 

Что касается наркоты - поражается в основном молодёжь, т.е. работоспособный возраст и привязанность приводит к достаточно быстрой деградации личности. Государство теряет труженников!!! От "легальных" наркотиков можно отвыкнуть и никотиновая и алкогольная зависимость излечимы. От "тяжёлых" наркотоиков излечиваются единицы. Как пиво - переходный этап к крепким напиткам, так "лёгкие" наркотики переходный этап к "тяжёлым". Добавлю ещё - к алкоголикам в медицине относятся более лояльно, чем к наркоманам, т.е. выжить в больнице легче алкоголику, нежели наркоману.

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом топике крайне нравится точка зрения GoldRush'a, подпишусь под каждым его сообщением :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под каждым его сообщением

 

В том числе и под:

от спирта нет привыкания, это вкусно, традиция и знания

 

!?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас медики не поддерживают "теорию шлюза". Антинаркоманы обычно указывают на то, что потребители опасных наркотиков "начинали с травки". Действительно, многие из тех, кто употребляет опасные наркотики, используют также и травку. Тому есть две причины - во-пеpвых, использование травки помогает получить максимальный эффект от других веществ. А во-втоpых, - хорошо исследованный факт психологии подростков, - есть типы личности, склонные к употреблению "наpкотиков", неважно каких и в каком сочетании - прежде всего, потому, что это опасно и противозаконно, но и по другим психологическим причинам тоже. Такие типы и дают материал для статистики, связывающей травку с героином.

 

В области социологии обсуждался другой сорт "шлюзовой теории", утверждающий, что травка является основой "наркотической субкультуры" и таким вот замысловатым образом заставляет употреблять опасные препараты. Это, мягко говоря, искажение действительности. травка не может создать "культуpу" или даже "субкультуру", наоборот, наркотическая субкультура _использует_ травку (как и многое другое, включая стробоскопические эффекты и электрогитары - может быть, их тоже надо запретить?), в то же время, множество потребителей травки не принадлежит к этой субкультуре.

 

Это - еще один пример того, как легализация травки может уменьшить потребление опасных наркотиков. Хотя показано, что не существует магического шлюзового эффекта, есть много людей, покупающих травку у нелегальных дилеров, торгующих разнообразными запрещенными веществами. Это означает, что покупатели имеют широкий доступ к незаконным препаратам, и в один прекрасный день могут решить попробовать один из них. Если бы травка была законной, наркотический рынок был бы отделен от нее, и меньше людей сталкивалось бы с опасными наркотиками. Возможно, именно поэтому в тех штатах, которые легализовали травку в 70-е годы, сократилось количество острых наркотических отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слов столько специфических знаешь, что складывается ощущение, что употребляешь. :D

возможно ты в центре живешь, а я на чтз, и считаю, что на чтз довольно тихо с этим. не то, что на тёплом или сельмаше.

 

 

Хорошо, если он сам себя прибьёт и никто не пострадает, но под кайфом совершаются приступления - вот тебе и пострадавшие. Второй момент - я бы не хотел, чтобы мои дети имели лишний раз искушение, пройдя мимо такого киоска, купить без палева и покурить, вопрос тут даже не столько в воспитании - никто не застрахован от трудных детей.

под кайфом врятли преступления совершаются, а вот в поиске денег на дозу да. и это характерно для опиатов.

сколько совершается преступлений в алкогольном опьянении?

не удивлюсь, если процентов 70 бытовухи.

 

Нормальный, здравомыслящий человек не станет употреблять всякую дрянь регулярно, чтобы вставило/накрыло/расслабило - у него всегда есть выбор и он этот выбор отдаёт не впользу моде или потому, что большинство так делает, а трезво оценит что такое хорошо и что такое плохо, без иллюзий.

исходя из твоих слов напрашивается вывод, все кто раз в неделю вечером в пятницу выпивают бутылочку пива это НЕ НОРМАЛЬНЫЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты в центре живешь

 

Вовсе нет, на окраине. Дело тут не в том, где живёшь, а в том, с кем общаешься и чем увлекаешься...

под кайфом врятли преступления совершаются, а вот в поиске денег на дозу да. и это характерно для опиатов.

 

Кому на какую дозу надо, кому на героин, кому на спайс, кому на водку с пивом.

сколько совершается преступлений в алкогольном опьянении?

не удивлюсь, если процентов 70 бытовухи.

 

Так примерно и есть - один знакомый из УФСИНа давненько ещё приводил цифры, водка и наркотики - зло, большинство преступлений у нас не на трезвую голову, либо с похмела, либо в период ломки.

исходя из твоих слов напрашивается вывод

 

Выводы может каждый сам для себя делать - все взрослые люди, но заниматься самообманом вошло нынче в моду. Да и потом, кому какое дело до моего сугубо-личного мнения!? Ничего расшифровывать не собираюсь, ибо это всё сотрясание воздуха и бессмысленно в конечном итоге...

 

все кто раз в неделю вечером в пятницу выпивают бутылочку пива это НЕ НОРМАЛЬНЫЕ?

 

Мы про пиво раз в неделю по пятницам говорим или...!? <_<

П.С. Дальнейшие дебаты с Вами продолжать не намерен - Вы явно провокатор тот ещё.

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-чё есть? в теме разведем?

модеры: -АУ (второй раз!)

 

В чём повод для паники!? Следует различать пропаганду наркотических веществ и обсуждение различных аспектов связанных с ними. Или нам нужно только при одном упоминании в теме наркотического вещества, её закрывать или чистить!?!?! А что тогда, позвольте спросить, никто модераторов не кличет, когда создают темы в которых прямо пропагандируется наркотик - алкоголь!? 

 

Для этого и происходит обсуждение проблемы, что бы люди в его процессе смогли выработать осознанное и здравое мнение  об этом предмете основываясь не только на мифах. И отказаться от мысли их употреблять ОСОЗНАННО, т.е. понимая почему он этого избегает, а не просто потому, что гос-во ему сказало "низя". И выбор это личностный, потому что го-сву (власти), как правильно заметил доктор всё равно чем травится человек, ему важно лишь иметь работоспособного и более-менее вменяемого юнита. Завтра возможно власти решат, что продажа наркоты законный (читай выгодный для неё) бизнес и будет выпускать на пакетики акцизные марки ;) (ничего не напоминает?) и что будете тогда кричать, всё то же будет законно и легально, но суть то этого не изменится.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и под:

!?:)

 

Блин, ну понятно же, что он говорил не про чистый 96% спирт, а про нормальное вино/коньяк/виски, или кто там что предпочитает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы, местные журналисты!!!<br>Если мусора не хотят с этим бороться, сделайте вы хоть что-нибудь!!!<br>

 

Ты читал в теме? Я хотябы попыталась. Писать об этом в вечерку? Надо. Требовать в ЗСО? Надо. Орать на всю округу, что это сцуко вредно? Ору. Надо. Но не мне одной, а всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читал в теме? Я хотябы попыталась.

Читал.

Молодец.

Писать об этом в вечерку?

Пиши.

Ты ж вроде редактор, тебе и карты в руки.

 

ПС. Вроде журналисты мечтают о подобных скандальных темах, можно имя себе сделать. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаешь. Тема неоднозначная. Актуальная. Важная. После НГ только смогу заняться... Я Управдом на НГ сдала, вечерка выйдет тоже в след году... остальные уже почти сделаны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на Кирова.

Как думаете чья это точка?

Правильно, в 50 метрах от входа стоит бабон.

 

 

 

А чо это за глаз? Тож травой банчат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про нормальное вино/коньяк/виски, или кто там что предпочитает.

 

А разница какая!?

А чо это за глаз? Тож травой банчат?

 

Эмблема спайса вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не получается видео выложить

http://www.youtube.com/watch?v=itcVo48FKIU

ну вот пока вы боретесь с галюциногенами, полным ходом шагают опиаты и схожая с ними в действии химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...