Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снять с учета с просроченной генер. доверенностью! Возможно ли это?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые юристы и кто компетентен в этом вопросе, у меня сложилась следующая ситуация.

Я решил купить А/М в автосалоне Х, который был сдан по Trade-In по генеральной доверенности на 6 месяцев с правом продажи и снятия с учета. НО, возник вопрос, что А/М был сдан в апреле, а сейчас декабрь – соответственно ДОВЕРЕННОСТЬ просто просрочена. А бывавший хозяин этого А/М находится за 4000км от Челябинска и особо не идет на контакт, чтобы обновить ГЕН. ДОВЕРЕННОСТЬ.

Скажите есть ли выход в данной ситуации: чтобы снять этот А/М с учета и приобрести его у автосалона Х (просто деньги за этот А/М уже уплачены)?

Буду премного благодарен за помощь.

Еще отмечу, что бывший хозяин этого А/М пытается шантажировать и вымогать деньги, ради того чтобы выписать новую доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Перевожу с церковноприходского на человечий.

 

Нет ли в конфе эцилоппа, готового попрать свой долг и за некоторую мзду испаскудить душу,

совершив противоправное действо.

 

Еще отмечу, что бывший хозяин этого А/М пытается шантажировать и вымогать деньги, ради того чтобы выписать новую доверенность

Позволю себе заметить, что ублажить хозяина и остаться в правовом поле будет несколько дешевле.

 

зы

если че, эцилоппов не очень так люблю,

но откровенных дешевок встречать лично не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доперевожу: эцилоп - нотариус.

(в данном случае. полагаю, эцилопа в гибдд, способного на запрошенный подвиг, не найти в принципе. данному топикстартеру)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...а если автомобиль приобретается в салоне, то почему ген.доверенность является головной болью топикстартера? Пусть автосалон и договаривается с прошлым хозяином, платит ему мзду или паяльник применяет. В противном случае забирать деньги обратно и приобретать авто в другом месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка существует договор купли-продажи на авто между старым хозяином и автосалоном. наверняка согласно ему хозяин машины так или иначе обязан передать машину автосалону в собственность. по суду или по доброй воле.

другое дело, что хозяин имеет сейчас "на руках" ситуацию, когда он согласовал с автосалоном процесс переоформления машины путем выписки гендоверенности, радостно уехал за 4000 км, а теперь вынужден решать не свой трабл.

имхо, надо живенько объяснить чуваку, что ему сиравно деваться некуда, выслать пузырь виски диайчэлом и копию своего паспорта. пусть делает доверку и тем же диайчэлом телеграфирует на обратный адрес.

салон, ессно, на период операции нужно ставить в стойло и требовать по крайней мере компенсацию реально понесенных расходов. они уже разок пропинали свое счастье и сейчас могут взять деньги, а потом "мы ничего не знаем, мы ведь вам дали телефон владельца". договор надо с ними закл обяз! (хотя как они собираются продать такую проблему с юр точки зрения мне прикольно-интересно)

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...а если автомобиль приобретается в салоне, то почему ген.доверенность является головной болью топикстартера? Пусть автосалон и договаривается с прошлым хозяином, платит ему мзду или паяльник применяет. В противном случае забирать деньги обратно и приобретать авто в другом месте...

 

Понимаешь, с автосалоном X мы работаем по бартеру. Уже товар им отгружен на сумму этого А/М теперь ждем выполнения их обязательств, т.е их отгрузку АВТО нам.

Товар они уже весь использовали, деньги с них требовать бесполезно ибо счета уже арестованы, автосалон находится на стадии банкротства.

Изменено пользователем splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставайте в реестр

(боженька, сделай так, чтобы люди, задавая вопросы на форумах, имели силы сами понять сущность приключившейся с ними пидерсии или хотя бы четко и правильно формулировали вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, с автосалоном X мы работаем по бартеру. Уже товар им отгружен на сумму этого А/М теперь ждем выполнения их обязательств, т.е их отгрузку АВТО нам.

Товар они уже весь использовали, деньги с них требовать бесполезно ибо счета уже арестованы, автосалон находится на стадии банкротства.

 

А вы сами разговаривали с бывшим хозяином? Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С просроченной ген. доверенностью легальными методами с учета не снять.

2. Нужно понять, кто имеет право продажи данного авто? Как уже говорили выше - КАК авто был продан салону? По доверенности - не продажа.

Заключался ли договор купли-продажи между бывшим хозяином авто и салоном? Если да - то салон новый собственник, причем момент возникновения права собственности на авто ну никак не связан с моментом снятия-постановки его на учет (мнение ВС РФ, не мои домыслы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами разговаривали с бывшим хозяином?

 

Переписывался по ICQ, он сказал плати бабки и сделаю тебе новую доверенность

 

1. С просроченной ген. доверенностью легальными методами с учета не снять.

2. Нужно понять, кто имеет право продажи данного авто? Как уже говорили выше - КАК авто был продан салону? По доверенности - не продажа.

Заключался ли договор купли-продажи между бывшим хозяином авто и салоном? Если да - то салон новый собственник, причем момент возникновения права собственности на авто ну никак не связан с моментом снятия-постановки его на учет (мнение ВС РФ, не мои домыслы).

 

По поводу наличия договора купли-продажи буду уточнять завтра, когда поеду в Автосалон. Я просто не знаю какие документы оформляются, когда А/М сдается по схеме Trade-In и с доплатой отдается новый автомобиль. Но я думаю, что договор быть должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что договор быть должен. Или как минимум должен быть АКТ приема-передачи А/М. После которого уже по идее автосалон должен стать владельцем, но зачем тогда доверенность? Изменено пользователем splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывался по ICQ, он сказал плати бабки и сделаю тебе новую доверенность

 

 

ну заплати ты эти бабки, там цена вопроса 800-1000р. и меньше головной боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заплати ты эти бабки, там цена вопроса 800-1000р. и меньше головной боли

 

Так он 25тыс. требует и где гарантии, что он не кинет по сути!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он 25тыс. требует и где гарантии, что он не кинет по сути!?

 

Ого...Мужчина в этой жизни что-то перепутал.... Если не секрет, какова цена авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина просто "имеет" автосалон используя создавшееся положение.

Ищите нотариуса, который подпишется под такую галиматью. Но это будет стоить дороже 25 тысяч. Пат.

 

А чо за автосалон такой продуманый, который неликвиды так лихо впаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...Мужчина в этой жизни что-то перепутал.... Если не секрет, какова цена авто?

 

Точную сумму говорить не буду, в районе 500 тыс. руб.

 

Мужчина просто "имеет" автосалон используя создавшееся положение.

Ищите нотариуса, который подпишется под такую галиматью. Но это будет стоить дороже 25 тысяч. Пат.

 

А чо за автосалон такой продуманый, который неликвиды так лихо впаривает?

 

Я думаю не этично говорить имя Автосалона.

Но реально ли вообще без бывшего хозяина авто продлить эту доверенность и решить вопрос!? Ибо он неадекватно себя ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше. Все реально, вопрос во времени и деньгах.

 

А почему не этично? Автосалон в данном случае швыряет тебя, а ты говоришь о какой-то этике.

Ведь они прекрасно знают как и что у них обстоит с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что надо прессовать автосалон сей, раз он такими неблаговидными делами занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точную сумму говорить не буду, в районе 500 тыс. руб.

 

Я думаю не этично говорить имя Автосалона.

 

C чего бы неэтично-то? Кидал надо знать в лицо.

 

Но реально ли вообще без бывшего хозяина авто продлить эту доверенность и решить вопрос!? Ибо он неадекватно себя ведет...

 

Я бы сделал первый шаг по избавлению себя от геморроя - прямиком в ментовку и писать совокупное заявление на салон (можно ещё и конкретного менеджера или даже нескольких указать для веселухи) и на предыдущего хозяина тачки.

Типа я такой хороший, денег заплатил, мне обещали всё сделать, а мозги проимели сколько-то там времени, срок доверенности вышел и я ничо не могу сделать с машиной, а предыдущий хозяин вымогает у меня денег и грозицца отобрать машину обратно (ну или там чо ещё, утилизировать например).

 

И второе заявление - в роспотребнадзор - на салон, который не обеспечивает должное качество услуг.

 

500 тыщ - сумма уже значительная и весьма привлекательная для органов и в каком-нибудь из них заява всё равно да сработает и тогда жертвы сами начнут за тобой бегать и просить отозвать заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не этично говорить имя Автосалона.

 

Не этично как раз оставлять клиента один на один с проблемой, которую должны решать не Вы. :nono:

П.С. Предположу, что "Автосалон Х" - это Машинный Двор, судя по косвенным признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставайте в реестр

в очередь.

 

После налогов, долгов по з/п и тд, помнится кредиторы в 5-х рядах.

 

Вобщем, похоже топикстартер с паяльником обращаться не умеет,

и наивно полагает что некто за небольшую мзду порешает все его проблемы.

 

Почему то мне его не жаль.. идущим по его стезе но еще ненаступившим на грабли

позволю себе посоветовать - да купите вы тачку на пару сотен подешевле,

но без букетов.

 

зы

 

С учетом пробок ездят все примерно одинаково - и майбахи, и раздолбаные тазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этично как раз оставлять клиента один на один с проблемой, которую должны решать не Вы. :nono:

П.С. Предположу, что "Автосалон Х" - это Машинный Двор, судя по косвенным признакам.

 

нет, это не Машинный двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом пробок ездят все примерно одинаково - и майбахи, и раздолбаные тазы.

 

У майбаха форма приятнее, как ни крути. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У майбаха форма приятнее, как ни крути

Пофиг.. покупался явно не майбах а какая то помойка за 500 тр незеленых.

 

Ну и, наблюдать как автор кокетливо прячет своих обидчика уже неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автосалон "Автоальянс", который сейчас по видимому скоро обанкротится.

Просто я попал в такую ситуацию и написал топик, чтобы мне кто-либо что посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...