Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как думаете так и должно быть ?


Рекомендуемые сообщения

У нас в Прибалтике сейчас необычно сильные морозы 15 градусов. :) Собственно у меня машина Форд Фокус, бензин, инжекторный, 1.4 литра.

В прошлом году медленно нагревался моторчик, поменял в сервисе термостат. Теперь нагреваеться ок :)

Но заметил такую вещь - как я еду еду температура держиться как штык. Но как постою на холостых - стрелка опускаеться на бок, несильно правда.

 

Слышал что на дизелях такое в порядке вещей. Как вы думаете это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж с печкой ездишь. Она тепло от двига берет. На скорости двиг больше тепла выделяет и печке хватает и температура держится. А на хх двиг без нагрузки вот и остывает.

Картонку поставил перед радиатором? Ну и двиг если утеплишь то все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Прибалтике сейчас необычно сильные морозы 15 градусов. :) Собственно у меня машина Форд Фокус, бензин, инжекторный, 1.4 литра.

В прошлом году медленно нагревался моторчик, поменял в сервисе термостат. Теперь нагреваеться ок :)

Но заметил такую вещь - как я еду еду температура держиться как штык. Но как постою на холостых - стрелка опускаеться на бок, несильно правда.

 

Слышал что на дизелях такое в порядке вещей. Как вы думаете это нормально ?

 

залей бензина, норм работать будет. дизеля дааа они такие. у нас в Челябе все дизеля на бенз перешли чтобы на холостых стрелка не отклонялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей бензина, норм работать будет. дизеля дааа они такие. у нас в Челябе все дизеля на бенз перешли чтобы на холостых стрелка не отклонялась.

 

Зачем ты так? Хоть бы смайлики поставил. А если он поверит и действительно зальёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что топикстартер имел ввиду то, что для дизелей такое нормально. А у него бензиновый мотор. Но этот бензиновый мотор ведет себя как дизельный.

А по теме - да для дизелей это нормально, для бензина не совсем, я думаю. Особенно в таких условиях, как ты описываешь. У меня тоже стрелочка падает немного на холостых, но у нас -30 почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, по-моему. Остывает на холостых вследствие малой нагрузки. Печка в это время работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же. Температура по датчику падает до 0, из печки горячий воздух, под капотом тоже жара. Значит датчик гонит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССП и Горыныч

 

Ну конечно с печкой ежу, холодно же, врубаю посильнее. Воздух прет теплый. Движок - бензовый. Как опять ехать начинаешь - по быстрому поднимаеться.

Просто у нас в Прибалтике особой популярностью пользуються дизеля, у меня у всех коллег дизели. Когда я у них спросил, они сказал что у них(на дизеле) это в порядке вещей.

Ну вообщем успокоился я, спасибо ! Буду наблюдать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...