Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

microsoft.com бесплатно раздает антивирус


Рекомендуемые сообщения

Microsoft раздал бесплатный антивирус

22:29 / 16.12.2009

Изображение: Microsoft

 

В эту среду легальным пользователям операционной системы Windows стал доступен бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials. Этим шагом корпорация Microsoft продолжила свою мягкую, но настойчивую борьбу за использование лицензионных программ.

 

"Мы регулярно слышим от пользователей, что они хотят обеспечить постоянную защиту своему компьютеру, но часто не готовы приобретать отдельные антивирусные программы, – заявил руководитель департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft в России Павел Черкашин. – Microsoft Security Essentials предоставляет надежную защиту от вредоносного ПО без лишних затрат и усилий. Этот продукт доступен широкому кругу потребителей и прост в использовании. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству его оценят".

 

Новая программа призвана обеспечить защиту домашнего компьютера от всех известных угроз, а также своевременную реакцию на все подозрительные действия и возможности заражения ПК. Скачать его легальным пользователям можно совершенно бесплатно на официальном сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/security_essentials?mkt=ru-ru

 

 

остальное интересное по этой теме можно прочитать здесь

http://www.dni.ru/tech/2009/12/16/181702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft раздал бесплатный антивирус

22:29 / 16.12.2009

Изображение: Microsoft

 

В эту среду легальным пользователям операционной системы Windows стал доступен бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials. Этим шагом корпорация Microsoft продолжила свою мягкую, но настойчивую борьбу за использование лицензионных программ.

 

"Мы регулярно слышим от пользователей, что они хотят обеспечить постоянную защиту своему компьютеру, но часто не готовы приобретать отдельные антивирусные программы, – заявил руководитель департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft в России Павел Черкашин. – Microsoft Security Essentials предоставляет надежную защиту от вредоносного ПО без лишних затрат и усилий. Этот продукт доступен широкому кругу потребителей и прост в использовании. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству его оценят".

 

Новая программа призвана обеспечить защиту домашнего компьютера от всех известных угроз, а также своевременную реакцию на все подозрительные действия и возможности заражения ПК. Скачать его легальным пользователям можно совершенно бесплатно на официальном сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/security_essentials?mkt=ru-ru

 

 

остальное интересное по этой теме можно прочитать здесь

http://www.dni.ru/tech/2009/12/16/181702.html

 

Качал, ставил. но тормозит довольно сильно. В итоге вернулся к Avast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится что составит реальную конкуренцию существующим антивирусникам. Это как раз та область, которую нужно доверять специалистам (т.е. компаниям которые уже давно и успешно занимаются этим), а не стремится всё сферы IT подчинить себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит AnVir Task Менеджер, лично я, довольна.

+ НОД, ну от так - лишь бы былО.

 

...В эту среду легальным пользователям операционной системы Windows ...

Может и лучше, но я точно об этом не узнаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится что составит реальную конкуренцию существующим антивирусникам. Это как раз та область, которую нужно доверять специалистам (т.е. компаниям которые уже давно и успешно занимаются этим), а не стремится всё сферы IT подчинить себе.

 

они вроде недавно какую-то контору покупали занимающующся этим делом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же сначала скачал и сохранил-а потом подумал и решил узнать от вас об этом "вирусе".Сейчас наверно не буду ставить.Да и не установится один фиг по известной причине :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же сначала скачал и сохранил-а потом подумал и решил узнать от вас об этом "вирусе".Сейчас наверно не буду ставить.Да и не установится один фиг по известной причине :D

 

у меня он установился на работе ;)

уже недельку стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обновляется?

 

а я чтото не проверял :(

завтра на работе проверю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл совсем, обновление происходит при установке, отсюда и маленький размер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уже пару месяцев дома и на работе (Win7, интернет за NATом), не тормозит, пару раз сканил касперским для проверки - всё чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя вот по результатам тестирования антивирусов на уровень детектирования вредоносного программного обеспечения на базе VirusInfo, не самый в принципе отсталый продукт, вполне на уровне. Хотя здесь сравнивается лишь параметр обнаружения, другие же показатели, присущие данным программам не расматриваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо грешить на этот антивирус.

Нормально работает, исчет, ловит, общается с сервером мелкосовта, обновляется. Всё делает хорошо и прекрасно. Ставил народу ни у кого за прошедший месяц нет притензий. Сам до сих пор сижу на Nod32 ибо уже привык к нему :give_heart:

Но Антивирусник Майкросовт очень даже на уровне выше среднего. По сравнению с ним аваст и панда просто ребячество. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...