Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

долой глушители


запретить нестандартные глушители издающие большой шум.  

48 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня по радио в машине слышал, что прорабатывают вопрос о введении штрафа до 3000руб за нестандартный глушитель, в связи с жалобами на шум. Скорее бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Очередная херня от наших гениальных выдумщиков. На вскидку:

1. Разве всё это не прописано в правилах прохождения тех.осмотра

2. Если и выведут чёткие нормативы, то проверить их посреди дороги никто не сможет - только на постах с оборудованием.

3. Каждый дент по городу ездят куча тех же гонщегов с тонировкой в ноль по кругу - хотя есть и посты с аппаратурой, и нормативы и т.п. - и ничего, не померли, машин с тонировкой не по нормам не особо уменьшилось.

 

Так что очередная фикция.

 

P.S. Ездил на зяряженой Toyota Celica - она была тюнена в Японии, так там в салоне рычажок был, поворачивающий в глушителе перегородку, и можно было переключаться между тихим городским режимом, а громкий включать только на гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух понятых, которые подтвердят, что "ПЕРДИТ ЖЕ ЙОПТА!" - и вперёд с монтажной пеной.

 

Гы-гы! У меня как раз коробка пены на антресоли пылится! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память не отшибает, то в правилах уже давно есть (или были) децибелы шума от глушителя. Я двумя руками за штраф "глушительный"

 

В правилах уже давно есть про то,что всё,не поставленное на заводе(не предусмотренное конструкцией),вне закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает звук немного выше (наверно) нормы - но звук приятный на слух и не раздрожающий!!!! я за такой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу злоупотреблений и "докапываний" до законопослушных водителей.Вы когда-нибудь наблюдали,чтобы водителя на авто без тонировки разводили за "лёгонькую тонировочку",к примеру? Не думаю, что будут докапываться до авто с явно штатным глушителем. Полными идиотами редко кому хочется казаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора, особо нервные сигналки аж пугаются, когда такое ночью пролетит мимо стоянки под окном. А на ТО, те которые купить не могу, ездят как правильные, ставят стоковый выпуск, потом назад свой горн воткнут и дудят. А то что их меньше сейчас, таки холодно наверное пиво на улице пить, вот и не ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил что у меня глушак прогорел, пока много шума не издает, но думаю что скоро будет как настоящий китайский пердак :lol:

 

спецоперации "глушитель 2010" на недельку

Как операция "тонировка" или арест или снимайте при нас ;) и представьте как они будут ехать без глушака вообще ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная инициатива - давно пора прижать колхозников с их ужасным "рёвом турбины взлетающего самолёта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная херня от наших гениальных выдумщиков. На вскидку:

1. Разве всё это не прописано в правилах прохождения тех.осмотра

2. Если и выведут чёткие нормативы, то проверить их посреди дороги никто не сможет - только на постах с оборудованием.

3. Каждый дент по городу ездят куча тех же гонщегов с тонировкой в ноль по кругу - хотя есть и посты с аппаратурой, и нормативы и т.п. - и ничего, не померли, машин с тонировкой не по нормам не особо уменьшилось.

 

Так что очередная фикция.

 

P.S. Ездил на зяряженой Toyota Celica - она была тюнена в Японии, так там в салоне рычажок был, поворачивающий в глушителе перегородку, и можно было переключаться между тихим городским режимом, а громкий включать только на гонках.

 

+1000

у меня стоит полностью прямоточный выхлоп, работает тихо не орет, прирост есть от него, правда еле заметный, ГАЗели или КАМАЗы громче "пердят", но у меня звук более низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает звук немного выше (наверно) нормы - но звук приятный на слух и не раздрожающий!!!! я за такой!!!

 

присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ередная херня от наших гениальных выдумщиков. На вскидку:

1. Разве всё это не прописано в правилах прохождения тех.осмотра

2. Если и выведут чёткие нормативы, то проверить их посреди дороги никто не сможет - только на постах с оборудованием.

3. Каждый дент по городу ездят куча тех же гонщегов с тонировкой в ноль по кругу - хотя есть и посты с аппаратурой, и нормативы и т.п. - и ничего, не померли, машин с тонировкой не по нормам не особо уменьшилось.

 

Вопрос стоит об увеличении штрафа до 3000руб. А там посмотрим, думаю многие сами снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит об увеличении штрафа до 3000руб. А там посмотрим, думаю многие сами снимут.

IMHO фигня. За тонировку сколько штраф ? И что, кого-то это остановило ? Один хрен - пару-тройку сотен ГАЙцу, и он забудет про этот глушитель. Опять же постов у нас не так много, где это смогут проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, как всегда, в отсутствии неотвратимости наказания.Будет политическая воля-снимут и глушаки, и ксенон, и тонировку обдирут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тонировку сколько штраф ?

сколько. Вроде бы 100р. А здесь 3000р. Почувствуйте разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...