Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Просушка свечей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Залил свечи, выкрутил, принес домой, сейчас сушу на электроплите - сколько времени должно быть достаточно для сушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

100 лет

надо прожигать открытым огнем а потом зачищать шкуркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько просто выкинуть свечи.

 

а про таких как ты я читал давеча в интернетах, примерно вот что:

 

А: разрядил в ноль аккумулятор, чо делать?

В: иттить в магазин за новым

)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую зиму за рулем сушил прям в машине, зажигалкой. потом надфилем проходился. сразу закручивал и вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плите тоже пойдет - пробывал!!! Минут 10 достаточно будет!!! Потом шкурочкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про таких как ты я читал давеча в интернетах, примерно вот что:

 

 

 

)))))))))

 

При прокаливании свечей их нужно прокаливать либо до красна при этом отваливается весь нагар и все отложения свеча становится чистой,но при этом плавится электрод внутри керамической части свечи,плюс при этом много всякой всячины происходит точно уже не помню,ну и из личного опыта таких свечей даже до магазина не хватит.

Ну а если их до красна не калить то толку нет от этого.

Точнее может Славентий объяснить он тоже в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокаливании свечей их нужно прокаливать либо до красна при этом отваливается весь нагар и все отложения свеча становится чистой,но при этом плавится электрод внутри керамической части свечи,плюс при этом много всякой всячины происходит точно уже не помню,ну и из личного опыта таких свечей даже до магазина не хватит.

Ну а если их до красна не калить то толку нет от этого.

Точнее может Славентий объяснить он тоже в курсе.

 

Я не собирался их прокаливать, свечи новые, в хорошем состоянии, просто бензином залило их, вот и решил дома просто просушить, а завтра тепленькие ввернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирался их прокаливать, свечи новые, в хорошем состоянии, просто бензином залило их, вот и решил дома просто просушить, а завтра тепленькие ввернуть

 

Тогда не ложи их на плиту пускай просто полежат раз уже снял.На будущее если залило свечи нужно выжать педаль в пол и покрутить стартером примерно 3-5 секунд(продувка цилиндров и свечей)независимо инжектор или карбюратор.После этого машина должны завестись.

Прочищаются цилиднры при езде без особой нагрузки при 3000 оборотов,примерно на 4 передаче что то около 100 км/ч,у меня автомат 3000оборотов это 100 км/ч.При этом прожигаются свечи,выплевывается нагар с поршней и клапанов.Это проверено на личном опыте при поездках в Златоуст(150км в одну сторону).Автомобиль Хонда Цивик,1.5литра,двухкарбовый,16клапанов.

После поездки выкручивал свечи и смотрел их состояние были белые с небольшим сероватым оттенком,при езде в городе свечи были со слегка красноватым налетом.

 

В пескоструй их! :aggressive:

 

Мне тоже нравилось это делать:),почему то прикалывало :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее если залило свечи нужно выжать педаль в пол и покрутить стартером примерно 3-5 секунд(продувка цилиндров и свечей)независимо инжектор или карбюратор.После этого машина должны завестись.

 

И так делал, безрезультатно. Подумал, что капитально залило, вот и решил выкрутить. Да и теплые наверное всё лучше, чем холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так делал, безрезультатно. Подумал, что капитально залило, вот и решил выкрутить. Да и теплые наверное всё лучше, чем холодные

 

Мне кажется машина должна заводиться нормально и в такие морозы,она же на это расчитана.Может какая то неисправность в двигателе?

Теплые свечи не спорю лучше:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется машина должна заводиться нормально и в такие морозы,она же на это расчитана.Может какая то неисправность в двигателе?

Теплые свечи не спорю лучше:).

 

Все может быть...но до сегодняшнего дня заводился нормально. Вобщем, посмотрим завтра как машинка отреагирует на тепленькие свечи и аккум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы масло сливать и тепленькое утром заливать.... ))))

 

ага, а ещё лучше целиком машинку домой заносить,а не по запчастям)) ОКУ что ли купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так делал, безрезультатно. Подумал, что капитально залило, вот и решил выкрутить. Да и теплые наверное всё лучше, чем холодные

 

мне не помогло :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не помогло :(

 

Да мне как то тоже. Моя стория заводится нормально т-т-т, а вот ниссан жены как в среду не завёлая так чё я только не делал: газ полностью в пол покрутил продул - 0, выкрутил свечи, мокрые, прокалил, почистил, завернул - 0, снял аккумуль, отвёз в гараж, зарядил (хоть аккум и ноывй пока крутил устал он), купил новые свечи - 0. Капец. будет видимо стоят ждать оттепели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не помогло :(

 

Мне три дня не помогало.. Даже после того как боле-мене отогрелись у Славентия в гараже.

А помогло вот что. Вкрутили мокрые свечи в залитые котлы(уже утомились их сушить), отключили форсунки(разомкнув разъемы), произвели запуск без подачи топлива(на удивление завелась). Потом подключили разъемы и завели уже с подачей бенза..

Собственно завелась, некоторое время немного троила, но потом раскочегарилась..

Не знаю как на других авто, но на своей я уже знаю что делать если залил свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платиновые и иридиевые свечи тоже будете пескоструить и наждачкой чистить??? НЕЛЬЗЯ вообще чистить. если хотите отчистить- в ацетон их на полчаса, потом протереть тряпочкой, просушить и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось юзать машину в -40 - свчи часто заливал, пока не научился заводить.

Так вот если нужно срочно завести - свечи на газ (ни одна не расплавилась))), но потом только! протереть тряпочкой.

Если залит запасной комплект (т.е. нет срочности в восстановлении) - наливаешь какой-нить "мр.силит-антиржавчина" в стакан и свечи в него же, через несколько часов свечи как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...