Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спорт - это зло!


ACE

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Зашел тут с другом спор о периодичности занятий спортом, в частности посещения тренажерного зала. Так вот, как часто рекомендуется посещать спортзал? И есть ли хоть какой-то смысл в занятиях раз в неделю? Желательны компетентые и обоснованные мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В каждой группе спортсменов-подростков есть "перспективные" и остальные.Вот из первых и делают глубоко больных людей,выжимая всё,что можно и пичкая препаратами,а остальные просто тихонько прогрессируют до среднего уровня в этом виде спорта.

Препараты оставим в стороне, вопрос идет про физические нагрузки в результате которых возникают травмы и в последствии заболевания. Спросите любого грамотного врача хотя бы про расширенный левый желудочек сердца у спортсменов занимающихся бегом, лыжами и т.д. Ну а про травмы мышц, костей, сухожилий моно даже не писать. Но все это начинает сказываться не в 20 лет, а позже. У меня профессиональные спортивные травмы начали наружу вылезать к 40 годам, а до этого думал, что это все фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гипертрофии левого желудочка нужны всё-таки годы упорных тренировок.Я,собственно,про то говорю,что нужно отдавать ребёнка в относительно травмобезопасный вид спорта(плавание,наверное,лучше всего),и не требовать от него выдающихся спортивных результатов.Пусть плавать научится и время займёт.У меня пульс в покое 50-58-единственное,что говорит при медосмотре о регулярных тренировках,но это не патология сама по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гипертрофии левого желудочка нужны всё-таки годы упорных тренировок.Я,собственно,про то говорю,что нужно отдавать ребёнка в относительно травмобезопасный вид спорта(плавание,наверное,лучше всего),и не требовать от него выдающихся спортивных результатов.Пусть плавать научится и время займёт.У меня пульс в покое 50-58-единственное,что говорит при медосмотре о регулярных тренировках,но это не патология сама по себе.

Это и будет называться физкультурой. Хотя плавание сродни бегу по нагрузкам на сердце. Здесь уж лучше выбирать шахматы :derisive: . С меня родители не требовали бешеных результатов, но спорт подразумевает желание быть первым, и от родителей мало что зависит. Ведь не зря на взрослые соревнования не берут юношей, чтобы они в азарте не надорвались (приходилось на мандатке переделывать документы). Родители конечно могут запретить ребенку ехать на те или иные соревнования. Я в свое время сына не пускал на соревнования, видя что уровень соревнований выше его уровня готовности, приходилось объяснять тренеру прописные истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конечно же, навеяло темой про Турчинского.

У меня есть девочка знакомая, живет в Иркутске, мастер ( по мойму международного класса), по спотривной гимнастике, переломанная все, пластина в ноге.

Я считаю, что спорт - это вообще противоестественно.

Зарядка максимум. Ну и шахматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой профессиональный спорт - 100% вред здоровью (ну кроме шахмат наверно :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пьянка лучше чем наркотики

наркотики лучше чем пидарстия

____________

не о том речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт конечно хорошо, но я например уже 2 года в футбол не играю, разрыв миниска однако...хорошего мало... И непонятно буду ли играть дальше((((

Играл на 2х городских турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло-именно профессиональный спорт.Когда подросток 3 раза в неделю ходит в секцию,это никак уже не физкультура,но и вреда здоровью нет(кроме заведомо травмоопасных видов).Да и вообще, если вдуматься, профессиональный спорт - бред по сути. За что спортсмены получают деньги? Взрослые дяди мячик гоняют, на брусьях скачут,как бабуины и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен

если смотреть продолжительность жизни проф спортсменов, она не ниже чем в среднем по стране.

просто они всегда на виду, особенно в относительно молодом возрасте и смерть не старых людей воспринимается

противоестественно.

Спорт это здоровье.

Большой спорт дает пример и стимул миллионам заниматься малым спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягудину ещё 30 не было,когда он тазобедренный сустав "износил".Здоровый человек, ничего не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если вдуматься, профессиональный спорт - бред по сути. За что спортсмены получают деньги? Взрослые дяди мячик гоняют, на брусьях скачут,как бабуины и т.д.

 

Вообще не понимаю такого понятия о спорте.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть девочка знакомая, живет

У меня был родственник, жил до 47 потом помер - тромб оторвался.

Не курил, рюмашка по праздникам, из увлечений - модельки 1:43.

 

Коллекционирование зло.

 

зы

 

Не факт, что марафонец получает больше вреда здоровью чем обычный сварщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это здоровье.

Большой спорт дает пример и стимул миллионам заниматься малым спортом.

 

 

Проффесиональный спорт это глумление над организмом и здравым смыслом, суть которого лишь зарабатывание бабосов и пробуждение фанатизма-патриотизма, нужного лишь зарабатывания ищё больших бабосов на продаже билетов, пива и рекламного времени.  :D На стимул для массового  стремления к здоровой жизни, профессиональный спорт тянет как то очень слабо. Думается, что личный пример родителей и друзей в качестве стимула был бы намного лучше и действиней (в том числе отказ от алкоголя и табака) ;)

 

Да и вообще, если вдуматься, профессиональный спорт - бред по сути. За что спортсмены получают деньги? Взрослые дяди мячик гоняют, на брусьях скачут,как бабуины и т.д.

Вообще не понимаю такого понятия о спорте.....

 

 

Я вполне понимаю и разделю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет темы, что спорт и физкультура это вещи разные, могу сказать только одно - сидеть за компом и клацкать по клавиатуре - проще всего, а вот регулярно заниматься спортом (ну или физкультурой) может далеко не каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребята, занимался я двенадцать лет спортом, сейчас болячек достаточно.

Спорт это здоровье.

Какое здоровье?

Ноги в травмах, позвоночник побаливает, два ребра сломано было, левый желудочек сердца разработан больше, чем правый.

Сын прозанимался спортом 5 лет, я сказал ему - достаточно. Теперь играет в волейбол в любителях, и то травмы мелкие рук и ног практически после каждой игры.Нет уж только физкультура и активный образ жизни. Конечно многие травмы не влияют на продолжительность жизни, но и не увеличивают.

Когда спросили черчиля, как вам удалось дожить до таких лет, то он ответил примерно следующее:

Я никогда не стоял, когда можно было сидеть

Я никогда не сидел, когда можно было лежать.

Да и не забудьте, что в спорте выдерживают только те спортсмены, которым матушка природа дала здоровья. Так что многое зависит от генов родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой профессиональный спорт - 100% вред здоровью

 

До определенного уровня - никакого вреда не будет, в будет польза. А вот начиная, например с КМС, уже все сложнее и вреднее.

 

любой профессиональный спорт - 100% вред здоровью

 

До определенного уровня - никакого вреда не будет, в будет польза. А вот начиная, например с КМС, уже все сложнее и вреднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного уровня - никакого вреда не будет, в будет польза. А вот начиная, например с КМС, уже все сложнее и вреднее.

соглашусь. До 1 разряда включительно физкультура, выше-спорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня дедушка помер от рака, в 44, бла бла бла

Мы говорим не про тромбы и рак.

Мы говорим о спорте, и я считю что спорт - это насилие над организмом, не верите??

ну гляньте на последние съемки " лучшего боксера всех времен и народов"

А сколько людей, не доживают, калечатся задолго до того, как их будут печатать и снимать для широкой публики.

Поэтому большой спорт ни чем не отличается от пива по субботам. ИМХО ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато его помнить будут, его внук подойдет к кенту своему и спросит - кем был твой дед? Да никем, эффективным менеджером по менеджерам, забыли уже про него, дом оставил и пусть гниет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все от той гадости которую они едят колят в себя чтоб рекорды ставить...я про стеройды всякие и добавки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...