Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обработка лобового от наледи.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно слышал что то такое. Говорят не замерзает. Кто делал может? Где и как дорого? И есть ли вообще в этом смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

И если смысл есть то надолго эффекта хватает?

Сегодня утром показывали но я толком не посмотрел.

Мешком с влажной солью натереть стекла чтоб неотпотевали.Изнутри тереть.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обледенел сегодня низ лобового - вышел поскрёб. :) Не уверен, что эти средства сильно помогут - лучше и надёжнее скребка ничего пока не придумали, имхо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет? Сегодня утром ехал - низ стекла - сплошная вода... Верх - прилипший снежок... Видно фиговато. Дворником раз-два - и все стекло во льду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев зоны дворникофф - и все ок :)

 

дворник подогревается -->вода , включаем дворники на ходу , вода размазывается тонким слоем по стеклу ---> лёд

 

подогрев не выход ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПОДОГРЕВ В ЗОНЕ ПОКОЯ ДВОРНИКОВ. это ж не спасает. что типа нанопокрытия антидождь антилед

вышел поскрёб

скребок царапает стекло - это факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПОДОГРЕВ В ЗОНЕ ПОКОЯ ДВОРНИКОВ. это ж не спасает. что типа нанопокрытия антидождь антилед

скребок царапает стекло - это факт

 

купил позавчера химию , для оттаивания льда. Но это только когда пришёл на парковку , во время движения бесполезно. На толстой корке еще не опробовал , а тонкую корку растапливает без всяких скребков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворник подогревается -->вода , включаем дворники на ходу , вода размазывается тонким слоем по стеклу ---> лёд

 

подогрев не выход ))

 

обдув стекла + подогрев дворникофф - и все ок. на теплом стекле лед не держится, а гретые дворники нормально убирают тот что остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой химии навалом в магазинах. Тоже не особо хорошо. Юзал на старой машинке. Иногда такая льдышка получалась после не при больших минусах... как то переезжали, было -30. Утром обычно прихватывали коробки из под бумаги с книжками, так коробок под 10, и завозили на новую квартиру по пути на работу. Так химия помогала маловато, только скребок.

 

По обогреву лобового - не у всех машин есть такая опция. У сотрудника на фьюжине есть - доволен. А на моей - нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обдув стекла + подогрев дворникофф - и все ок. на теплом стекле лед не держится, а гретые дворники нормально убирают тот что остался.

 

всё правильно , на тёплом стекле лёд не держится , но тёплое стекло только изнутри , а при движении , на нормальной скорости стекло выстужается и тут же становится холодным , а теплым остаётся место возле дворников и внизу стекла. И тут получается проблема , т.к. внизу скопилась вода , при движении дворников это вода тонким слоем размазывается по стеклу и моментально !!! замерзает , а если еще и дворники каркасники то это вообще мрак.

Всё описаное правдиво для ситуации когда машина находится в движении и температура ниже -15 градусов.

 

ВОВАН74, что за химия и сколько денюх стоит

 

химию в последнее время тестирую "Runway" понравился "Антидождь" , антизапотеватель как то особо не впечатлил (правда на машине пока не опробовал))) , но судя по зеркалу в ванной обработааная половина высыхает быстрей. Сёдня пробовал размораживатель , тема оказалась нормальной , жаль фоток нет , т.к. темно на улице. С утра вышел завёл машину , набрызгал на лобовое , боковые передние и задние , и тут же резиновым сгоном ( х.з как эта штука по умному называется) для воды , прошёлся по стёклам и всё сухо и безольда . Времени затратил ... хз , мало вобщем , гораздо меньше чем стоял бы и шкрябал или ждал когда оттаит от обогрева.

Лёд тает на глазах . Правда запах не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Старте видел штукенцию - омывайка для лобового стекла, до -60 градусов, 150 рублей литр.... Долго думал, но жена когда узнала, сколько его надо - сказала гневное фи...

 

Я бы и купил, но вот вылить незамерзайку из моего бачка можно только через форсунки омывателя...

 

Невольно задумался о бачке на ВАЗ-21051, который и видно было всегда количество жидкости и слить можно практически мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, сеня попробую купить. так то Центре защиты авто нашел такую услугу 1500 лобовик и передние стекла. на 10 мес. антилед и антидождь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, сеня попробую купить. так то Центре защиты авто нашел такую услугу 1500 лобовик и передние стекла. на 10 мес. антилед и антидождь

 

ну антидождь еще куда нишло можно поверить , но антилёд каким образом они сделают мне не понятно. Снег всё равно на стоящую тёплую машину будет падать , таять и прилипать. А 1500 рублей , ну как бы если есть деньги почему бы и нет ))) , у меня на это ушло 80 рублей и 10-15 минут времени )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе размораживатель стекол за 100 рублей и скребок забросил подальше.Пятый день уже пользуюсь.Удобная штука.Пришел,завел машину пока прогревается брызгаешь на стекла ,сел,дворниками смахнул и поехал.Можно самому сделать размораживатель.Наливаешь в пластиковую тару с распылителем спирт и усё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртяга рулит!!! спиртом размораживаю... только брызгать лучше когда стекло уже обдувается теплым воздухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртяга рулит!!! спиртом размораживаю... только брызгать лучше когда стекло уже обдувается теплым воздухом.

 

Спиртяга везде рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртяга везде рулит

 

Ироды, спирт на такое дело переводить)))) Шутко... Ваще спиртяга завсегда должна быть в машине, мало ли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще спиртяга завсегда должна быть в машине, мало ли что....

 

у меня есть пока ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, последняя капля в сосуд моей мотивации по поводу приобретения спирта получена! Пошла считать бабосы на сие безобразие)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, последняя капля в сосуд моей мотивации по поводу приобретения спирта получена! Пошла считать бабосы на сие безобразие)))

 

))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...