Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обилие "Синих" за рулем...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем... Живу я в поселке Ф., последнее время у нас все чаще и чаще встречаются водители под "Мухой", чут ли не каждый день. За последние несколько дней произошло 2 ДТП прям перед моими окнами.

13.12 Вечер. Сидел дома, за окном раздался грохот. Я сразу понял что это ДТП, схватил телефон и выбежал на улицу.

Картина такова... Товарищ на ТАЗ 09 протаранил забор моего полисаднека под окном, т.к. забор металлический, передняя часть авто достаточно сильно постродала. Подбежал к авто, из него выполз (!) товарищ, на ногах еле стоит. Живет он через несколько домов от меня. Подошла компания молодых парней, помогли вытащить авто, и тотянуть его до дома данного деятеля.

В тот день я обо многом задумался, с одной стороны это мой знакомый... И сильно наказывать его будет не очень красиво. С другой стороны, если он очередной раз перебрав угробит кавонибудь. У нас довольно часто встречаются молодые пары с колясками, дети! Решил поговорить с ним когда он придет в себя...

15.12 Примерно 11:00. Дежавю... За окном раздался грохот. Я как раз курил на кухне. Выглянул, увидел Волгу влетевшую в бетонную опору. Так же схватил телефон, выбежал на улицу. Подбежав к Волге сразу понял, что не водитель, не пассажир не были престегнуты. С пассажирской стороны лобовое стекло довольно сильно разбито, с водительской стороны не так сильно.

Открыл пассажирские двери, вижу опять же своих знакомых. У пассажира очень сильно изрезано лицо, водитель так же с довольно сильными повреждениями лица - без сознания. Дышит не ровно, по всей видимости перелом грудной клетки. Вызвал скорую. Подьехал авто, их него вышли 3 парня, достали аптечку. Оказали первую помощь пассажиру. И водитель и пассажир были пьяны. Я не дожидаясь скорой отправился на работу. Если б волга не влетела в столб, она бы оказалась на тратуаре...

Что делать? Как с этим бороться? Реально страшно по улице ходить, опасаешься каждого проежающего мимо автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это частный сектор? (судя по описанию)

 

каюсь, выше написано:

 

Живу я в поселке Ф.

Я к тому, что во все времена люди в посёлках не особо щепетильно чтили трезовость за рулём, особенно, когда "внутри" прокатицца нужно (а за добавкой - чем не вариант?) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить, по-дружески, по-братски, ласково приговаривая "ну что же ты, Павлик, а я думал, что мы с тобой дружим..."

 

деревенская синь - это отдельная тема! такие были, есть, и будут. В клинику что ли их закроешь на принудительное лечение? Помните, в прошлом году одна такая пьянь спортсмена задавила?

 

 

Прокуроров А.А. Спортсмен, медалист.

Погиб в результате ДТП утром 10 октября 2008 года во Владимире. Прокуроров был сбит насмерть автомобилем ВАЗ-2114 в районе железнодорожного вокзала Владимира на улице Урицкого. Автомобилем управлял нетрезвый водитель 23-х лет, не имеющий права вождения с 18 июля 2008, который значительно превысил скорость и не смог вписаться в поворот.

 

 

а мамаша кудахчет: типа, как вы можете его под суд, мой сыночек весь из себя такой положительный..

а там такое сидит тело, со следами алкоголизма на физиономии, и глазами хлопает тупо.. вот такие выживают, а страна теряет спортсменов.

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо урок "по лицу", если не понимает уже с ментами разговаривать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо урок "по лицу", если не понимает уже с ментами разговаривать!!!

 

Были и такие случаи... Не помогало.

Был случай несколько лет назад, у моего товарища сбили девушку... Пьяный водитель даже не помог встать ей, лишь вышел из машины и сказал что сейчас развернется и переедет ее. Она в истерике... Дай бог не сильно пострадала. За несколько дней вычислили данного деятеля.

Мой друг просто сжег ему машину... После этого ниразу его пьяным за рулем не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать более цивилизованные места для проживания...

 

Ну уж как получилось... Я там всю жизнь живу. Впринципи место не плохое, но и тут как и везде есть свои минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейских понаставить высоких, гонять перестанут если подвеску жалко ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейских понаставить высоких, гонять перестанут если подвеску жалко ;)

 

Смысл в том, что бы синиее вообще за руль не садились... Лишение прав таких людей не останавливает.

Мб правильно хотели принять закон... Сожать тех кто за рулем под мухой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Как с этим бороться?

Налепить везде лежачих полицейских!;)

П.С. А что ты с этими идиотами сделаешь? Если человек синий лезет за руль - это уже о многом говорит, по-крайней мере он не изменится после твоих уговоров так не поступать. Горбатого могила исправит, хотя бывают редкие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налепить везде лежачих полицейских!;)

П.С. А что ты с этими идиотами сделаешь? Если человек синий лезет за руль - это уже о многом говорит, по-крайней мере он не изменится после твоих уговоров так не поступать. Горбатого могила исправит, хотя бывают редкие исключения.

 

Мда... Ситуацию на дороге исправят только массовые расстрелы!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что бы синиее вообще за руль не садились...

 

Ну тогда только вандализм

Подходишь к авто с ножиком и все 4 колеса пробиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только вандализм

Подходишь к авто с ножиком и все 4 колеса пробиваешь

 

...выкручиваешь свечи, насыпаешь сахара...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выкручиваешь свечи, насыпаешь сахара...

 

это долго

надо вскрыть машину и открыть капот, потом еще свечи выкручивать

Вариант с колесами занимает 1 минуту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это долго

надо вскрыть машину и открыть капот, потом еще свечи выкручивать

Вариант с колесами занимает 1 минуту :)

Можно просто в бак сахару насыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто в бак сахару насыпать

 

может проще воды налить? Както дешевле

Можно еще песка. Помню как то на колдах отдыхали и местные пока в машине спали песок насыпали в бак, в итоге машина с трудом доехала до дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что за поселок?,на всякий случай чаще по сторонам головой вертеть буду,чтоб такие торпедоносцы из за угла не вырулили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, я этого не спрашивала

Не понял, о чём не спрашивала? Я вроде ничего тебе и не отвечал! :dntknw:

Мда... Ситуацию на дороге исправят только массовые расстрелы!?

Ну если уговоры и здравый смысл не помогают, что ещё остаётся!?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, о чём не спрашивала? Я вроде ничего тебе и не отвечал! :dntknw:

 

Посмотри 11 пост ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще песка. Помню как то на колдах отдыхали и местные пока в машине спали песок насыпали в бак, в итоге машина с трудом доехала до дома

Где-то слышал, что можно в бак презерватив с маргонцовкой закинуть. Тоже грят эффектно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что можно в бак презерватив с маргонцовкой закинуть. Тоже грят эффектно будет :)

 

К взрыву приводит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...