Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стирка в "малютке"


Frol

Рекомендуемые сообщения

Люди! Кто помнит такой замечательный агрегат, как стиральная машина "малютка"? Появился у меня такой зверь в ванной. Вот, стирать собираюсь. Вопрос к искушенным пользователям : Что в пасть этой зверюге лучше НЕ бросать? (Вариант - "ничего не бросать" я уже рассмотрел).

Просто я когда я видел ее последний раз в действии, был очень мал, и не помню. И поведение ее для меня сейчас являецца практически непредсказуемым.

Носки и всякое такое не стирать страшно, а вот чего подороже бросать очкую. Как думаете, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, а?

Думается, что главное не кидать цветное с чёрным, чтобы не попортить, а страхи за дорогие вещи - тут уже каждый сам решает куда кидать, в Малютку или в Индезит, а может и вовсе в химчистку отнести, но судя по тому, что принцип действия Малютки кардинально не отличается от другой стиральной машины, то я бы кинул, не забыв про порошки и кондиционеры.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что главное не кидать цветное с чёрным, чтобы не попортить, а страхи за дорогие вещи - тут уже каждый сам решает куда кидать, в Малютку или в Индезит, а может и вовсе в химчистку отнести, но судя по тому, что принцип действия Малютки кардинально не отличается от другой стиральной машины, то я бы кинул, не забыв про порошки и кондиционеры.:)

 

Эх, была не была! Пошел пробовать. Алексеич, спасибо за стартовый толчок в борьбе с ленью и неохотой! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, спасибо за стартовый толчок в борьбе с ленью и неохотой!

Не за что, только сперва ознакомься с инструкцией!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший помощник по хозяйству, эта Малютка)). С дорогими вещами главное - температуру не сильно высокую, а ту которую позволяет этикетка, ну и хорошее моющее средство. Для трикотажа и деликатных тканей лучше всего жидкий гель специальный. Там же таймер есть, если ткань нежная, на додго не выставляйте вот и весь секрет я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деликатные ткани лучше вообще в ней не стирать)

(носки к деликатным тканям не относятся))) :D

а вообще малютка-зверь! за 6 минут любое пятно отстирает!до дыр)(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший помощник по хозяйству, эта Малютка)). С дорогими вещами главное - температуру не сильно высокую, а ту которую позволяет этикетка, ну и хорошее моющее средство. Для трикотажа и деликатных тканей лучше всего жидкий гель специальный. Там же таймер есть, если ткань нежная, на додго не выставляйте вот и весь секрет я думаю.

 

Там тока рычажок вкл/выкл :crazy: Гениальная конструкция! За совет пасиба ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 12 я в нее еле еле запихал таки куртку - аляску :D !! налил немного воды, влезло не много :rofl: :smile3: После вспомнил что забыл порошок, добавил куда то сбоку порошок, включил в разетку этот агрегат и... что бы убедиться что порошок размешпется с водой - даже не стал крышкой закрывать!!! Каково было мое удивление после вкл. кнопки, что куртка в машинке не крутится а напор воды фигачит в потолок!!! :smile3: Совет из детства - машинку не забивать в наглухо :lol: Чет вспомнилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет из детства - машинку не забивать в наглухо Чет вспомнилось

у нас Русь именно тж работала! а про Малютку,таких шалостей не помню.мож не эксперементировала просто? :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 12 я в нее еле еле запихал таки куртку - аляску :D !! налил немного воды, влезло не много :rofl: :smile3: После вспомнил что забыл порошок, добавил куда то сбоку порошок, включил в разетку этот агрегат и... что бы убедиться что порошок размешпется с водой - даже не стал крышкой закрывать!!! Каково было мое удивление после вкл. кнопки, что куртка в машинке не крутится а напор воды фигачит в потолок!!! :smile3: Совет из детства - машинку не забивать в наглухо :lol: Чет вспомнилось :D

 

:rofl: Я тя понимаю))) Но я ее победил, она теперь крутит хотя бы, а не создает аццкий ком и теребит его брызгами на месте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была Малютка. Ломалась - чинили и снова в бой. Жевала все, и очень сильно. Но когда нужно постирать минимум 4 пододеяльника и 4 простыни, 8 наволочек и 5 полотенец в неделю.... Короче выручала она нас)))

Мы в ней намострячились даже полоскать белье, но вот с отжимом ну совсем не повезло. Иногда, когда было лень стирать джинсы вручную (что рекомендуется), я доставала из Малютки гипер-пупер тяжелые намокшие джинсы и не могла их не то, что выжать - поднимала с трудом. Тогда пришла идея - застегивать пуговку на штанах вокруг трубы с горячей водой и выкручивать сложенные штанины.

/кстати, смотрите, чтобы в мотор вода не попадала. У нас машинка ломалась именно так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пришла идея - застегивать пуговку на штанах вокруг трубы с горячей водой и выкручивать сложенные штанины.

Вот это наша, русская, чистейшая и прекраснейшая смекалка! :)

 

/кстати, смотрите, чтобы в мотор вода не попадала. У нас машинка ломалась именно так)))

Пожалуй единственный недостаток этой до безобразия простой конструкции

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое чудо, нуивонафиг, порошок подороже или порошок и белизны побольше( в зависимсоти от цены стираемого изделия)и в этом деле замочить на 2-3 часика, меня в итоге больше устраивал )))))

ДЕрет нащадно все подряТ.

я как то додумалась там белье в кружавчик постирать, потому два часа пыталась этот самый кружавчик раскрутить обратно((( ну девочки поняли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто помнит такой замечательный агрегат, как стиральная машина "малютка"? Появился у меня такой зверь в ванной. Вот, стирать собираюсь. Вопрос к искушенным пользователям : Что в пасть этой зверюге лучше НЕ бросать? (Вариант - "ничего не бросать" я уже рассмотрел).

Просто я когда я видел ее последний раз в действии, был очень мал, и не помню. И поведение ее для меня сейчас являецца практически непредсказуемым.

Носки и всякое такое не стирать страшно, а вот чего подороже бросать очкую. Как думаете, а?

 

я все брасала подряд нормуль. :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то додумалась там белье в кружавчик постирать, потому два часа пыталась этот самый кружавчик раскрутить обратно((( ну девочки поняли ))))

 

Да не только девочки)) Двадцать минут назад распутывал аналогичную загигулину :lol: :boast:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам родители на свадьбу подарили. У них давно стояла Фея-2. Вот она с таймером и крутит то туда-то обратно. Пользовались ей лет 12, пока жена не решила, что мы больше по квартирам скакать не будем... Правда потом было два переезда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...