Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Альфа-Банк - обсуждаем, ругаем, выясняем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С 3 декабря 2009 года по 10 марта 2010 года у Вас есть возможность порекомендовать обслуживание в Альфа-Банке своим друзьям и получить за это подарок–сертификат от сети магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ или сертификат Интернет-магазина OZON.RU на сумму до 1500 рублей!

 

Что для этого надо сделать? Все просто:

 

Шаг 1

Вам нужно открыть свой «Личный кабинет» на сайте www.alfabank.ru и из него направить приглашение на e-mail друга с предложением оформить банковскую карту Альфа-Банка.

Шаг 2

Вашему другу нужно заполнить анкету на пакет услуг по ссылке из приглашения, оформить любую банковскую карту Альфа-Банка в удобном ему отделении Банка и совершить покупку по карте в любом магазине и на любую сумму.

Шаг 3

Теперь Вы можете выбрать и получить сертификат ИЛЬ ДЕ БОТЭ или OZON.RU, запросив его через Ваш Личный кабинет на сайте!

 

Сумма сертификата напрямую зависит от того, какой Пакет Услуг откроет Ваш друг.

Пакеты Услуг «Он-Лайф» и «Класс!» дают Вам право получить сертификат на сумму 500 рублей,

«Стиль» - на 1000 рублей, а Пакет Услуг «Статус» -сертификат на покупки на сумму1500 рублей!

 

Количество друзей, которых Вы можете пригласить и сертификатов, которые Вы можете получить – без ограничений!

У кого есть желание оформить карту Альфы? Подарочные денежки можно поделить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Цель темы: "вдруг кто хотел там оформить карту, почему не сделать друг другу подарочек?"

 

Думаю, что я в ближайшее время соберусь таки там карточку завести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно глубоко фиолетово, но назовите еще один банк который выдает в день по визе 750 тысяч?

 

ну да, для обналичников банк то что надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, для обналичников банк то что надо

Вовсе нет, просто когда ты хочешь со своего личного счёта снять деньги на что-нить нужное и дорогое, а тебе банк отказывает, тк лимит всего 50 в день - вот это ваще засада и ущемление прав. Деньги на счёте мои и я имею право получить их максимально быстро и в максимально большом объёме, если потребуется. С обналичкой тут никаких преимуществ и темы нет, тк счёт на физлицо, вроде бы о них речь идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". (с)

Глубоко заблуждаетесь :) На вскидку - вышеупомянутый Уралпромбанк - максимум 0.1% комиссии за валютный перевод, про бесплатный интернет-клиент с кучей функций я уже писал, 0р за обслуживание карты, все заявления и прочее - всё через форму на сайте, я в самом банке был один раз только - кода карту получал - никакой беготни с бумажками. Для меня например важнее не лимит в банкомате, а то, что я в 3 клика плачу за все комунальные услуги/телефон/интернет/сотовый без всяких комиссий не вставая с дивана, создаю безопасные виртуальные карты для оплаты на eBay (разовая комиссия 20р за карту :) ).

 

Снежинский банк имеет отличный валютный отдел - через них людям удаётся проводить прямые валютные переводы без переконвертации туда-сюда.

ЧелябИнвест имел неплохой интернет-кибинет когда-то, давно пользовался правда.

 

Вобещем выбор есть :)

 

P.S. Всё это - для простых смертных разумеется, которые не обналичивают по 750 тысяч за раз. Так вот - для обычных людей альтернатив масса.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, просто когда ты хочешь со своего личного счёта снять деньги на что-нить нужное и дорогое, а тебе банк отказывает, тк лимит всего 50 в день - вот это ваще засада и ущемление прав.

 

Это ты про что? Где тебя ущемили в правах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто когда ты хочешь со своего личного счёта снять деньги на что-нить нужное и дорогое, а тебе банк отказывает, тк лимит всего 50 в день

... то стоит задуматься - а что это за бумашка с кучей буковок была такая, когда карточку оформлял... :)

Банк - дело добровольное, между клиентом и банком - договор, где прописаны права каждого. Не хочешь - не пользуйся, выбор всегда есть.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тебя ущемили в правах?

В Альфе по счёт этого не ущемляют - я рад!:)

Не хочешь - не пользуйся, выбор всегда есть.

Дык я и не пользуюсь тем, что мне не подходит или не устраивает, вот и выбрал АБ.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альфе по счёт этого не ущемляют - я рад!:)

 

Вото но как, а я то думаю, почему когда идешь снимать деньги с банкомата, а он те выписывает что нет денег :D

 

Буду ждать когда Нейва начнет работать с физ лицами и реализует 3ю версию интернет банка которая в БСК не запустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю, почему когда идешь снимать деньги с банкомата, а он те выписывает что нет денег

За 3 года ниразу такого небыло, чес. слово, было только, что не работали банкомёты в моём отделении на Кирова, так пришлось идти через дорогу в бывший "Ритм" - вот и все мои неудобства, которые со снятием с банкомата были. :dntknw: Через операциониста пару раз заводил крупные суммы, чтобы не стоять часами и не кормить банкомат бумагой для зачисления на счёт - без комиссий всё, ну по снятию через оперкассу - зависит от тарифа и карты, я снимал один раз предварительно заказанную сумму, щас уже не вспомню, но кажись с меня ничего не взяли или взяли но копейку. :why:

П.С. Завтра пороюсь в бумагах - найду, самому интересно что там было по комиссии.

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко заблуждаетесь :) На вскидку - вышеупомянутый Уралпромбанк - максимум 0.1% комиссии за валютный перевод

 

Верится с трудом :) Самые дешевые валютные переводы всегда были у сбербанка — 1%, но не менее 15$. А чтоб за 0,1 без минималки кто-то стал переводить, ну не бывает так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу где самые дешевые переводы - не интересовался как-то, но вот тарифы Уралпрома:

для физическиеа или юридических лиц:

 

Ведение счета - бесплатно (физикам)

Безналичные перечисления со вклада на сумму свыше 2000 USD - 0,1% от суммы перевода

Безналичные зачисления в пользу клиента - 0,5% от суммы зачисления

 

Там много всяких операций - это я на вскидку выбрал - просто помню мне говорили в самом банке про 0.1%.

 

Но для меня, как я уже говорил, главное в этом банке - интернет-клиент, 0р за обслуживание, ну и банкомат недалеко от домома.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня Альфабанк три года снимал плату за услугу SMS-оповещение. Но я смс никогда не получал. Потерю 60 руб в месяц не замечал. Когда я пришел в банк и случайно узнал, что эта услуга подключена, то попросил ее отключить, и заодно поинтересовался, а почему смс то ко мне не приходили? Оказалось, что в систему не вбит мой номер телефона. Представляете, как здорово? Деньги за услугу брались, а услуга не оказывалась. За три года, получается, около 2000 руб "подарил" банку.

 

Подключил интернет-клиент. Штука интересная, соглашусь. Стоит тоже 60 руб в месяц. Но такая сумма списывается с моего счета 2 раза в месяц. Поеду разбираться на днях.

 

По поводу банка лучше... "Северная Казна" была отличным банком. Но Альфа купила ее и испоганила все.

 

У нас в офисе стоит банкомат Альфы. То денег нет, то связи с банком.

 

Сколько людей, столько мнений... но улыбчивость сотрудников Альфабанка лично для меня пахнет лицемерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, для обналичников банк то что надо :)

 

смею Вас заверить, уважаемый, что обналичники снимают другие суммы и другими способами.

 

Глубоко заблуждаетесь :) На вскидку - вышеупомянутый Уралпромбанк

Вобещем выбор есть :)

 

долго изучал сайт вышеупомянутого банка -)))) не нашел ни одного филиала-банкомата в москве-хабаре-калине и так далее. то есть я находясь в городе, отличном от чикагинска должен итти в чужой банкомат и получать деньги там со снятием 1-2%???? нафиг такую вот альтернативу. межогородные банки мало интересуют, да и денег им доверять опасно так.

зы: jedem das seine © доктор Геббельс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею Вас заверить, уважаемый, что обналичники снимают другие суммы и другими способами.

 

Не надо говорить за всех обналичников

Видел картину и не раз когда приходят 2-3 человека к банкомату с болльшой сумкой и тонной карт и начинают банкомат патрошить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг такую вот альтернативу. межогородные банки мало интересуют, да и денег им доверять опасно так.

Тут или шашечки или ехать :) Я же не говорю что УПБ - идеальный банк - таких всё равно не бывает. Я укажал чем конкретно этот банк важен _мне_, что в нём _мне_ удобно, описал чуть подробнее - т.к. потребности у меня вполне прозаичные, и думаю многие, кто читают этот форум не прочь иметь такой фунционал бесплатно.

Так что спорить и убеждать никого не буду - просто информация, кому надо - тот увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить за всех обналичников

Видел картину и не раз когда приходят 2-3 человека к банкомату с болльшой сумкой и тонной карт и начинают банкомат патрошить :)

 

-)))) а торговать пирожками на рынке тоже "бизнес"... Вы в курсе сколько в среднем денег закладывается в один банкомат и соотвественно сколько можно оттуда "выпоторошить с тонной карт" -))) смею Вас уверить что даже в мск снять 750 рублей с одного банкомата проблемно порой.

 

Тут или шашечки или ехать :)

 

а ехать с шашечками не положено??? (хотя я и не понял при чем тут это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ехать с шашечками не положено??? (хотя я и не понял при чем тут это)

 

Это к тому, что кому-то надо всё очень надёжно, кому-то банкаматы в каждом городе на каждом углу, кому-то дешевые валютные операции, кому-то выгодные кредитные программы, кто-то хочет снимать по сто-тыщ-мильёнов в день через банкомат, кто-то хочет делать всё через интернет, а кому-то не влом гонять в банк с бумашками, для кого-то обслуживание 1-3-5-10 т.р. в год копейки, другие не готовы к такому и т.д. и т.п.

Всё-в-одном не бывает, не существует идеального банка где есть всё и бесплатно - именно по этому мы и выбираем какой-то конкретный (не обязательно один), исходя из своих потребностей и возможностей.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу банка лучше... "Северная Казна" была отличным банком. Но Альфа купила ее и испоганила все.

 

:yes: :yes: :yes:

я с тобой согласна... у Северной Казны интернет бесплатный был и удобный, смс бесплатно, в Убрире можно было снять деньги без комиссий с карты СК., денег в банкоматах хватало всем и всегда, за этим строго следили в СК. Надеюсь новый банк Нейва с с сотрудниками СК будут отличной командой и покажут Альфа Банку как надо работать не только с юр. лицами, но с физ. лицами.. вооооттт :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе сколько в среднем денег закладывается в один банкомат

 

:rofl:

Смешно ей богу.

Сколько закладывается знаю, но говорить не буду, банковская тайна.

Прочти выше что я писал, на первой странице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Смешно ей богу.

Сколько закладывается знаю, но говорить не буду, банковская тайна.

Прочти выше что я писал, на первой странице ;)

 

не поленился ведь, прочел... "есть с чем сравнивать" - это я должен был увидеть??? ню-ню... ну ладно, понятно все. будет желание предметно проверить - готов пойграть с Вами в пари. а так - в разговоры в пользу бедных.

зы: черт нашол! на второй странице. ну да северная казна. сразу можно было понять. с арифметикой там точно проблемы были -) 1 и 2 различные цифры если чо -))) и со службой безопасности тоже кстати. кредиты они хорошо отмывали -))))

зыы: тему закончил -) ибо сказать больше нечего -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыы: тему закончил -) ибо сказать больше нечего -))))

 

Ну вот и славненько ;)

спор вообще бесполезен

 

1 и 2 различные цифры если чо -)))

 

Ну у меня на первой странице ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-в-одном не бывает, не существует идеального банка где есть всё и бесплатно

 

Отчего же? Бывает, но только не в России :) В Британии взять любой банк из четверки лидеров (HSBC, Barclays, NatWest, Lloyds) — обслуживание бесплатно, интернет-банк (мегакрутой, альфа+казна+упб вместе взятые рядом не валялись), банкоматы в пределах 5 минут ходьбы непременно есть, да и опять же можно снять в любом банкомате без комиссии.

 

для физическиеа или юридических лиц:

Безналичные перечисления со вклада на сумму свыше 2000 USD - 0,1% от суммы перевода

 

А в скобочках "минимум 25 usd" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, тебе эту надо:

"Виртуальная карта MasterCard — это карта, специально разработанная для того, чтобы безопасно расплачиваться в интернете.

 

Виртуальная карта — карта без материального носителя (то есть нет обычной пластиковой карты), тем не менее, может полноценно использоваться для проведения платежей в интернете.

 

Виртуальную карту можно открыть в режиме онлайн через интернет-банк «Альфа-Клик» и сразу же оплатить покупку в интернете. Вы можете создать карту под конкретную оплату и, даже если кто-то получит ее данные, он не сможет ей воспользоваться. Также вы можете установить лимит, больше которого по этой карте оплатить нельзя.

 

Комиссия за выпуск виртуальной карты составляет 49 рублей. Комиссия списывается на следующий день после выпуска карты. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, тебе эту надо:

"Виртуальная карта MasterCard —

 

Комиссия за выпуск виртуальной карты составляет 49 рублей. "

 

Слушайте, в УПБ 20 рублей стоит Visa virtual ,если выпускаешь её на одну покупку недорогую, разница ощутимая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...