Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Альфа-Банк - обсуждаем, ругаем, выясняем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С 3 декабря 2009 года по 10 марта 2010 года у Вас есть возможность порекомендовать обслуживание в Альфа-Банке своим друзьям и получить за это подарок–сертификат от сети магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ или сертификат Интернет-магазина OZON.RU на сумму до 1500 рублей!

 

Что для этого надо сделать? Все просто:

 

Шаг 1

Вам нужно открыть свой «Личный кабинет» на сайте www.alfabank.ru и из него направить приглашение на e-mail друга с предложением оформить банковскую карту Альфа-Банка.

Шаг 2

Вашему другу нужно заполнить анкету на пакет услуг по ссылке из приглашения, оформить любую банковскую карту Альфа-Банка в удобном ему отделении Банка и совершить покупку по карте в любом магазине и на любую сумму.

Шаг 3

Теперь Вы можете выбрать и получить сертификат ИЛЬ ДЕ БОТЭ или OZON.RU, запросив его через Ваш Личный кабинет на сайте!

 

Сумма сертификата напрямую зависит от того, какой Пакет Услуг откроет Ваш друг.

Пакеты Услуг «Он-Лайф» и «Класс!» дают Вам право получить сертификат на сумму 500 рублей,

«Стиль» - на 1000 рублей, а Пакет Услуг «Статус» -сертификат на покупки на сумму1500 рублей!

 

Количество друзей, которых Вы можете пригласить и сертификатов, которые Вы можете получить – без ограничений!

У кого есть желание оформить карту Альфы? Подарочные денежки можно поделить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

кто нибудь знает, что за ..ня с сбербанконлайн? как платить теперь за сотовую связь после этого апдейта банка? в тп ничего не знают..(

http://s42.radikal.ru/i098/1007/46/0f916e8bb07bt.jpg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не позволила понять суть вопроса. Интуитивно догадался что нет стандартного пункта "Мобильная связь".

 

Причем здесь Альфа-банк так и не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! " (с)

Проблемы с сотрудниками у Альфы возникают просто потому, что нормальных спецов, которые делали свою работу, досконально знали продукты банка и все условия, ушли еще в 2006-2007 гг из-за неладов с руководством отдельно взятых ККО. На их место понабрали "по знакомству". Многим сейчас просто лень работать, поэтому проще не разобраться в проблеме клиента, а послать его под предлогом "идите в головной на Кирова" (хотя это наглая пренаглейшая ложь! Формат банка именно таков, чтобы любой клиент из любого города мог обслуживаться в любом отделении), или сказать "приходите завтра" (то бишь переложить проблему на другую смену) или вообще отмазаться Москвой. Кроме того, обучение новеньких проводит человек, который сам ни дня не работал в отделении, а теория, как известно, очень сильно отличается от практики. Из-за этого новенькие сотрудники говорят клиентам то, чему их научили, но что иногда вообще не соответствует действительности.

 

На самом деле Альфа-очень удобный банк, особенно Альфа-клик. Просто нужно уметь всем этим пользоваться..

Кроме 3000руб, банкомат ругается "некорректная" , так и стоял полчаса, да ещё и только сотенными купюрами выдаёт :(

 

Это очень просто объясняется. Банкомат (любой банкомат, не только Альфы) за 1 раз может выдать только 40 купюр (любого достоинства). Когда в нем закончились 1000-е купюры и 500 -рублевые, он, соответственно, начинает выдавать только 100 - рублевые. Следовательно, при такой ситуации максимум за 1 раз вы можете получить 4000 рублей. Выход - запрашивать несколько раз по 4000 рэ, но опять же, всю сумму вы получите пачкой 100-рублевок.

 

 

отправлял там же вестерн юнион, два человека - 30 минут

 

Да.. вестерн - это бардак... программа -г.. никто не любит вестерн.. :P Это вы еще страховку Альфа-тур не оформляли года так 4 назад... :lol:

 

Хочу предупредить о минусах использования кредитки Альфа, если Вы вышли не успели погасить сумму по истечении льготного периода.

Это, пожалуй, единственный известный мне банк (из тех с кем работала), который начисляет проценты на остаток ЕЖЕДНЕВНО. Т.е. тупо представим, что на 50т.р. 25% годовых. Начнем начислят проценты к примеру с это суммы с 30.12.09г. ЗА 30.12 - банк начислит 34,25р.

Соотвественно, на 31.12.09 сумма кредита составит 50034,25р. , ака 34,27р., и каждый день сумма процентов будет увеличиваться на 2 копейки в данном случае. Кроме того, что проценты начисляются на основной долг, они начисляются получается на сами проценты!!!!

 

Это в корне неверно!! Сумма основного долга и сумма процентов учитываются на разных счетах и в выписке указаны в разных строках!! "проценты на проценты" не начисляются!!! Удобство начисления процентов на остаток задолженности наоборот является преимуществом, так как вы платите фактически именно только за ту сумму, которой пользовались. Кроме того, попросите выписки в любом ККО или сделайте их сами в Альфа-клике - там все понятно указано и расписано.

 

По поводу "снимали деньги, банкомат денег не дал, а со счета списал". Бывает и такое. К сожалению. Техника тоже глючит.. По поводу сроков - 14 дней - да, немало. Но: 1) должна пройти инкассация банкомата. 2) Пересчет в хранилище 3)Составлен акт излишков/недостач 4) Снята журнальная лента с банкомата. 5) в журнальной ленте нужно найти именно ВАШУ операцию и снять с нее копию (представьте себе бобину чековой ленты диаметром ок. 25 сантиметров, толщина бумаги при этом- обычная тонкая чековая лента.. Она вся исписана цифрами. Подряд. Весь этот рулон. А вам нужно ВРУЧНУЮ размотать эту ленту, дабы найти кусочек в сантиметров 7, где отражена искомая операция по претензионной транзакции, а потом еще и ЗАМОТАТЬ эту ленту обратно) 6) копию претензии, акта и журнальной ленты нужно отправить в Москву на рассмотрение. 7) ХЗ, по каким еще отделам пройдет разбирательство, но только после кучи подписей и документов деньги на счет будут зачислены. Бюрократия, да, но это ж все-таки деньги, а они, как известно, счет любят.

 

А когда был бум "обнальщиков" - так это вообще нечто непостижимое. Банкоматы грузили каждый день, и все равно утром толпы недовольных людей, "почему в банкомате нет денег?" А как они будут, если после 24:00 куча людей с большими сумками потрошат АТМ с кучей карт... с одной карты при этом снималась сумма 750 тыс. руб.. А потом нормальным людям уже ничего не оставалось.. :crazy:

 

 

По поводу комиссий за зачисление наличных. Это сделано для того, чтобы люди больше пользовались дистанционным обслуживанием, а не стояли в очередях в отделениях. Внесите деньги через банкомат - будет быстрее, удобнее и бесплатно. :derisive:

Если карта не ваша - внесите по номеру счета через кэш-ин. (это такой маааленький банкоматик. денег не дает, только принимает). Неудобство данной шайтан-машины - ест только по 1 купюре, не любит мятые банкноты.

 

Ну вобщем, как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано! Вопрос: какое отношение имеешь к Альфе не раскрыт ;)

 

ПС.

Проблемы с сотрудниками у Альфы возникают просто потому, что нормальных спецов, которые делали свою работу, досконально знали продукты банка и все условия, ушли еще в 2006-2007 гг из-за неладов с руководством отдельно взятых ККО. На их место понабрали "по знакомству".

 

Уверен что с 2007 года линейка продуктов менялась не раз.

 

ПС. Сам с неуважением и незнанием не сталкивался. Отделения на Кирова и на Ритме.

 

И кстати, платеж через альфа-клик за букридер от меня до umniks прошел мгновенно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано! Вопрос: какое отношение имеешь к Альфе не раскрыт ;)

 

это уже не столь важно.

 

Уверен что с 2007 года линейка продуктов менялась не раз.

 

Они слегка видоизменялись - ставки, некоторые технические моменты. Плюс появились, конечно, новые продукты. (со столь же невменяемыми планами по их продаже, впрочем)

 

ПС. Сам с неуважением и незнанием не сталкивался. Отделения на Кирова и на Ритме.

 

Про уважение я и не говорю. :) По отношению к клиентам открыто себе такое может позволить лишь 1 человек (не будем показывать пальцем конкретно), имеющий крепкий тыл в лице руководителя ККО. Остальные вежливы и в меру услужливы. На Кирова - самое "сильное" отделение, ибо там скапливается максимум задач, которые нужно решить, и все нестандартные ситуации, требующие разруливания в силу

поэтому проще не разобраться в проблеме клиента, а послать его под предлогом "идите в головной на Кирова"

 

 

И кстати, платеж через альфа-клик за букридер от меня до umniks прошел мгновенно ;)

 

Платеж в сети Альфы мгновенен по причине полной автоматизации. Достаточно указать номер счета и ФИО его владельца. И это, несомненно, плюс. :yes: При внешних переводах времени чуть больше займет, естессно, но отсутствие очередей, по-моему, большое преимущество. Да и плата за такой перевод невелика. (Недавно переводила через Альфа-Клик 6000 рэ в Сбер. Платеж списан день в день, комиссия 20 руб. Если бы деньги повезла лично, на бензин бы больше потратила :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне неверно!! Сумма основного долга и сумма процентов учитываются на разных счетах и в выписке указаны в разных строках!! "проценты на проценты" не начисляются!!! Удобство начисления процентов на остаток задолженности наоборот является преимуществом, так как вы платите фактически именно только за ту сумму, которой пользовались. Кроме того, попросите выписки в любом ККО или сделайте их сами в Альфа-клике - там все понятно указано и расписано.

 

 

В корне не верно Ваше утверждение!!!!! А мое проверено на мне лично, я считаю каждую копейку и я наблюдала каждый день как они начисляли проценты, когда я не уложилась в льготный период. А сами сотрудники банка вообще сказать ничего не могут, кроме как : %-ты начисляются на остаток ежедневно!!!!

 

Начисляют и на проценты и на суммы РКО которые сняты за выдачу наличку т.к. эти суммы ВХОДЯТ в этот остаток, и не надо тут "ля-ля"

 

Замечено и неоднократно, что некоторые вопросы сотрудники альфа-банка знают меньше, чем пользователи услуг, ибо видимо сами не в курсе что и как работает.

 

еще один пример их незнания работы льг. периодов к примеру.

Спрашиваю: как скоро можно начать новый льг. период если я только что погасила долг. Ответ: подождите хотя бы сутки.

В итоге: гашу к примеру долг, через 10 минут расплачиваюсь кредиткой в гипермаркете. Начинается НОВЫЙ льготный период. И никакие сутки ждать не надо. Вот так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисляют и на проценты и на суммы РКО которые сняты за выдачу наличку т.к. эти суммы ВХОДЯТ в этот остаток, и не надо тут "ля-ля"

 

Сумма, как вы её называете, РКО, а именно - проценты за снятие наличности - это естесственно, так как это тоже сумма, потраченная вами. Она включается в сумму основного долга. Сюда же входит сумма за выпуск карты (при её наличии). Проценты на проценты банком не начисляются.

 

Спрашиваю: как скоро можно начать новый льг. период если я только что погасила долг. Ответ: подождите хотя бы сутки.

В итоге: гашу к примеру долг, через 10 минут расплачиваюсь кредиткой в гипермаркете. Начинается НОВЫЙ льготный период. И никакие сутки ждать не надо. Вот так-то

 

Это не незнание сотрудником работы льготного периода, это забота о вашем же кошельке. Ибо обновление происходит не всегда сразу. Были случаи, когда обновление происходило лишь на след. календарный день. Представьте ситуацию: сегодня, 5.07, у вас последний день Grace-периода. Карта у вас на 100 000 рэ, коими вы успешло пользовались весь льготный период. Вы с утречка пришли, по-быстренькому закинули остаточек суммы ОД на карту, и быстрее побежали в гипермаркет, дабы по-новой потратить 100 косарей. А списания не произошло. Ну бывает так, да. Бывает. Не списалась у вас сумма к погашению за эти 10 минут.. И за час не списалась... И обнуления не произошло.. Ну а в гипермаркете ничего хорошего не было. и потратили вы, скажем, на мороженку рублей 100.. всего 100 рублей... А завтра... Заглянули в Альфа-клик и очень сильно удивились, ибо начислились вам проценты на ваши 100 000 рублей за весь льготный период, ибо остался у вас должок в 100 рублей... Вот так то. Вы придете в отделение, и будете громко, очень громко кричать.. Дада. Будете.

и не надо тут "ля-ля"

 

А по выписке всё тоже будет шоколадно (в пользу банка) ибо и внесение (остатков ОД), и списание (100 рублей на мороженку) у вас одной датой.. То бишь на операционную дату и на окончание льготного периода за вами числится должок в размере 100 рублей.. Следовательно, не уложились вы в Grace-период.. Вот так-то..

Кстати, рекомендация клиенту пользоваться картой лишь на след. сутки после полного погашения долга прописана в регламенте банка о кредитках. Так что не стоит упрекать людей в том, в чем сами не до конца разбираетесь.

Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать народ, ибо % на % начисляется я наблюдала это длит. период. Люди вас прочтут и поверят в сий бред и шоколадные условия Альфа-банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать народ, ибо % на % начисляется я наблюдала это длит. период

 

Поясни про какие проценты ты говоришь? проценты за РКО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размере 100 рублей.. Следовательно, не уложились вы в Grace-период.. Вот так-то..

Кстати, рекомендация клиенту пользоваться картой лишь на след. сутки после полного погашения долга прописана в регламенте банка о кредитках. Так что не стоит упрекать людей в том, в чем сами не до конца разбираетесь.

 

Ыыыыыыыыыыыыыы сами то понимаете о чем пишите? Кто не разбирается мне лично ясно. Понаблюдайте сначала сами на своем опыте, а потом пишите сюда. Все четко можно отследить в альфа-клик и там видно, что в льготный период я уложилась и начался НОВЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД.

 

Поясни про какие проценты ты говоришь? проценты за РКО?

 

% на процент начисленный банком вчера.

К примеру долг 10т.р. 25% годовых по кредитке.

Сегодня банк начислит % на 10 000р. 6,849руб. (если год равен 365 дней, ибо раз в 4 года он 366 дней)

Т.е. завтра на утро долг станет 10 006,85руб.

В день "завтра" процент будет начисляться на сумму 10 006,85руб., а т.е. это будет 6,854руб.

И так по нарастающей.

И если на кредитке долг в размере 40-50т.р. процент нарастает ощутимей чем на 10т.р.

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% на процент начисленный банком вчера.

 

Пример теперь понял. Надо проверить - я как-то выпрыгивал из грейса.

 

LinkoZavr, есть что возразить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил название темы на более подходящее текущей беседе.

 

Надо еще описание поменять, а то там до сих пор "Кому нужно открыть банковскую карту в Альфа-Банке? Поделим подарки?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% на процент начисленный банком вчера.

 

LinkoZavr, есть что возразить? ;)

 

Выписку ежедневную по остаткам за вчера, за сегодня и по оборотам за 2 дня в студию. Не альфа-кликовскую, банковскую, так как они отличаются. ФИО, номер карты, счета и свой ID можете замазать.

 

Все четко можно отследить в альфа-клик и там видно, что в льготный период я уложилась и начался НОВЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД.

 

Я за вас ну оочень рада. Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...