Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Альфа-Банк - обсуждаем, ругаем, выясняем


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С 3 декабря 2009 года по 10 марта 2010 года у Вас есть возможность порекомендовать обслуживание в Альфа-Банке своим друзьям и получить за это подарок–сертификат от сети магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ или сертификат Интернет-магазина OZON.RU на сумму до 1500 рублей!

 

Что для этого надо сделать? Все просто:

 

Шаг 1

Вам нужно открыть свой «Личный кабинет» на сайте www.alfabank.ru и из него направить приглашение на e-mail друга с предложением оформить банковскую карту Альфа-Банка.

Шаг 2

Вашему другу нужно заполнить анкету на пакет услуг по ссылке из приглашения, оформить любую банковскую карту Альфа-Банка в удобном ему отделении Банка и совершить покупку по карте в любом магазине и на любую сумму.

Шаг 3

Теперь Вы можете выбрать и получить сертификат ИЛЬ ДЕ БОТЭ или OZON.RU, запросив его через Ваш Личный кабинет на сайте!

 

Сумма сертификата напрямую зависит от того, какой Пакет Услуг откроет Ваш друг.

Пакеты Услуг «Он-Лайф» и «Класс!» дают Вам право получить сертификат на сумму 500 рублей,

«Стиль» - на 1000 рублей, а Пакет Услуг «Статус» -сертификат на покупки на сумму1500 рублей!

 

Количество друзей, которых Вы можете пригласить и сертификатов, которые Вы можете получить – без ограничений!

У кого есть желание оформить карту Альфы? Подарочные денежки можно поделить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
уже есть до 13 года действительна правда осталось на ней 2 рубля Изменено пользователем RamZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще этот банк жлобский какой то. пополнение счета до 100т.р. комиссия 100р.

взнос купюр достоинством 50р. и меньше тоже комиссия.

ну и за пользование картой тоже вроде от 1500р. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк - отстой! Как только нас на работе переведут над сбер, сразу же закрою зарплатную карту в альфе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... банк на редкость - гамно..

комиссии конские, условия тоже.

клиентоориентированность равна нулю.

банк клиент - ужасен по совей неудобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще этот банк жлобский какой то. пополнение счета до 100т.р. комиссия 100р.

взнос купюр достоинством 50р. и меньше тоже комиссия.

ну и за пользование картой тоже вроде от 1500р. в год.

Да откуда это все???

Карта Альфы есть, но насколько понимаю деньги "чисто виртуальные"!?

Ну если на Озоне что купишь...

да... банк на редкость - гамно..

комиссии конские, условия тоже.

клиентоориентированность равна нулю.

банк клиент - ужасен по совей неудобности

Хы.. первое обобщение не согласен, второе - просто чушь, третье - зависит от отделения и операциониста, последнее - смотря с чем сравнивать. Я например с Интернетбанком ВТБ24 так и не разобрался, а через Альфа и Альфа+Город плачу и не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... банк на редкость - гамно..

комиссии конские, условия тоже.

клиентоориентированность равна нулю.

банк клиент - ужасен по совей неудобности

 

Abatt я с тобой полностью согласна,единственное что мне там нравиться что деньги за кредит они сами с меня снимают и мне не приходиться бегать платить, а так банк полное ггггг!!! Своим друзьям я его никогда не предложу, так как карта этого банка у меня уже больше трех лет и от сервиса Альфа - Банка аж плакать хочется, и это не зависит какой офис, куда не обращалась полный дурдом.

А если тебе нужно денег срочно снять, как ни странно в банкоматах как правило их нет, да и в офисах их тоже не бывает. Мне как то предложили снять деньги у оператора, так я еще и проценты заплатила за что: за то что у них 1) в банкомате нет денег, 2) у меня их карта, 3) что меня обслуживал оператор, 4) через интернет банк - деньги переводили неделю на другой счет????? не понятно!!! Да нафик мне такой банк, приходится им пользаватся только по тому что у меня зарплатная карта и кредит, а так сроду бы в этот банк не пошла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... банк на редкость - гамно..

комиссии конские, условия тоже.

клиентоориентированность равна нулю.

банк клиент - ужасен по совей неудобности

 

Полностью с тобой согласен

банк гамно редкосное. Единсвенно изза чего он выживает так это изза поддержки правительства. Фото Путина на каждом офисе у них весит с Хвесюком и этим гордятся :D

 

последнее - смотря с чем сравнивать.

 

Мне есть с чем сравнивать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебе нужно денег срочно снять, как ни странно в банкоматах как правило их нет, да и в офисах их тоже не бывает.

Господи, да какая чушь! Сколько снимал и ложил (у меня 2 карты - дебетовка и кредитка) никогда не было сложностей. Про комиссию через кассира есть такое, но это описано.

4) через интернет банк - деньги переводили неделю на другой счет????? не понятно!!!

Ну так разберись с ними, выясни причину. В чем трабла?

 

У меня было что "Наш гипермаркет" не до конца снял платеж, чек оплатил наличными, а потом почти месяц ждал снятия "неподтвержденной суммы".

 

Мне есть с чем сравнивать ;)

Ну раз такая пьянка пошла. С чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обсуждать сам банк, то есть как положительные, так и отрицательные стороны. Про комиссии и прочие неудобства с ИБ писать не буду, тк это уже тарифная политика, сопутствующие услуги и каждый сам выбирает, подходит ему этот банк и стоимость его услуг или нет - я этим всем доволен, мне подходит. За три года моего взаимодействия с Альфой произошёл-лишь один неприятный и запомнившейся случай: год назад я переводил на свой брокерский счёт на бирже несколько сот тысяч с копейками, непосредственно в банке менеджер посчитал, чтобы копейки эти ушли на комиссию и кругленькая сумма дошла по назначению, сходил в кассу, подписал платёжки и довольный уехал, на следующий день деньги дошли - тут всё чётко и претензий нет. Проходит месяца полтора и мне на телефон приходит СМС с текстом(дословно не помню, но суть передам): "Погасите срочно свой кредит или свяжитесь с менеджером по телефону, ваш долг = 106.8р(сумму как щас помню), подпись - Альфабанк". Я естесно подумал, что это шутка, тк кредитов не беру впринципе, тем более на такие мелкие суммы - не придал значения. Проходит неделя и мне уже звонят из Москвы и опять про этот самый кредит упоминают и требуют срочно погасить, но долг уже стал 125р, я естесно им сказал, что никаких кредитов не брал и что это ошибка какая-то, но мне посоветовали проехать в моё отделение и разобраться. Приезжаю, начинаем разбираться, после получаса бессмысленных пересчитываний всех моих операций, менеджер находит ответ на "кредитный вопрос" именно в этой моей платёжке на кругленькую сумму, а оказалось всё достаточно банально - я поручил перевести круглую сумму, а заплатил естесно с учётом комиссии за её перевод, но выяснилось, что комиссия была неверно посчитана менеджером и поэтому Альфа-Банк, ссудил мне недостающие 15 или 20р комиссии в кредит, о чём я его естесно не просил и даже, более того, меня очень удивили проценты по такому "тихому и одностороннему траншу" и сам факт "игры в молчанку" со стороны банка о взятом мною у него кредите - очень некрасиво получилось, теперь всегда перепроверяю за банком.

 

Ну если на Озоне что купишь...

Никогда даже не пробывал ничего покупать через инет! :blush: Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем трабла?

 

В том что я обслуживаюсь в этом банке три года и не разу не было такого что бы я сняла деньги без проблем, и мне вот рассказывать как работает этот банк не надо, на себе все испытала и ничего хорошего об этом банке сказать не могу одно гггг

 

и ни кто меня не переубедит, так как я сама с этим банком сталкиваюсь каждый божий денььььь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... банк на редкость - гамно..

клиентоориентированность равна нулю.

 

Смеетесь? По крайней мере, когда я туда ходил (а у меня брокерский счет в альфе), то сервис однозначно соответствовал европейскому уровню. Я даже в шоке был от такого качества. А уж банков разных я повидал достаточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеетесь? По крайней мере, когда я туда ходил (а у меня брокерский счет в альфе), то сервис однозначно соответствовал европейскому уровню. Я даже в шоке был от такого качества. А уж банков разных я повидал достаточно...

 

да кто тут смеется я наоборот плакать от такого банка хочу очень жалею о том что с ним связалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый юзает АЛЬФАБАНКа кредитку - доволен. Да, коммисия есть за всё почти + обслуживание платное, но он доволен в целом, юзает именно кредиты.

Я сам пользуюсь УРАЛПРОМБАНКом - офигенно :) Всё на халяву - карточка без оплаты за обслуживание, интернет-клиент на сайте - почти идеал ! Всё через него делаю - и всякие веб-яндекс-деньги под смешные %, и платежи на сотовые без комиссии, и произвольные переводы (платил за кредит по безналу), и виртуальыне карты для eBay и прочих, и тех.поддержка по ICQ - вобщем вагон всего на халяву - я на сам банк пару сотен потратил всего за подключение карты и интернет-клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса....о чем вы говорите))))

пользуюсь альфой с лета...

деньги легко снимаются кладутся...

а через банкомёты так вообще проблем нет и туда и обратно)))

банк-клиент вообще отлично...перевод денег между счетами за секунды)))

единственное, когда оформлял счет, то пытались развести на деньги за открытие счета больше, чем нужно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни кто меня не переубедит, так как я сама с этим банком сталкиваюсь каждый божий денььььь :angry:

Я и не пытаюсь переубедить :) Какой смысл? :)

Просто ИМХО перебарщиваете в стиле: раз мне один раз не улыбнулись - значит они там все хмурые!

Пользуюсь услугами Альфы без месяца год. Проблема была только 1 и я про нее уже написал.

 

Смеетесь? По крайней мере, когда я туда ходил (а у меня брокерский счет в альфе), то сервис однозначно соответствовал европейскому уровню. Я даже в шоке был от такого качества. А уж банков разных я повидал достаточно...

Мне тоже нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не разу не было такого что бы я сняла деньги без проблем

Я без проблем снимал с банкомата за раз по несколько сотен тысяч, не говоря уже о мелочи - не замечал и не сталкивался с проблемой снятия за 3 года ни разу! :dntknw:

По крайней мере, когда я туда ходил (а у меня брокерский счет в альфе), то сервис однозначно соответствовал европейскому уровню. Я даже в шоке был от такого качества.

Кстати Альфа позиционируется ни как банк для всех типа Сбера, поэтому качество обслуживания у них на уровне и ждать по часу, когда консультант освободится не приходится, как в других подобных учреждениях.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ИМХО перебарщиваете в стиле: раз мне один раз не улыбнулись - значит они там все хмурые!

 

:wall: Мне не нужно что бы мне улыбались, я сама кому хош улыбнусь, я хотела бы что банк работал как надо! за три года один негатив от банка, какие проблемы я только с ними не решала!!! с другими банками такого почему то нет и не было, даже ЗП нормально перекинуть не могут :aggressive: и ошибка по ЗП была не организации, а именно БАНКА!!!!! и пострадала не одна я а несколько сотен человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще: Альфа-клик не работал примерно полдня.

 

пострадала не одна я а несколько сотен человек.

Ну значит судьба :( И в отношениях вашей организации с Альфа-банком "Аннушка уже разлила масло" :)

 

Мне не нужно что бы мне улыбались, я сама кому хош улыбнусь

Улыбнитесь мне, пожалуйста? Не стоит данная тема и данный вопрос нервов :)

 

Ну правда! Думаете я повелся на эти суммы на Озоне? Цель темы: "вдруг кто хотел там оформить карту, почему не сделать друг другу подарочек?" Я постоянно покупаю что-нибудь на Озоне и могу иногда конвертировать деньги там на наличные или безналичные. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без проблем снимал с банкомата за раз по несколько сотен тысяч

 

Я имела в виду что прихожу в один банкомат снимаю он мне пишет - извените закончились купюры, я в другой через несколько остановок там тоже - нет денег, я в офис - и там тю тю, а оператор выдает с комиссией это все на ЧМЗ, переехала на С/З блин поехала снять денег а мне опять - нет денег, это что сервис??? и банкомат не улыбается!!!!И это каждый месяц одно и тоже денег нет, либо банкомат не работает.

Я считаю что хранить деньги лучше на карте, но не с таким же сервисом,это что мне нужно объездить весь Челябинск что бы снять свои деньги, зачем такой сервис нужен даже за улыбку!!!

 

Улыбнитесь мне, пожалуйста? Не стоит данная тема и данный вопрос нервов :)

 

Ну правда! Думаете я повелся на эти суммы на Озоне? Цель темы: "вдруг кто хотел там оформить карту, почему не сделать друг другу подарочек?" Я постоянно покупаю что-нибудь на Озоне и могу иногда конвертировать деньги там на наличные или безналичные. Вот и все.

 

Да за проста :grin: :grin: :grin:

Причем тут повелся не повелся мне по этому поводу безразлично, а вот мнение о банке никогда и ни за что не поменяю!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за проста :grin: :grin: :grin:

:preved: СПАСИБО! :give_heart:

 

И за мнение об Альфа-банке тоже спасибо! :clapping: Я абсолютно серьезно и без всякого сарказма! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка пошла. С чем?

 

БСК, т.к проработал там 3 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно глубоко фиолетово, но назовите еще один банк который выдает в день по визе 750 тысяч? 30 тысяч и 100 по решению великого банковского совета, для которого я им чуть ли не родословную до пятого колена представить должен. а в альфе проблем с этим ноль. и может есть банк который берет стандартные 250 рублей в месяц (ну или чо то там около того) за обслуживание этой самой карты а не 1-2 процента от перевода "если это не заработная плата"? я что то таких вот не встречал. поэтому на мой взгляд "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". (с)

зы: с банками и прочим знаком, устриц ел если чо. на днях тут один из банков звонил, предлагал как "вип-клиенту" открыть платиновую визу. но даже если тупо посчитать 6000 руб /12 месяцев = 500 рублей в месяц что вдвое (ну чо то около того) дороже чем в альфе.

зыы: платеж бывает на сутки держат дольше местных но это несмертельно

вывод - в мае виза альфовская заканчивается (одна из них) - поеду продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...