Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развитие Китайского Автопрома


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.vl.ru/news/20060117/6647/

 

Китайское правительство объявило 13 января нынешнего года о том, что по итогам 2005 года автомобильный рынок Китая вырос на 13% по сравнению с предыдущим 2004 годом и составил 5.918.000 автомобилей. В мировом масштабе это значительное событие. Согласно статистике на первом месте по количеству автомобилей находящихся во владении лидирует США, на втором теперь расположился Китай, а Японии, граждане которой владеют примерно 5.800.000 машин, – на третьем.

 

Сейчас особой популярностью в Китае пользуются компактные автомобили. Эта популярность на рынке обуславливается в первую очередь резким ростом цен на топливо. По сравнению с уровнем продаж за 2001 год, когда количество автомобилей составило 2.730.000, к 2004 году этот показатель возрос вдвое.

 

В 2005 году японские, американские и корейские автомобильные компании были больше сосредоточены на местном китайском производстве, что повлекло к появлению достаточного количества новых моделей. Жёсткая конкуренция на автомобильном рынке привела к снижению цен, потому теперь личное авто могут позволить себе приобрести не только зажиточные люди, но и покупатели со средним достатком.

 

Как утверждает компания China Motor Corporation, рост автомобильного рынка Китая будет продолжаться и дальше. По прогнозам, в 2006 году его размах составит уже 6.400.000 автомобилей, что на 10-15% больше по-сравнению с прошедшим 2005 годом.

 

Наиболее востребованными марками на китайском рынке являются Honda и Volkswagen.

 

------------------------------

 

Обратите внимание на фото Марка и на комменты (по ссылке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
  • 10 месяцев спустя...

Все равно, в ближайшие несколько лет на китайца не сяду точно :P

Чем меньше китайских вещей будет в вашей жизни, тем лучше для вас. я это знаю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше китайских вещей будет в вашей жизни, тем лучше для вас. я это знаю точно.

Может, не стоит так категорично высказываться? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему-то какую древнюю подняли. китайские авто отстой,а вот вещи некоторые есть очень хорошие. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские авто отстой,а вот вещи некоторые есть очень хорошие.

Всё равно любая китайская вещь у меня асоциируется с ОЧЕЬ ХРЕНОВЫМ качеством , всё равно что бабки на ветер выбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в США например очень качественные китайские шмотки продаются....а про авто...так чтот я как не увижу эти их джипы то которые, так все какие то убитые иль не очень презентвбельно выглядят, если люди покупают их новыми,то где они новые то на дорогах, иль они так быстро в хлам превращаются...какие то становятся обшарханные чтоли ....про железо много писано ,что ваще никакого качества (это када их черри в аварии попадают, иль как их там на матиз похожие) Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... видел на выходных рекламу: интервал какой-то транспорт новый с Китая привез, по ценнику похож на ваз 10-12 ...... ничего вразумительного сказать не могу, дабы только мельком видел ...... по внешнему выду вроде мафынка симпатишная ..... кто в теме, напишите, пжста ...... че-то атака какая-то ...... Изменено пользователем Corsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely Otaka собирается у нас.

http://www.geely-motors.ru/upload/1177586530_big_image.jpg

вот еще фото: http://www.avtoportal.ru/models/mod1147_2_GEELY_Otaka.html

Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какое в америке китайское качество, но видно же что там салон по размеру для китайцев, пластик вонючий))))да и общее впечатление не гуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой Калиныч больше нравицо :)Китайское г..но да еще и собранное в России))))))его надо выдавать в какчестве подарка при покупке спортивного костюма на чайна-рынке)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы в отличие от автоваза обучаются и исправляют свои ошибки очень быстро, качество продукции быстро растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы в отличие от автоваза обучаются и исправляют свои ошибки очень быстро, качество продукции быстро растёт.

это конечно большой плюс китайцев, но и автоваз за последне время изменился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вообще тема интересная. Китайцы по сути нашли огромный рынок для сбыта своих авто, именно своих - под своими брендами. Не поспоришь, молодцы. Но по сути они спихивают сюда не особо качественную продукцию (в частности недавно у нас на портале была новость про Брилианс, так тут же развернулась дискуссия - http://www.zavedi.ru/citynews/?id=4440. Лично мне реально кажется, что если бы БМВ реально уважало бы качество Бриллаинс, то это были бы авто под брендрм Бэхи, а не новый, неизвестный никому бренд). А что было на Московском автосалоне в этом году? (http://www.zavedi.ru/events/?id=142) Китайцы просто доминировали над остальными! Бюджеты сливаются сюда огромные! Коммерческий, легковой транспорт - все сливается нам. Когда уже люди перестанут считать лишь деньги... Ведь покупают же... :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольким людям "нужно/по карману" качество? посмотрите на поток машин - исключаем ВАЗики, исключаем дешевый китай, исключаем дешевые другие марки - остается % 5-10.Приведу аналогию - ходить по улицам безопаснее если рядом телохранитель, но дешевле одному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему-то какую древнюю подняли. китайские авто отстой,а вот вещи некоторые есть очень хорошие.

спецтехника у них очень серьёзная щас, но она контролируется государством как раньше наша оборонка.у них и у самих щас темпы строительства зданий такие что нам переть и переть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетайцы насъ ни побидяч! :)

 

Пока простолюдины не перестанут как сороки кидаться на все блестящее, а начнут оценивать предлагаемые товары по какому-либо логичному, продуманному, взвешанному алгоритму - будут иметь постоянный секс и танцы с бубнами вокруг сових блестяшек...

 

Весной никогда не забуду репортах по ОРТ, снято в китае, показали завод, конвеер, как китайцы коленом доводят до кондиции рамки дверей(полюбак у нас украли технологию! :) ), а потом спрашивали автовладельцев какого-то "бриллианта": "Вас не смущает, что по результатам краш-теста капот Вашего авто входит в салон, срезает передние стойки и грудь(голову) водителя и переднего пассажира?"

- Нет! Зато машина представительского класса за 17000$!!!

- :shok: :shok: :shok:

 

Далеко ли мы ушли от их философии??? Не так давно мне по почте снова пришло КЕТАЙСКОЕ ПИСЬМО СЧАСТЬЯ! :)

 

Это болезнь, которую нужно лечить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все то точно на китайцах ездить не будут, но имхо лет через 5-7 китайцы встанут в один ряд допустим с корейцами (нынешними), а корейцы к тому времени подтянуца до европы с япами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...