Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация такая. Живет сверху одна особа - у неё вечно пьянки-гулянки, и т.д. и т.п. Музыка очень громкая даже по ночам тоже очень не редко бывает. Милицию уже не раз звали - не разу не приезжали. Методы борьбы типа разговоров с ней, скандалов с ней, вырубания электричества испробованы не раз - хватает не на долго. Заколебала она уже весь подъезд.

 

Что с ней можно сделать? (интересуют само собой только законные методы))) Если надо что-то составить, чтобы соседи подписались- подпишется большинство подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

если всем подъездом то по закону, пишите жалобу участковому и подпишитесь всем подъездом.

Не законно

 

"запомни! в любой! абсолютно в любой квартире , каким бы там ни был сделан ремонт, наплевать на подвесные потолки и индийский кафель в ванной - должен быть кусок стены , не покрытый ничем. голый бетон. а рядом на гвоздике должна висеть дрель! чтобы МСТИТЬ соседям в субботу по утрам!!!" (С)bash.org

 

долбите и включайте музыку тогда когда особа отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОСЕДИ и методы борьбы с ними

Не надо с соседями бороться. С ними общаться надо.

 

Зайдите, поговорите доброжелательно.

Не поможет - письменная претензия под роспись.

Не распишется - почтой с уведомлением и в суд.

 

Кста, как то ненастойчиво пожоже вы ментов вызываете. Обычно приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шесть утра начать сверлить потолок )))

 

Не законно

"запомни! в любой! абсолютно в любой   квартире , каким бы там ни  был  сделан ремонт, наплевать на подвесные потолки и индийский кафель в ванной -  должен   быть   кусок   стены , не покрытый ничем. голый бетон. а рядом на гвоздике  должна  висеть дрель! чтобы  МСТИТЬ   соседям  в субботу по утрам!!!" (С)bash.org

долбите и включайте музыку тогда когда особа отдыхает

Это конечно хорошо, но проблема в том, что такие методы борьбы влияют и на отношения с теми соседями, с которыми пока еще мир)

 

если всем подъездом то по закону, пишите жалобу участковому и подпишитесь всем подъездом.

 

 

И что ей грозит?

 

Не надо с соседями бороться. С ними общаться надо.

 

Зайдите, поговорите доброжелательно.

Не поможет - письменная претензия под роспись.

Не распишется - почтой с уведомлением и в суд.

 

Кста, как то ненастойчиво пожоже вы ментов вызываете. Обычно приезжают.

 

Пытались общаться. Не раз пытались. Неадекватная особа.

 

 

Опять же - претензия должна быть подписана большинством подъезда? Что требовать через суд от неё? Чтобы перестала жизнь портить?))

 

А менты у нас через дорогу располагаются)) И на удивление не охотно приезжают, хотя тут и пешком - 3 минуты идти.

 

 

 

Кстати, а образец претензии можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а образец претензии можно

Ну, у меня к вашей соседке претензий практически нет.

 

Просто изложите что вас беспокоит, попросите прекратить на основании того-то,

и проставьте стоимость морального вреда который вы ей предъявите в суде если не возымеет.

 

Бумага собсно нежна не столь для решения проблемы, коль устные переговоры не возымели,

а для приложения к исковому заявлению. Так положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милицию уже не раз звали - не разу не приезжали.

 

Однофигственно. Над нами теперь молодой алкоголик, очень сильно не повезло((( Исключительно ночью отправляется в бухару, а потом ещё и громко блюёт под утро :bad: Вызвать ментов пыталась 3 раза. Первые 2 раза 02 переключала в районную дежурку, и там начинали лечить о том, что бенза нет и всё такое, обращайтесь, дорогие граждане, к участковому, чтоб разъяснительную работу провёл :huh: В последний раз (всего 2 дня назад) удивительно, но не переключили - вызов приняли с 02 и сказали "Ждите!". Время было 01-20 ночи. В итоге никто не приехал, мы даже не удивились. :hummer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, законные способы малоэффективны в данном случае. Бывал в похожей ситуации, раз 15 вежливо просил, вежливо вырубал эл-во... Правда парень там был, вернее 2. В общем и не один приходил вежливо общаться, ничего не помогало, милиция не приезжала, даже иногда дозвониться не мог (до милиции). Я решил проблему тем, что вежливо попросил группу отчаянных знакомых помочь невежливо разобраться в ситуации. Сам невежливо не хотел, т.к. возможны проблемы с милицией и прочее, а я спать хочу по ночам, а не драться... В общем привез я своих знакомых как раз в тот момент когда опять было шумно - пообщались с баламутами языком жестов переходящим в тактильные ощущения. Помогло!

Думаю в вашем случае, нужно найти группу отчаянных девушек, чтобы они поговорили с нарушительницей как следует. Только самому палиться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте участковых...оооочень настойчиво, пишите заявления. И... она собственник??? А дрель...ну это просто детский лепет. И с жильцами Вы похоже не общались...а это ооочень сложно.В данном случае , если законно, то только участковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон по дебилизатору говорили, что один пенс в судебном порядке выселил дебошира-соседа в никуда, прецедент есть. В инете что-то писали подобное. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызов приняли с 02 и сказали "Ждите!". Время было 01-20 ночи. В итоге никто не приехал, мы даже не удивились.

Аналогично, но я удивился, т.к. первый раз за всю жизнь попытался воспользоваться услугами 02 - обслуживанием остался крайне недоволен, больше не обращусь.

А с буйными соседями-алкоголиками следует особо не церемониться - если уговоры не помогают и милиция дремлет - пользуйтесь услугами зондер-команды, как в посте Шныря! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, законные способы малоэффективны в данном случае. Бывал в похожей ситуации, раз 15 вежливо просил, вежливо вырубал эл-во... Правда парень там был, вернее 2. В общем и не один приходил вежливо общаться, ничего не помогало, милиция не приезжала, даже иногда дозвониться не мог (до милиции). Я решил проблему тем, что вежливо попросил группу отчаянных знакомых помочь невежливо разобраться в ситуации. Сам невежливо не хотел, т.к. возможны проблемы с милицией и прочее, а я спать хочу по ночам, а не драться... В общем привез я своих знакомых как раз в тот момент когда опять было шумно - пообщались с баламутами языком жестов переходящим в тактильные ощущения. Помогло!

Думаю в вашем случае, нужно найти группу отчаянных девушек, чтобы они поговорили с нарушительницей как следует. Только самому палиться не нужно.

 

Не.. этот способ может грустно закончится, ибо когда одна из соседок пыталась на словах осадить эту особу, та с ножом кидаться начала - проходящий мужик забрал нож - та особа в квартиру закрылась.

 

Так что будем казнить!)

 

 

 

 

З.ы. мною придумался еще один оригинальный способ мести: пока те не адекватные соседи тихо мирно спят - вырубить свет у них, и дунуть их взодную дверь во все щели пеной монтажной) Думаю пока они дверь отковыряют - осознают, что все-таки с соседями нужно жить в мире, согласии и любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубить свет у них, и дунуть их взодную дверь во все щели пеной монтажной) Думаю пока они дверь отковыряют - осознают

Лучше заколотите их снаружи на пару-тройку дней, заблаговременно отключив им телефон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по вызову" ерунда, ко мне приезжали на 18 летие=) боевые такие с автоматами, спасибо родителям научили не открывать дверь не знакомым дядям.

MIV - позови участкого, но он тоже не имеет права заходить к ним в квартиру, только через дверь беседовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по вызову" ерунда, ко мне приезжали на 18 летие=) боевые такие с автоматами

А зачем приезжали-то, шумели сильно, когда отмечали или соседи нежные?:)

П.С. А вообще странно, когда сам вызываешь - они не приезжают, а когда тебе вызывают - тут как тут... :scratch:

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электричество рулит, а ещё можно от шины автомат откусить и т.д., авось сами по пьяне будут восстанавливать и алга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, по моим наблюдениям, кол-во невыездов в отдалённые (по их мнению) районы больше. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. пришлось услугами 02 пользоваться всего дважды (к счастью)

первый раз, когда в ДТП попал - дпс для оформления вызывал (прибыли в течение 10 минут)

второй раз когда соседи сильно буянили (аж через два этажа слышно было. "мирные переговоры" действия не возымели) - наряд прибыл через 1 час 5 минут после вызова.

 

в обоих случаях "услугами" остался доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам решай с соседями.

околоточный не поможет.

в нос ей тресни без свидетелей аккуратно, и морду позлее сделай.

новые соседи у меня как раз скоро будут, хочешь, приглашу на практику.

и бить далеко не всегда обязательно, правильных слов почти всегда достаточно.

не, на крайний случай вариант Шныря, но я сам как то привык за свою семью, без сильного рецидива конечно.

ну и без представителей правоохранительных органов конечно :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, по моим наблюдениям, кол-во невыездов в отдалённые (по их мнению) районы больше.

У нас постоянно 2 УАЗика ездит по району, чего это только они пропадают, когда их вызывают!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вызов милиции - прям как дети малые :( Ну вызывали, ну приезжали - а ТОЛКУ ? Сама милиция ЗАКОННО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ! Ну приехали они - ВЕЖЛИВО попросили не шуметь, дальше что ? Если нет серьёзных стычек - просто кто-то у себя дома дебоширит - не буду копипастить наши законы - ничего они (милиция) не в праве делать с такими отморозками. Вот и игнорируют они, не приезжают - а кому до правды надо докопаться - так у диспетчера ВСЕГДА спрашивайте ФИО того, кто заявку принял, а так же номер заявки в журнале. Не приехали - звоните нач.отделения и говорите что ФИО принял заявку №123 но никто не приехал - пропистонят всем кому надо.

Насколько я помню - единственный громкий случай с законными методами - это когда малолетнего диджея выселили из квартиры (или пересилили куда-то) принудительно в судебном порядке - но это большая редкость у нас, в реалии закон есть - не шуметь после 23:00 и чего-то-там, вот только наказания за него внятного нету, которое можно проконтролиорвать. С алкашей/нарков взять нечего - они на все штрафы забивают (хотя наверное как и большинство ассоциальных типов), а закрывать на 15 суток их никто не будет - нафига они там сдались милиции - а так мест не хватает, хотя даже если и закроют раз - ничего не изменит это.

 

Вобщем нету у нас _ДЕЙСТВЕННЫХ_ законных методов - все они только в теории.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник тут рассказывал. Есть тоже буйные соседи. Так им кто то дверь запенил... А навеяло - смотрели тут фотки, кому то в машине запенили дверь. Через пару дней сотрудник пришел и говорить - фото смотрел? Да... А у нас соседям дверь запенили...

 

В принципе сейчас столько рецептов. Можно и термитный карандаш сделать спокойно и металлическую дверь заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра такая есть, называется что-то типа "Отомсти соседу" - практическое руководство к действию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, за нарушение тишины есть статья в КоАПП кажись, протокол, нормальный штраф полагается, причем каждый последующий все больше и больше. При наличии нескольких таких штрафов, да парочка маляв участковому - вполне возможно прогуляться в суд с иском о выселении. Авось да прокатит. Только дорога эта длинная. Очень длинная, не всяк осилит, проще с друзьями морду набить соседу, правда вполне можно ждать ответного "визита" и куда такой путь заведет вообще неизвестно. 

 

Вобщем нету у нас _ДЕЙСТВЕННЫХ_ законных методов - все они только в теории.

Быстрых и действеных нет. Это точно. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...