Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сигналка с обратной связью...


Рекомендуемые сообщения

Вчера задумался, год назад как поставил сигналку Шерхан Магикар А с обратной связью (автозапуск). Зажигалась прямо с рабочего места (метров 150 - 200). Теперь же только метров с 50!!! Температуру в салоне показывает с 100 метров, а вот заводится с 50-ти. В чем проблема? Батарейки менял на свежие, брелок перезагружал.....(((

 

А так хочется завести не на подходе к авто а прямо с рабочего места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у А-шки такая проблема. Дальность приема сигнала оччень разительно отличается от заявленной. Стояла такая на предидущей машине. 100-150 метров это был максимум. Хотя раз на раз не приходился. У меня сейчас 5-ка стоит, паспортная дальность чуть ли не 1 км. А вот фиг... Дома с балкона до машины метров 300. Срабатывает не с первого раза и обратный сигнал на брелок приходит через раз. Говорят антена в салоне хулиганит:) Ты кстати тоже проверил бы антенку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла такая на предидущей машине. 100-150 метров это был максимум.

Да ладно тебе сочинять-то!!! :acute: (привет, кстати ;)) У меня до стоянки метров 200, заводится как миленькая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антены.

Все как правило клеят антену горизонтально в верхней части лобового стекла. Это один из существенных уменьшителей радиуса. В инструкции указано, что антена должна крепиться вертикально (ввиду специфики распростронения направленного сигнала) и на растоянии не менее 5 см от метала.

Вторым уменьшителем является тонировка. Все остальное - установщики и изготовители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антены.

Все как правило клеят антену горизонтально в верхней части лобового стекла. Это один из существенных уменьшителей радиуса. В инструкции указано, что антена должна крепиться вертикально (ввиду специфики распростронения направленного сигнала) и на растоянии не менее 5 см от метала.

 

Вот, значит, где собака зарыта! А мона ее переклеить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклеивать наверное не буду, но тряпочкой протру))). Может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, где собака зарыта! А мона ее переклеить?

 

Сам не переклеивал. Но беря во внимание тот факт, что я за два года два раза менял лобовое стекло, то видимо можно.

Там двусторонний скотч.

И еще. Сильно уменьшает радиус панельные дома. Сам эксперементировал. К примеру в ленинском районе (в районе "Авроры") сигналка ловила машину на растоянии около километра. А вот на СЗ радийс действия заметно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то замерял на одной и той же территории!!! Год назад шел сигнал, а теперь нет. Что то видимо устало(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то замерял на одной и той же территории!!! Год назад шел сигнал, а теперь нет. Что то видимо устало(((

 

Да не факт. Мало ли, может воткнули какой нибудь мощный источник радиосигнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет проверить на другой территории. Может действительно что то новое воткнули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе сочинять-то!!! :acute: (привет, кстати ;)) У меня до стоянки метров 200, заводится как миленькая!

 

Раз на раз не приходилось Наташ.(и тебе привет). А у тебя прямая видимость из дома, и машина мордой к окнам стоит. Я вот думаю экскремент провести, на стоянке машину парковать к лесу задом, ко мне передом:) На лобовом тонировки нет, может из-за этого получше будет сигнал проходть. Машина тонированна зеркалкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходилось Наташ.(и тебе привет). А у тебя прямая видимость из дома, и машина мордой к окнам стоит. Я вот думаю экскремент провести, на стоянке машину парковать к лесу задом, ко мне передом:) На лобовом тонировки нет, может из-за этого получше будет сигнал проходть. Машина тонированна зеркалкой.

 

Ну вот, сглазила! Сегодня утром сигнал не прошел! :( Пришлось заводить с ключа и прыгать вокруг нее, пока более-менее не прогрелся салон. У нас было -20, а завтра обещают -30!!! Боюсь представить, что будет, если сигнал опять не пройдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи вечерм таймер и не переживай:) Только заправься(ну так на всякий случай:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи вечерм таймер и не переживай:) Только заправься(ну так на всякий случай:))

 

Попробую :) С бензом все в порядке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с человеком... говорит что вообще у сигналок есть срок службы и платы тоже выгорают по-тихоньку - от туда и глюки и слабый сигнал. Да еще и холодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... Андрюх у тебя сигналке то года полтора...Я понимаю там было бы ей лет 5-7. Мне всетаки кажется дело в антене. И кстати у меня от холодов мало зависит сработка. Бывает и летом не достает, а сегодня с первого раза сработала и обратный сигнал пришел. Мистика какая то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна покрытая мраком.... скоро поди усилки будут продавать к сигналкам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...