Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снос дома в п.Роза


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот что пришло на корпоративную почту. Разгребала сегодня, пришло вчера...

 

Я ВЗОРВУ ДЕТЕЙ И СЕБЯ ВМЕСТЕ С ДОМОМ

 

Уважаемые корреспонденты!

 

Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Помогите!

 

Я живу в поселке Роза Коркинского района, в доме на улице Проходчиков, 21.

 

Дом ветхоаварийный. На днях всех жильцов расселили в новые квартиры. Осталась только наша семья. Но нам квартиру в силу непонятных причин не дали, поэтому мы сейчас находимся в пустом доме, который вот-вот упадет нам на голову. Дом уже начали разбирать. Вчера приехали отрезать нас от света, газа и тепла. Не отрезали лишь из-за вмешательства прокуратуры. Но что будет завтра я не знаю!

 

У меня двое маленьких детей. Я сама на седьмом месяце беременности. Глава Розы Андреев сказал, что переселять мою семью он будет. И угрожал, что на днях подаст заявление в суд, чтобы тот принудительно нас выселил – выкинул на улицу, на мороз!

 

Я не знаю, что мне делать! Я понимаю, что в любой момент могу оказаться на улице с детьми, нас просто выкинут, как щенков. Расскажите о том, что происходит, о беспределе, который творится у нас в в поселке с ветхоаварийным жильем и с моей семьей лично.

 

Помогите обратиться к губернатору, в органы соцзащиты, в областную прокуратуру. К президенту. Да куда угодно, лишь бы найти помощь и защиту. Вы - моя последняя надежда! Умоляю помогите.

 

Мой мобильный телефон 8-950-729-17-34 Оксана Тиханова

 

У нас хорошая семья. Мой муж работает на 3 работах, чтобы обеспечить семью. Мы непьнчужки, не забулдыги как это думают о жильцах ветхихв домов.

 

Приезжайте к нам, и вы увидите, что все, что я рассказала правда. Мне незачем лгать.

 

Если вы оставите наш крик о помощи без внимания, я закроюсь в кваритре – и пусть нас сносят вместе с домом. Или взорву и себя, идетей. Нам идит некуда.

 

Поомгите!

 

Насколько помню, у нас в п.Роза чета жипаводиков живет, и еще кто-то из форумчан. Со своей стороны могу отправить письмо в администрацию, но как-то хотелось бы подтверждение. Может, кто-что знает, слышал-видел. Ибо крик матери о том, что она взорвет себя с детьми, мне не кажется нормальным. Есть разные мысли по этому поводу, но если все подтвердится, буду звонить по тел и стучать во многие двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Да Малыш, притормаживаешь, вчера по всем СМИ прошло

 

И еще - писмо тебе она послала. А в блог Медведеву - не написала... Чует мое сердце - что что то тут нечисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Малыш, притормаживаешь, вчера по всем СМИ прошло

 

Я с пнд на больничном, корп почту не разгребала. И чо там говорят в СМИ?

О, че пишет Челябка (медиазавод)

 

Обещает взорвать себя, дом и детей

09.12.2009 18:16

Коркино, Жилье, Женщины, Семья

 

Угроза оказаться без крыши над головой подтолкнула жительницу коркинского поселка Роза Оксану Тиханову на отчаянный шаг: забросить в Интернет письмо с обещанием взорвать себя и двух и своих детей.

 

В опустевшем ветхоаварийном доме по улице Проходчиков, 21 сейчас заселена лишь одна квартира № 9. В ней и живут Оксана, ее 10-летний сын и 2-летняя дочка, глава семьи Александр Тиханов и его мать. Все бывшие соседи Тихановых стали обладателями благоустроенного жилья в Коркино. Девятую квартиру удача обошла стороной.

 

Сейчас Оксане нельзя волноваться (она на седьмом месяце беременности). Однако молодая мама всерьез боится, что ее вместе с детьми в любой момент могут выбросить на мороз. Ей пришлось обратиться в коркинскую прокуратуру.

 

Прокурор Коркино Сергей Парфенюк сообщил: «Проверка показала, что в данном случае закон не на стороне граждан. Другое дело, их по-человечески жаль, семью с детьми нельзя выселять без предоставления хоть временного жилья».

 

В администрации поселка Роза заверили, что пока Тихановых никто не выгоняет, даже от коммунальных благ не отключают, а хотят «закольцевать» теплоснабжение в единственной квартире. Однако местные власти подали в суд на выселение жильцов, временно снимавших квартиру по договору в маневренном жилом фонде.

 

История запутанная и долгая. В июле 2009 года коркинский суд обязал администрацию заключить с жильцами из девятой квартиры договор социального найма. Областной суд полностью отменил решение, вынесенное их коркинскими коллегами в пользу граждан.

 

Маневренного жилья в поселке Роза нет, а дом на улице Проходчиков подлежит сносу. Однако ситуация не безвыходная Оксана Тиханова и ее дети прописаны в другой квартире (у отца Оксаны), которая находится в доме неподалеку. Мать Александра Тиханова под 12-м номером стоит в очереди на получение нового жилья по социальному найму.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера практически слово в слово прошло данное письмо.

 

Коментов пока не было - я читаю новости, а не старости, второй раз редко когда возвращаюсь к ней.

 

Вопрос напрямую - почему не дали? В силу того что они невидимые? В силу того, что не прописаны были? Или как обычно у нас бывает захотели или много денег, или расчитывали на то, что дадут каждому по социалке?

 

Что то там темнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История почти понятна, договор соц найма кончился, потому их не включили в список переселения. Остался вопрос - почему не заключили новый договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нате вам ответ

 

Местная власть подала в суд на принудительное выселение южноуральской семьи, грозящей взорвать себя: «Никаких законных оснований занимать квартиру у них нет»

10.12.2009 18:52

Администрация поселка Роза обратилась в суд с иском о принудительном выселении семьи Тихановых из ветхо-аварийного дома. Несмотря на угрозу членов семьи взорвать себя, поселковые чиновники намерены во что бы то ни стало освободить помещения, заявили «URA.Ru» в администрации городского поселения.

 

Глава Розы Михаил Андреев отказался общаться с журналистами. Позицию муниципалитета озвучила ведущий специалист по жилью администрации поселка Татьяна Артемьева. По словам чиновницы, семья Тихановых не имеет регистрации в квартире, из которой ее выселяют. Жилье было выделено родственнице нынешних жильцов еще в 1996 году, сейчас она оттуда переехала. К тому же срок договора социального найма, заключенного в 2003 году, к настоящему времени истек.

 

«Никаких законных оснований занимать квартиру у Тихановых нет. На этом основании мы обратились в суд с иском о принудительном выселении», - сообщила Татьяна Артемьева. Чиновница признала, что ситуация неоднозначная, но вместе с тем отметила, что дом находится на геологическом разломе и постепенно разрушается. Жить в нем опасно для жизни и здоровья. Но переселить семью Тихановых некуда, да и нет законных оснований для предоставления им какого-то другого жилья.

 

Напомним, вчера мать двоих детей, ожидающая третьего ребенка и к тому же опекающая несовершеннолетнего брата Оксана Тиханова обратилась за помощью к журналистам, пригрозив «взорвать себя и детей», если ее семью попытаются выселить на улицу.

 

Сергей Леонов, © Служба новостей «URA.Ru»

написано же - договор найма заключала родственница. Сейчас его заключать не с кем..

 

Вот пример.

 

ЖЭК нанимает дворника, и т.к. у них з/п маленькая, то заключает с ним договор и предоставляет служебную квартиру. Через какое то время жена дворника выгоняет того из дома, тот увольняется и уезжает в другой населенный пункт. А женщину выселяют, т.к. квартира служебная и оставаться в ней она не имеет права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, оказалось проблематично вернуть родственницу в квартиру на время и вновь заключить договор, чтобы семье дали жилье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако местные власти подали в суд на выселение жильцов, временно снимавших квартиру по договору в маневренном жилом фонде.

 

 

Маневренного жилья в поселке Роза нет, а дом на улице Проходчиков подлежит сносу. Однако ситуация не безвыходная Оксана Тиханова и ее дети прописаны в другой квартире (у отца Оксаны), которая находится в доме неподалеку. Мать Александра Тиханова под 12-м номером стоит в очереди на получение нового жилья по социальному найму.

 

никто еще не понял как смешно?

 

))

АБАЖАЮ наши власти

 

дословно:

Мы Вас выгоняем, потому что вы живете в ЧУЖОМ жилье, но, вы не переживайте, граждане, все пучком, у них там родня стоит на учете, скоро у них появится возможность пожить в ЧУЖОМ жилье) гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщину выселяют, т.к. квартира служебная и оставаться в ней она не имеет права...

Но тут семья с детьми, если уж не новый договор, то хотябы крышу над головой надо дать - не май месяц, надо по-людски поступать, а не разводить неуместную в данном случае бюрократию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу много мыслей возникает...

"...формально нет у них права на квартиру...","...чем думали,когда столько детей заводили в такой ситуации...","...неужели работающий мужик на съёмную квартиру в Коркино не заработает...?",ну и, конечно- "...выселять всё равно нельзя-замёрзнут...(хотя,скорее,к родне пойдут)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут семья с детьми, если уж не новый договор, то хотябы крышу над головой надо дать - не май месяц, надо по-людски поступать, а не разводить неуместную в данном случае бюрократию.

 

Там тоже ребенок был. Что такое по людски? Например я захожу в дом, взламываю дверь и начинаю там жить, объясняя, что мне жить просто негде. Судя по Вашему посту это называется по людски... А по отношению к владельцу квартиры это тоже по людски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем думали,когда столько детей заводили в такой ситуации...

Люди наивно были уверены, что им положено новое жильё. Откуда у них появилась данная уверенность, - учитывая то, что они НЕ наниматели муниципального жилья и не зарегистрированы в нём, история умалчивает, предполагаю, что всё идёт от безграмотности. И, судя по всему, третий малыш появился в планах не случайно, а с умыслом получить метров побольше. Это объясняет отчаяние, когда все планы рухнули в одночасье, и вместо квартиры чета получила жирную фигу в виде выселения и ещё одного ребёнка в ближайшем будущем. А беременность-то есть и никуда уже не денется, срок большой... Вот отсюда и ноги растут, потому и такая реакция на суровую действительность, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди наивно были уверены, что им положено новое жильё. Откуда у них появилась данная уверенность, - учитывая то, что они НЕ наниматели муниципального жилья и не зарегистрированы в нём, история умалчивает, предполагаю, что всё идёт от безграмотности. И, судя по всему, третий малыш появился в планах не случайно, а с умыслом получить метров побольше. Это объясняет отчаяние, когда все планы рухнули в одночасье, и вместо квартиры чета получила жирную фигу в виде выселения и ещё одного ребёнка в ближайшем будущем. А беременность-то есть и никуда уже не денется, срок большой... Вот отсюда и ноги растут, потому и такая реакция на суровую действительность, ИМХО.

 

мои предположения с твоими совпадают.

Раз у мужа есть жилплощадь, если он работает на трех работах... то уже что-то не чисто.

Съемная квартира в розе стоит 2-3 тыс в месяц, это раз.

Раз юридических прав на эти площади, семья никогда не имела - не ясно на что они претендуют? И на что была надежда?

Ехать сам туды не хочу. Смотреть просто хировый дом? И "как нам плоха живеца" ? Смысла не имеет.

"Мы не пьянчужки" - не основание для выделения жилья.

Если не сумели свои надежды подогрить юридическими документами, система их схавает.

А просто ... жалость? Тут не та ситуация...

 

ЗЫ. Знаете как люди, в розе получали квартиры по Ветхоаварийке? =) Со своих домов снимали кровлю, летом ессно. Приезжала комиссия, оценивала состояние.. типа все плохо.. крыши нетанама.. дождик бошка мочит. Ок, в очередь на получение. Накрывали на "лето" времянкой, и жили...

квартиру получали - крышу стелили обратно. Сейчас у 60% пенсионеров (работавших на разрезе) добавочно к домику есть квартирка :)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае мамашу и двоих (почти троих) детей жалко...

Но у них есть папа, пусть позаботится о съёмном жилье, чем-то же думали, когда детей стряпали...

Т.к. я не понимаю, как , не имея юридических прав на данное жильё, подлежащее сносу, в нашей стране можно получить замену?

никак, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была передача с ней по 31 каналу. Ее спросили, а не хотите ли вы внести детский капитал в покупку квартиры, на что она ответила - нет. Объясняя это тем что в будущем надо будет обучать детей в институте. Мое мнение - скользкая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была передача с ней по 31 каналу. Ее спросили, а не хотите ли вы внести детский капитал в покупку квартиры, на что она ответила - нет. Объясняя это тем что в будущем надо будет обучать детей в институте. Мое мнение - скользкая женщина.

 

ну тады точно... сильно хитропопая...

Типа, я родила троих.. дайте мне халявы и поболе. Типа ей теперь все должны.

гыы.. сносите вместе с ней.

 

Создается впечатление, что и детей рожала исключительно для расширения/получения жилья. В таком случае, жаль детей - туго с такой мамашей им придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады точно... сильно хитропопая...

Типа, я родила троих.. дайте мне халявы и поболе. Типа ей теперь все должны.

гыы.. сносите вместе с ней.

 

Создается впечатление, что и детей рожала исключительно для расширения/получения жилья. В таком случае, жаль детей - туго с такой мамашей им придется.

 

При этом обещание сжечь себя с детьми - явное покушение на убийство. Лишить материнства и посадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Иркутсе одна такая реально себя пыталась спалить. Спасли. НО жилья не дали)))

 

Я тоже хочу жилье! или спалю Администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу жилье! или спалю Администрацию.

 

:offtopic: форума ? города ? области ? :))) :offtopic:

 

по теме - попытка поднять шумиху провалилась, жалости к себе этой жертве не вызвать. Да и угроза жизни детей - тоже клиника полная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады точно... сильно хитропопая...

Типа, я родила троих.. дайте мне халявы и поболе. Типа ей теперь все должны.

 

 

была бы хитрая, документики были бы в порядке, я Вас уверяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди наивно были уверены, что им положено новое жильё. Откуда у них появилась данная уверенность, - учитывая то, что они НЕ наниматели муниципального жилья и не зарегистрированы в нём, история умалчивает, предполагаю, что всё идёт от безграмотности. И, судя по всему, третий малыш появился в планах не случайно, а с умыслом получить метров побольше. Это объясняет отчаяние, когда все планы рухнули в одночасье, и вместо квартиры чета получила жирную фигу в виде выселения и ещё одного ребёнка в ближайшем будущем. А беременность-то есть и никуда уже не денется, срок большой... Вот отсюда и ноги растут, потому и такая реакция на суровую действительность, ИМХО.

 

Ну тогда неумная вдвойне. Уж несколько лет жильё дают из расчёта сданных кв.метров, а не количества зарегистрированных на площади.По-этому вариант с регистрацией уже умерших, ещё нерождённых, а также дальней родни уже не катит.А так был популярен...

 

вчера была передача с ней по 31 каналу. Ее спросили, а не хотите ли вы внести детский капитал в покупку квартиры, на что она ответила - нет. Объясняя это тем что в будущем надо будет обучать детей в институте. Мое мнение - скользкая женщина.

 

Надо было ей посоветовать детей на бюджетные места отправлять.Или в военное училище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди наивно были уверены, что им положено новое жильё. Откуда у них появилась данная уверенность, - учитывая то, что они НЕ наниматели муниципального жилья и не зарегистрированы в нём, история умалчивает, предполагаю, что всё идёт от безграмотности. И, судя по всему, третий малыш появился в планах не случайно, а с умыслом получить метров побольше.

 

Ну тогда неумная вдвойне. Уж несколько лет жильё дают из расчёта сданных кв.метров, а не количества зарегистрированных на площади.

 

По ветхоаварийке сейчас дают при переселении РОВНО столько же метров, сколько было. Единственное, что может на 2-3 метра увеличиться квартира, если старая планировка меньше новой. К примеру, в новом доме строят 40 м2, а у переселенцев было 37 м2. Тогда администрация сама доплачивает застройщику разницу денег в метрах. Метров в деньгах))

Лишь потом многодетная семья, которую мы можем рассмотреть в данном случае, может претендовать на улучшение жилищных условий. То бишь встать в очередь. А эта очередь очень длинная... Сейчас они не имеют никаких законных оснований претендовать даже на столько же метров, сколько имели. Вся надежда, имхо, на то, что маму с 12 очереди пропихнут на 1 место. Для этого, опять имхо, вся шумиха и поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда неумная вдвойне. Уж несколько лет жильё дают из расчёта сданных кв.метров, а не количества зарегистрированных на площади.По-этому вариант с регистрацией уже умерших, ещё нерождённых, а также дальней родни уже не катит.А так был популярен...

 

Неграмотные люди хорошо помнят отлаженную старую систему, а в новую не особо вдаются. Я думаю, что в любом случае, решение рожать принимали, когда уже вся эта чехарда со сносом была очевидна. И если б не рассчитывали ни на что, то не создали бы себе проблем. А так... или от неграмотности, или с целью, чтоб пожалели и не выселили... или рассчитывая на новую квартиру... ну не знаю, мы там свечку не держали, просто предположения, ессно. Люди ведь где-то зарегистрированы и имеют там законное право проживания, следовательно, не бомжи. Оставаться в ветхоаварийном доме под снос жить... имеючи возможность уйти туда, где прописка или снять нормальное жильё в области, раз глава семейства работает - тоже бред, значит, были именно какие-то далеко идущие планы на переселение. Так мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом обещание сжечь себя с детьми - явное покушение на убийство. Лишить материнства и посадить.

 

Хм... и будет где жить ?

а папа и детки прописаны в другой хате туды и пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо "хитрая" (но недалекая, много таких хитрозадых, хитрость которых видна за километр), либо цк умная ваще и вся эта затея - многоходовка с хатой в финале любой ценой (или  очередь пропихнут у родителей либо соцнайм, или еще как лишь бы скандал унять).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...