Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что пролетало над нами?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня был в районе капазиса, примерно полшестого вечера. Забирали из ремонта авто друга. Стоим на улице, ждем пока машина прогреется. В друг замечаю в небе странный конус, типа как луч фонарика или шлейф кометы, а на конце светящийся прэдмет. Конус приближался и рос, достиг размеров.... ну хрен знает по масштабам со звездными телами - больше средней луны. Рос рос, а потом судя по всему взорвался, поскольку образовался быстронабухающий шар, внушительных размеров.

вот видео

http://file.qip.ru/file/111697568/8b91f86b/10122009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
тоже наблюдал это явление)) свет в гараже выключили я вышел посмотреть вездели его нету и тут увидел эту толи камету то не знаю что, но было очень красиво!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наблюдал это явление)) свет в гараже выключили я вышел посмотреть вездели его нету и тут увидел эту толи камету то не знаю что, но было очень красиво!!!!

 

Да, на телефонной записи не так, мы рты раскрыли стояли

 

Хе, интересно очень.

 

Нитослово

 

НЛО???

 

не, скорее комета а еще вероятнее метеорит.

 

Хрень какая-то. Звуки какие-нить были?

 

Не, с такой высоты звуки не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в Златоусте это явление было в 17.43 успел сделать фотки с мобилы, правда качество не фонтан, в живую красивей!

 

http://i030.radikal.ru/0912/e0/61a9fe32d936.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i171/0912/cc/436a15f5924d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Звуки какие-нить были?

 

Ничего себе, интересная штуковина! Полюбому напишут что опять природное явление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате: предупреждать надо что на видео ненорматив прет, а то с сыном малолетним решил посмотреть.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате: предупреждать надо что на видео ненорматив прет, а то с сыном малолетним решил посмотреть.....

 

Я извиняюсь, просто у меня звука вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотах приблизил: явно различается яркий овал.

 

........."они" уже рядом!!! :hunter: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненькоооо!  :cleanglasses:  Один у мну только вопрос: ЗАЧЕМ!? :wall: Ну зачем блин его нафиг, использовать при съёмке цифровой, мать его, зум!? А? Тем более на мобилке. :D Никогда не юзайте эту хадость.  :bad:   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fedpress.ru/images/thumbs/id143019_w190.jpg

 

Информация о неудачном испытательном запуске ракеты «Булава», появившаяся в российских СМИ утром 10 декабря, официально подтверждена в Минобороны РФ. По информации Управления пресс-службы и информации министерства, произошел технический сбой в работе двигателя третьей ступени.

 

«Булава» засветилась в небе над Норвегией (видео)

 

По информации телеканала «Вести», очередное испытание межконтинентальной баллистической ракеты было произведено 9 декабря в акватории Белого моря. По результатам пуска установлено, что первые две ступени ракеты отработали в штатном режиме, однако на третьем этапе траектории произошел технический сбой.

 

При этом в Минобороны отмечают, что испытание нельзя признать полностью неудачным – запуск ракеты прошел в штатном режиме, а сбой возник в той части, за которую отвечают сотрудники Московского института теплотехники, передает Lenta.Ru.

 

Тем не менее, европейские СМИ уже вторые сутки ведут дискуссию о том, что же за явление видели несколько тысяч наблюдателей северной части королевства в небе. Необычную голубую спираль видели в ночь с понедельника на вторник жители Норвегии от Тренделага до Фииннмарка, самого крупного города на севере страны.

 

По рассказам свидетелей, сначала над горами стало восходить голубоватое свечение, источник остановился и затем стал описывать почти концентрические круги. В течение всего нескольких секунд светящаяся спираль заняла большую часть неба, передает Daily Mail. Затем из центра рисунка высветился голубовато-синий луч – его можно было наблюдать 10?20 минут, пока он не исчез, сообщает газета «Власть».

 

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vokrugnovostei.ru%2Fnews%2Fnews25437.html

 

норвежцы испугались

http://www.vgtv.no/?id=27553

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, просто у меня звука вообще нет.

 

И у меня нет, потому и спросила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о неудачном испытательном запуске ракеты «Булава», появившаяся в российских СМИ утром 10 декабря, официально подтверждена в Минобороны РФ.

Тем не менее, европейские СМИ уже вторые сутки ведут дискуссию о том, что же за явление видели несколько тысяч наблюдателей северной части королевства в небе. Необычную голубую спираль видели в ночь с понедельника на вторник жители Норвегии от Тренделага до Фииннмарка, самого крупного города на севере страны.

Сегодня был в районе капазиса, примерно полшестого вечера. Забирали из ремонта авто друга.  

 

Или я тупой или лыжи не едут   :D

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже наблюдал это явление)) свет в гараже выключили я вышел посмотреть вездели его нету и тут увидел эту толи камету то не знаю что, но было очень красиво!!!!

 

Да, вмести были, видели. Было оочень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепугалась думала летит ракета на нас ща влетит и мы все ..ээ. ну не знаю как в фильмах про конец света...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня нет, потому и спросила...

и у меня молча!

 

Или я тупой или лыжи не едут 

Серж,дай ПЯТЬ!Читаю,НЕПОНИМАЮ))))оказывается нИ я одна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то ниче не понятно почему все видели в разное время это???

 

ой опоздала, все понятно нас опять обманывают и напутали со временем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня молча!

 

Там нет кроме матюков ничего любопытного

 

Че то ниче не понятно почему все видели в разное время это???

 

Мб часы не перевели^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это т.н. болид.

ЗЫ: Сори за мат. Это последствия крайней степени удивлённости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...