Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

про милицию


Рекомендуемые сообщения

ночью заорала, сигналка во дворе у чьей-то 99ки.

подошел к окошку, вроде кто-то, из салона, ковыряется к торпедо. двери закрыты разбитых стекол вроде нет на земле.

машина стоит почти вплотную к дому, ровно носом к моему окошку. боковины и корма - не просматривается.

в лобовое, вроде кого-то видно.

пару дней назад разбили окно газели в соседнем дворе, решаю перебздеть.

беру сотовый, звоню 112. вызываю наряд милиции.

- адрес такой-то, машина белая 99.

- номер вашей квартиры.

- сказал.

засекаю время звонка, вспоминая тему про драку шпаны - контус еще создавал.

через 2минуты 30секунд!!, приезжает экипаж 550, и блокирует выезд из двора.

один стоит у машины, второй осматривает двор, светя ручным фонариком во все девятки, 99, пятнашки.

через минуту, у меня звонит домашний, - дежурный милиционер:

- вы вызывали наряд?

- да,

- машина пустая, двери закрыты, окна целы, вещи - не разбросаны. все ок.

 

оказалось - показалось.

уличный фонарь через отбрасывал тень от сидений на пассажирское место и торпедо.

экипаж, еще раз обошел машину, подергали все ручки и крышку багажника.

и уехал.

 

в целом,порадовало время реагирования экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греет душу. Кстати, и к Ольге на точку отбирания ее сумки приехали не через полчаса, а где-то через 10 минут... Меня как-то машина ППС довозила замерзшую до дома, а ребята еще и анекдоты травили, чтоб меня согреть и развеселить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то машина ППС довозила замерзшую до дома, а ребята еще и анекдоты травили, чтоб меня согреть и развеселить...

Прям не милиция а мальчики-зайчики.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а туда куда надо было на самом деле, этот экипаж приехал, может быть, с опозданием.Внимательней надо быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы они, в прошлм году звонил. Уже под утро приехал из еката, на балконе курил стоял, увидел 2 типов странных, как они по двору ползали тачки осматривали, потом ушли в соседний двор, услышал звук стекла разбитого, подумал щас убегут, но нет они пошли дальше, я позвонил 112, меня отправили звонить непосредственно в УВД калининского р-на, пока дозвонился...никто трубку не брал, потом дозвонился они еще минут 15-20 после этого ехали, но даже не выходили из машины просто прокатились на бобике не спеша и уехали. Итог: 3 выхлопанных тачки, т.е. 2 точно можно было спасти. А с утра опергруппа с одной машины пальчики снимала. Интересно что нибудь было дежурившим, ведь вызов то прошел и скорее всего зарегестрирован.

ПС: все три машины были без сигналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом,порадовало время реагирования экипажа.

Недавно пытался вечером выгнать из подъезда 10 человек шпаны наркоманской наружности, но на слова они не реагировали, брать оглоблю и устраивать погромы тоже желания никакого небыло, тут-то я и вспомнил, что есть у нас служба, которая и опасна и трудна - позвонил, сообщил, на том конце провода сказали ждать. Прошло 30минут, час, два, три, но экипажа так и не появилось на горизонте, пришлось кооперироваться с соседом и выгонять пригревшихся и уже изрядно захламивших первый этаж гостей. Вот так меня не порадовала оперативность "оперативных" служб, ещё раз убедился, что звонить 02 - только воздух сотрясать, всё-равно приходится разбираться неофициально и своими силами, про 02 забыл окончательно, хотя лучше бы и не вспоминал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые не в курсе, что в городе больше одного экипажа дежурит в ночь.

 

А Вы можете поручится за то,что другие не были заняты в это время?"Ваши" запросто могли не поехать на более мелкое,но,тем не менее, реальное правонарушение,прокатившись просто так в Ваш двор.Примеры выше. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете поручится за то,что другие не были заняты в это время?"Ваши" запросто могли не поехать на более мелкое,но,тем не менее, реальное правонарушение,прокатившись просто так в Ваш двор.Примеры выше.

 

А Вы можете представить что там стояла не белая 99 , а Ваша киа ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёмся,думаю,на том,что раннее прибытие экипажа-хорошо, а ложный вызов-плохо.

 

ну это само собой . Только о том что вызов ложный , сообщил вовремя прибывший экипаж ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёмся,думаю,на том,что раннее прибытие экипажа-хорошо, а ложный вызов-плохо.

твисс целенаправленно сделал ложный вызов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... когда не надо, они тут как тут...

Когда мне в октябре разбили боковое стекло (я видел как это было и не было никаких сомнений)), вызвал 112 в 1.40ч, приехали в 6.20))) Мне даже выходить не хотелось к ним, когда позвнили. Сразу спросил, а собственно, зачем вы приехали? - ну вы же вызывали?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...