Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свое дело


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Назрел вопрос, а сколько сейас стоит открыть свое дело??? Отдел разливного пива. Кто-нибудь из одноклубников открывал?? с чем могут возникнуть проблемы? какие подводные камни? какие нужны разрешения, лецензии и прочее?? интересует все!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

AI встроенный в конфу?

 

А вот это надо в музей КК! Или в цитатник! Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли ты ты знаешь людей, скопивших пару миллионов к 30 годам? А если весь капитал — это 200 тыщ, отложенные на покупку машины, так их в любое время можно в банке взять.

 

Извини меня, я в 19 лет себе 200 тыщ на машину уж заработал. А человека знаю одного, неплохого такого - мой отец. Причем жил себе не отказывая особо. Так что пример неуместен - микробизнес это не выгодно, а просто провал. В данное время, в данном месте. Без оригинальной идеи здесь делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пример неуместен - микробизнес это не выгодно, а просто провал. В данное время, в данном месте. Без оригинальной идеи здесь делать нечего.

Думаю, смотря какие цели ставит человек. Если цель - "неимоверно круто приподняццо-заработать два ляма", что свойственно молодым мечтателям - оно так, сейчас не 90-е, основные прибыльные ниши в бизнесе заняты, а для оригинальных идей или конкуренции с раскрученными существующими нужны стартовые капиталы. А если цель - стабильный доход и работа на себя, то почему бы и нет. Знаю много мелких бизнесменов... в общем, людей, у которых не то, что бизнес, а просто своё дело, позволяющее не робить на чужого дядю и стабильно иметь кусок хлеба с маслом, и их это устраивает. :)

 

Причём иногда речь идёт о более чем скромных (в понимании большинства, мечтающих о своём деле) суммах, сопоставимых с з/п востребованных специалистов-наёмников: например, одна знакомая женщина, работая 6 дней в неделю, за вычетом всех текущих расходов имеет чистый доход в 25-30 тыс. руб. в месяц, и то рада - она в 40 лет со своим специфическим невостребованным образованием, как наёмник может заработать не больше 8-10 на нынешнем рынке труда, а тут в 2,5-3 раза больше + ни от кого не зависишь. Так что выбор здесь напрямую взаимосвязан с уровнем личных запросов в отношении дохода от своего дела, и с разницей того, сколько мог бы заработать в качестве наёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни от кого не зависишь

от всех подряд - арендодатель, продавец, чтоб возили исправно... Это кажется что поставил и 20-30 рублей только приезжай снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от всех подряд - арендодатель, продавец, чтоб возили исправно... Это кажется что поставил и 20-30 рублей только приезжай снимать.

 

не совсем так - в моём примере

 

одна знакомая женщина, работая 6 дней в неделю

САМА. Она не зависит от работодателя с начальством, и её доход - в её руках. Она не беспокоится за увольнение, сокращение, недовольство начальства (со всеми вытекающими, как то урезание з/п, лишение премии), она сама планирует свой график, свой отпуск и так далее. В этом смысле она независима и свободна. Я об этом.

 

По поводу аренды ей беспокоиться нечего, 8 лет арендует как-никак у адм-ции торгового комплекса, поставки регулярные от производителя. Стоит сама, никому не доверяет. Это лишь для примера. Потому что своё дело - когда не тупо "приезжаешь снимать", а когда работаешь сам на себя, а когда на тебя работают другие, а ты просто приезжаешь снимать - это уже бизнес.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - "неимоверно круто приподняццо-заработать два ляма", что свойственно молодым мечтателям - оно так, сейчас не 90-е, основные прибыльные ниши в бизнесе заняты, а для оригинальных идей или конкуренции с раскрученными существующими нужны стартовые капиталы.

Ну это обычная отговорка - "всё занято/поделено/деньги нужны", а что, в 90е без денег можно было что-то крупное урвать, да и ещё не переживать, застрелят или нет!? Я считаю так - если есть цель, хоть какая, даже если для большинства она кажется "мечтательной или несбыточной, вобщем - нереальной", то нужно к ней идти и добиваться своего, а не сидеть и загибать пальцы "почему нельзя"!:)

 

смысл этого всего? ты живой человек или AI встроенный в конфу?

Ещё раз попрошу: Расшифруй мне, пожалуйста, по-русски, что ты имел здесь ввиду!?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это обычная отговорка

 

для вариантов с нуля

 

неимоверно круто приподняццо-заработать два ляма

 

это увы, реальность, а не отговорка. Потому что слишком большие запросы, на на меньшее не согласен. Многие ли согласятся, как моя знакомая, быть с утра до вечера на точке 6 дней в неделю за 25-30, так ли видят в мечтах "своё дело"? Думаю, что нет, всем хочется, чтоб только

 

поставил и 20-30 рублей только приезжай снимать.

(сумма у каждого своя) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вариантов с нуля

Даже если с нуля, всё-равно не стоит перечёркивать свои планы.:) Деньги ничего не решают - решают связи и хорошие отношения с нужными людьми, которые смогут помочь, в том числе и деньгами. А заработать 2 млн. можно вполне даже работая на дядю - менеджеры по продажам, если хотят заработать на хлеб с икрой - не редко уводят клиентов налево и зарабатывают приличные деньги, но так как большинство привыкло "жить на широкую ногу" и создавать видимость "богатого человека" - никогда они не накопят 2млн(да хоть даже 1) ни к 30, ни к 50, ни к пенсии своей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

А по поводу начала 90-х, как всё начиналось... какие открылись возможности, какие были дыры в законодательстве и как ничто не контролировалось, как при повальной приХватизации можно было подняться на ноги, оказавшись с нужными людьми в нужное время в нужном месте - это отдельная и весьма обширная тема. :derisive:

 

Алексеич, что-то в последнее время ты находишь повод не согласиться со мной даже там, где этого повода вроде как нет. Я и не говорю, что планы надо перечёркивать. Но быть реалистом в своих начинаниях, соизмерять возможности с запросами - весьма полезное качество, без которого уж точно не приподняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это увы, реальность, а не отговорка.

Реальность может быть для тебя - у меня совершенно другая реальность, которая мне говорит, что возможно куда больше, нежели заиметь ЧП и носиться целыми днями зарабатывая 30-50тр в месяц, а у кого эта реальность позволяет думать о захвате мирового господства(утрированно). :) У всех она разная - это я точно знаю, потому и не удивляюсь если кто-нибудь заговорит о триллионе $, который для меня нереален, а для него может быть вполне.:)

 

Алексеич, что-то в последнее время ты boto, повод не согласиться со мной даже там, где этого повода вроде как нет.

Да не ищу я такого повода - просто совпадение, что мы часто пересекаемся и спорим. Я несогласился с тобой, тк считаю несколько по-другому, так что повод, на мой взгляд - есть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех она разная - это я точно знаю, потому и не удивляюсь если кто-нибудь заговорит о триллионе $, который для меня нереален, а для него может быть вполне.

Я не отрицаю, что у кого-то есть подобные возможности. А у кого-то их нет или они сильно ограничены. Но у кого есть, тот не задаёт на форумах вопросов, как и с чего начать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание, возможность - надо пробывать! И не слушать никого. Если у кого то не получилось, эт еще не значит что у тебя тоже не получится. Есть предпринимательская жилка, хватает духу - вперед!!! Я вон в прошлом году тоже... долго думал. Пока думал, в том же самом месте где я присматривался, пивник и открыли. Сначала только пиво, теперь уже алкомаркет. Так вот... смелости не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у кого есть, тот не задаёт на форумах вопросов, как и с чего начать.

Согласен, яж не говорю, что это плохо.:) Все, кто чего-то хочет добиться начинали с малого, тк сразу организовать структуру типа Газпрома - не получится и не только из-за нехватки ресурсов, скорее из-за нехватки опыта, который приходит со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто чего-то хочет добиться начинали с малого, тк сразу организовать структуру типа Газпрома - не получится

Алексеич, если ты не заметил, я вообще-то в поддержку автора высказалась и как раз против тех высказываний, что всё это "бессмысленно и провально, много не заработаешь". Поэтому Суть моих изречений сводилась к тому, что уровень притязаний у каждого свой, и если человек готов начать с малого и доступного, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, если ты не заметил, я вообще-то в поддержку автора высказалась

Заметил, я тоже не против таких начинаний, только автору стоит хорошо задуматься и прикинуть несколько вариантов и просчитать всевозможные исходы, возможно пивную и стоит рассматривать, но кроме этого бизнеса есть и другой - не стоит циклиться на одной идее, нужно выбрать оптимальную исходя из расчёта: наличие денег/место/возможности и связи.:)

Поэтому Суть моих изречений сводилась к тому, что уровень притязаний у каждого свой, и если человек готов начать с малого и доступного, почему бы и нет.

Ничего против не имею, наоборот - поддерживаю, тк считаю, что главное начать и набраться опыта, а оступившись один раз не послать всё к чёртовой матери, а сделать правильные выводы из своих ошибок и пробовать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание, возможность - надо пробовать! И не слушать никого. Если у кого то не получилось, эт еще не значит что у тебя тоже не получится.

...

ну конечно не значит!! нужно обязательно САМОМУ наступить на эти грабли - вдруг у меня лоб крепче :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<ТРЕБОВАНИЯ К ТОРГОВЛЕ ПИВОМ ИЗ КЕГ УЖЕСТОЧАЮТСЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Начиная с 1 сентября, южноуральцы вновь могут испытать позабытый уже дефицит разливного пива. В частности, это касается пива из кег, торговля которым сейчас стала основным видом реализации любимого в народе напитка. В Центре госсанэпиднадзора в Челябинской области изданы два приказа, опирающихся на закон "О лицензировании определенных видов деятельности" и на требование необходимости санитарной обработки розливных устройств. Лицензии на торговлю пивом из кег будут выданы только тем торгующим структурам, независимо от формы собственности, специалисты которых пройдут краткосрочные обучающие курсы по проведению дезинфекции.

 

Как подчеркнул первый заместитель главного санитарного врача Челябинской области Юрий Чернов, программа обучения уже разработана, соответствующих специалистов достаточно как в Челябинске, так и на местах. Осталось только определить точный размер стоимости обучения, которая в любом случае окажется во много раз дешевле, чем в Москве, а также назвать официальную дату начала подготовки специалистов-дезинфекторов. /Урал-пресс-информ, 4 июля/>>

 

кто что слышал по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, ну я ж тебе скинул уже поставщиков, звони и договаривайся, аренду ищи. У нас ничего не было, это от арендатора зависит, пивняки тоже советы дают, промывать приезжают. Ну пройдет продавец эти курсы, не умрет, позвони в СЭС местную да узнай чо почем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, эт все понятно, что не такая великая проблема. просто по мере углубления начинают всплывать разные такие камешки, вот и переспрашиваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, ну я ж тебе скинул уже поставщиков, звони и договаривайся, аренду ищи. У нас ничего не было, это от арендатора зависит, пивняки тоже советы дают, промывать приезжают. Ну пройдет продавец эти курсы, не умрет, позвони в СЭС местную да узнай чо почем.

 

Не всегда от арендатора все зависит эти из СЭС приходят неожиданно и большинство магазинов отдельной статьей затрат держат энную сумму. Как и пожарники и прочие. Но чаще всего Арендатор помогает все это уладить. Это в его интересах.

 

Еще коль закон приняли исполнение его скорее всего будет проверяться... соответственно поначалу возможны частые гости а потом проще.... еси все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда от арендатора все зависит эти из СЭС приходят неожиданно и большинство магазинов отдельной статьей затрат держат энную сумму. Как и пожарники и прочие. Но чаще всего Арендатор помогает все это уладить. Это в его интересах.

 

Еще коль закон приняли исполнение его скорее всего будет проверяться... соответственно поначалу возможны частые гости а потом проще.... еси все ок.

 

Не смешите мои тапки :) Плановый сан-эпид контроль - раз в три года, так же один раз в три года они имеют право на внеплановую проверку. Пож. надзор - раз в два года.

Как запарили уже все запугивать поборами сэсов.. При том, что конторы такой уже сто лет не сущестсвует :)

Содержите свои заведения в соответствии с сан-эпид режимом и будет вам Щастье.

То же и пож. надзора касается. Или Хромая лошадь никого ничему не научила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапки :) Плановый сан-эпид контроль - раз в три года, так же один раз в три года они имеют право на внеплановую проверку. Пож. надзор - раз в два года.

Как запарили уже все запугивать поборами сэсов.. При том, что конторы такой уже сто лет не сущестсвует :)

Содержите свои заведения в соответствии с сан-эпид режимом и будет вам Щастье.

То же и пож. надзора касается. Или Хромая лошадь никого ничему не научила?!

 

Тоже самое хотел написать. Насколько мне известно СЭСа щас нет, есть Роспотребнадзор. все через него. И проверка Плановая через 3 года после открытия, а внеплановая один раз в чечении этих трех лет. Но никто еще не отменял проверки по жалобам. Поэтому естественно нужно все держать в чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место есть. Очень такое подходящее. Отдельностоящее здание. Щас решается вопрос по аренде, потому что там кто то его снимает, но движений совершенно никаких не происходит уже давно. Ну если там не получится, придется в магазинах площадь поискать, но нехочется в магазине. Ограничение по времени сильное :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...