Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пиротехника: за и против


ваше мнение  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

с mail.ru:

 

В связи с трагедией в Перми начались массовые проверки магазинов, где торгуют пиротехникой. Произошедшее вызвало и новый всплеск дискуссий по поводу ужесточения законов об использовании фейерверков.

Страна ждёт наступления новогодних каникул, пиротехнику закупают и семьи и устроители корпоративных торжеств. Предложений по регулированию использования пиротехники звучит много, и общий тон — запрет, запрет и еще раз запрет.

 

Если почитать инструкции к петардам, ракетам и салютам, то вроде бы все они безопасны, но при условии правильного использования. Но трагедия в Перми – самая страшная из всех, которую спровоцировали такие привычные новогодние игрушки. Не осталось никаких сомнений, что у пиротехнических салютов может быть кровавый оттенок. Про холодный фейерверк, кстати, который, по основной версии, и спровоцировал пожар в пермском клубе, тоже говорили, что теоретически он не может причинить вреда. Тем более привести к таким последствиям.

 

Вот печальная, но повторяющаяся из года в год статистика: по данным МЧС, в больницу с ранениями от петард попадает до тысячи человек ежегодно. А 31 декабря, за одну только ночь, – 500 человек. Чаще всего виноваты или бракованные огненные игрушки, или простая человеческая безалаберность. Невнимательно прочитал инструкцию или вообще не прочитал, поджег фитиль, не отошел на безопасное расстояние — и получил ранение.

 

Власти сейчас рассматривают три меры: либо вообще вычеркнуть из жизни пиротехнику – не продавать и не поджигать; либо запретить ее использование в местах массового скопления людей, то есть, на концертах, во время шоу и народных гуляний; либо не использовать только в закрытых помещениях.

 

Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин предлагает ввести мораторий на продажу фейерверков населению: праздник праздником, но если хочешь салюта, закажи его профессионалам. «Я предлагаю поступить достаточно радикально – в ближайшее время наложить мораторий на свободную продажу пиротехники населению. Ведь сейчас ее купить проще, чем газету. Конечно, праздник у людей отнимать нельзя. Фейерверки красивые, я их сам люблю, но если хочешь, чтобы у тебя был фейерверк, пожалуйста, закажи соответствующей фирме эту услугу. Они приедут и в твоем присутствии проведут этот фейерверк», — считает Торшин.

 

Глава МЧС Сергей Шойгу настаивает на категорическом запрете пиротехники в местах, где собирается много людей. И неважно, концерт ли это Аллы Пугачевой, корпоратив или новогодний утренник в детском саду. Закон для всех един. «Надо ввести категорический запрет на применение пиротехники в местах массовых мероприятий. Это должно делаться неукоснительно, невзирая на лица, включая шоуменов и артистов, которые это любят. Мы не можем отменить празднование Нового года, но мы должны сделать так, чтобы мероприятия прошли безопасно», — подчеркнул Шойгу.

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев предлагает навести порядок на рынке пиротехники. Проверить лицензии, сертификаты и качество товара. «На рынке пиротехники необходимо навести порядок: проверить фирмы, организующие огненные шоу и торгующие фейерверками, на наличие лицензии, необходимых сертификатов продукции. Я не потреплю фальсификации, очковтирательства в статистические данные», — заявил глава МВД РФ.

 

На жестких мерах настаивают и лидеры думских фракций.

Решение еще только предстоит принять. Но уже начались проверки на складах и в магазинах, торгующих пиротехникой. Опасные игрушки изучают в Нижнем Новгороде, в Тюмени, в Петербурге. Тотальные рейды начинаются и в Москве. Проверяют и увеселительные заведения — как там с пожарной безопасностью.

 

Почти каждый год использование фейерверков приводит к гибели десятков людей во всем мире. Вот только несколько самых крупных пожаров, спровоцированных фейерверками.

Год назад в ночном клубе в Таиланде от фейерверка загорелся потолок. В огне погибли 66 человек.

В 2004 году в Аргентине тот же сценарий – сигнальная ракета угодила в потолок, пламя, 194 смерти.

За год до этого в американском штате Род-Айленд – пожар в клубе, возникший от пиротехники, унес 100 жизней.

 

Вполне возможно, 31 декабря в России обойдется без канонад и взрывов. А пункта «фейерверк» в новогодних программах в ресторанах не будет вовсе. И не только потому, что уже к праздникам вдруг успеют утвердить запрет уже на законодательном уровне. Но и потому, что сами люди уже с опаской интересуются, не приготовили ли организаторы ужина какое-нибудь файер-шоу и сколько запасных выходов в клубе, куда они собрались в новогоднюю ночь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Профессионал и профессионализм зачастую разные и далекие друг от друга вещи. Ведь исполнителем заказа на фейрверк была фирма, занимающаяся именно такими вещами.

 

если бы все точно знать, можно было бы вешать ярлыки..а так...не готов утверждать определенно насчет кто прав, а кто виноват(профи он там или любитель).

плюсом от ошибок никто не застрахован, даже профи.

 

Amazonka, вот именно ОБ ЭТОМ я и хотела поговорить с Арсой. Опередила. Но все же мне кажется, что мысли о втором дне слов оппонента, впрочем, как и стойкая классовая оппозиция, плавно переходящая в ненависть (как здесь было озвучено по мнению некоторых форумчан), не будут после этого исчерпанными. Каждый будет смотреть со своей колокольни, а толку от этого, как чаще всего бывает, будет мало.

Отвечу за себя и за друзей - пиротехникой уже многие годы не балуемся... Жаль, что сюда нет желающих выложить технику безопасности к каждому опасному изделию этого плана. Хотя я очень бы хотела иметь эту информацию непосредственно из первых рук. По-моему, гражданская позиция здесь проста - не допущать свободной трактовки инструкции по безопасности самому, сберечь-обезопасить-проинформировать родных и друзей, а также постараться объяснить в точке доступа ко многим людям, коей является форум. То, что получает СМИ от МЧС, я уже выкладывала. Следующий ход - за специалистами.

 

расдуфалы вы..

я именно ОБ ЭТОМ ..хотела..как раскрыла ..акринеть..ОБ ЭТОМ это супер..просто ...гадайте шо такое ЭТОМ.....класовая ненависть это уже мой подьеп...надо наверно понимать...и не к этому надо было цепляться..но вам же раздуть легче..как так..он сука опять сказал не подумав..мы тефки мозговитые.....ну дай бог вам..а я сердечник хронический..простите...

 

две бабы покопались в чужом грязном белье - это то надеюсь вам от меня понятно? если нет...ну значит разойдемся..разные мы люди..

 

Вот и жди, когда репутация появиццо :P А если тон моего сообщения показался ехидным, значит, были на то причины. Я не злопамятная, просто память у меня хорошая. :preved:

 

нууу..воттт же..показался...это то вернее...и тем паче ты не злопамятная , то накера тебе надо было это?

 

 

 

ладно...че там насчет ответа Сереги..чет молчит..чтоб не тоепывались по факту профи и катастрофы:

на той неделе калина на трассе всмятку..парнишка 18 лет права получены неделю раньше..с ним 3 пассажира..не охота упоминать..но где здесь вина профи..факт..жду от тебя..твое суждение профессионала и факт его вины..( а не ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две бабы покопались в чужом грязном белье - это то надеюсь вам от меня понятно?

 

Да неужели? Грязное бельё - это у нас бизнес, представитель которого участвовал в этой теме, и издержки чьего бизнеса мы здесь обсуждаем? Ой, тогда надо было деликатно промолчать, что человек имеет к этой продукции самое непосредственное отношение. Этож, оказываецца, подкол, самый настоящий. Прости, Нореатоведиа, что раскрыла Малышу страшную тайну и этим самым порылась в вашем грязном белье, ехидно намекнув, что вы относитесь не к продажникам, а к производителям! :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу Мамезоне..

чисто свое выражал ощущение..может поймете.Послухаю ваши ощущения, но не раздувание конфликта.Ели вас обидели ранее чем, то пойму...может я не до конца в курсе.

 

Да неужели? Грязное бельё - это у нас бизнес, представитель которого участвовал в этой теме, и издержки чьего бизнеса мы здесь обсуждаем? Ой, тогда надо было деликатно промолчать, что человек имеет к этой продукции самое непосредственное отношение. Этож, оказываецца, подкол, самый настоящий. Прости, Нореатоведиа, что раскрыла Малышу страшную тайну и этим самым порылась в вашем грязном белье, ехидно намекнув, что вы относитесь не к продажникам, а к производителям! :agree:

 

ну понесло бабу восвояси....

успокойся....мне то что, я понял по своему.

начала перевирать меня...

грязное белье - это твое отношение к человеку с ехидством и скрытым подтекстом, который возможно не всем понятен..

речь не о бизнесе человека..

 

все я не хочу дальше на эту тему говорить, я написал выше что я понял, как я понял.ты наверно имела ввиду другое.молодец.

продолжать могу( но не хочу).Поставим точку. я высказал мнение, свое, никого не обязываю.

 

жду Серегу.с его видением профессионалов.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо ж виноватого срочно найти, вот и накинулись на пиротехнику.

В автоавариях не меньше народу гибнет - так ведь машины никто не запрещает.

 

правильно не запрещают , но и не разрешают садится за руль кому попало. Неудачное сравнение на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно не запрещают , но и не разрешают садится за руль кому попало. Неудачное сравнение на мой взгляд.

 

чё ж неудачное-то?

ну так и тут - не разрешать покупать кому попало - скажем, детишкам хотя бы, и производить кому попало.)

а ещё - ввести монополию! и будет у нас в выигрыше родной завод Сигнал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязное белье - это твое отношение к человеку с ехидством и скрытым подтекстом, который возможно не всем понятен..

речь не о бизнесе человека..

 

Вот тут ты не прав. У меня к этому человеку нет как неприязни, так и крайней симпатии, полный нейтралитет. И оснований его подкалывать, выражая отношение к самому человеку, у меня не имеется. Ехиство если и есть, то выражено оно здесь сугубо в контексте этой темы - а в этой теме он лицо заведомо заинтересованное, только и всего. Что я и не преминула подчеркнуть вполне открыто. И знаешь ли, своеобразное у тебя понимание диалога. Понял, не понял, походя пару реплик кинул и типа, отчаливаю я, поставим точку. Молодец, короче. Минус тебе - не за обострённое чувство справедливости, а за то, что иногда оно включается, не удосужившись вникнуть в суть. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же очевидно - те два из трех ответов, которые Дала амазонка именно тебе за этот период времени. Вот ссылка раз, вот ссылка два

расдуфалы вы..

я именно ОБ ЭТОМ ..хотела..как раскрыла ..акринеть..ОБ ЭТОМ это супер..просто ...гадайте шо такое ЭТОМ.....класовая ненависть это уже мой подьеп...надо наверно понимать...и не к этому надо было цепляться..но вам же раздуть легче..как так..он сука опять сказал не подумав..мы тефки мозговитые.....ну дай бог вам..а я сердечник хронический..простите...

 

две бабы покопались в чужом грязном белье - это то надеюсь вам от меня понятно? если нет...ну значит разойдемся..разные мы люди..

 

По этому поводу очень широко улыбнулась. Спасибо.

 

Да неужели? Грязное бельё - это у нас бизнес, представитель которого участвовал в этой теме, и издержки чьего бизнеса мы здесь обсуждаем? Ой, тогда надо было деликатно промолчать, что человек имеет к этой продукции самое непосредственное отношение. Этож, оказываецца, подкол, самый настоящий. Прости, Нореатоведиа, что раскрыла Малышу страшную тайну и этим самым порылась в вашем грязном белье, ехидно намекнув, что вы относитесь не к продажникам, а к производителям! :agree:

 

Ой, Ларис, так и хотелось съехидничать в ответ. Но не буду. А буду ждать ТБ от профи.

 

Малышу Мамезоне..

чисто свое выражал ощущение..может поймете.Послухаю ваши ощущения, но не раздувание конфликта.Ели вас обидели ранее чем, то пойму...может я не до конца в курсе.

 

ну понесло бабу восвояси....

успокойся....мне то что, я понял по своему.

начала перевирать меня...

грязное белье - это твое отношение к человеку с ехидством и скрытым подтекстом, который возможно не всем понятен..

речь не о бизнесе человека..

 

все я не хочу дальше на эту тему говорить, я написал выше что я понял, как я понял.ты наверно имела ввиду другое.молодец.

продолжать могу( но не хочу).Поставим точку. я высказал мнение, свое, никого не обязываю.

 

Ощущение, что ты не понял цели темы... И плюешься направо и налево намеками на колокольни, скрытые подтексты и тыды. А потом оказалось, что две бабы ворошат грязное белье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюешься направо и налево намеками на колокольни, скрытые подтексты и тыды. А потом оказалось, что две бабы ворошат грязное белье...

 

Фточку))) А у меня ведь тоже обострённое чуЙство справедливости имеется. Тэкскэть, защитить честь и достоинство "двух баб". :aggressive: Самое интересное, что в моём сообщении "она очень даже понятна, если учесть, кто занимается производством пиротехники" волчара уловил личное отношение и подстёб, не связанный с бизнесом человека, а другие сообщения остались незамеченными:

 

ничо страшного , переименуется опять в специально отведённой для этого ветке. И на форум с чистой совестью ,как ничего и не было.

когда "жопа в огне" и не такую ересь напишешь

Тем более тут, смотрю, люди заинтересованные вообще на истерику срываются. Конечно, какой наркодиллер скажет, что наркотики - это зло?

 

Малыш, поэтому бесполезно искать причину такого пристального внимания и искажения смысловой составляющей написанного нами, просто именно МЫ пользуемся особым расположением волчары :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разрешают садится за руль кому попало.

Ты шутишь так или серьезно? Если серьезно, тогда открой статистику ГАИ сколько они в месяц "бесправных" ловят. Кто не имеет, кто лишен, а некоторые по разу... и ничо - ездят... А авто поопасней фейерверков по статистике.

 

ЗЫ. я не то что ЗА фейерверки, я ЗА внятные сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, поэтому бесполезно искать причину такого пристального внимания и искажения смысловой составляющей написанного нами, просто именно МЫ пользуемся особым расположением волчары :girl_in_love:

 

Именно поэтому я разулыбалась над предыдущим сабжем АРСЫ. И даже сказала спасибо.

А по сути - уже несколько страниц назад во всех постах звучали мирные норки... не, не так - нотки склонности к примирению... А продолжается все это бездумным легким срачем в околотемном пространстве...

Сорри за офф - чот у нас в последнее время что ни тема - так обязательно жесткое противостояние... но ничо, год заканчивается, и тигрик-полосатик будет намного лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь так или серьезно? Если серьезно, тогда открой статистику ГАИ сколько они в месяц "бесправных" ловят. Кто не имеет, кто лишен, а некоторые по разу... и ничо - ездят... А авто поопасней фейерверков по статистике.

ЗЫ. я не то что ЗА фейерверки, я ЗА внятные сравнения.

 

ога , а еще ловят с незаконным ношением оружия. ТОлько вот разница в этом всём такая что , когда поймают пьяного за рулём или без прав , влупят штраф , на второй раз могут 15 суток вкрячить. За ношение оружия , срок влупят. А какое наказание за стрельбу всяких фейерверков в пьяном виде или с нарушением ТБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наказание за стрельбу всяких фейерверков в пьяном виде или с нарушением ТБ ?

Если стрельба эта не повлекла последствий для чьего-то здоровья или жизни, то никаких...пока никаких, но надеюсь, что эту оплошность поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебарщиваешь Серега. ты не тех людей называешь профи.

 

поверь не всегда серьезные дядьки и профи одни люди..как то ты обобщил чтоли...

 

и насчет катастроф, виновниками которого являются..профи..ну тогда обьясни кто такой профи для тебя.. просто серьезный дядька?

 

примеры хотя бы приведи..в каких таких проблемах виноваты профи?

 

Как евгей начну с конца )))

 

Примеры катастроф по вине профи? Да пожалуста:

- обрушение зданий из конструктивных просчетов или технологических ошибок

- взрыв Чернобыльской АЭС

- ПО Маяк

- крушение пассажирских лайнеров

-крушения морских судов

пожалй хватит.

Надеюсь все согласятся что все эти катастрофы произошли во время работы профессионалов или нет?

 

Профессионал это не то что бы человек который с золотой медалью окнчил школу, с красным дипломом ВУЗ и т.д. и т.п. Профессионал - это человек который занимается определенным видом деятельности, который приносит доход, то бишь от слова ПРОФЕССИЯ.

 

У меня например в карточке водителя написано ВОДИТЕЛЬ-ПРОФЕССИОНАЛ, то есть по совдеповской классификации я имел право быть НАЕМНЫМ работником по професии ВОДИТЕЛЬ.

 

Ну ить как-то так.

 

Имеется ввиду разделине на ПРОФЕССИЮ и ПОТРЕБЛЕНИЕ.

 

Так вот я почти не знаю или не смогу сразу вспомнить случая, когда ПОТРЕБИТЕЛЬ мог своими действиями с продуктом привести к масштабной катастрофе с многочисленными жертвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я почти не знаю или не смогу сразу вспомнить случая, когда ПОТРЕБИТЕЛЬ мог своими действиями с продуктом привести к масштабной катастрофе с многочисленными жертвами.

Аналогично. И вообще считаю, что шумиху эту подняли как-то странно и раздувают из мухи огромного индийского слона - за последнюю неделю по всем новостным каналам - это стало главной темой, как-то ушли на второй план и кризис и политика, к чему бы это - не спроста, я так полагаю!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как евгей начну с конца )))

 

Примеры катастроф по вине профи? Да пожалуста:

- обрушение зданий из конструктивных просчетов или технологических ошибок

- взрыв Чернобыльской АЭС

- ПО Маяк

- крушение пассажирских лайнеров

-крушения морских судов

пожалй хватит.

Надеюсь все согласятся что все эти катастрофы произошли во время работы профессионалов или нет?

 

 

 

 

бла бла бла, Титаник построили профессионалы, ковчег любители...

 

 

представьте себе в описанных примерах любителей у руля процесса? даже не смешно...гинеколог любитель удалил зуб через одно место? ну ну...

Изменено пользователем Amazonka
нарушение п. 3.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты не прав. У меня к этому человеку нет как неприязни, так и крайней симпатии, полный нейтралитет. И оснований его подкалывать, выражая отношение к самому человеку, у меня не имеется. Ехиство если и есть, то выражено оно здесь сугубо в контексте этой темы - а в этой теме он лицо заведомо заинтересованное, только и всего. Что я и не преминула подчеркнуть вполне открыто. И знаешь ли, своеобразное у тебя понимание диалога. Понял, не понял, походя пару реплик кинул и типа, отчаливаю я, поставим точку. Молодец, короче. Минус тебе - не за обострённое чувство справедливости, а за то, что иногда оно включается, не удосужившись вникнуть в суть. :derisive:

 

я не говорю о неприязни, я именно о разовом грязном подколе тебя это не красило.Твое ехидство Лара, у меня не ассоциируется с тобой.Вот и все. и ехидство более глубоко задуманное(для меня), а не как ты его счас расписала..шуточно увеселительное действие насчет бизнеса аппонента.

 

Ощущение, что ты не понял цели темы... И плюешься направо и налево намеками на колокольни, скрытые подтексты и тыды. А потом оказалось, что две бабы ворошат грязное белье...

 

суть темы я понял и выразил свое отношение по теме(не надо ляля), ты видно пропустила это.Ну читай только то, за что можно со мной цепляться..тебе видно это интересней.

У тебя больно предвзятое мнение насчет себя, "ты не понял цели", "ты не прав по вопросам".."пришел не за тем"...такого рода сообщения мне не нравятся, так как я не уверен, что ты что то поняла и ты та последняя инстанция которая может давать заключения. Я свое видение высказываю и в этом я прав для себя, но оно может не совпадать с другими и это я осознаю, ты как вижу все понимаешь и во всем секешь..ну молодец.

Насчет плевков с колокольни, ты перебарщиваешь, прошу поменьше пис(мир тебе)теть(тетя) о том чего я не имел ввиду, и не пришивать мне свои искареженные мысли насчет моих выражений.Есть колокольня ваша, есть моя, намеками я не полююсь,я дал понять, что вижу этот намек(но так ,как я его понимаю). Ты собрала все в кучу..и шьешь мне искареженный смысл моих слов..то есть по сути поливаешь гавном. Знаешь...знай меру своим фантазиям.

 

Фточку))) А у меня ведь тоже обострённое чуЙство справедливости имеется. Тэкскэть, защитить честь и достоинство "двух баб". :aggressive: Самое интересное, что в моём сообщении "она очень даже понятна, если учесть, кто занимается производством пиротехники" волчара уловил личное отношение и подстёб, не связанный с бизнесом человека, а другие сообщения остались незамеченными:

 

ты просто приняла грязные правила игры аппонента..мне это не понравилось.высказал, не понравилось тебе.Че тут не понятного.И я соглшусь с твоей именно фразой(я ее выделил)

1. Примеры катастроф по вине профи? Да пожалуста:

- обрушение зданий из конструктивных просчетов или технологических ошибок

- взрыв Чернобыльской АЭС

- ПО Маяк

- крушение пассажирских лайнеров

-крушения морских судов

пожалй хватит.

Надеюсь все согласятся что все эти катастрофы произошли во время работы профессионалов или нет?

 

2.Профессионал это не то что бы человек который с золотой медалью окнчил школу, с красным дипломом ВУЗ и т.д. и т.п. Профессионал - это человек который занимается определенным видом деятельности, который приносит доход, то бишь от слова ПРОФЕССИЯ.

3.Так вот я почти не знаю или не смогу сразу вспомнить случая, когда ПОТРЕБИТЕЛЬ мог своими действиями с продуктом привести к масштабной катастрофе с многочисленными жертвами.

 

1. это ошибки, это не доказуемо..вина ли проффесионала тут или случая, или качества материала или и т.п. я могу согласиться, что эти катастрофы произошли ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ профи, но не соглашусь что ВИНА здесь именно их.

и серьезные дядьки которых ты назвал раньше не факт, что были профи, но ты пришил им вину в том что начался пожар из за них.

2.твое определение профессионала? оно какое то неопределенное все таки, можно подогнуть легко под человека на отлично знающего свое дело.

3. тут я не совсем тебя понял..потребитель продукта?? например террорист является потребителем продукта? того же тротила, оружия и т.п.?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто приняла грязные правила игры аппонента..мне это не понравилось.высказал, не понравилось тебе.

 

как говорицца, не мы такие, а жиззь такая))) :blush: Думаю, на выяснении подтекстов можно поставить точку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слушал по радио "Эхо Москвы",что в США пиротехника частным лицам не продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла бла бла, Титаник построили профессионалы, ковчег любители...

 

 

представьте себе в описанных примерах любителей у руля процесса? даже не смешно...гинеколог любитель удалил зуб через одно место? ну ну...

 

Немножко разбясню. Я говорю о том что в руках профессионалов (профессия) находятся средства способные привести к трагическим последствиям. Потребители в своих руках не имеют такой возможности. Потребитель покупает одну батарею салюта, профессионал на каком нить шоу применяет их сотни. Потребитель не рулит самолет, не управляет процессами на АЭС.

 

Таже Марь ИВанна, повар какая-нить в школьной столовой может отравить сотню другую школьников. А обычная мама только свою семью.

 

Так что вот так вот щас огульно хаять безмозглых подростков или пьяных идиотов, которые в большинстве своем сами себе наносят легкие травмы (за некоторым исключением) и запрещать продукт к реализации полностью на мой взгляд как то не правильно.

 

1. это ошибки, это не доказуемо..вина ли проффесионала тут или случая, или качества материала или и т.п. я могу согласиться, что эти катастрофы произошли ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ профи, но не соглашусь что ВИНА здесь именно их.

и серьезные дядьки которых ты назвал раньше не факт, что были профи, но ты пришил им вину в том что начался пожар из за них.

2.твое определение профессионала? оно какое то неопределенное все таки, можно подогнуть легко под человека на отлично знающего свое дело.

3. тут я не совсем тебя понял..потребитель продукта?? например террорист является потребителем продукта? того же тротила, оружия и т.п.?

 

Сообщение отредактировано Arsa: Сегодня, 12:36

 

1. может быть и ошибки, но именно эти ошибки приводят к гибели большого количества людей. Ошибка человека из пиротехнической конторы в итоге привела к таким последствиям. Даже уже не важно кто придумал или проплатил, важно кто осуществил. А осуществил профессионал в нарушение всех требований безопасности.

2. еще раз повторю профессионал- профессия. Квалификация профессионала другой вопрос.

3. например террорист намеренно ставит цель уничтожения большого количества людей, так что пример неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может быть и ошибки, но именно эти ошибки приводят к гибели большого количества людей. Ошибка человека из пиротехнической конторы в итоге привела к таким последствиям. Даже уже не важно кто придумал или проплатил, важно кто осуществил. А осуществил профессионал в нарушение всех требований безопасности.

2. еще раз повторю профессионал- профессия. Квалификация профессионала другой вопрос.

3. например террорист намеренно ставит цель уничтожения большого количества людей, так что пример неудачный.

 

ну это уже не ошибка была, я думаю это разгильдяйство и полное безразличие к последствиям, человек в данном случае не профессионал.Я тебе говорю, что ошибка свойственна любому, даже профессионалу, а ты вещаешь катастрофы на профессионализм, я что хочу сказать то что я не считаю тех людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я тебе говорю о том что профессионал еще не значит АС в своем деле. Понятие профессионал трактуется у нас немного не верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может быть и ошибки, но именно эти ошибки приводят к гибели большого количества людей. Ошибка человека из пиротехнической конторы в итоге привела к таким последствиям. Даже уже не важно кто придумал или проплатил, важно кто осуществил. А осуществил профессионал в нарушение всех требований безопасности.

2. еще раз повторю профессионал- профессия. Квалификация профессионала другой вопрос.

3. например террорист намеренно ставит цель уничтожения большого количества людей, так что пример неудачный.

 

ну это уже не ошибка была, я думаю это разгильдяйство и полное безразличие к последствиям, человек в данном случае не профессионал, если он уже нарушает ТБ , которую обязан соблюдать.

Я тебе говорю, что ошибка свойственна любому, даже профессионалу, а ты вешаешь катастрофы на профессионализм, я что хочу сказать , что я не считаю тех людей, которые устроили фейерверк профессионалами, ты заявил обратное.И считаю,что у профессионалов меньше катастроф и проблем.(только в случае ошибки, порой даже не по их вине).

с террористом это да..тут пример ложный..ок...в шторм погибает корабль, все профессионалы, вина их чтоли? людей? при землетрясениях, чья вина? крушение лайнеров? причем тут вина профессионалов? та же птичка в турбину залетела, тот же рельс сошел из за оседания почвы..

конструкция разрушена ты говоришь, корабли тонут, вина профессионалов? ...не спорю что профи летчик Ас падает на истребителе во время представления, его вина, но это именно из за ошибки, а не из за его профессионализма..он куда грамотней нас с тобой в своем деле, но и ему суждено допускать ошибки. А если так судить, то нет тогда вообще профи.

 

Arsa, я тебе говорю о том что профессионал еще не значит АС в своем деле. Понятие профессионал трактуется у нас немного не верно.

 

ну если так только...трактовать ..то да..давай словари Даля доставать, там Ас, профессионал, специалист..само собой трактуются по разному..только вот употребляются иногда с одним смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть темы я понял и выразил свое отношение по теме(не надо ляля), ты видно пропустила это.Ну читай только то, за что можно со мной цепляться..тебе видно это интересней.

У тебя больно предвзятое мнение насчет себя, "ты не понял цели", "ты не прав по вопросам".."пришел не за тем"...такого рода сообщения мне не нравятся, так как я не уверен, что ты что то поняла и ты та последняя инстанция которая может давать заключения. Я свое видение высказываю и в этом я прав для себя, но оно может не совпадать с другими и это я осознаю, ты как вижу все понимаешь и во всем секешь..ну молодец.

Насчет плевков с колокольни, ты перебарщиваешь, прошу поменьше пис(мир тебе)теть(тетя) о том чего я не имел ввиду, и не пришивать мне свои искареженные мысли насчет моих выражений.Есть колокольня ваша, есть моя, намеками я не полююсь,я дал понять, что вижу этот намек(но так ,как я его понимаю). Ты собрала все в кучу..и шьешь мне искареженный смысл моих слов..то есть по сути поливаешь гавном. Знаешь...знай меру своим фантазиям.

 

Ну если ты изначально начал отфутболивать мне искореженные мысли оппонентов, то и в этом случае я ничего другого не ожидала. Почему именно Ларисины высказывания запали так глубоко тебе в душу, ты вроде пояснил, а вот с какого бока я тут тебя обгадила? В связи с чем ты не уверен, что я что-то из твоих высказываний поняла так или не так? И что цепляюсь именно к удобным мне словам? Причем ты сам просил высказываться насчет ощущений. И понеслась...

 

Насчет пис-деть поменьше, дядя, так не тебе мне указывать, что я могу писать на этом форуме, а чего не могу. И если это задевает твои личные чувства - скажи мне об этом сразу, а я тебе предъявлю в ответ несколько тем за год, где могла бы как минимум тебе на спину плюнуть за хамство и необоснованные высказывания (которые тут же были опровергнуты мной). Говном, говоришь, поливаю? Предвзято к себе отношусь и больно умная, что секу во всем? Да выдумки это все, на основе ваших фантазий. Впрочем, вместо того, чтобы самому знать меру образования своих словесных конструкций в корректной форме, и личным фантазиям насчет умственных способностей оппонента, можно было давно успокоиться. Многие (в том числе и я) давали здесь весьма разумные на то доводы и предпосылки. Что ж, хочешь повоевать? - Давай начнем следующий акт. Мне не сложно, я до понедельника на больничном. Если так - то прошу разделить тему, ибо это уже не касается пиротехники. Жду ответа оппонента, где желаю разъяснить выдуманные им плевки и словообороты. По косточкам.

 

/Берите попкорн... хотя есть мысль, что оппонент покинет поле боя с пафосным "Цирка не дождетесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты изначально начал отфутболивать мне искореженные мысли оппонентов, то и в этом случае я ничего другого не ожидала. Почему именно Ларисины высказывания запали так глубоко тебе в душу, ты вроде пояснил, а вот с какого бока я тут тебя обгадила? В связи с чем ты не уверен, что я что-то из твоих высказываний поняла так или не так? И что цепляюсь именно к удобным мне словам? Причем ты сам просил высказываться насчет ощущений. И понеслась...

 

Насчет пис-деть поменьше, дядя, так не тебе мне указывать, что я могу писать на этом форуме, а чего не могу. И если это задевает твои личные чувства - скажи мне об этом сразу, а я тебе предъявлю в ответ несколько тем за год, где могла бы как минимум тебе на спину плюнуть за хамство и необоснованные высказывания (которые тут же были опровергнуты мной). Говном, говоришь, поливаю? Предвзято к себе отношусь и больно умная, что секу во всем? Да выдумки это все, на основе ваших фантазий. Впрочем, вместо того, чтобы самому знать меру образования своих словесных конструкций в корректной форме, и личным фантазиям насчет умственных способностей оппонента, можно было давно успокоиться. Многие (в том числе и я) давали здесь весьма разумные на то доводы и предпосылки. Что ж, хочешь повоевать? - Давай начнем следующий акт. Мне не сложно, я до понедельника на больничном. Если так - то прошу разделить тему, ибо это уже не касается пиротехники. Жду ответа оппонента, где желаю разъяснить выдуманные им плевки и словообороты. По косточкам.

 

/Берите попкорн... хотя есть мысль, что оппонент покинет поле боя с пафосным "Цирка не дождетесь"

 

коверкаешь много..я с таким оппонентом не буду связываться.Ты можешь как я понял и верблюда в лошадь превратить.

ну а чтоб тебе было понятно:

"Жду ответа оппонента, где желаю разъяснить выдуманные им плевки и словообороты."

про плевки я даже не заикался..почитай посты у кого это слово первое выскочило.

с какого рожна вешаешь мне фразы плевки?? выдуманные им..за что так ко мне ? тобой родная наверно выдуманные,выдуманные тобой.

В связи с чем ты не уверен, что я что-то из твоих высказываний поняла так или не так? И что цепляюсь именно к удобным мне словам? Причем ты сам просил высказываться насчет ощущений.

"Ощущение, что ты не понял цели темы" - твои слова? я вроде пояснил выше что по теме отписался если уж на то пошло.ты опять за старое.

не уверен я в связи с тем, что люди разные, и порой понятия у них разные.

Насчет пис-деть поменьше, дядя, так не тебе мне указывать, что я могу писать на этом форуме, а чего не могу.

мой ответ ранее-Насчет плевков с колокольни, ты перебарщиваешь, прошу поменьше пис(мир тебе)теть(тетя) о том чего я не имел ввиду, и не пришивать мне свои искареженные мысли насчет моих выражений.

Предвзято к себе отношусь и больно умная, что секу во всем? Да выдумки это все, на основе ваших фантазий

нет, это не фантазии, это суждение по вашим высказываниям, неоднократно совпадающим и повторяющимся.Опять же я выше указал примеры таких высказываний.

 

Впрочем, вместо того, чтобы самому знать меру образования своих словесных конструкций в корректной форме, и личным фантазиям насчет умственных способностей оппонента, можно было давно успокоиться

я боле мене спокоен и увлечен другим(другой). меру образования своих словесных конструкций в корректной форме, к сожалению действительно могу не знать..научите.

 

Многие (в том числе и я) давали здесь весьма разумные на то доводы и предпосылки.

я разве говорил что то против разумных доводов многих???, видишь, ты сюда уже "многих" приплела, я пока что за себя говорю.Я вроде тоже про пиротехнику высказал мысль, но вот в плане разумной или нет, думаю оценит народ, я считаю ее таковой, но для СЕБЯ.

 

/Берите попкорн... хотя есть мысль, что оппонент покинет поле боя с пафосным "Цирка не дождетесь"

а вот это откровенный театр,зрителей в который пригласить хочешь именно ты..поэтому согласен с твоим доводом "Цирка от меня больше не дождешься".

 

PS:"уверен ЛР придет.Хотя касания уже нет". - я поясню эту фразу, если мои догадки подтвердятся.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса, вот мы и пришли к тому, чтобы начать обучение постановке корректных словесных конструкций. Думаю, ты согласишься со мной, что необходимость этого настала, раз ты сам просишь научить. Понимать тебя будут лучше, цепляться некоторые личности меньше - ну разве не чудо?

Начнем с конца: с цирка или театра. Разве последние страницы форума, инициированные разбирательствами, переходящими на личности, тебе уже не напоминают увеселительное заведение?

Что ты думаешь по этому поводу, почему, кто главный идеолог представления и что сделать, чтобы подобное не повторялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...