Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АВАТАР


LuCaS

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Видел трейлер в кино - красиво. Думаю Чужие, Терминаторы, Правдивая ложь и, простите, Титаник - немного говорят об авторе.

 

Кажется, с той недели обещают. Надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

посмотрел аватар вопщем качество ТС

звук немного неочень.

в целом сюжет довольно интересный и очень многие жанры пытаються захватить.

зы до просмотра был гораздо более худшего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно не понравилось в картинке и звуке? :) чем именно заинтересовал сюжет?:)

на чем основывались худшие ожидания? :) тема не раскрыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ходил в глобус

 

Сегодня вечером пойду в глобус :)

 

Места все раскуплены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже вторые сутки дозвонится не могу в службу бронирования :wall: , неужто они там так сильно заняты (((. Придётся наверно самому ехать завтра за билетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на праздниках в Фокус на С/З - в 3D зал. Сказать могу одно - это ОФИГЕННО :) Была бы возможность - сходил бы ещё раз в 2D - там карски поярче, но уже видать не судьба :) Для меня лично один из самых зрелищных фильмов, которые я когда-либо смотрел, до этого на первом месте у меня был Властелин колец, теперь они на пару на 1м месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно не понравилось в картинке и звуке? :) чем именно заинтересовал сюжет?:)

на чем основывались худшие ожидания? :) тема не раскрыта :)

 

по порядку.скачал с торрента качества там нормального нету впринцыпе сейчас.

картинку 100% такую стоит смотреть в кинотеатре иначе эффект теряеться

да и звук на горе сьёмке с таким качеством что иногда застрелиться хочеться.меньше 128кб\с.

сюжет да вот фиг знает) история про инвалида который смог ходить пускай и не в своём теле

история любви.вопщем просто надо видеть

худшие ожидания основывались на том что аватар рисованный и ничего хорошего и завлекательного по крайней мере для себя я не находил.

зы война миров обажаю)

 

тема раскрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватикан порицает «Аватар», но любит «Симпсонов»

 

На этой неделе в Италии начинается прокат фильма Джеймса Кэмерона. Ватикан называет самый кассовый фильм прошлого года «сентиментальной чепухой».

 

Ежедневная газета Ватикана L'Osservatore Romano на этой неделе опубликовало негативную рецензию на «Аватар». Помимо всего прочего сценарий фильма назван слабым. «Сосредоточившись на создании мира Пандоры, режиссёр не придаёт глубокого смысла истории», - считает газета.

 

L'Osservatore подчёркивает, что несмотря на изумительные технологии, при помощи которых снят фильм, в нём отсутствуют подлинные человеческие эмоции.

 

Если газета выходит только у себя на родине, то радио Ватикана слышно во всём мире. И здесь «Аватару» тоже досталось. Фильм обвиняют за наличие «псевдо-доктрины, представляющей экологию религией тысячелетия»

 

За последние годы Ватикан неоднократно громил голливудские проекты – чего стоили нападки на «Код Да Винчи» или «Гарри Поттера». Однако в тех случаях, по мнению католической церкви, имело место потенциальная угроза для верующих.

 

Что интересно, месяц назад L'Osservatore повергла в изумление Голливуд, написав статью к двадцатилетию сериала «Симпсоны». Газета хвалила их за «реалистичные и умные сценарии». Выходит, жёлтые человечки Ватикану по душе, в отличие от синих.

kinopoisk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В растерянности теперь я  :scratch:   :blink:  как быть, что выбрать :dntknw:

 

уже однозначно выяснили: Фокус (он же Глобус) в 3D ;)

если нужна тупо красивая картинка - в любой зал на 2D, где подешевле. смысл переплачивать за мультик отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку.скачал с торрента...

 

дальше можно было не продолжать :)

имхо аватар на самом деле эпохальный фильм, пока идет в кинотеатрах его надо обязательно посмотреть на большом экране, а если есть возможносто то в нормальном 3д

а дома его можно будет посмотреть в марте когда двд выйдет

 

уже однозначно выяснили: Фокус (он же Глобус) в 3D ;)

если нужна тупо красивая картинка - в любой зал на 2D, где подешевле. смысл переплачивать за мультик отсутствует

 

смотрел в 3д в глобусе, не понравилось что у камеры как бы очень маленькая глубина резкости

то есть центральный объект сцены отображаеццо четко, а на переферии все размыто и это напряшало слегка

может это конечно особенности моего зрения-очков-места в зале (место брал в 5 ряду по центру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ фильма (по крайней мере в Синемапарке в Горках) продлили до 20го числа.

Вчера посмотрел его там - фильм и правда отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ фильма (по крайней мере в Синемапарке в Горках) продлили до 20го числа.

Вчера посмотрел его там - фильм и правда отличный!

 

Там 3D зал есть?

Вообще где у нас 3D залы, где идет автар, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3D зал есть?

Вообще где у нас 3D залы, где идет автар, кто знает?

 

Здесь вся тема в обсуждениях где кто смотрел и где идёт в 3Д. Лень читать?

Да и и-нет ведь наверное тоже есть, если тут пишете. Вперед на сайты кинотеатров и выбирайте.

Зачем задавать настолько странные (если не сказать глупые) вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3D зал есть?

Вообще где у нас 3D залы, где идет автар, кто знает?

 

есть, только билетов на ближайшие дни на нормальные места ненайти. Бронируй ТУТ

 

(выбери город и фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в 3д в глобусе, не понравилось что у камеры как бы очень маленькая глубина резкости

то есть центральный объект сцены отображаеццо четко, а на переферии все размыто и это напряшало слегка

может это конечно особенности моего зрения-очков-места в зале (место брал в 5 ряду по центру)

 

Я думал что это все изза того что я во втором ряду сижу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся недавно с сеанса, ходил в глобус на 3Д, сбасибо дяде Камерону за подаренные впечатления. Всё просто изумительно, давно я уже ничего подобного ни видал. Мои опасения насчёт хренового 3Д к счастью не подтвердились :) 

 

Пы.Сы. Сидел в зале №6 на 10 ряду, но имхо немного далековато, переферийное зрение часто фиксировало зал и таблички выход :D , смело можно содиться на 5-6 наверное, только голову придётся немного задирать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переферийное зрение часто фиксировало таблички выход :D

 

Я думала, что одна такая. ))) Во время просмотра меня пару раз клинило на этих "выходах", всё казалось, что это у них там - в кино на дверях такие таблички. Приходилось возвращаться в реальность, чтобы понять, что к чему. :) Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в 3д в глобусе, не понравилось что у камеры как бы очень маленькая глубина резкости

то есть центральный объект сцены отображаеццо четко, а на переферии все размыто и это напряшало слегка

может это конечно особенности моего зрения-очков-места в зале (место брал в 5 ряду по центру)

 

Ага я тоже подумала что у меня че то зрение поводит, но мы с Гришей сидели на втором ряду, а так в общем мне понравилось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера на ночной сеанс в ТРК Горки. Незнаю чем Вам картинка не понравилась, очень даже ничего, про цветность или про некоторое ее отсутствие - согласен, но это дело в 3-D очках, которые сами по себе чуть затемнены.

 

По впечатлениям: ничего не скажу! Это то же самое, что описывать оргазм словами.

 

Настоятельно рекомнедую всем, кто ждет его на ДВД или экранках: если диагональ Вашего  телевизора не превышает 10 м. то лучше успейте до 20.01 посетить кинозал!

 

 

 

Сюжет - ни что! Исполнение - ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Сидел в зале №6 на 10 ряду, но имхо немного далековато, переферийное зрение часто фиксировало зал и таблички выход :D , смело можно содиться на 5-6 наверное, только голову придётся немного задирать ;)

 

Сидел на 4 ряду. В начале фильма тоже немного отвлекался на эти таблички. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Уфе открылся IMAX )

Аватар там до марта говорят будет идти. думаю съездить посмотреть. после IMAX наше 3д как-то вообще не канает смотреть, очень слабый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, только билетов на ближайшие дни на нормальные места ненайти. Бронируй ТУТ

 

(выбери город и фильм)

 

аватар тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, хороший, но вот сюжет как всегда одно и тоже взято с фишек.

http://ru.fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что сюжет высосан из пальца, но как это предоставлено зрителю(!!!)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что сюжет высосан из пальца, но как это предоставлено зрителю(!!!)...

 

Сюжет банален и избит, да (так как сплошь и рядом повторяется с печальной регулярностью в реальном мире), но не высосан из пальца (по этой же причине)   :no:  Удивляет и поражает то, что не смотря на огромное количество мульт и худ. фильмов обсасывающих этот сюжет, до людей как будто не доходит его смысл и позыв.   :huh:  В аватаре один из персонажей (учёный) прямым текстом охреневает над доктриной современных капиталистических супер держав, произнеся что то вроде - "Замечательно, теперь мы приходим в то место где есть то что нам нужно, объявляем местное население врагом, уничтожаем его и забераем то что нам требуется!"  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...