Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АВАТАР


LuCaS

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Видел трейлер в кино - красиво. Думаю Чужие, Терминаторы, Правдивая ложь и, простите, Титаник - немного говорят об авторе.

 

Кажется, с той недели обещают. Надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Если вы хотели нагрубить, то у вас получилось :)

 

Не нагрубить.

И уж тем более не Вам. Фраза скорее к тому, на чей Вы пост отвечали, только тут двойного цитирования не так просто добиться, от того и недопонимание. А если точнее, то это попытка примерить на себя желание видеть одну только «вылетающую фигню» и свои мысли об этом. И никто никого не поысылал к гопникам.

 

Даже выдернув фразу из контекста я помню, что Вас не только «вылетающая фигня» в 3Д интересует, но и сам факт глубины :)

 

Лично для Вас это более поддержка была, чем что-то другое. Так что не вижу смысла искать оскорблений на Ваш счет.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел

первый раз в 2Д, в мегазале

второй раз в 3Д, в синмапарке

 

в 3Д цвета менее яркие, звук в синемапарке г*%но, впечатление от второго просмотра ужасное.

рекомендую 2Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прорыв в кино. Смотрел в 3d, поэтому от летящей в лицо газовой гранаты шарахнулся синхронно с соседом :) С цветами напряг, блекловато как-то, возможно стоит пересмотреть в обычном формате.

 

Аналогично :)

Фильм очень понравился, но явно не хватало яркости и цветности картинки. Пару раз поднял очки - хоть и размыто все слегка, но краски гораздо ярче и светлее. Так что для меня пока еще большой вопрос, как все-таки лучше смотреть - 2Д или 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забегали в фокус прикупить билетов на 31-ое. Данными по билетам касса ещё не располагала. Придётся бронировать по телефону, будем надеятся, что это надёжно.

 

Довелось наблюдать, как народ закупает билеты на сеансы - на всё 3D в течении дня осталось два-три крайних места в первых рядах. В отчаянии просят билеты на 2D - там только два-три места занято! Миллионерам надо строить имакс в Челябинске - сразу станут миллиардерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/culture/3206106

 

"А теперь представьте, что Кэмерон снимает фильм «Аватар» не про планету Пандора, а про вторжение в Ирак или Афганистан. Бравые американские солдаты, идущие за иракской нефтью, вырезают местных, ломают их жизнь, и один взбунтовавшийся пехотинец переходит на строну иракцев, заводит роман с местной красавицей и щедро льёт кровушку вчерашних товарищей?

 

Некоторые полагают, что именно эту аналогию и имел в виду Кэмерон. Едва ли он посмел бы в этом признаться вслух – гордые янки бойкотировали бы его творения лет на тридцать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионерам надо строить имакс в Челябинске - сразу станут миллиардерами.

 

Я когда шел с просмотра, как раз об этом думал — построить бы аймакс, ну и может 1-2 зала маленьких туда пристроить...надо срочно становиться миллионером (или давайте всем клубом тыщ по 100 скинемся, учредим ОАО и построим!) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда шел с просмотра, как раз об этом думал — построить бы аймакс, ну и может 1-2 зала маленьких туда пристроить...надо срочно становиться миллионером (или давайте всем клубом тыщ по 100 скинемся, учредим ОАО и построим!) :)

 

Ага, а окупится всё это дело лет через 10-20, или когда там Кэмерон трилогию продолжать будет? :derisive: А если вдруг не продолжит, на кого надеяться? :crazy:

 

 

xAL, извините, что неправильно поняла :) Буду исправляться :)

 

АНДРЮШКА, а мне показалось довольно прямая аналогия :) Странно, что американцы ее не видят.. или не хотят видеть :)

Вот что написано на кинопоиске

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/view_info/ok/#trivia

 

" В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив. Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе они в нашей реальности богаты нефтью и прочими минеральными ресурсами.

На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандоранцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив. Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе они в нашей реальности богаты нефтью и прочими минеральными ресурсами.

На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандоранцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак."

 

 

Может Кемерон изначально задумывал сценарий фильма про войну в Ираке?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а окупится всё это дело лет через 10-20, или когда там Кэмерон трилогию продолжать будет? :derisive: А если вдруг не продолжит, на кого надеяться? :crazy:

 

Не Аватаром единым :)

Я трансформеров смотрел в аймаксе — было круто... Ледниковый период-3 смотрел в обычном 3д, тоже круто :) Стар-трек шел в аймаксе, но я не собрался посмотреть. Сейчас вобщем-то много фильмов 3д делают. Да и обычные можно там показывать, на мега-огромном экране то, всяко покруче киномакса получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Кемерон изначально задумывал сценарий фильма про войну в Ираке?))))

 

точно-точно :derisive:

Настораживает только одно..

Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году. А война в Ираке началась в 2003. :assassin:

 

umniks, где-то читала, что это первый фильм в котором 3D "по делу", но это чужое мнение, может и соврали :) Аватар первый фильм, который я видела в объеме. Жаль, что у меня нет 100 тыс :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lh5.ggpht.com/_ACFU2LvwePk/SzGmPK6D25I/AAAAAAAAAV8/infWO_Kwbs0/s912/%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%B0.jpg

тут еще варианты

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ходил с женой на Аватара (1d). Очень понравилось. Жена вообще подобные фильмы не любит, а тут смотрела не отрываясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Кемерон изначально задумывал сценарий фильма про войну в Ираке

Скорее, подытожил размышления о войнах с индейцами.

 

зы

фильм понра, но дома мне б его точно не высидеть.

Посему рекомендую - велкам в киношку, и не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился фильм (смотрел в 3дэ в Фокусе) необычно и красиво. Сюжет предсказуем канешно (как и в 9м районе - оч похоже) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему скачанный в осле аватар не открывается??? Походу битый файл, хотя он у пары тысяч человек есть. Что я делаю не так???

Где еще можно его скачать в приемлемом качестве? На торрентс ру не зарегена, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осле не тот аватар)))) вообще другой фильм

мне понравилось - надо будет как нибудь с утра повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Качественная картинка (в 3D вообще атас). Великолепная подборка актеров (старушка Рипли, салют!). Камерон отработал как обычно великолепно. Немного смущает сюжет и некоторые мелочи. Типа как инвалидная коляска без привода в эпоху интеграции личности и сознания в другое тело и космических кораблей. Плюс непонятно действующий экс-морпех, который мало того, что действует вопреки приказу, спустя столько лет службы в одной из самых горячих точек земли, но и попав в незнакомый мир начинает все подряд хватать, цапать, трогать. В общем ведет себя крайне не разумно.

Кто не был в кино на 3D - смело идите. Тем более сейчас не шибко дорого, особенно утром в будние дни.

 

Надеюсь теперь, что Алиса с Дж. Деппом выйдет тоже в 3D. В начале фильма показывали его рекламу, дык на моменте, когда Чеширский кот выплывает прямо к твоему лицу - просто отвал башки, мне аж погладить его захотелось.

Тем, кто пойдет - удачного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и попав в незнакомый мир начинает все подряд хватать, цапать, трогать.

 

Ага, кстати, тоже позабавило, что они его притащили в опасный, типа, мир, и даже не объяснили заранее, как на кого реагировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли после НГ в фокусный 3D. Что характерно, даже после НГ, даже на утро на все сеансы билеты были раскуплены на два дня вперёд, но нам досталось как положено - по серединке. Утро как всегда порадовало отсутствием быдла, все сидели смирно, кино смотрелось спокойно. Некоторые мужики на удивление даже рыдали, видимо с вечера ещё не отпустило.

 

Но попкорну на пол народ отсыпал щедро. Что неудивительно, учитывая эффектность кинофильма. Я лично на падении главного дерева очки уронил - так мощно.

 

Кста, очки не порадовали весом. Переносица ещё два часа коварно указывала, где мы были. Сюжет тоже не порадовал, морпех крайне противоречив. Как сказал тов.Гоблин в своей рецензии: Тарас Бульба за такое не жалел даже самых ближайших родственников. А тут получается отличный парень. Выглядит странно.

 

Зато в плане эффектов отвал башки стопицотпроцентный. Сперва просто требуется придерживать рот, а уж когда то дерево подвзорвали - приходилось неимоверными усилиями удерживаться в кресле. На экране настоящий ад, всё бабахает так, что хочется выбежать с криками в кассу и доплатить за билеты.

 

Очень сильно. Поклонникам экранок рекоммендую смотреть на мобильном!

 

ЗЫ: В 2D - ни ногой. Будет тупо красивый мультик, 3D помимо самого себя придает окрасу реальность, становится похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас, мощно задвинул, внушает. :good:

Жду когда сие чудо на ДВД выйдет. Куплю настоящий лицензионный. Надеюсь не заломят больше рублей 700... За качественный продукт не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...