Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бесплатная система SMS-оповещений


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Действующие каналы

Постоянно функционирующие каналы:

Информация на дорогах :cc - http://www.smster.ru/showchannel/1019

Канал АЗС Спутник :azs - http://www.smster.ru/showchannel/1191

 

Прочие каналы:

Флуд :fcc - http://www.smster.ru/showchannel/1210

Попутчики :pt - http://www.smster.ru/showchannel/1213

Мобильная Группа Помощи :mgp - http://www.smster.ru/showchannel/1050

Такси :cctaxi - http://www.smster.ru/showchannel/1190

Грузоперевозки :cargo - http://www.smster.ru/showchannel/1191

 

Как присоединиться к каналу?

Очень просто!

1. Нужно зарегистрироваться на SMSter

2. Найти канал carsclub.ru сс

3. Подписаться на канал :)

post-3-010840000 1286164917_thumb.jpg

4. Не забыть включить SMS-уведомления, если включены, то будет как на картинке ниже

post-3-057878200 1286164918_thumb.jpg

 

Внимание: названия каналов при отправке сообщений всегда на английском языке!

 

--------------------

С сегодняшнего дня действует единая клубная БЕСПЛАТНАЯ система оповещения СМС.

 

Небольшая инструкция:

 

Если вы попали в беду, то можете отправить смс на номер +79037976007 со своим текстом.

Сообщение должно начинаться с :префикса (двоеточие далее сам префикс)

Пример

":сс Кончился бензин. Помогите. мой тел +XXXXXXXX"

или хотите известить о дорожной ситуации:

":сс Проспект Ленина/Цвиллинга. Пробка в обе стороны."

 

Сообщение получат ВСЕ участники клуба, кто присоединился к каналу.

Стоимость СМС согласно тарифу Вашего оператора за одно СМС.

 

***

Оповещения можно отправлять при помощи ICQ. В таком же формате: ":сс встречаемся в 17-00 у МП"

Для этого необходимо добавить бота 477350657 в свой список.

 

Пожалуйста, используйте сервис только в крайней необходимости. Сообщения типа "Привет", "Как дела" засоряют канал. Это может помешать, если одноклубнику действительно будет нужна помощь.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Народ. Я так понимаю, что это все создано было для экстренной помощи. Например машина сломалась, или как с лошадкой напали или еще что-то.

Подключился только вчера. уже около 20 смс ниочем.

Для чего писать в канал такие сообщения:

"елькина-доватора пробка"? (Для чего это написано было в пол шестого вечера в будний день. понятно что везде в это время пробки.)

тут-же ответ: "а я поехал через российскую".

или вопрос "а есть ли пробки на мосту кбс?"

 

про тестовые сообщения вообще молчу.

Я так понимаю, если будет такая куча флуда, народ просто отключаться будет и потеряется весь смысл экстренности.

 

без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать так:

1 канал - "carsclub.ru - дорожное положение" (или что-то в этом духе) куда будут поступать сообщения о ситуации на дорогах.

2 канал - "carsclub.ru - МГП" - сообщения о срочной помощи и т.д.

 

2й канал создал, предлагайте преффикс.

911 занят, ещё идеи?

 

Пока преффикс - :mgp

 

Ссылка на 2й канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать так:

1 канал - "carsclub.ru - дорожное положение" (или что-то в этом духе) куда будут поступать сообщения о ситуации на дорогах.

2 канал - "carsclub.ru - МГП" - сообщения о срочной помощи и т.д.

 

2й канал создал, предлагайте преффикс.

911 занят, ещё идеи?

 

Пока преффикс - :mgp

 

Ссылка на 2й канал.

 

а как его добавить?

или на каждом канале надо регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое как победил отправление смс :)

 

З.Ы.Сразу извиняюсь если несколько раз отправил.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112 - на еле2 - экстренный вызов

 

а каждого надо в друзья добавлять и щелкать - принимать СМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тестовые сообщения вообще молчу.

Я так понимаю, если будет такая куча флуда, народ просто отключаться будет и потеряется весь смысл экстренности.

 

без обид.

+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нашла настройки оповещения на каждый канал по отдельности (чтоб, например, в одном канале СМС получать, а в другом нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я все понимаю-действительно интересно, но когда в течении нескольких минут принимаешь столько смс сколько за пару месяцев не принимал-это наверно слишком.Я предлагаю провести опрос или голосование на счет использования смс-информирования.Мое предложение не надо создавать столько каналов-мы в них просто запутаемся.Использовать :сс только как команду SOS и номер телефона просящего помощи для обратной связи, его же использовать для экстренного сбора КК.А на счет пробок-мы каждый день попадаем в них, но у нас же не Москва где стоят по несколько часов.А второй канал GAI-внимание гайцы.Использование его только до 18,00-19,00 вечера, позже его использование нет смысла-все уже добрались до дома.Кто за?

 

да еще забыл по поводу тестирования своего подключения-предлагаю с 12,00 до 13,00 днем(это у кого на работе инет)и с 18,00-18,40 это у кого дома инет :big_boss: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я все понимаю-действительно интересно, но когда в течении нескольких минут принимаешь столько смс сколько за пару месяцев не принимал-это наверно слишком.Я предлагаю провести опрос или голосование на счет использования смс-информирования.Мое предложение не надо создавать столько каналов-мы в них просто запутаемся.Использовать :сс только как команду SOS и номер телефона просящего помощи для обратной связи, его же использовать для экстренного сбора КК.А на счет пробок-мы каждый день попадаем в них, но у нас же не Москва где стоят по несколько часов.А второй канал GAI-внимание гайцы.Использование его только до 18,00-19,00 вечера, позже его использование нет смысла-все уже добрались до дома.Кто за?

 

А я например до 20-00 работаю,меня что побоку??? :aggressive:

Пускай будет один канал,для сообщений про гаи,о помощи и пробках.

Хотя в принципе можно конечно разделить на три канала(вот тут я согласен):

1.SOS

2.GAI

3.нужно придумать что то что ассоциируется с пробками.

Насчет времени на каналах есть возможность настроить это дело так что бы смс приходили в строго определенное время,плюс можно отключиться от одного или нескольких каналов или подключиться к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс можно отключиться от одного или нескольких каналов или подключиться к ним.

 

а чтобы не принимать сообщения выборочно, никак? Обязательно отключаться от канала надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эта затея больше похожа на мобильный чат,и особой смысловой нагрузки не несет.Часам к 4-м вечера уверился в мысли,что вечером приеду домой-отключу нахрен.Изначально не видел смысла в идее,теперь вижу смысл,но не вижу первоначальной идеи:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать :сс только как команду SOS и номер телефона просящего помощи для обратной связи, его же использовать для экстренного сбора КК.

 

+100

Краткое описание ситуации и номер телефона.

И еще предложение: не надо в канал отвечать типа "еду" или "щас буду" или что-то подобное. Хотите помочь - напрямую звоните тому кто просит помощи

 

не превращайте экстренный канал в форум. для этого у нас есть carsclub.ru

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы не принимать сообщения выборочно, никак? Обязательно отключаться от канала надо?

 

Отключаться необязательно.

На страничке канала,справа,где профиль канала,есть строчка включить смс,либо выключить смс.Думаю что это оно и есть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например до 20-00 работаю,меня что побоку??? :aggressive:

 

 

 

:smile3: не обижайся-но в это время пробки бывают редко или их можно обьехать по другому пути.а по поводу третего канала-я же только высказал свое мнение,ты-свое.если народ захочет-пускай, может это и пойдет.только еще надо разобраться как их включать-отключать(или как я понял смотря на какой канал посылаешь смс: :сс или :GAI и если у тебя этот канал подключен то ты принимаешь.ДА?

 

пока писал- уже на мой вопрос ответили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тестовые сообщения вообще молчу.

и что?

я как определю что работает данная смс функция?

в экстренном случае орать в телефон:"Beliy, милый,не работает смс передача?"

думаю не убудет,если входящий в данную систему раз воспользуется "проверкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.SOS

2.GAI

3.нужно придумать что то что ассоциируется с пробками.

Второй и третий каналы нафиг не нужны.

 

ГАИ - не нарушайте правила и пусть они стоят хоть у каждого столба! ;)

 

Пробки - про каждодневные пробочки в часы пик писать смысла нет никакого - кто по городу постоянно передвигается знает когда и где движение затруднено обычно. А если произошло что-то из ряда вон (ДТП в узком месте и встали всерьез и надолго) - можно в канал СОС сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не видел смысла в идее,теперь вижу смысл,но не вижу первоначальной идеи:(.

 

Идея я думаю такая(не потерять бы мысль свою):я так думаю что наш клуб и создан для того(да прославится имя его создателя :D ) чтоб мы не остались один на один со внезапно появившийся проблемой:будь то наше авто или личные проблемы.А смс-чат это крик помощи кого-то до нас.И мы при возможности должны откликнуться на него хоть днем хоть ночью.Даже если тебя разбудили-ты же лежишь в кровати а кто-то просит помочь ему.Возможно и ты окажешься когда-нибудь в его шкуре и тебе помогут.А форум создан для того чтоб поближе познакомиться друг с другом и узнать кто на что способен.Ну а по поводу флуда в смс чате-я думаю надо нам простить-мы же как дети с новой игрушкой хотим узнать на что она способна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про каждодневные пробочки в часы пик писать смысла нет никакого

согласна.тут реальное предложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и третий каналы нафиг не нужны.

 

ГАИ - не нарушайте правила и пусть они стоят хоть у каждого столба! ;)

 

Пробки - про каждодневные пробочки в часы пик писать смысла нет никакого - кто по городу постоянно передвигается знает когда и где движение затруднено обычно. А если произошло что-то из ряда вон (ДТП в узком месте и встали всерьез и надолго) - можно в канал СОС сообщить.

 

Нужна голосовалка.

Даешь голосовалку для народа??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не придумывайте себе проблем

не нравится принимать смс? - отключайте уведомление

нужен отдельный канал для общей информации? - откроем 2 канал и будем в него писать про дтп, гаи и проч обстановку, а в настоящем канале только экстренные ситуации

лично мне - хоть 100 смс придёт, пофик, нервы крепкие ;)

 

поэтому предлагаю в настоящем канале:

- прекратить флуд в ближайшее время (таймаут для тех, кто неизвестно когда прочитает этот пост),

- закрыть его от посторонних (мне не составит труда добавлять новых пользователей),

- и жестко банить за флуд :)

 

если никто не выскажется по этому поводу, то так и сделаю

 

И еще предложение: не надо в канал отвечать типа "еду" или "щас буду" или что-то подобное. Хотите помочь - напрямую звоните тому кто просит помощи

 

в таком случае "нуждающийся" (либо откликнувшийся, если у первого нет возможности) должен дать отбой, а то поедут люди со всех сторон на помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax, да,согласна во всем!

а то вчера бы:

"Оленька,из носа кровь?ой,а давай протестим ИМЕННО СЕЙЧАС смс какнал!ручки дрожжат!да ничего,справишься,латиница с кирилицей? да это ты перепутала......"вывел...редко выводят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на в настоящем канале только экстренные ситуации

полностью согласен

в таком случае "нуждающийся" (либо откликнувшийся, если у первого нет возможности) должен дать отбой, а то поедут люди со всех сторон на помощь

тоже согласен.

но по себе могу сказать, что предварительно лично я бы позвонил прежде чем принимать какие то меры исходя из коротенького сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывел...редко выводят......

перед Beliy ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ!

переборщила! полностью винюсь!

но когда по ебеням вчера дошла, у нас с Лошадкой, руки тряслись смски писать-настраивать,НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!вниклась в ситуевину. \сама бы в такой ситуации:какие там настройки??????????????????????????????????????????????????????

 

но именно исходя из вчерашнего-зарегилась и когда Оля прислала:добавить в друзья (по причине регистрации) ДОБАВЛЮ! и в тест-режиме-не выпну из списка друзей,тк мне сег тепло на месте!а не фчера в ебенях встретились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...