Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дебилизатор сообщил, что Сказ об Урале нарядят Дедом Морозом.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я ваще в шоке от этой новости. Не понимаю как ЭТО безобразиве вообще могли допустить сделать. Сегодня в новостях сказали, это же креативно. Это просто насмешка над нашим регионам. Попытка еще раз выставить наш регион в свете клоунов. Это должны были запретить вообще делать, а не показывать по новостям. Настолько опустили нашу страну, это просто можно удивляться. За границей русские так это вообще первые клоуны, над ними насмехаються, ждут веселья, но терпят, потому что тока руские могут так безбашенно тратить дофига денег.

 

По задумке челябинских властей, памятник «Сказ об Урале» должен быть стать визитной карточкой города. Неслучайно его установили в 1967 году напротив здания железнодорожного вокзала. Возле «Сказа об Урале» всегда много желающих сфотографироваться. Пусть памятник так и не стал «лицом» Челябинска, но все-таки есть в нем какой-то особый городской колорит, да и мощь впечатляет.

 

И вот это все решили так обосрать. Просто не знаю, как могли такое допустить, такой регион выставить клоунами. А мы еще требуем, чего от от государства, равенства и социальной справедливости, вот вам и показательный ответ и отношение к народу.

 

ЗАто хорошо повесилили, все чебуреков и деревенщин, которые прут к нам с вокзала. Уж они то поржут над очередным дибилизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан...кто из вас обращал внимание на этот памятник? да никто...нах он вам не нужен был, а теперь усираетесь :нарядили, обосрали, клоунада......

а так гостей города будет встречать Дед Мороз...по зимнему и с огоньком..хотя идея про Ленина со стаканом мне лично ближе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан...кто из вас обращал внимание на этот памятник? да никто...нах он вам не нужен был, а теперь усираетесь :нарядили, обосрали, клоунада......

а так гостей города будет встречать Дед Мороз...по зимнему и с огоньком..хотя идея про Ленина со стаканом мне лично ближе ))))

 

этот памятник одна из визитных карточек города. Это мы не обращаем может внимание, а вот гости города обращают. А мы обращаем внимание на памятники когда приезжаем в другие города. Почему Родину Мать не одеть в платишко? Это настолько дибилизм, просто пипец. И будет вс тречать не дед Мороз а памятник со шляпой гиганской и в халатею .Как еще над нами решат поиздиваца, вы не удивляйтесь если нашего верблюда на стакан пиво заменят на гербе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из вас обращал внимание на этот памятник

Я обращал.

Если есть кто кто полжизни по командировкам, поймут.

 

Выходишь из вокзала, смотришь. ДОМА! еще полчаса, и дом, жена, дочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то забыл совсем про сказ, надо завтра глянуть на него может уже одели

 

шляпу одели :fool:

 

и ещё не дай бог у кого-нить хватит ума всю эту "красоту" поджечь. :nea:

 

А я бы сказала, дай бог у кого нибуть хватит ума это поджечь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, дай бог у кого нибуть хватит ума это поджечь

Хотя я и не сторонник этого балагана, однако не присоединюсь.

 

Пусть все пройдет без сучков и задоринок, и балахон благополучно пусть будет снят.

Не желаю я вполне приличному памятнику сделаться героем криминальных новостей.

 

А выпиз***ны властей он переживет, он каменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сравнивать Родину-Мать и Сказ об Урале, по разным поводам памятники поставлены...

Визитная карточка города Дед Мороз, плохо чтоли? возле него больше фоткаться будут 100%.

должно же быть хоть какое то разнообразие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что ничего страшного нет, что нарядят. По новогоднему, весело и позитивно.

Это же не памятник погибшим, например.

Этот памятник олицетворяет Урал, вот и пусть все видят, что Урал встречает новый год, что он облачился в новогоднее настроение.

Мне идея очень понравилась. Посмотрим как на деле получится. Но думаю все будет здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 декабря 2009 года на привокзальной площади Челябинского железнодорожного вокзала состоялась первая примерка одежды и головного убора для памятника «Сказ об Урале».

 

В примерке приняли участие:

 

- 10 человек - группы компаний "Интерсвязь", включая председателя совета директоров Леонида Вахрамеева (организатор проекта);

 

- 6 портных швейного предприятия "Урал", включая директора Нину Андронову;

 

- 2 альпиниста, включая председателя Федерации альпинистов Челябинской области;

 

- 2 грузоподъемные машины;

 

Мопед не мой. релиз от пиарастов ИС.

 

застал момент такой, ближе подойти времени не было

post-1623-1261550712,5_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понимаю

Ёлки, фонари, деревья у магазинов, стены и фасады

красиво, не поспоришь

но с памятником, это уже явно перегиб

мне если не изменяет память, памятник от слово память, а не от слова прикол

 

как у нас принято говорить

это мой ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если это скульптура - никому не дано право над ней измываться, даже Интерсвязи.

 

Это символ. Что следующе? Нацепят на двухглавого орла плавки в честь дня Нептуна? Или разрисуют гуашью часы на Арбитражном суде?

 

В общем, у меня тоже почему-то кроме ворчанья эта идея ничего не вызвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо, только гуашь не подходит

 

ну, Интерсвязи надолго и не надо, вполне хватит до первого дождя. У них все акции относительно кратковременные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в честь НГ хотели Давыдова в дедморозовскую шапку одеть и на главную фотку поставить... передумали, будет дед мороз в обличье сотрудника ЖКХ)))

/реально перегиб... хоть и весело, и задорно, и наверняка он сам не раз был дедморозом, но не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому этот памятник?

 

а это так принцыпиально?

не клоуну это факт

ну так для справки

На Привокзальной площади установлен памятник, посвященный былинному богатырю, "Сказ об Урале". Он создан скульптором Виталием Зайковым по мотивам произведений уральского писателя Павла Бажова.

 

 

хотя я уже говорил, это моё мнение, я его не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт именно что то я не припомню, что богатыри обличались в шапку деда Мороза, помоему тока в доспехи. Те кто поддерживает этот проект, видимо уже в крови терпеть унижения от выше стоящих инстанций. Я ваще в шоке как кто то может это поддерживать. Как всегда видимо нет в нашей стране проблем некуда больше деньги девать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былинный богатырь - Дед Мороз

 

по-моему не плохо

 

Что не нравиться то?

 

за былинного богатыря обидно или за Деда Мороза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaLiza - складывается впечатление, что ВСЁ остальное тебя устраивает, кроме этой ситуации с памятником ?

откуда пафоса столько ?

ps: по теме - ну идиоты, самый страшный тип - идиот с инициативой, ну и в чем реальный вред то ?

есть много более серъезных проблем :( которые свиду не так заметны как памятник у вокзала, так им и внимания меньше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonaLiza - складывается впечатление, что ВСЁ остальное тебя устраивает, кроме этой ситуации с памятником ?

откуда пафоса столько ?

ps: по теме - ну идиоты, самый страшный тип - идиот с инициативой, ну и в чем реальный вред то ?

есть много более серъезных проблем :( которые свиду не так заметны как памятник у вокзала, так им и внимания меньше :(

 

нет много че не устраивает. Например, почему не финансируют аспирантов и научных работников. И не вкладывают деньги в разработки, а на дурдом вкладывают. Ну это лично вот меня мучает. А еще почиму не запрещают платные стоянки во дворе, там бешанные машины они пугают наших детей. Почему вот фильм Аватар детдомовским детям показали, а почему обычным не показали. Много че не утраивает, тока это ж все равно всем без разницы и никак на это не повлиять. А при чем тут пафос не поняла, мало того что не решают эти важные проблемы, еще и показали всему миру что ну урале живут придурки и клоуны. Ну а чего к педику михалычу мы уже привыкли, теперь начнем привыкать к тому что стебуться над нашими культурными ценностями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели Давыдова в дедморозовскую шапку одеть и на главную фотку поставить... передумали

Почему бы и нет, если объект не против? в отличие от памятника, который не может возражать - он каменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет, если объект не против? в отличие от памятника, который не может возражать - он каменный.

 

Это был один из вариантов. Решили сделать по-другому...

Кстати, сорри за офф, но в новогоднем номере выйдет статья нашего одноклубника Кости Шабашова, в которой он подробно расскажет, как избавиться от скрипучих полов :) Мне его было интересно слушать, а потом и писать, так что может и вам инфа пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...