Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать? Ездить становится невозможно! СЕГОДНЯ ВОДИТЕЛЬ ЭТО БЕСПРАВНОЕ СУЩЕСТВО...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую всех.

 

Вынужден поднять тему которая наболела почти у всех кто за рулём.

Ездить становится труднее день ото дня.

Козлы получают прав всё больше, за этим даже следить водитель не успевает.

 

Водителю же оставили три права подписывать протоколы, платить и терпеть.

Да в теории существуют еще права. Но на практике защитить свои права, защититься от произвола и даже защитить свое имущество становится всё труднее.

 

Огромное спасибо тем кто посильно борется с этим.

 

Здесь же я предлагаю обсудить а что мы водители можем сделать чтоб ситуацию изменить.

Нужно создавать движение и отстаивать свои гражданские права.

 

Не равнодушные пишите, высказывайтесь предлагайте давайте начинать действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот почему меня не разу на пустом месте не останавливали? Или приписать то чего не было не пытались? Да, я нарушаю, иногода ловят и я плачу за это. При чем люди в пагонах почему-то мне никогда не грубят, как и я им.

К чему я это, может автору следует задуматься над своим поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом откупиться от гайцов... И со спокойной душой и сломаным бампером ехать дальше))))

 

угу, штрафуют, так козлы, а как за синьку берут, так люди, вошли в положение...но всё равно казлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав старт топик, сначала и не понял, про каких козлов речь, о тех, этих или других...

а оказалось то, ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав старт топик, сначала и не понял, про каких козлов речь, о тех, этих или других...

а оказалось то, ничего нового...

 

Да так жы вкурить не мог по первому посту.

 

А так вообще тема вечная... Отношения гайцов и водителей...

 

У нас на КБСе чет нетю снега

 

Не переживай... Будет) Изменено пользователем kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin +100, абсолютно прав. Тоже так поступаю. Только не выхожу из машины. И не все 100% инспектора плохие. Мне почему то попадаются чаще нормальные. Если останавливают за скорость(а это как правило 130-140км/ч), то еще не успев инспектор махнуть палкой сам подъезжаю(ориентируюсь по антирадару). Так отпускают либо вообще без штрафа или пишут мелкий(в зависимости от настроения инспектора, бывают и особенно злые(ну мож ему жена не дала или любовница), те 1000 пишут, лет за 6-ть 2 таких штрафа было, недавно причем и одни и те же).

Лет 5 назад был случай(не повторять, тогда мозги заклинило :)) как в голливудских фильмах - обгон где запрещено, двойная сплошная, превышение скорости, уход от погони и последующая встреча с блокированием дороги "ежами" - отделался 200-ми рублями. Просто все перевел в шутку(за то поразвлекались). До сих пор вожу коньяк тому инспектору который меня отпустил. Спасибо ему огромное, сплошную сейчас не пересекаю даже в страшном сне.

 

Ну и элементарное знание законов и правил ГИБДД тоже очень помогает. Особенно от простого развода.

 

Так, что 100% зверства не вижу. Мож я не там езжу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлы, гибон... Автор-то сам очень уважительно относится...

 

Сейчас еще выяснится наличае тонировки в ноль, закрашенных задних стопсигналов, слепящего встречных ксенона.. Что там еще бывает.. А! Звука пробитого глушителя при езде. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся и мне - что проблема либо не массовая, либо не в ГИБДДшниках, а в авторе :)

Для статистики - езжу каждый день уже несколько лет - за всё это время штрафов меньше десятка (все по делу), были и остановки для проверки документов - ну остановился, показал, дальше поехал - ничего смертельного :)

P.S. Уважение, как тут верно заметили - штука взаимная.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash_ok, НорелВидио заезжал грит валит на ЧМЗ

 

В центре пока сухо.. мож на выходные насыпит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся и мне - что проблема либо не массовая, либо не в ГИБДДшниках, а в авторе :)

Для статистики - езжу каждый день уже несколько лет - за всё это время штрафов меньше десятка (все по делу), были и остановки для проверки документов - ну остановился, показал, дальше поехал - ничего смертельного :)

P.S. Уважение, как тут верно заметили - штука взаимная.

 

Нынче просто модно спорить с гайцами... И при этом снимать их на видео! Для потехи других... Мол...

"Г - предьявите пжалста доки.

В - а я что то нарушил?

Г - проверка доков.

В - я ничего не нарушил и т.п. и т.п."

Не смотря на то, что проще показать доки, займет это от силы минуту и "Досвидания, счастливого пути"

Это уже попахивает сектой)

Изменено пользователем kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не хамил работникам ГИБДД. В ответ ни разу не слышал гадостей. За более чем 10-летний стаж за рулём штрафов штук 7, были и разводы с их стороны, но это исключительная редкость, а не правило, к счастью и уважению. Несоблюдение Правил, и незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание-запросто. Но соблюдать всё же нужно. А огульно хаять всех ДПСников я бы не стал. Среди них, как и среди водителей, есть уроды, но хороших людей ничуть не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козёл тот, кто сходу начинает хамить сотруднику ГИБДД. Меня по сути 3 раза просто так останавливали. Два раза ночами попадал под какие-то спецоперации и просто проверяли доки:"Здравствуйте, пожалуйста, счастливого пути". Один раз попал на стажировку молодых видимо (уж больно молодо выглядел сотрудник ГИБДД) и тоже банальная проверка доков и тоже вежливо. Но один раз я думал что просто так остановили, но потом услышал фразу: "Ты сам то понял что нарушил?". Я ответил что вроде не нарушал ничего. Оказалось что я ехал с выключенным ближним светом в тёмное время суток. Дорога была очень хорошо освещена, а в 10-ке нет индикации включения ближнего света. Итог: за последние лет 10 я не видел "козлов-гибонов". Ну если только в кабинетах... вот там козлятник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у автора комплекс какой то видимо )

а мне все нравится...вот тока снегу нету.

советский район без снего ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите изменить мир? - начните с себя)

 

Верно подмечено. :) Не стоит ко всем ИДПС относиться априори как к Козлам и просто попробовать нормально с ними общаться и выполнять то, что они требуют(в пределах разумного и закона естесно), если просит открыть багажник или выйти из машины - ради бога, от меня не убудет - если я не нарушал и не везу с собой ничего криминального - открою и выйду, пусть смотрят, пусть я потрачу 2-3 минуты и поеду дальше, но если лезть на рожон, то можно нарваться и на взаимное хамство и на потерю нескольких часов времени и чёрт знает на что - не удивлюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года 2 штрафа

 

Это как так получается?

Меня постоянно за превышение ловят и перегруз :)

все мои основные штрафы

Последний раз в магнитке за тонировку, прибором проверяли еще :)

 

Больше всего злился на них когда номера они у меня скрутили, причем на следующий день мне надо было ТО проходить :(

Сам я на отрез отказался скручивать, интересно так было наблюдать когда у меня передний номер на разных болтах крепился и у них ключей не было. Правда потом за номерами пришлось побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...