Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любителям "поучить" на дороге


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://steer.ru/archives/2009/12/03/010698.php

Дтп произошло на плотине ГЭС в городе Иркутск. Водитель Toyota Corolla был чем-то обижен на соседа по потоку, двигавшемуся на УАЗ-Буханке. Постоянно играя в «учителя» водитель Corolla своего добился ему в заднюю часть УАЗ, после чего его выбросило на встречку где он по касательной задел автобус и в лоб столкнулся с Ford Focus.

 

Следовавшая за дуэтом УАЗ-Corolla – Toyota Corona так же не смогла избежать столкновения и на встречно полосе нашла этот же Focus. Ну, завершил картину еще один Ford Focus. В ДТП пострадала пассажирка первого Focus. ДТП фактически произошло на ровно месте и причиной всему послужило “дорожное быдло”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Надо знать,как именно и за что он "учил".Главное в таком учении-самому ничего не нарушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нападут тут все на автоучителя-экстримала

Ну а на кого? На водителя УАЗа что-ли? <_<

Я так считаю - если бы водитель королы был с мозгами, то никого бы учить не стал, а этот идиот видимо забыл, что на дороге находится...

 

Главное в таком учении-самому ничего не нарушить.

Главное в таком учении не создавать аварийных ситуаций, что впринципе очень трудно сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я в Иркутске, из впечатлений - дороги: спуски-подъемы, посередине, конечно, сплошная. Но это не мешало водителям обгонять в начале подъема, в конце подъема. А еще ведь все на праворульных... Страшно мне было в общем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню свой первый день за рулем. Не уступил пытающемуся перестроится форду-микроавтобусу, не потому что мне жалко было или я специально не хотел, а просто я первый день был за рулем. Так тот потом обогнал меня и резко затормозил. Cпасибо тебе, "учитель"! Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесть про похожий случай рассказывал, приятель его с семьей ехал домой с увильдов, ну на трассу выезжал и кого то не пропустил на джипе, в принципе ничего криминального, расстояние позволяло со второстепенной дороги вылезти на основную. а тот чудик летел с приличной скоростью, фарами там моргал, сигналил. ну и км через 2 стал приятеля тестя к обочине прижимать. ну тот остановился, водила джипа вылетает весь такой из себя, ну и без разговора в морду :aggressive: (приятелю тестя)......

вот тут потом и началось... приятель тестя, который схлопотал по морде, оказался Подполковник МВД :black_eye:

короче закончилось все тем, что водитель джипа отделался извинениями в несколько сотен тысяч рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я в Иркутске, из впечатлений - дороги: спуски-подъемы, посередине, конечно, сплошная. Но это не мешало водителям обгонять в начале подъема, в конце подъема. А еще ведь все на праворульных... Страшно мне было в общем

 

Не-е-е,это ещё не самое страшное! Вот когда сидишь слева на праворуком автомобиле,а за рулем подобный водитель-вот это на самом деле страшно!!! Даже по прошествии года после того путешествия через те края при воспоминании адреналинчик в крови поднимается:)

А по теме:тоскливо,что человек,сам не уверенный за рулем,пытаясь "научить кого-то"(может буханка его подрезала,может не давала перестроиться,может ещё чего-то),создал такую ситуацию,в которой практически на ровном месте пострадали морально и физически люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила джипа вылетает весь такой из себя, ну и без разговора в морду

Идиот - не зная даже приблизительно кому собирается зарядить в морду - бьёт, ну что тут сказать, правильно, что был наказан - учить таких надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесть про похожий случай рассказывал, приятель его с семьей ехал домой с увильдов, ну на трассу выезжал и кого то не пропустил на джипе, в принципе ничего криминального, расстояние позволяло со второстепенной дороги вылезти на основную. а тот чудик летел с приличной скоростью, фарами там моргал, сигналил. ну и км через 2 стал приятеля тестя к обочине прижимать. ну тот остановился, водила джипа вылетает весь такой из себя, ну и без разговора в морду :aggressive: (приятелю тестя)......

вот тут потом и началось... приятель тестя, который схлопотал по морде, оказался Подполковник МВД :black_eye:

короче закончилось все тем, что водитель джипа отделался извинениями в несколько сотен тысяч рублей...

 

"Не верю!" (с) Станиславский. Подпол был при исполнении? В форме? Тяжкие телесные повреждения? Удар по морде больше чем на хулиганку не тянет, т.е. все это не более чем красивая легенда ;) По теме - давно уже никого не учу на дороге - своих нервов жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю!" (с) Станиславский. Подпол был при исполнении? В форме? Тяжкие телесные повреждения? Удар по морде больше чем на хулиганку не тянет, т.е. все это не более чем красивая легенда ;) По теме - давно уже никого не учу на дороге - своих нервов жалко.

 

Я тоже не верю, если честно...Но при знакомстве в больницах удар по морде может превратиться в "менее тяжкие"(статья 112 УК).Да ещё из хулиганских...Могут и реальный срок дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоумки на дорогах встречаются, факт. Вчера выезжал через пост по свердловскому тракту, как раз к камерам подъезжал. Скорость 65 км/ч была. А сзади скайлайн мне фарами изморгался, потом обогнал справа, передо мной пристроился и придавил тормоз. Не от великого ума так сделал, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоумки на дорогах встречаются, факт. Вчера выезжал через пост по свердловскому тракту, как раз к камерам подъезжал. Скорость 65 км/ч была. А сзади скайлайн мне фарами изморгался, потом обогнал справа, передо мной пристроился и придавил тормоз. Не от великого ума так сделал, я думаю.

 

Здесь всё-таки случай из разряда "я дебил и удивлён,что ты сам не такой".Но можно же относительно безопасно не дать кому-либо совершить опасный манёвр, самому ничего не нарушая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю!" (с) Станиславский. Подпол был при исполнении? В форме? Тяжкие телесные повреждения? Удар по морде больше чем на хулиганку не тянет, т.е. все это не более чем красивая легенда По теме - давно уже никого не учу на дороге - своих нервов жалко.

Да в-принципе можно. Вызвал наряд милиции, нашли у него под задним сиденьем пакетик с белым порошком ... дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M- (Сегодня, 14:53):

"Не верю!" (с) Станиславский. Подпол был при исполнении? В форме? Тяжкие телесные повреждения? Удар по морде больше чем на хулиганку не тянет, т.е. все это не более чем красивая легенда По теме - давно уже никого не учу на дороге - своих нервов жалко.

 

 

Да в-принципе можно. Вызвал наряд милиции, нашли у него под задним сиденьем пакетик с белым порошком ... дальше дело техники.

 

 

Конечно... уж подполковник то найдет свои рычаги "воздействия" :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже один случай из жизни:

как то раз после очередной поездки в сад возвращаемся домой по танкограда за рулем дед едит по правилам чуть больше 60 по левой полосе и вдруг сзади на форде мужичок аж весь изморгался и изсигналился мол пропускай, дед невпонятках на кипише непоймет что тому надо ну и едит дальше, фордан после нескольких неудачных попыток, перестраивается на правую полосу и начинает прижимать деда к встречке после открывания окна и посыла его он блеснув погонами дпсника обгоняет деда и резко по тормазам чудом не влетели так как пришлось на встречку вылазить.

Изменено пользователем -=JokeR=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в-принципе можно. Вызвал наряд милиции, нашли у него под задним сиденьем пакетик с белым порошком ... дальше дело техники.

 

 

 

в бы это....завязывалю дрянь всякую смотреть и читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю!" (с) Станиславский. Подпол был при исполнении? В форме? Тяжкие телесные повреждения? Удар по морде больше чем на хулиганку не тянет, т.е. все это не более чем красивая легенда По теме - давно уже никого не учу на дороге - своих нервов жалко.

верить не верить это ваше дело, да и мне абсолютно все равно. да и чувак этот на 15 суток попал. скоко там отсидел я не знаю, а "при исполнении" я думаю любой мент, хоть дома хоть на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на королле идиот. Он конечно крутой драйвер, но одновременно с этим - придурок. Он действительно думал что УАЗ сможет так же резко остановиться как королла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не понял кто кого учил ?

судя по удару, водила УАЗА РЕЗКО РОРМОЗНУЛ ?

учат обычно обгоном и торможением (т.к. логика такова, "виноват кто сзади") а тут что произошло, поясните плиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить не верить это ваше дело, да и мне абсолютно все равно. да и чувак этот на 15 суток попал. скоко там отсидел я не знаю, а "при исполнении" я думаю любой мент, хоть дома хоть на работе.

 

ошибаешься , Евсюков например , сказали хоть и был в форме. Но находился на отдыхе , т.е. произошло это в свободное от работы время.

 

Да в-принципе можно. Вызвал наряд милиции, нашли у него под задним сиденьем пакетик с белым порошком ... дальше дело техники.

 

красота . Сначала подрезали , потом, я так думаю ,оскорбления были взаимными , не верю что подпол милиции будет сидеть и молча ждать когда ему подойдут и дадут в лицо. А потом подбросить наркотики. Вот действительно "справедливость".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не понял кто кого учил ?

судя по удару, водила УАЗА РЕЗКО РОРМОЗНУЛ ?

учат обычно обгоном и торможением (т.к. логика такова, "виноват кто сзади") а тут что произошло, поясните плиз ?

 

Это не обучение,это месть.Меня так один пытался учить(я это где-то раньше описывал), так я ехал себе тихонько и прикалывался, как этот "учитель" из ряда в ряд передо мной мечется. Мне смешно было. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать,как именно и за что он "учил".

ВООБЩЕ неинтересно.

 

Либо достает из штанов корочку штатного/нештатного инспектора ГИБДД,

либо рвать яйца нещадно по решению суда - чтобы подобное чмо не размножалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕ неинтересно.

 

Либо достает из штанов корочку штатного/нештатного инспектора ГИБДД,

либо рвать яйца нещадно по решению суда - чтобы подобное чмо не размножалось.

 

Но надо же(если надо)собственное мнение выработать,кто был изначально прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...