Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы где-то в ж..е (вернее по середине)?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня во время одного разговора возникла у меня мысль.

 

Все просто:

нашему государству нужно чтобы у нас было мало времени на размышления. Чтобы мы много усилий тратили на добывание денег на насущные потребности. С другой стороны делать нас абсолютно нищими тоже не правильно, ибо будем негодовать и бунтовать.

 

Вывод:

"до кризиса" многие расслабились, значит нужно "опустить".

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я тебя умоляю... Убери американский автопром и финансы, кто из "благополучных" подох-то?

 

У многих прибыль уменьшилась и что? Подыхать то они не собираются!

 

о рекордных убытках сообщает весь японский автопром, например, даймлер крайслер

http://www.rian.ru/crisis_news/20091105/192022144.html

Напомним, чистые убытки Daimler AG в первом полугодии 2009г. составили 2,35 млрд евро против прибыли в размере 2,73 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Выручка снизилась на 23% - до 38,29 млрд евро (годом ранее - 50 млрд евро). Во II квартале 2009г. чистые убытки Daimler составили 1,06 млрд евро против прибыли в размере 1,39 млрд евро за аналогичный период 2008г. Выручка снизилась на 25% и составила 19,61 млрд евро против 26 млрд евро в прошлом году.

http://top.rbc.ru/economics/20/09/2009/330808.shtml

 

истые убытки американской сталелитейной компании United States Steel Corp., второго по величине производителя стали в США, в январе-сентябре 2009 г. составили $1,13 млрд по сравнению с чистой прибылью в размере $1,82 млрд, полученных за аналогичный период годом ранее. Объем продаж за 9 месяцев с.г. снизился в 2,5 раза - до $7,7 млрд по сравнению с $19,25 млрд годом ранее. Операционные убытки компании за 9 месяцев с.г. составили $1,36 млрд по сравнению с операционной прибылью в размере$2,55 млрд годом ранее.

 

Чистые убытки United States Steel в III квартале 2009 г. составили $303 млн, тогда как в III квартале 2008 г. компания зафиксировала чистую прибыль в размере $919 млн. Объем продаж компании за минувший квартал снизился в 2,6 раза - с $7,3 млрд до $2,8 млрд.

 

Операционные убытки компании составили $437 млн по сравнению с операционной прибылью в $1,3 млрд в III квартале минувшего года.

Компания специализируется на производстве широкого ряда образцов стальной продукции. Дочерние компании U.S.Steel есть в Словакии и Сербии. В мае 2007 г. американские регуляторы одобрили слияние U.S.Steel и производителя сварных труб нефтепромыслового сортамента Lone Star Technologies Inc. стоимостью $2,1 млрд, которое приведет к созданию крупнейшего в Северной Америке производителя трубных продуктов.

 

Чистые убытки Air France KLM за первое полугодие 2009-2010 финансового года, закончившееся 30 сентября 2009 г., составили 573 млн евро против прибыли в первом полугодии предыдущего финансового года в размере 176 млн евро. Выручка за тот же период снизилась на 19,9%, составив 10,775 млн евро. Операционные убытки авиакомпании составили 543 млн евро, тогда как в том же периоде 2008-2009 финансовом году операционная прибыль была на уровне 592 млн евро. Такие данные приводятся в пресс-релизе Air France KLM.

 

Чистые убытки во II квартале 2009-2010 финансового года составили 147 млн евро, тогда как в том же периоде предыдущего года чистая прибыль компании была в размере 27 млн евро. Выручка Air France KLM за II квартал снизилась на 19,2% по сравнению с выручкой за тот же период 2008-2009 финансового года - с 6,940 млн евро до 5,606 млн евро. Операционные убытки авиакомпании составили 47 млн евро, тогда как в том же периоде предыдущего года операционная прибыль составила 391 млн евро.

 

погугли - инфы вагон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста: что такое "СК"?

хотел съязвить, но не стал: "Средний Класс" это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убытки-то убытками, не стоит забывать, что есть такое понятие - как баланс.

 

и если у всех убывает, где-то ровно столько же прибывает. вопрос - ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погугли - инфы вагон)

Уговорил, я не совсем корректно сказал. Но авиакомпании были в "Ж" после 11 сентября, Автопром чувствует себя плохо вроде, но тот же Хенде растет... Американские сталелитейщики были в дауне давно уже, недаром их пошлинами защищают и та же Северсталь покупала кого-то в Юсе для того чтобы выйти на рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убытки-то убытками, не стоит забывать, что есть такое понятие - как баланс.

 

и если у всех убывает, где-то ровно столько же прибывает. вопрос - ГДЕ?

 

размер убытка за период и есть отрицательный баланс в отчете

конечно хорошо если у компании есть нераспределенная прибыль предыдущих периодов, страховые суммы или тупо возможность перекредитоваться

где например всплывает прибыль от миллиардных убытков японского автопрома из-за неблагоприятной валютной коньюктуры на основных рынках сбыта?

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел спать. С удовольствием продолжу завтра. Спасибо за беседу! :clapping:

 

спок ночи, взаимно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения?

 

и наше правительство навело шухер в сша, чтобы начать кризис оттуда. так никто ничо не заподозрит :)

 

идеи, пропагандируемые людьми, дабы попасть во власть, стухают, когда пришедшие во власть оказываются под давлением обстоятельств. возможно не так просто, но более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все логично в первом посте. Возвращаемся в СССР, только с другой ширмой. Имеют по всякому и со всех сторон. Причем те, кого недавно так же имели другие... Осталось запретить выезд за границу... Все мы крепостные в одном большом барском имении(слово-то какое). Ну да в общем-то сами виноваты по большому счету.

 

Хотя ситуация напоминает и начало прошлого столетия в России и Византийскую империю перед завоеванием ее арабами. Читал, что народ, уставший от бардака, сам сдавался арабам, т.к. те наводили порядок во власти, и мирных христиан не обижали понапрасну... Может китайцам сдадимся? Или японцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему государству нужно чтобы у нас было мало времени на размышления.

 

Любому государству. ЛЮБОМУ.

 

Серая масса немыслящих граждан - идеальный вариант.

А достигается он разными способами - либо чрезмерным потребительством, либо выживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис то мировой однако :) хотя у любого кризиса есть Фамилия Имя Отчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я про кризис так упомянул... :) Он не следствие - он повод.

Серая масса немыслящих граждан - идеальный вариант.

А достигается он разными способами - либо чрезмерным потребительством, либо выживанием.

пожалуй так.

 

Но в таком раскладе наша задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серая масса немыслящих граждан - идеальный вариант.

А достигается он разными способами - либо чрезмерным потребительством, либо выживанием.

 

Вообще я про кризис так упомянул... :) Он не следствие - он повод.

 

пожалуй так.

 

Но в таком раскладе наша задача?

 

к

наша задача - создать достаточно большую группу (коллектив) грамотных, адекватно рассуждающих, мыслящих людей, которые совместно могут не только выжить сами, но и создать условия для выживания своих детей...

совместно работающий и живущий коллектив = коммуна

Наша цель - коммунизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша задача - создать достаточно большую группу (коллектив) грамотных, адекватно рассуждающих, мыслящих людей, которые совместно могут не только выжить сами, но и создать условия для выживания своих детей...

 

В очередной раз порекомендую прочитать мега-классную книжку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что всё настолько глубоко продумано. Мне кажется наверху решаются свои проблемы и задачи и на наши дела им с парашютной вышки. Кризис хорошо долбанул и по опоре нынешней власти - по олигархам, а это чревато, если бы он был самодельным. Это раз.

Голодный всегда злее сытого - это два. Если человеку бабок хватает и на еду ,и на развлечения, и на туризм - появляется столько планов, что пофигу родное правительство. А вот когда жрать нечего, тогда и вспоминается ежеминутно "Кто виноват?" и "Что делать?".

 

согласен + когда жрать нечего совершенно натурально от вопросов переходят к камням и вилам.

 

Правильно, но это не противоречит моей мысли. Просто "когда жрать нечего" - это уже крайний и чреватый вариант, а вот когда и жрать есть что и авто/квартира есть (есть в перспективе) тогда можно и "поскиметь"

 

я может ненормальный, но когда у меня "авто/квартира есть" (были :) ) мне хотелось не скиметь, а еще квартиру и еще авто.

причем, до сих пор не унимаюсь, хотя союз "еще" в моем случае уже неуместен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может ненормальный, но когда у меня "авто/квартира есть" (были :) ) мне хотелось не скиметь, а еще квартиру и еще авто.

причем, до сих пор не унимаюсь, хотя союз "еще" в моем случае уже неуместен :D

 

200% вот когда всё есть начинают задумываться как бы подольше этим все попользоваться . И здесь начинается забота о здоровье, фитнесс, бассейн, солярий и врачи на все случаи жизни. Потому как ну очень не хочется подыхать не прикупив себе домика в Италии или "Вейрона". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз порекомендую прочитать мега-классную книжку.

 

Все думают о том, как тратить деньги, и только капиталист — о том, как их делать. Он собирает капитал, трудится в поте лица. Без капиталистов вообще ничего бы не было. И при этом их считают самыми ужасными людьми. Нет ни одной точки на планете, где бы их по-настоящему уважали. Их везде ненавидят, даже в Америке.

 

Вот скажите мне пожалуйста, этот очередной кризис (как и другие, предыдущие) который приключился (продолжим для стройности рассуждений считать, что они "сами" собой приключаются) на планете, это кризис чего? Разве не хвалённого трижды капитализма и всей его системы ценностей!? Ведь как мы можем лицезреть, ни социализма ни коммунизма на поверхности планеты вроде нет и они не строят разнесчастным героям капиталистического труда свои козни. Так зачем размахивать очередной агидкой в пользу этого общественного строя. Не кажется ли, что капитализм такая же утопия, как и многие другие, при этом ещё обесценивающая человеческую нравственность у желающего преуспеть в этой системе.  На мой взгляд очевидно, что достигнуть вершин в капиталистическом обществе, т.е. став влиятельным политиком или дельцом (что в принципе одно и то же) можно лишь утратив разумность и нравственность, прошу не путать с умом и моралью. Ибо человек обладающий этими качествами задаёт себе в жизни совершенно другие вопросы и ставит другие цели. Зачем мне два дома, три вартиры и пять машин!? Лет двадцать назад, я думал, что если мне удастся разбогатеть (тогда я правда не понимал, что богатеют только за счёт обеднения других), то я смогу построить хороший парк для детей, где всё будет для них бесплатно. Так вот я бы и сейчас что нибудь подобное осуществил. Хотя осознаю для себя всю бесконечную глупость обладания огромными деньгами, я честно не понимаю зачем они мне в огромном количестве (по скудоумию может). Большинсво как зомби, следуют лузунгам, что нужно иметь много денег, иначе не быть  счастливым.. А это: -"лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!" Да кто же спорит! Только когда пропагандируете это, отдавайте себе отчёт в том, что в капиталистическом строе однин становится богатым и здроровым, за счёт того, как тысячи других становятся бедными и больными. Этот лозунг работает и справедлив только в обществе где обязательно должны быть и те и другие. Это Ваша жизненная мудрость?! Это Ваш стимул жизни!? Это Ваш нравственный портрет?! В поте какого лица трудится капиталист? В поте сотен и тысяч наёмных рабочих, в образовании и лучшей жизни которых он не заинтересован по определению, ибо тогда они на него работать в таких условиях (поте лица) не будут. Придётся условия улучшать, а это значит прибыль мимо, что совершенно не согласуется с первоначальной концепцией. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... И вот этот капиталист в поте лица думает, как бы ему соблюсти "баланс" то, и рыбку съесть и что бы ему ещё должны остались. И вот пока мы с такими лозунгами и представлениями о правильном обществе пытаемся его построить, мы и будем в самой глубокой части этой попы, пытаясь пробраться всё дальше в глубь.  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне пожалуйста, этот очередной кризис (как и другие, предыдущие) который приключился (продолжим для стройности рассуждений считать, что они "сами" собой приключаются) на планете, это кризис чего? Разве не хвалённого трижды капитализма и всей его системы ценностей!?

 

Экономика является цикличной и кризисы в ней являются естественной вещью. Это не "ааааа! мы все умрем! кризис! конец света!", это точно такой же этап цикла, как рост, как стагнация.

 

Ведь как мы можем лицезреть, ни социализма ни коммунизма на поверхности планеты вроде нет

А капитализм есть. Отсюда вывод — он наиболее жизнеспособен, по крайней мере из имеющегося на данный момент.

 

в капиталистическом строе однин становится богатым и здроровым, за счёт того, как тысячи других становятся бедными и больными. Этот лозунг работает и справедлив только в обществе где обязательно должны быть и те и другие. В поте какого лица трудится капиталист? В поте сотен и тысяч наёмных рабочих, в образовании и лучшей жизни которых он не заинтересован по определению, ибо тогда они на него работать в таких условиях (поте лица) не будут.

Интересно, где же эти самые наемные рабочие бы зарабатывали даже на кусок хлеба с кипятком, если не было бы капиталистов=>не было бы рабочих мест?

 

p.s. Книжечку то все же почитайте :) Она как раз об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика является цикличной и кризисы в ней являются естественной вещью. Это не "ааааа! мы все умрем! кризис! конец света!", это точно такой же этап цикла, как рост, как стагнация.

Заааамечательное рассуждение. да да кризис -болезнь роста и т.д.  Мне всегда это нравилось. С одной стороны экономика преподносится нам обывателям со стороны  политиков, бизнесменов и  других её знатоков, как  прикладная наука, гуру которой они являются. А так как экономика это новый мировой бог, то эти люди, на првах "особ приближённых к  императору", автоматически диллегировали себе право на управление нами, теми кто в экономике "не разбирается". Итак предположим, что экономика это настоящая наука, со всеми вытекающими.  Возможно я ошибаюсь, но вроде изучаемая дисциплина, наукой становиться лишь тогда, когда изучаемые в ней основополагающие процессы, подтверждаются многократно подтверждёнными опытами, эксперементами и фактами, на основе чего и формируются её законы. иначе это всего лишь теория. Научный эксперемент, как известно, ценен (самим учёным) прежде всего тем, что при одинаковых условиях всегда получается одинаковый результат. Таким образом создавая необходимые условия, мы вседа получаем  ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ результат, т.е. таким образом получаем возможность управления. А теперь вуаля, замечательный парадокс, не смотря на то, что экономика это вроде прикладная наука и согласно изученным законам ей вроде как управляют, но когда "случается" очередной кризис, нам заявляют об этом,  как о стихийном бедствии, о чём то сродни необузданной природе с её цикличностью, приливами и отливами, на которые нет никакой возможности повлиять т.е полная аналогия с природой и временами года. Это всё равно, что расказывать нам, о том, как каждые 30 плюс минус лет, у гравитации наблюдается стагнация, после чего она резко набирает силу и после небольших колебаний приходит в норму. Надо уж определиться господа, или мы нихрена пардон не знаем и не умеем (или знаем и умеем крайне мало) и управлять экономикой самом деле не можем. Тогда сразу справедливо встаёт вопрос о легитимности власти  "экономистов", какого чёрта я должен их слушать. Или же признать, что всё таки умеем и управляем  (а может не хотим), и в таком случае придётся брать на себя ответственность за управление и отвечать за его результаты.

 

 

А капитализм есть. Отсюда вывод — он наиболее жизнеспособен, по крайней мере из имеющегося на данный момент.

Отсюда следует вывод, что другие экономические модели, ещё или не успели зародится или успели погибнуть (от прямого враждебного воздействия, а не как не работающая модель)  не успев пройти по пути развития, даже и половину пути пройденного капитализмом. Ведь  социализм загнулся, как  социально-экономическая система не столько от того, что не выдержал прямой конкуренции с капитализмом, но белее от того, что запад старался унижтожить  политическую систему  пропогандирующую, несущую  социализм. Ни о какой честной конкурентной борьбе (о которой так ратуют поборники капитализма) экономических ситем речи не шло. С одной стороны капитализм, который более 200 лет, так или иначе развивался и укреплялся на половине земного шара. И социализм с другой стороны, которому от роду не более 70 лет, который пытался закрепиться во враждебном мировом окружении, все го лишь на 1/6 части суши 

 

Интересно, где же эти самые наемные рабочие бы зарабатывали даже на кусок хлеба с кипятком, если не было бы капиталистов=>не было бы рабочих мест?

Интересно и как же до славного шествия капиталистов люди себе на пропитание и одежду  зарабатывали, а?! Ума не приложу! Этак мы договоримся до того, что история человечества, от 17го века исчесляется. 

 

p.s. Книжечку то все же почитайте :) Она как раз об этом...

Книжечку постараюсь прочитать, ибо нужно знать, что и как вдохновляет того, кто хочет тобой править. ;) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...