Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы где-то в ж..е (вернее по середине)?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня во время одного разговора возникла у меня мысль.

 

Все просто:

нашему государству нужно чтобы у нас было мало времени на размышления. Чтобы мы много усилий тратили на добывание денег на насущные потребности. С другой стороны делать нас абсолютно нищими тоже не правильно, ибо будем негодовать и бунтовать.

 

Вывод:

"до кризиса" многие расслабились, значит нужно "опустить".

 

Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Согласна. причем это процветает и гораздо в меньших масштабах, нежели государственных. Пример на моем бытовом уровне приводить не буду - уволят))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

государство - это кто?

не надо провоцировать ;)

 

Когда у тебя есть необходимый минимум - есть время задуматься, а когда жрать нечего - не до этих мыслей.

"Средний класс" в таком раскладе просто опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду очередной вариант теории заговора, надо просто потерпеть завтра уже зима)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду очередной вариант теории заговора, надо просто потерпеть завтра уже зима)

про какой заговор речь? и про какую теорию? Что я хотел сказать - то сказал достаточно ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какой заговр речь? и про какую теорию? Что я хотел сказать - то сказал достаточно ясно.

 

Изи изи меен

историю КПСС учил?

Средний класс - наименее реакционная часть социума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что всё настолько глубоко продумано. Мне кажется наверху решаются свои проблемы и задачи и на наши дела им с парашютной вышки. Кризис хорошо долбанул и по опоре нынешней власти - по олигархам, а это чревато, если бы он был самодельным. Это раз.

Голодный всегда злее сытого - это два. Если человеку бабок хватает и на еду ,и на развлечения, и на туризм - появляется столько планов, что пофигу родное правительство. А вот когда жрать нечего, тогда и вспоминается ежеминутно "Кто виноват?" и "Что делать?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что всё настолько глубоко продумано. Мне кажется наверху решаются свои проблемы и задачи и на наши дела им с парашютной вышки. Кризис хорошо долбанул и по опоре нынешней власти - по олигархам, а это чревато, если бы он был самодельным. Это раз.

Голодный всегда злее сытого - это два. Если человеку бабок хватает и на еду ,и на развлечения, и на туризм - появляется столько планов, что пофигу родное правительство. А вот когда жрать нечего, тогда и вспоминается ежеминутно "Кто виноват?" и "Что делать?".

 

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда жрать нечего, тогда и вспоминается ежеминутно "Кто виноват?" и "Что делать?".

Правильно, но это не противоречит моей мысли. Просто "когда жрать нечего" - это уже крайний и чреватый вариант, а вот когда и жрать есть что и авто/квартира есть (есть в перспективе) тогда можно и "поскиметь"

 

историю КПСС учил?

Кстати не успел... У меня была "История политических партий" (мы даже эсеров 1 или 2 пары проходили).

 

завтра уже зима)

А! Мсье про шизофрению? Я вроде не болен.. (хотя только настоящий больной может отрицать свою болезнь, да? ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати не успел...

 

вот отсюда - политическая близорукость и всеядность :derisive:

шутка

серьезно:

-власть заинтересована всегда в собственном укреплении и долголетии

-сытый средний класс индифферентен к политическим призывам пока не видит угрозы своей сытости

-ск уже есть, что терять, в отличие от низкообеспеченных слоев населения, для которых главное колбаса, пиво/водка и шоу по ящику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ск уже есть, что терять, в отличие от низкообеспеченных слоев населения, для которых главное колбаса, пиво/водка и шоу по ящику

И? Судя по отсутствию реакции на "действия" государства, у СК все в порядке и так? ;)

 

Умилила меня сегодня реклама по "Серебряному дождю" днем.

Содержание: "Милый, ты меня любишь? Купи мне дом за 1 000 000 долларов, ведь всего 31 миллион рублей и..."

Это про СК но в Мск? :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим, допустим нас пасут...а смысл? где молоко и шерсть? скорее прежняя система в таком положении дел был, сейчас государство не с готового продукта, скорее с оборота % имеет...не логично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

власть заинтересована всегда в собственном укреплении и долголетии

Это так.

 

Но и сама власть раздираема противоречиями, каковой катаклизм мы и наблюдаем в собственной и некоторых соседних странах.

 

сытый средний класс индифферентен к политическим призывам пока не видит угрозы своей сытости

Это так.

 

Но верхняя прослойка этого класса, слегка заматерев, рвется вверх, и потому опасна,

нижняя - чует угрозу и потому тоже опасна. А стабильная средняя прослойка этого среднего класса

к сожалению, не столь уж и толста.

 

есть, что терять, в отличие от низкообеспеченных слоев населения, для которых главное колбаса, пиво/водка и шоу по ящику

В упомянутых слоях населения далеко не у всех во главе угла пиво/водка/шоу,

в отличие от тех кто вследствие упомянутых пристрастий на колбасу не в силах заработать.

 

Терять нечего обычно тому, кто сам по себе мало что стоит. Из таковых и состоит

основная масса горлопанов и горлодеров, т.е. подавляющее большинство нижнего, среднего

и верхнего классов.

 

Итого вспоминается чей то тезис про народы и вождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перекусил в "Ростиксе"

обратил внимание на чек и строка втч НДС

не много ли гос-во дерет с нас налогов

получается за все платим мы оконечные пользователи

оплачиваем все налоги производителей товаров и услуг

ни жирно ли

как вы думаете

Изменено пользователем RamZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм неа: государство пытается восстановить стабильность жизни ск, но есть факторы на которые они не могут повлиять в необходимых масштабах

поэтому создается видимость стабильности

 

может быть у Вас есть какие то аргументы в пользу топика, пока вижу в основном вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv (Сегодня, 21:36):

зы

государство - это кто?

 

не надо провоцировать

Да не провоцировал бы, но

 

Не думаю, что всё настолько глубоко продумано

думаю что даже хуже,

и картина мироздания все больше напоминает первозданный Хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм неа: государство пытается восстановить стабильность жизни ск, но есть факторы на которые они не могут повлиять в необходимых масштабах

поэтому создается видимость стабильности

На что именно они не могут повлиять? Стоимость их взасос любимой нефти около 70 баксов за баррель (в тонне 7 баррелей, итого $490 при продаже есть). Странно как по 20 баксов (140 за тонну) раньше продавали.

может быть у Вас есть какие то аргументы в пользу топика, пока вижу в основном вопросы)

У меня вопросы?

 

Большой частью СК являются: белые и голубые воротнички и мелкие предприниматели. Но именно они пострадали от кризиса больше всего.Что там про олигархов? Да высокий ценовой практически не пострадал! Вот даже на Сотбис аукционы надеются на русских воров олигархов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нефть будет дорогой проблем у государства с ск не будет

при цене в 20 долларов ск в рф обречен

они не могут повлиять на кризис носящий всемирный характер, передышка временная

если лопнет китайский пузырь, который сейчас надувается, поглощая первую волну кризиса, мало никому не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не могут повлиять на кризис носящий всемирный характер, передышка временная

Ты о чем? Как кризис во всем ОСТАЛЬНОМ мире отозвался на СК и на народе? СНИЖЕНИЕМ ЦЕН и дефляцией!

 

Франция -0,2%, Германия +0,2%, Россия +12%!!!

sf14s.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что всё настолько глубоко продумано. Мне кажется наверху решаются свои проблемы и задачи и на наши дела им с парашютной вышки. Кризис хорошо долбанул и по опоре нынешней власти - по олигархам, а это чревато, если бы он был самодельным. Это раз.

Голодный всегда злее сытого - это два. Если человеку бабок хватает и на еду ,и на развлечения, и на туризм - появляется столько планов, что пофигу родное правительство. А вот когда жрать нечего, тогда и вспоминается ежеминутно "Кто виноват?" и "Что делать?".

 

по кому он долбанул из верхушки?

 

Другое дело что надо разделять мировой кризис и тот песец что у нас твориться. У нас это просто предлог переделить рынок. За примером далеко ходить не надо, возьмем два банка "северная казна" и "альфа-банк". Первые - вполне неплохой банк с нормальной репутацией, вторые - это крайний вариант кому деваться некуда, негатива вагон. Грянул "кризис", государство дало деньги. В итоге нормальный банк за копейки ушел тем, которые на него без кризиса и за десять лет бы не заработали. Тем, кому дали денег тут же скупили остальных а на остатки набрали валюты. Вот вам и передел, такое разве что в перестройку было.

 

так что многим и многим этот кризис на руку

 

а налогов мы платим вагон, только их на чиновничий аппарат не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом тысячи благополучных прежде западных компаний несут убытки и шатаются)

просто на западе жирка побольше вот и топят им помаленьку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом тысячи благополучных прежде западных компаний несут убытки и шатаются)

просто на западе жирка побольше вот и топят им помаленьку)

Я тебя умоляю... Убери американский автопром и финансы, кто из "благополучных" подох-то?

 

У многих прибыль уменьшилась и что? Подыхать то они не собираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста: что такое "СК"?

 

Перечитал внимательнее тему, вопрос снят

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...