Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опрос по поводу экономии!


  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Во многих последних темах всколзь поднимался вопрос об экономии - кто-то свет в пробках выключает, кто-то кондиционером не пользуется, кто-то свою АКПП мучает D-N-D-N, вобщем кто во что горазд :)

Собственно опрос - кто как экономит ? Не с целью кого-то оскорбить типа "фууу - тоже мне, на спичках экономия", просто для статистики. Можно анонимно, можно с комментариями :)

 

Мой ответ - готов пожертвовать парой сотен в год, но ездить спокойно, не отвлекаясь и не напрягаясь по мелочам: сел за руль, включил передачу (АКПП), доехал до места назначения, поставил в режим парковки, вышел из машины :) Свет, климат-контроль и прочее всегда включены в режиме АВТО.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

- включение полного привода только, когда действительно требуется

((

на болячку наступил, посему отпишусь.

 

Единственная моя претензия к китайскому крокодилу - отсутствие межосевого дифференциала.

Реально ностальгирую по НИВЕ и ШНиве.. <kz, когда ж эти узкоглазые проникнутся пантагрюэлизмом наших дорог,

или соседи свердловчане их поправят.

 

зы

про СГВ не надо мне говорить - тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая экономия, это когда просыпаешься в универ в 7.50, а пары начинаются в 8. Сам себе говоришь "балин, опоздал" и ложишься спать дальше. Экономия не только хорошая, но и чертовски приятная. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего сэкономить получится, продав машину - сплошная экономия!:)

П.С. А я просто еду и не насилую лишний раз авто - постоянные переключения всего на свете ведут к более быстрым поломкам и перегоранию ламп.;)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда езжу в любое время суток с ближним светом фар и туманками,правда одна туманка сгорела.Короче не экономлю.А когда приходится экономить то не беру машину со стоянки и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелую музыку погромче ,все приборы включены ,педаль до пола ....Погнали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мою автомобиль пока совсем через окна не видно ничего станет

 

частенько так бывало... ;) Но с чёрным цветом на мойке особо не поэкономишь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с чёрным цветом на мойке особо не поэкономишь(((

Можно только забить на неё!:) Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас экономлю только одним способом-ездим только на 14-й,Жыпа пока отдали знакомому.Из перечисленного выше про меня нет ни слова...а кондера вообще нет(он есть на Серванте,но самого Серванта сейчас нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатом люблю ездить. Если трасса пустая и никому не помешаю, в поворот могу войти вообще без тормозов. Изменено пользователем Ruteniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поворот могу

 

завязывай ты с этим накатом. скорость в повороте рекомендуется не выключать. в случае ахтунга у тебя в арсенале только тормоз остается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязывай ты с этим накатом. скорость в повороте рекомендуется не выключать. в случае ахтунга у тебя в арсенале только тормоз остается..

 

Я скорость не выключаю, у меня АКПП. Кроме того, езжу обычно по знакомой трассе и для каждого поворота допустимую скорость входа знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас хорошая экономия на бензине - сломал машину, заказал и жду запчасти:)

А по городу - считаю, что я экономлю тогда, когда одумываюсь и ногу с педали газа приподнимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил 44 литра 95го ЭКТО (впервые! до этого только 92й лил). Попробуем поэкономить с другого конца :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей ввиду, что компутер подсраивается под топливо не сразу, у некоторых только после второго полного бака начинают проявляться какие-то изменения. Для ускорения процесса на форумах рекомендуют выключать (аккум полностью отцеплять, или только предохранитель компутера, управляющего впрыском) перед или сразу после нового бензина, что бы сбросить его "подстройку" под страый бенз.

Незнаю правда насколько это актуально именно для твоей машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно для сброса настроек достаточно на 10-15 мин скинуть клемму аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Нащот экономии лампочек. :D

У меня оба ближних сдохли, но я уже третью неделю езжу с дальним, заклеив малярным скотчем свет до требуемой формы. :lol:

 

Просто перемежаются факторы некогда/лень/денегнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...