Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Люди на джипах.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очередная охота на ведьм - Люди на джипах.

 

Смотрю в дебилизатор, реально страшно. И фоменко в т.ч. нехило нагнетает, продажная шкура.

 

И вообще не отделяют мух от котлет.. отребье на джипе, раздолбаной шахе и могучем камазе - которое страшней?

Мне тут доказывают, что на джипе.. нуну.

 

И показывают несчастную вдову таксиста, ОТКАЗАВШУЮСЯ от 100000$,

которой трудно одной поднимать 2-их детей..

 

Люди на джипах

 

Ни в одной столице мира нет такого количества огромных джипов, как в Москве. Город задыхается от этих монстров, но призывы пересаживаться на компактные машины никто не слышит. Джип - это признак особого социального статуса, способ распугать других водителей и другими способами вести себя по-хамски. Люди на джипах способны снести автубесную остановку или устроить страшную аварию. Владение машиной марки "Джип" превратилось в диагноз...

? предыдущая передачаследующая передача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

нормальные люди ночуют в гостиницах или дома, а едят в кафешках по пути. покупать внедорожник только для еды и спанья - фанатизм, который оправдан только при выездах на гОвны.

 

хто ж такие эти нормальные?

норма = большинство? Выходит сегодня курение - это норма, а завтра, извините, педерастия станет нормой?

В жопу такую нормальность! (о как попал :rofl: ) Я ненормальный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто ж такие эти нормальные?

норма = большинство? Выходит сегодня курение - это норма, а завтра, извините, педерастия станет нормой?

В жопу такую нормальность! (о как попал :rofl: ) Я ненормальный! :D

 

Хочешь сказать, что твой внедорожник нужен для ночевок в нем и приготовления еды? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль вас разочаровывать, но таки действительно социальная норма это то, чему следует большинство. Типа, основы обществоведения, в школе проходят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем и не хочется угождать. Мне моя и моих родных жизнь важнее, чем чья-то еще.

Много слов. Это можно двумя словами выразить "Я - эгоист".

Вот уж семья - это тааакое расплывчатое понятие для некоторых (и ты меня, наверняка, поймешь), что твоя семейная половинка может находиться в той самой машине под твоими колесами. Даже пример с КК был, когда авария создала новую семью (в теме "Год прошел и ничего не изменилось")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов. Это можно двумя словами выразить "Я - эгоист".

 

Ты в своей квартире дверь железную поставишь или шторкой прикроешь и ладно?

Почему я должен думать о ком-то, если он обо мне не думает? Мне наплевать на дурака, который убьётся об мой кенгурин, если он в меня врежется по своей тупизне.

 

Или альтруизм (как противоположность эгоизму) заключается в том, что в ДТП досталось всем? Типа пьянь влетела в меня, сдуй с него пылинки, дай боже, чтобы он не пострадал... а со мной уж ладно, привык я.

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов. Это можно двумя словами выразить "Я - эгоист".

 

а я бы это назвал инстинктом самосохранения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на картинге ездите?:))))

Посмотрите краш тест мини :) она почти не сминаеся при ударе :)

 

А Вы присмотритесь повнимательней завтра на дороге, если получиться конечно их рядом застать, на каком уровне находиться рама внедорожника по отношению к высоте малолитражки ;)  Я вот из окна своей тойотки, чётко вижу что бампер крузака находиться практически посередине боковой стойки машины. И тест кстати красноречивый я видел в одной из передачек (что типа 5-й передачи), когда они провели боковое столкновение джипа с седаном, результат был очень наглядным. И ещё раз повторю, физку никто не отменял и энергия 2-3 тонной железяки при одинаковых скоростях, превосходит оную у легковушки, и если она и не смялась, рассеяв эту энергию, благодаря своей конструкции, то человеческое тело такой удачной модификацией пространственного каркаса вряд ли обладало.   :no:

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что такого количества джипов в Европе не видно - это факт. То, что покупка джипа редко оправдана глиноговнами по пути на дачу - тоже факт. То, что в России до матери мужичка Бени мест, где без джипа просто никак - тоже факт. Т.е. кто-то покупает джип по необходимости, кто-то для понта или престижа ( смотря в каких кругах вращается ). Реальной необходимости чтобы 3 тонны везли 100 кг чаще всего нет. Но это мнеталитет и ничего тут не поделаешь, если только государство не решило заработать на джиповодах, зарядив их каким-либо бешенным налогом.

 

Да в Европе мало Jeep. Но много Внедорожников, ведь если тебе нужно проехать по бездорожью нужна не большая машина, а проходимая. Почему не квадроцикл? А Сузуки Джимников в Европии полно! Для длительного туризма да нужна машина большая), но многие ли из нас ездят по 500 - 1000 км. из которых половину вне дорог и населенных пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кенгурин

Кстати, запретили.

Да нет, не об этом речь. Когда люди плюют на других людей - вот трагедия общества!

а я бы это назвал инстинктом самосохранения

читай выше, не актуально это для меня:

Ты в своей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Европе мало Jeep. Но много Внедорожников, ведь если тебе нужно проехать по бездорожью нужна не большая машина, а проходимая. Почему не квадроцикл? А Сузуки Джимников в Европии полно! Для длительного туризма да нужна машина большая), но многие ли из нас ездят по 500 - 1000 км. из которых половину вне дорог и населенных пунктов?

 

Европа большая.

 

В Монако много феррари кабрилетов, а в Исландии - паджериков и крузаков.

Климат и дороги решают.

 

Кстати, запретили.

Да нет, не об этом речь. Когда люди плюют на других людей - вот трагедия общества!читай выше, не актуально это для меня:

 

Я про кенгурин для сравнения, не более.

 

Ты на вопрос не ответил - вот влетит в тебя упырь пьяный на уганной шестерке (как из соседней темы). Ты будешь плакать, что он повредил свою голову, а ты нет? И счастьем для тебя будет осознание, что вы оба пострадали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот влетит в тебя упырь пьяный на уганной шестерке (как из соседней темы). Ты будешь плакать, что он повредил свою голову, а ты нет? И счастьем для тебя будет осознание, что вы оба пострадали???

Сложный вопрос, надо в такой ситуации побывать сначала, не дай Бог. Ну а ты, раз реализуешь идею безопасности, не думаешь, что твою семью (по ошибке или как) может ожидать опасность на улице вне джипа? Нанял ли уже телохранителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что твой внедорожник нужен для ночевок в нем и приготовления еды? :)))

 

я даже спальник в нем соорудил, а уж запасов провизии и посуды столько, что в любую минуту могу в путешествие кинуться... недалекое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я - эгоист".

надо в такой ситуации побывать сначала, не дай Бог

спальник в нем соорудил, а уж запасов провизии и посуды столько, что в любую минуту могу в путешествие кинуться

бомжам на заметку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, надо в такой ситуации побывать сначала, не дай Бог. Ну а ты, раз реализуешь идею безопасности, не думаешь, что твою семью (по ошибке или как) может ожидать опасность на улице вне джипа? Нанял ли уже телохранителей?

 

Я реализую (как ты выразился) пассивную безопасность. А активная (про телохранителей) - это пока не для меня (надеюсь, что и будущем не нужна будет).

Не мешай всё в кучу. На прямой вопрос ты так и не ответил.

 

Мне не жалко дураков, что не ценят жизнь. Свою жизнь я ценю и поэтому выбираю большие безопасные авто в меру возможностей.

 

я даже спальник в нем соорудил, а уж запасов провизии и посуды столько, что в любую минуту могу в путешествие кинуться... недалекое :)

 

Значит для меня ты свистящий по гОвнам джиппер. Ненормальный с точки зрения моих ценностей, но вполне нормальный для джиппера. Я про это и оговорку выше делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит для меня ты свистящий по гОвнам джиппер. Ненормальный с точки зрения моих ценностей, но вполне нормальный для джиппера. Я про это и оговорку выше делал.

 

то, что ты называешь говнами, я называю матушкой-природой... и я люблю ее! :)

и гОвен не так уж много за пределами города, поверь мне - ТАМ чище! :)

 

И уточни, плиз, что за ценности, по отношению к которым я ненормальный? Двет такие ценности я уже назвал: курение и педерастия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы присмотритесь повнимательней завтра на дороге, если получиться конечно их рядом застать, на каком уровне находиться рама внедорожника по отношению к высоте малолитражки ;)  Я вот из окна своей тойотки, чётко вижу что бампер крузака находиться практически посередине боковой стойки машины. И тест кстати красноречивый я видел в одной из передачек (что типа 5-й передачи), когда они провели боковое столкновение джипа с седаном, результат был очень наглядным. И ещё раз повторю, физку никто не отменял и энергия 2-3 тонной железяки при одинаковых скоростях, превосходит оную у легковушки, и если она и не смялась, рассеяв эту энергию, благодаря своей конструкции, то человеческое тело такой удачной модификацией пространственного каркаса вряд ли обладало.   :no:

 

ага в автоспорте ваще одни дебилы сабралися :) каркасы какието варят :) к чему эта жесткасть надо пластелиновые машины делать :)

ладно джипы а грузовики а автобусы маршрутки с ними че делать? запретить так как их бампер смотрит комуто в висок?

еще раз говорю вся ответственность лежит не на машине а на водителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Холивар! :) Меня на самом деле больше пугают форд-фокусы хэтчбэки. Или внедоры, которые едут быстрее 120 км/ч. Первые потому, что это настоящие психи, а вторые потому, что плюют на концепцию внедорожников. Люблю на внедоре ехать не быстро. "Кто знает в жизни толк, тот не спешит" (с)

 

Слушайте,а я думал,что только я про хэтчбэки-фокусы такого мнения!Оказывается-это не мои субъективные ощущения,а объективная реальность!

А собственно по теме-Alnik исчерпывающе всё написал.

Про безопасность тоже сомнительно-вспомните,как у Саргазов джип разлетелся,да мало их что ли разбивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уточни, плиз, что за ценности, по отношению к которым я ненормальный? Двет такие ценности я уже назвал: курение и педерастия :)

 

тяга к комфорту и сибаритство. я на крузере шины полирольками натираю и кожу в салоне до блеска довожу.

А в твоих пунктах я тебя поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямой вопрос ты так и не ответил.

я разве не его процитировал выше? Ну не влетали в меня пьяные упыри на угнанных машинах! Были ДТП, когда в меня въезжали идиоты, но у каждого была жизненная проблема, и я прощал. Да, зачастую за свои деньги восстанавливал свою машину, но отношение у меня к этому другие были - вроде благодетели этих проблем.

Была ситуация, когда родственник начальника городского ГИБДД разбил мою машину, вылетев на красный свет пьяный, но за рулем не я был. Однако, всё же помогал я "рубиться" с ним, и тыкал он мне стволом в пузо, пьяный. Это пойдет за экшн? Или ты не об этом? Или просто ни разу по-настоящему счастья не испытывал, что такие вопросы всплывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уточни, плиз, что за ценности, по отношению к которым я ненормальный? Двет такие ценности я уже назвал: курение и педерастия

тяга к комфорту и сибаритство. я на крузере шины полирольками натираю и кожу в салоне до блеска довожу.

А в твоих пунктах я тебя поддержу.

 

дануна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как всегда спор ни очём : позволяют средства будешь иметь и содержать большую машину, а если ещё больше позволяют, на сдачу маленькую для поездок по магазинам подкупишь. Сколько людей, столько и мнений, а здесь сплошные "чморения" оппонентов. Напрашивается вывод , что проще ходить пешком ни кому не обидно..... вот только беда опять будет спор у кого тапки круче. Хотя большая машина лучше и удобнее(моё личное мнение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве не его процитировал выше? Ну не влетали в меня пьяные упыри на угнанных машинах! Были ДТП, когда в меня въезжали идиоты, но у каждого была жизненная проблема, и я прощал. Да, зачастую за свои деньги восстанавливал свою машину, но отношение у меня к этому другие были - вроде благодетели этих проблем.

 

То есть убиться самому, из-за придурка, который нажрался водки (с женой поссорился уволили - жизненная же проблема) - это ты сразу благодетель????

охренеть... а чего сразу не выйти на дорогу под машину? он же не пострадал, а я уж утрусь, стерплю.

 

Господи, как всегда спор ни очём : позволяют средства будешь иметь и содержать большую машину, а если ещё больше позволяют, на сдачу маленькую для поездок по магазинам подкупишь. Сколько людей, столько и мнений, а здесь сплошные "чморения" оппонентов. Напрашивается вывод , что проще ходить пешком ни кому не обидно..... вот только беда опять будет спор у кого тапки круче. Хотя большая машина лучше и удобнее(моё личное мнение).

 

Я бы вообще на велике гонял. Да далеко и зимой холодно.

Стоимость не всегда решает. Крузер бу стоит дешевле нового мерса. И в обслуге будет дешевле.

Не то... тут религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убиться самому, из-за придурка, который нажрался водки (с женой поссорился уволили - жизненная же проблема) - это ты сразу благодетель????

охренеть... а чего сразу не выйти на дорогу под машину? он же не пострадал, а я уж утрусь, стерплю.

А что ты не в каске ходишь? Жизненная проблема - жена выкинула телевизор у мужа, задолбал своим футболом он ее. А тут ты или твоя семья в подъезд заходите, не дай Бог. Не предусмотрел? Пофиг, что смешно, зато безопасно. Ездишь же на внедоре по дорогам, а не по бездорожью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...