Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Люди на джипах.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очередная охота на ведьм - Люди на джипах.

 

Смотрю в дебилизатор, реально страшно. И фоменко в т.ч. нехило нагнетает, продажная шкура.

 

И вообще не отделяют мух от котлет.. отребье на джипе, раздолбаной шахе и могучем камазе - которое страшней?

Мне тут доказывают, что на джипе.. нуну.

 

И показывают несчастную вдову таксиста, ОТКАЗАВШУЮСЯ от 100000$,

которой трудно одной поднимать 2-их детей..

 

Люди на джипах

 

Ни в одной столице мира нет такого количества огромных джипов, как в Москве. Город задыхается от этих монстров, но призывы пересаживаться на компактные машины никто не слышит. Джип - это признак особого социального статуса, способ распугать других водителей и другими способами вести себя по-хамски. Люди на джипах способны снести автубесную остановку или устроить страшную аварию. Владение машиной марки "Джип" превратилось в диагноз...

? предыдущая передачаследующая передача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Ну то, что такого количества джипов в Европе не видно - это факт. То, что покупка джипа редко оправдана глиноговнами по пути на дачу - тоже факт. То, что в России до матери мужичка Бени мест, где без джипа просто никак - тоже факт. Т.е. кто-то покупает джип по необходимости, кто-то для понта или престижа ( смотря в каких кругах вращается ). Реальной необходимости чтобы 3 тонны везли 100 кг чаще всего нет. Но это мнеталитет и ничего тут не поделаешь, если только государство не решило заработать на джиповодах, зарядив их каким-либо бешенным налогом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как мне всё таки кажется , джип он побезопасней будет.

 

Ни в одной столице мира нет такого количества огромных джипов, как в Москве

может ошибаюсь , но америка разве не любитель жипов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как мне всё таки кажется , джип он побезопасней будет.

может ошибаюсь , но америка разве не любитель жипов ?

 

Может в пендосии в связи с прогресирующим ожирением (сам не видел, люди бают ;)  ) полным людям удобнее садиться-выгружаться именно на жипах?   :scratch:

 

 

А насчёт безопасности... Ведь всё таки большинство представляет аварию  как столкновение именно транспортных средств, возможно и по статистике таких аварий больше, нежели столкновений с препятствиями (столб, дом и т.д.). Тогда конечно да в столкновении матиза и круизёра, безопаснее будет именно в жипе, а шансов выжить в матизе тем меньше, чем тяжелее жип попадётся. Но можно же рассуждать и от обратного, а именно, что здоровый тяжёлый и высокий джип станет причиной гибели пассажиров легковушки, и именно из-за своих характеристик. Даже только одна высота его бампера, когда она находиться на уровне головы водителя маленькой машины, уже практически сводит на нет все ухищрения конструкторов по безопасности при боковом ударе. А случись аналогичное столкновение между одинаковыми нетяжёлыми машинками, то в результате скорее всего все участники пострадали бы не очень сильно. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот почему в мАскве пробки и машину не поставить , все ск на жипах. Пересели бы на матизы и всё ок было бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая машина - больше безопасности. вот и все пироги. рамную машины с двумя тоннами металла сложнее порвать при равных, чем коробочку а,б или ц классов.

 

при этом престижная большая машина - еще и понты.

при этом быстрая - еще возможность погонять.

при этом НАСТОЯЩИЙ внедорожник - еще и плюс в карму проходимости.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом престижная большая машина - еще и понты.

при этом быстрая - еще возможность погонять.

 

Вот вот вот   :D

 

 

большая машина - больше безопасности. вот и все пироги. рамную машины с двумя тоннами металла сложнее порвать при равных, чем коробочку а,б или ц классов.

Не её порвать кому, гетцу и матизу и другим представителям их классов? ;) 

 

На каждого раммого двухтонника, найдётся свой такой же, а то и больше-тяжелее и что тогда? Законов физики, то никто не отменял. Ну может не порвёт этот крутой агрегатт от столкновения со своим собратом на скорости в 140км/ч, но человеческое тело то никто армировать не удосужился вместе с покупкой повозки для него.  Мне кажется ощущение мнимой безопасности и вседозволенности отчасти и пораждает у некоторых владельцов жипов  не безопасную для окружающих манеру вождения.

 

Да и просто, исходя из таких соображений безопасности лучше сразу тогда к БТРу прсматриваться :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что такого количества джипов в Европе не видно - это факт. То, что покупка джипа редко оправдана глиноговнами по пути на дачу - тоже факт. То, что в России до матери мужичка Бени мест, где без джипа просто никак - тоже факт. Т.е. кто-то покупает джип по необходимости, кто-то для понта или престижа ( смотря в каких кругах вращается ). Реальной необходимости чтобы 3 тонны везли 100 кг чаще всего нет. Но это мнеталитет и ничего тут не поделаешь, если только государство не решило заработать на джиповодах, зарядив их каким-либо бешенным налогом.

Хороший пост.

 

Закопипастил полностью, чтобы было понятно что есть хороший пост.

 

большая машина - больше безопасности. вот и все пироги.

Да, это так. Относительно конечно - на трассе шансы нарваться на обдолбаного на шахе и засыпающего на камазе примерно равны, причем не факт что вариант с шахой благоприятнее.

 

при этом престижная большая машина - еще и понты.

при этом быстрая - еще возможность погонять.

при этом НАСТОЯЩИЙ внедорожник - еще и плюс в карму проходимости.

Большая машина с полным приводом - это возможность доставить немного больше грузов и пассажиров из п.а в п.б,

а заодно и переночевать и пообедать в нетесноте.

 

Что-то нечасто я вижу ЛендРоверы в малообжитой местности - в основном УАЗ-ы.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нечасто я вижу ЛендРоверы в малообжитой местности - в основном УАЗ-ы.

 

А давно ли УАЗы стали китайскими? или у тебя крайности только?

 

Да, это так. Относительно конечно - на трассе шансы нарваться на обдолбаного на шахе и засыпающего на камазе примерно равны, причем не факт что вариант с шахой благоприятнее.

 

Лучше вообще ездить на камазах. Дальнобои вообще редко погибают.

 

Большая машина с полным приводом - это возможность доставить немного больше грузов и пассажиров из п.а в п.б,

а заодно и переночевать и пообедать в нетесноте.

 

да да да. именно поэтому у нас так "популярны" пикапы. 5 мест + груз.. престиж, проходимость и безопасность - не более.

каждый выбирает свое сочетание.

 

нормальные люди ночуют в гостиницах или дома, а едят в кафешках по пути. покупать внедорожник только для еды и спанья - фанатизм, который оправдан только при выездах на гОвны.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за амания у народа на всех ярлыки навешивать, а потом против них бороться (авто с правым рулем, женщина за рулем, десятки и пр автопром, гонщеги, теперь вот джипы). Если уж и говорить, то необходимо затронуть проблему вцелом, куда ни плюнь - всюду беспредел. С моей точки зрения, формировать нужно культуру вождения, уважения У ВСЕХ, а не делить авто на группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные люди ночуют в гостиницах или дома

Угумс.

 

Космонавтов, геологов и прочих бродячих актеров в психушку - без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система выбора транспорта проглядывается:

велосипед - мопед - мотоцикл - ВАЗ - иномарка - джип - грузовик - танк - ... а помните, в Звездных Войнах гигантские Черепахи были? Эти, наверное, самые безопасные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Холивар! :) Меня на самом деле больше пугают форд-фокусы хэтчбэки. Или внедоры, которые едут быстрее 120 км/ч. Первые потому, что это настоящие психи, а вторые потому, что плюют на концепцию внедорожников. Люблю на внедоре ехать не быстро. "Кто знает в жизни толк, тот не спешит" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в тему, думал тут очередной холивар...

Заголовки, типа "Владелец джипа раскатал малолитражку по асфальту...", " Джип - сегодня, БТР - завтра", "Тысяча километров на джипе или как удержаться на крыше джипа всю дорогу..."

 

В первую очередь безопасность кого? Или того, в кого джип въедет или кто въедет в джип???

у нас очень любят универсальные машины, вот джип одна из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс.

Космонавтов, геологов и прочих бродячих актеров в психушку - без вариантов.

 

вот, я же говорю, что у тебя мир в крайностях. говорим про джипперов, а ты каким-то боком геологов и космонавтов приплёл :)))

 

В первую очередь безопасность кого? Или того, в кого джип въедет или кто въедет в джип???

у нас очень любят универсальные машины, вот джип одна из них :)

 

Безопасность того, кто едет в джипе. Мне спокойнее надежнее везти жену с ребенком в джипе, чем в непойми-чем маленького размера.

универсальные у нас не любят. у нас любят седаны. пусть лохматые, пусть бу сто раз, зато "престижный седан D класса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вроде не полнолуние еще :)

 

http://www.calculatorcat.com/codesrc/moon/i/m/m10.gif

Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вроде не полнолуние еще :)

 

зато юпитер с нептуном на небе. рядом с луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без оскорблений автомобилей и их владельцев пожалуйста. Устное предупреждение: Norelatovedia, vsv.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность того, кто едет в джипе. Мне спокойнее надежнее везти жену с ребенком в джипе, чем в непойми-чем маленького размера.

универсальные у нас не любят. у нас любят седаны. пусть лохматые, пусть бу сто раз, зато "престижный седан D класса".

 

А как насчет безопасности того, кто едет рядом??? Всем не угодить.

По поводу седанов на знаю, просто старых седанов у нас очень много :) Вот их и "любят"!

Сейчас люди больше на паркетники и кросоверы пересаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже только одна высота его бампера, когда она находиться на уровне головы водителя маленькой машины, уже практически сводит на нет все ухищрения конструкторов по безопасности при боковом ударе.  

 

Вы на картинге ездите?:))))

Посмотрите краш тест мини :) она почти не сминаеся при ударе :)

а еще на моих глазах на перекресте каширеных и молодогвардейцев факенваген табурег атакованный в бок АГРОМНЫМ галантом вылетел на встречную зацепил 2 или 3 машины и останавился врезавшись в бортик тротуара

 

не люблю джипы в них ездить не удобна :) и ваще всем кажется что если на джипе то наглый казел лезет прижимает на дороге :) а может вадители джипав проста габаритав не чувствуют и ваще ездить не умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите краш тест мини :) она почти не сминаеся при ударе :)

 

а содержимое? "Оно" потом способно фунициклировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет безопасности того, кто едет рядом??? Всем не угодить.

По поводу седанов на знаю, просто старых седанов у нас очень много :) Вот их и "любят"!

Сейчас люди больше на паркетники и кросоверы пересаживаются.

 

Всем и не хочется угождать. Мне моя и моих родных жизнь важнее, чем чья-то еще. Я никого не собираюсь таранить, но от с учетом находящихся за рулём "сумасшедших на данный час" - моя стратегия отгородиться металлом и подушками.

 

паркетники, кроссоверы... это все минутное, влияние маркетологов.

любовь к черным седанам у нас в крови.

 

Вы на картинге ездите?:))))

Посмотрите краш тест мини :) она почти не сминаеся при ударе :)

 

мини стоит... как два седана японских. и размеров он не солидных.

поэтому сделан как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю джипы в них ездить не удобна :) и ваще всем кажется что если на джипе то наглый казел лезет прижимает на дороге :) а может вадители джипав проста габаритав не чувствуют и ваще ездить не умеют :)

 

скорее мало кто думает, что внедорожник большой и тяжелый.

я ничего плохого не могу сказать про 120й круизер, но валится он ужасно и тормозит хреново.

 

поэтому, когда подрезаете "джип" - задумайтесь над соотношением масс. круизер весит 2 тоны и стоит на раме. Пыль сдую и дальше поеду, а вот любая пузотерка на свалку пойдет.

 

поэтому на внедорожнике принято ездить медленно и важно. так всем спокойнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...