Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Люди на джипах.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очередная охота на ведьм - Люди на джипах.

 

Смотрю в дебилизатор, реально страшно. И фоменко в т.ч. нехило нагнетает, продажная шкура.

 

И вообще не отделяют мух от котлет.. отребье на джипе, раздолбаной шахе и могучем камазе - которое страшней?

Мне тут доказывают, что на джипе.. нуну.

 

И показывают несчастную вдову таксиста, ОТКАЗАВШУЮСЯ от 100000$,

которой трудно одной поднимать 2-их детей..

 

Люди на джипах

 

Ни в одной столице мира нет такого количества огромных джипов, как в Москве. Город задыхается от этих монстров, но призывы пересаживаться на компактные машины никто не слышит. Джип - это признак особого социального статуса, способ распугать других водителей и другими способами вести себя по-хамски. Люди на джипах способны снести автубесную остановку или устроить страшную аварию. Владение машиной марки "Джип" превратилось в диагноз...

? предыдущая передачаследующая передача ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Саня и несра(ны)вненные джиперы, вы че такие реально жестокие? то есть снеся машинку А класса ты и ухом не поведешь, а там я так понимаю мама в истерике бьется, у которой дочка или сын по твоему бамперу размазаны и виновата эта мама лишь в том что вчера на права сдала, а сегодня ребенка повезла в больницу от безисходности? и для тебя это будет потеря времени, ты же не виноват? то есть ты намеренно видя глупость водителя(твоя цитата) ниче даже менять не собираешься? типа я те докажу у кого бампер круче? на кия так говорить, если я уверен ты этого не сделаешь? даже ни куя тебя не зная?

[skip чуть чуть]

 

 

я согласен с тем что надо культуру воспитывать, а не ехать на Бигфуте и соображать, что на крайняк я всех и так перееду.

 

волчара, если бы я всегда таранил баранов, которые лезут под бампер... статистика у меня была бы незавидная =)

А так вроде, списки ДТП не ширятся.. не множаться.

Так что, выше было написано чисто условно и гипотетически... типа если бы да бы.. но БЫ мешает.

Ненужно все воспринимать все так буквально.

Ситуаций когда бараны бросались на своих авто мне под колеса, предостаточно. И если (ключевое слово ЕСЛИ) не успею среагировать, снесу к едрене фене... И что? Вина моя в том что я на ДЖИПЕ??? А если бы я был на ОКЕ *ЦЕНЗУРА*... Распорол бы себе голову до самой *ЦЕНЗУРА*... А тут всего лишь поцарапаю бампер. Нет уж, если у меня есть возможность оградить себя и свою семью от идиота, я сделаю это.

 

Знаешь, один знакомый который ездил на ОКе. Все время меня тыкал, что вот.. зачем большая машина.. эта и жрет меньше, и с парковкой нет проблем. До первого ДТП.

Потом он сказал ключевую фразу "Больше я на этой капсуле смерти ездить не хочу"

Так что, среди обилия:

- Блатных

- купивших права

- получивших права в подарок

- паталогических критинов

- блондинок на всю голову

Мне комфортнее в тракторе, ты уж извини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай чо...мне как бы без разницы, соска она или кто...едет и едет, хорошо значит насосала, умеет, а задроты в трамвае пялятся, весело же...

 

да и машина не выбирает, кто, как и для чего его купит...по этому сути тёрок я не понимаю тутошних

 

тему надо дробить:

 

- сосать за деньги, хорошо или плохо?

- понтаваться машиной это нормально?

- джип за лимон это джип? а за 200 тыщ это чо тогда?

 

отсюда поехал гротеск с юмористическим уклоном

это уже лучше..я смотрю и ты теток на джипах в минетчицы определил.

терок ты не поймешь..типа гусь свинье не товарищ, богатый бедному не друг..походу ты и есть тот злополучный владелец авто за лям не уважающий миллионов бедных(двоякое понимание слова бедный) автолюбителей...

 

насчет дробления тем согласен:

хотелось бы тематику, как распознать авто с пренебрегающим взглядом, заведомо еще не зная мимики фэйса автовладельца крутого джыпа.

 

Мне комфортнее в тракторе, ты уж извини...

 

Саня я не центровал упор на то что нехрен тебе ездить на тракторе, я про то что ты бахвалился что твой бампер крепче чем у некоторых мозги..вот и все..для меня лично, твое бахвальство возможностями твоего трактора и послужило поводом узнать об отношении твоем реальном..вижу..человек все таки..так как есть бы есть если..а значит чтит законы...граждани..значит есть порядок, а значит напрашивается и порядочность..

 

че за манеры осады? ну это не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джип иль не джип — вот в чем вопрос.

Что благороднее: сосать за деньги

и вызывать презрение толпы, или работой

впрок вооружиться, и денег накопить,

и Порш приобрести, Кайен,

И все покончить разом... С высоты

плевать теперь на всех, кто тебя меньше,

кто путь не уступил, и статусом не крут..

о, да, и это - столь желанный

Конец...

)))))

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa,я ни кого ни куда не определял, не связано наличие рта и стпень его использования с конкретной машиной...то что заработать миллион на машину не так просто, очевидно, а кто и как это сделал...мне честно, без разницы...пусть с этим налоговая и прокурор разбираются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, добила :friends: :yahoo: Во всяком случае на большинство моих доводов пока ответов нет))

Мы не на ножах, просто закусились по теме надменных сосок. И спасибо за старую провокаторшу, года три меня так не называли)) Бальзам на душу, не совсем растеряла хватку)))

А тему и правда надо разбить))

 

если я на твои доводы ответы буду давать, тут каждый третий мой враг воспользуется положением.

я от тебя тоже доводов реальных для себя не услышал, так что нехрен ставить точку, там где е не может быть изначально.

 

вот ведь, подвела *ЦЕНЗУРА* заключение в свою пользу..ну бабы..все под себя гребут.. :derisive:

типа на...соси крагу как у нас говорили..

 

все..малыш...тепрь война...найду..увезу влес..оставлю на сьедение комарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок..в следущий раз когда соска неуважительно на тебя посмотрит, звони..попробуем нагнать и заставить ее улыбнуться тебе.

 

Кстати, в разряд юмора - а твоя жена-то знает, что по звонку ты собрался ехать и спасать Малыша от борзеющих минетчиц?:)

 

я от тебя тоже доводов реальных для себя не услышал, так что нехрен ставить точку, там где е не может быть изначально.

 

все..малыш...тепрь война...найду..увезу влес..оставлю на сьедение комарам.

 

Не отмазывайся недругами, они у всех есть))

Доводов не услышал? Странно, а что ж не на все мои посты отвечаешь?

Хорошо, уговорил, точку поставим в лесу, только щас комаров нет, придется тебе для осуществления твоего коварного плана по истреблению воинствующих Малышей дождаться лета...

 

И по постам - о дух противоречий, спасти, чтобы убить.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда... "Буратино ты сам себе враг..."(с) Ни одна жен, дев автолюбителница аварийкой ни разу не мигнула... Хотя нет, припоминаю, хотя и с трудом... Фигаааа, педаль в пол, в глазах смерть... Утрирую конечно... Кто то может себя увидел... Улыбнулись? А если серьезно... Культуру поведения нужно воспитывать(в себе и с себя же и начинать). Это как мне кажется касается всех и водителей жипов и "пузотеров":) и леди и джентльменов. И не будут вслед гудеть и никуда никого затирать

 

Про это вообще можно не говорить. Мы с Юлькой помоему считали. За день меня пропустила одна девушка. И не пропустило два мужика.

Юльку не пропустила ниодна баба... и один баран =)

Мадамы же за рулем как звезды, их все видят - они никого.

 

хех, мне 24... заработала на 2 джипа, нет ни богатого любовника, ни богатых родителей ( и не было никогда)

джип - это ещё не значит "дорого" и не значит "понты"

 

Работяжжка ты мояяяя =)

 

джипы в данном случае Юльчик именно дорогого масштаба, потому как к корытам 90-х боязни нет у людей

ибо видят у кого бабки а у кого любовь к транспорту.

и отношение джиперов именно дорогих повозок к окружающему транспорту..когда сзади сигналит каен, хрен знает кто там..в большинстве люди уступят дорогу...старому равчику или сурфу..подумают..и скорее газу пустят в лицо.

 

Ну нескажите.. пикапу все дорогу дают, и ОЧЕНЬ быстро =) причем даже не моргая вперед и не бибикая. Достаточно встать в хвост любому авто =)

"Увидя твой бампер в зеркале заднего вида, я бы тоже пропустил" (С) Юрко Дредноут.

 

Саня я не центровал упор на то что нехрен тебе ездить на тракторе, я про то что ты бахвалился что твой бампер крепче чем у некоторых мозги..вот и все..для меня лично, твое бахвальство возможностями твоего трактора и послужило поводом узнать об отношении твоем реальном..вижу..человек все таки..так как есть бы есть если..а значит чтит законы...граждани..значит есть порядок, а значит напрашивается и порядочность..

че за манеры осады? ну это не понять...

 

Да, порой такое встречается - что бампер авто круче, чем мозги барана - руль дали.. кручу верчу на остальных поххх...

Люди они везде люди, а бараны - везде бараны. Хоть за рулем, хоть за столом - хоть на работе.

ик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa,я ни кого ни куда не определял, не связано наличие рта и стпень его использования с конкретной машиной...то что заработать миллион на машину не так просто, очевидно, а кто и как это сделал...мне честно, без разницы...пусть с этим налоговая и прокурор разбираются...

 

помоему я тон беседы уже определил,читай выше..юмористический уклон, простите у меня нет манеры ставить смайлы, хотя и стараюсь..так что наверно надо как то уже шутить..

 

насчет твоего мнения я полностью согласен, я и говорил выше,(естественно там читать уже никто не будет) что не все ли равно кто насосал, а кто заработал, сам главно будь не сосуном и все.

 

есть такая фраза Богдана Титомира(очень нравиться):

Телочки будьте телочками раздвигайте булочки, а пацаны будьте пацанами, а не телочками и нехер раздвигать вам булочками.(суть такая главно понять)

 

Кстати, в разряд юмора - а твоя жена-то знает, что по звонку ты собрался ехать и спасать Малыша от борзеющих минетчиц?:)

 

я сказал что буду спасать от сосок с неуважительным взглядом, жена не прореагирует, а от минетчиц ты уж извини...спасать тебя не собираюсь..сама накосячила, а я причем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал что буду спасать от сосок с неуважительным взглядом, жена не прореагирует, а от минетчиц ты уж извини...спасать тебя не собираюсь..сама накосячила, а я причем?

 

И как это Малыш недопонял, что соски и минетчицы - две разные культуры. Хорошо, только учти - я не косячу ни с теми, ни с другими, так что обвинения беспочвенны и высосаны из пальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мадамы же за рулем как звезды, их все видят - они никого.

2.Ну нескажите.. пикапу все дорогу дают, и ОЧЕНЬ быстро =) причем даже не моргая вперед и не бибикая. Достаточно встать в хвост любому авто =)

"Увидя твой бампер в зеркале заднего вида, я бы тоже пропустил" (С) Юрко Дредноут.

3.Да, порой такое встречается - что бампер авто круче, чем мозги барана - руль дали.. кручу верчу на остальных поххх...

Люди они везде люди, а бараны - везде бараны. Хоть за рулем, хоть за столом - хоть на работе.

ик

 

1. соглашусь пожалуй, тока думаю ошибаемся мы

2. да брось, ты че по трассе за мальцами на десятках и девятках гоняешься? уступят они тебе, как же, когда у них кипяток в голову брызжет...и рядом начинающая соска сидит(или возможно будущая успешная старуха)..ну может и дают дорогу, как ты выразился, чтобы твой трактор не дай бог не помял своими железяками их гладкие поверхности..короче ты путаешь фары черного каена сзади на хвосте со своим бампером спереди все там же сзади на хвосте , тут манеры уступления дороги из за разных чувств происходят..

3. как тебе обьяснить, порой у этого барана, могут оказаться безобидные барашки, которые ни в чем не виноваты, и если ты сам не баран, то поймешь что из за двух баранов, нельзя рисковать маленькими барашками..ну поймешь суть..

 

И как это Малыш недопонял, что соски и минетчицы - две разные культуры. Хорошо, только учти - я не косячу ни с теми, ни с другими, так что обвинения беспочвенны и высосаны из пальца.

 

согласен, тебе лучше знать, я тут чисто гипотетически отмазы для жены выстроил( а то если с тобой дальше пререкаться, можно легко себя под плаху с топором в руках жены подвести)

прицепилась же ко мне одному...я то хоть со всеми дебатирую или дебаширю..ну не важно..а ты назло мне как будто палки в колеса..типа нахлебаюсь я счас...это по твоей привычке мое ИМХО или ИХМО..короче мое и все.

 

народу то какое наслаждение!!!!!!

читают все!!

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, тебе лучше знать, я тут чисто гипотетически отмазы для жены выстроил( а то если с тобой дальше пререкаться, можно легко себя под плаху с топором в руках жены подвести)

прицепилась же ко мне одному...я то хоть со всеми дебатирую или дебаширю..ну не важно..а ты назло мне как будто палки в колеса..типа нахлебаюсь я счас...это по твоей привычке мое ИМХО или ИХМО..короче мое и все.

 

Не согласна, это одно и то же, и ты об этом также хорошо знаешь, как и я. Прицепилась только потому, что ты передумал ставить точку и решил скормить мну комарам. А я не хочу безосновательно дохнуть уже следующим летом.

Сначала недругами прикрывался, теперь женой)) Как же теперь не уточнять, что же именно дорогой товарищ Арса имел в виду? И где тут палки в колеса, тем более назло?:) Отмазывайся на здоровье, только мои слова не перевирай))

 

ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. Весьма распространено в инет-сообществе, так что абревиатура не моя (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же теперь не уточнять, что же именно дорогой товарищ Арса имел в виду?

 

ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. Весьма распространено в инет-сообществе, так что абревиатура не моя (с)

 

так я и не ставил задачи чтобы кто то понимал мое мнение, я ставил задачу высказать свое мнение.Ты же докопалась, чтоб я тебе все разжувал по палочкам.

 

короче осадите кто нибудь эту горячую финскую тефку? в смысле за грудки её и к себе в нору..я не могу..ибо партизан.

 

Чете Джиперов привет, но вы не те Джиперы о которых шла речь...а тот что на Патрике...та ваще..уазиковод..по рогам ему..

 

все мне пора...пшли все вон от меня...

 

 

PS^ если малыш еще че напишет, мой ответ, - сама така!! ко всем нижеследующим ее постам..

 

до встречи...я был сегодня великолепен!

 

ну и просто чтецам....пшли вон отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нередко нарываюсь на дамочек с недовольной миной на том месте, где должно быть литсо, в дорогих тачках (и необязательно жипе),

 

видимо они не сплёвывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не ставил задачи чтобы кто то понимал мое мнение, я ставил задачу высказать свое мнение.Ты же докопалась, чтоб я тебе все разжувал по палочкам.

 

короче осадите кто нибудь эту горячую финскую тефку? в смысле за грудки её и к себе в нору..я не могу..ибо партизан.

 

PS^ если малыш еще че напишет, мой ответ, - сама така!! ко всем нижеследующим ее постам..

 

до встречи...я был сегодня великолепен!

 

ну и просто чтецам....пшли вон отсюда.

 

Аргументировать свое мнение мы не хотим, на вопросы отвечать тоже. Ищем прикрытие, отпихиваемся детскими прибаутками типа "сама така", просим окститься и взываем о помощи форумчанам - осадите ее, о кто-нибудь. Да, Арса, вы таки были сегодня великолепны. Чтецы - нижайший вам поклон за терпение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и полетят в меня помидоры, но всё же ляпну. Сразу хочу сказать, что мой доморощенный анализ ни на что не претендует и мораль никому читать не собираюсь,  хорошо ли испытывать рассматриваемое чувство или плохо, надо это или ни к чему, я понятия не имею и сейчас оценок ему не даю, просто рассматриваю как явление. Так же прошу воздержаться от выпадов в стиле "это хто же вас так затюкал?!"

 

Спокойствие, судари и сударыни, свои комплексы я уже рассмотрел, с машинами они никак не соотносятся. :D  Мне представляется следующие. Если рассмотреть мотивы имения и хотения человеком "джипа", даже на уровне бытовой психологии, то все они сводятся к  превосходству над чем (кем) либо по каким либо критериям. Будь то превосходящая плохую дорогу проходимость, туда же превосходство над плохими климатическими условиями  или превосходная обзорность благодаря высоте посадки, или же превосходящая другие классы машин безопасность и т.д. и т.п., каждый из джиперов и вожделеющих эти машины сможет дополнить этот список куда лучше меня.

 

Получается, что жипер желает испытывать это чувство.  Ярким подтверждение этих умозаключений могут служить многочисленные посты в этой и соседних темах про эти машины, в которых их владельцы постоянно аргументируют их превосходство, иногда красиво иногда не очень. На окружающих это ощущение превосходства выливается по разному, кто-то ведёт себя как нервный небожитель считая, что ему всё дозволено, другой спокоен и вальяжен, снисходительно наблюдая за вознёй внизу, третий ликует от стихии за окном и т.д, в том числе и в смешанном виде.

 

Но я, собственно, о чём развиваю мысль. Частенько в этой теме, как и во многих других, слышатся слова о том, что важна именно общая культура вождения всех водителей. В связи с этим возникает вопрос, каким местом сооотносится общая культура вождения к водителю жипа, если он с помощью своего авто, как раз-таки и пытается вывести себя за рамки системы ценностей водителей малолитражек. То есть быть ВНЕ дорог (ему уже вроде как и дорогие хорошие ни к чему), НАДсугробами (можно и не чистить дороги и дворы , он проедет), НАД безопасностью (ну он та на таком танке не пострадает), ВНЕ закона (он настолько крут и борз, что ему сам чёрт не брат).

 

Получается, что ни о какой общей культуре вождения тут речи идти не может, вернее, джипер о ней говорить и участвовать в ней конечно, может, но в голове у себя прекрасно знает, что у него есть своя частная культура вождения, а общая ему нужна постольку-поскольку. Хорошо когда водитель большого агрегата выбирает по ситуации ту или иную культуру (что тоже является некоторым превосходством ;) ), а если частная в нём захватывает верх? Если кривая мыслительного процесса завела не в ту степь,сильно не кричите, это же клиника всё таки.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пытается вывести себя за рамки системы ценностей водителей малолитражек

спасибо !!! поржал :rofl:

 

serYozik,

и в принципе универсальный пост получился , его немного подредактировать , и можно в ВАЗ vs Иномарки , водители на крутых тачках , да и в принципе в ДТП в Швейцарии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо !!! поржал  :rofl:

 

serYozik,

и в принципе универсальный пост получился , его немного подредактировать , и можно в ВАЗ vs Иномарки , водители на крутых тачках , да и в принципе в ДТП в Швейцарии )))

 

Вооот народу нравица, не зря кропал  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если рассмотреть мотивы имения и хотения человеком "джипа", даже на уровне бытытовой психологии, то все они сводятся к  превосходству над чем (кем) либо по каким либо критериям. Будь то превосходящая плохую дорогу проходимость, ту да же превосхоство над плохими климатическими условиями  или превосходная обзорность благодаря высоте посадки, или же превосходящая другие классы машин безопасность и т.д. и т.п., каждый из джиперов и вожделеющих эти машины сможет дополнить этот список куда лучше меня. ...

 

а в покупке иномарки вместо десятки(калины/приоры) это также относится ? прЯмо теми же словами можно... один в один :)

 

просто можно выбрать - и использовать, а можно выбрать - и ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ (что выбор лучший, свое превосходство, понты и т.п.) и в этом разница (глобально - в воспитании, поведении, характере), а ярлыки достаются всем выбравшим (какой то вариант), как усредненный факт.

 

ВОВАН74, вперед успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! А мне нравятся джипы :girl_in_love: , и это не превосходство, а безопасность. Например на Авточеле в автокатастрофах был случай когда 2 лехуса в лобовую спарились, так вот повреждения были минимальны, а водители отделались "дополнительным перекуром :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжик, вот и я говорю - превосходство "соски" чувствуют надо мной, понтуясь, не пропуская, игнорируя, когда я на маленькой машинке. А почему? Чем я хуже? :derisive:

 

/ржу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же решил вернуться к безопасности. Не для кого не секрет, что нынче конструкторы автомобилей думают о безопасности не только пассажиров авто, но и по мере сил о тех, кого это авто может сбить - пешеходах. Насколько эти разработки эффективно спасают ратозеев от ратозеев судить не могу, но важен сам факт того, что этому уделяют внимание.

 

У меня вопрос (в целях изучения общ. мнения) к приверженцам жиповской безопасности, может они это... того.. ну фигнёй страдают и незачем вовсе страдать бамперу и капоту Вашего авто из-за такой ерунды?  Наоборот, сделать их покрепче да закрепить получше, что бы летел голубчик этот куда подальше, а Ваша безопасность, глядишь и выросла бы ещё. А то деньги Ваши (как покупателей), ну не нато конструкторы тратят, ой не на то!   :no: 

 

Я думаю и Гроза Мопедов, бы тоже обрадовалась, узнав, что  пешики и мопеды, как семечки Бы отлетали от её матиза, если бы не эти дурацкие нормы безопасности   :D

А почему? Чем я хуже?

Риторический вопрос Люда, только матизом, только матизом   :lol:  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, не обращай на них внимание, пусть летят им быстрее надо :victory:

 

Так иногда с двора по 5 минул не вылезешь, на свердловском с утра сплошняком поток. Вот и жду мужчину))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...