Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Порвался ремень ГРМ.


kush

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сабж...

Бошку еще не скидывал, кто сориентирует по цене ремонта?

 

ЗЫ: Ремень менял меньше месяца назад, попался заводской брак. Чеки остались, ремень брал в Интерком-Ладе. Могу ли я что то с них поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

чини движок, пока будешь ждать возмещения ущерба много времени пройдет, и не факт что его возместят.

в каком сервисе кстати ремень то менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чини движок, пока будешь ждать возмещения ущерба много времени пройдет, и не факт что его возместят.

в каком сервисе кстати ремень то менял?

 

Двигу с любом случае буде делать. Без лошади тяжко до работы добираццо.

Делал в сервисе в п.Федоровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли ремень... Даже не запустилась. Клапана все таки загнуло. Вопросц такой... В прайсе Интерком-Лады нашел клапана "Клапана  вп./вып. 2112 16кл. ВАЗ, 2112КОМПЛЕКТ" Не могу понять, сколько клапанов входит в этот самый комплект?

 

и опять туда же ? ))) мне там один раз фильтр салона продавали не тот , а брату стойку стабилизатора . И выяснялось это после того как машину разбирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять туда же ? ))) мне там один раз фильтр салона продавали не тот , а брату стойку стабилизатора . И выяснялось это после того как машину разбирали.

 

Смысл узнать примерную цену за клапана! Покупать я там ничего не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее ставь балаковские ремни, ничего лучшего для ВАЗа не придумали.

Посмотри цены в технохиме на клапана.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так Таз кочегарить?

3,5-4 тыщ оборотов это по вашему "кочегарить"? Как раз для вазовских моторов это и есть норма, ибо на мениших они просто не тянут нифига. Вот с теми кто кричит что зубиловский мотор надо крутить до 5,5-6 тыщ - я не согласен, имхо перебор это. А вот 3,5-4 - как раз самое то. Я на волге с крайслеровским мотором иногда бывает до 4 раскручиваю - это когда надо порезче стартануть, а так достаточно до 3 максимум.

На будущее ставь балаковские ремни, ничего лучшего для ВАЗа не придумали.

Абсолютно согласен, тоже пока ездил на 15-хе, купил как то бошевский ремень, поставил. Ну и че - он кривой оказался, постоянно съезжал и один из краев сжирался натяжным роликом. Я не стал ждать неприятностей, купил "балаково", поставил и забыл о нем до тех пор, пока машину не продал. Изменено пользователем Duke3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинай писать претензию, потом иди в сервис и проси у них копию лицензии (или чего там) что они действительно могут заниматься ремонтом машин. потом иди в Интерком Ладу с этой претензией. тока сначала узнай скоко будет стоить ремонт твоего двигла, желательно в Челябинск Лада. ну и короче сумму им обазначь. сделай 2 экземпляра претензии, на одном пусть входящий штампик поставят. ну и укажи еще что ждешь ответ в письменном виде в течении дней положенных по закону.

ну и теперь:

если лицензии нет у сервиса... ты попал на свои деньги.

Интерком лада тебя отфутболит 100%, но отфутболить должны на бумаге. так как на слова это слова, их к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинай писать претензию, потом иди в сервис и проси у них копию лицензии (или чего там) что они действительно могут заниматься ремонтом машин. потом иди в Интерком Ладу с этой претензией. тока сначала узнай скоко будет стоить ремонт твоего двигла, желательно в Челябинск Лада. ну и короче сумму им обазначь. сделай 2 экземпляра претензии, на одном пусть входящий штампик поставят. ну и укажи еще что ждешь ответ в письменном виде в течении дней положенных по закону.

ну и теперь:

если лицензии нет у сервиса... ты попал на свои деньги.

Интерком лада тебя отфутболит 100%, но отфутболить должны на бумаге. так как на слова это слова, их к делу не пришьешь.

 

Спасибо, но всю процедуру я уже знаю.

Лиценз у сервиса конечно же есть!

 

На будущее ставь балаковские ремни, ничего лучшего для ВАЗа не придумали.

 

Хорошо. Приму к сведению! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее ставь балаковские ремни, ничего лучшего для ВАЗа не придумали.

+1, свои 40-50 (а то и 60)т.км отходит гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно "дайко" я и поставил себе совсем не давно

кстати эти ремни очень хорошие, их ставят на иномарки вместо оригинальных. Цена/качество. лично у меня стоит такой на Хундай Гетц.

тут просто либо не повезло, либо эту "фирму" стали потделывать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Дайко для иномарок делают на заводах, а длч ВАЗов на малой арнаутской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Дайко для иномарок делают на заводах, а длч ВАЗов на малой арнаутской.

 

Хоть от ТАЗика избавился давно, но для них все же тока балаковский ИМХО подходит. На свою 99-ую ставил всякие и тока он жил до продажи авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порваться ремень может и из-за помпы, если есть люфт то меняй ее(стоимость - 400-600р), коплект клапанов 1600-2000(где брать будешь), поршня от 1,6 (RazzoR правильно сказал), кольца от 600р..., + работа от 1500 и ..., по ценам пробивал 2 месяца назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе просто когда ремень искал на Гетц, оригинал дорого стоил, я искал по дешевле. где только не спрашивал что можно поставить, чтоб отработал как оригинал, ответ был у всех практически один. Дайко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

P.S. Я только начал приглядываться к ваз 2110 16 клапанной(

 

Ну и что передумал чтоли?Приглядывайся к 1.6 16кл и проблем с клапанами не будет.Я когда выбирал тебе машину,смотрел только на 1.6.

 

а зачем так Таз кочегарить?

 

А разве это плохо?Вполне нормально!

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заходил в Иентерком-Ладу. Общался с манагером, согласились оплатить все расходы, если предоставлю все документы в нужном виде.

Авто восстановил вчера, за свои деньги. Запчасти+работа вышло примерно 9 тыров, чуть больше. Ремень поставил балаковский, ролики тоже ихние. Помпу менять не стал, ибо эта живее живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эти деньги очень расчитывал. Новый год не за горами.

Всегда есть непредвиденные расходы. Я вот тоже внезапно раскрутился у зубного врача на 4к.Может тебе и вернет магазин деньги, хотя думаю что тяжело будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп, я на своей семерке тоже на 10к раскрутился, на 87 тыщах сломался распред вал ;) пришлось за одно капиталку делать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяц назад менял на своей 1.5 ремень (Дайко). В сервисе естественно. Запчасть покупал в этом же сервисе (на всякий случай, если брак, то капиталить они будут за свой счет). До этого ремень менял очень давно...

Когда пришел забирать машину. Мастера сказали, что я везучий человек... и что я на этом ремне проехал около 40тыс.км. Ролики тоже сразу на помойку. Еще пару тыщь и все...

kushа пробег у машины какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...