Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Порвался ремень ГРМ.


kush

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сабж...

Бошку еще не скидывал, кто сориентирует по цене ремонта?

 

ЗЫ: Ремень менял меньше месяца назад, попался заводской брак. Чеки остались, ремень брал в Интерком-Ладе. Могу ли я что то с них поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Менял сам? Если сам, в суде будут обосновывать неквалифицированной установкой.

 

Есть контора, которая проводит экспертизу Уральский центр испытаний и сертификации "Экопромбезопасность"

можно попробовать к ним обратиться, спросить.

Генеральный директор Смирнов Олег Николаевич тел. 2112333, 2113204 (05)

 

Только до этого сам не лазь в движок.

Изменено пользователем KorVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сам? Если сам, в суде будут обосновывать неквалифицированной установкой.

 

Есть контора, которая проводит экспертизу Уральский центр испытаний и сертификации "Экопромбезопасность"

можно попробовать к ним обратиться, спросить.

Генеральный директор Смирнов Олег Николаевич тел. 2112333, 2113204 (05)

 

Менял сам? Если сам, в суде будут обосновывать неквалифицированной установкой.

 

Есть контора, которая проводит экспертизу Уральский центр испытаний и сертификации "Экопромбезопасность"

можно попробовать к ним обратиться, спросить.

Генеральный директор Смирнов Олег Николаевич тел. 2112333, 2113204 (05)

 

Только до этого сам не лазь в движок.

 

Меняли в сервисе... Ибо черевато последствиями самому менять ремень на двигателе этой модели. Чеки с сервиса так же есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли в сервисе... Ибо черевато последствиями самому менять ремень на двигателе этой модели. Чеки с сервиса так же есть.

 

Вот и славно! :)

Позвони в Экопромбезопасность. Контора коммерческая, так что должны нормально подойти, как клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас больше интересно во сколько примерно ремонт встанет?

Поршня стоят родные, значит клапана загнуло точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит клапана загнуло точно

 

 

Что ты сразу в крайность, может и обошлось. Надо надеятся на лучшее, чем черт не шутит, может и на 16 кл. повезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ты сразу в крайность, может и обошлось. Надо надеятся на лучшее, чем черт не шутит, может и на 16 кл. повезет

 

 

 

эм..ну...мм...как могло обойтись? биснес там скорей всего, паре клапанов минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм..ну...мм...как могло обойтись? биснес там скорей всего, паре клапанов минимум

 

Ремень порвался во время движения... Примерно 3.5-4 тыс. оборотов. Без шансов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт по моему не меньше 10 тыр .А так если чеки есть то делай экспертизу и готовся к суду ,просто так они не компенсируют ничего.А гнёт клапана 100% - чудес не бывает

 

Сорри - А мотор то какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри - А мотор то какой ?

 

1.5 16кл. - точную модель не помню. 2003 г.в.

Боюсь как бы поршни не треснули, бывает и такое. Если гнет клапана, это еще не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно был обрыв, загнуло 4 клапана. Мне Slaventiy делал :good:, по цене лучше у него лично спрашивать. Заодно поставил поршни от 1,6, чтобы подстраховаться на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Заодно поставил поршни от 1,6///

степень сжатия упала до 9,8. Надо было шлифовать ГБЦ на пару мм, чтобы венуть родную 10.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в субботу деверь поехал, так у него в Кыштыме ГРМ порвался... Тянули на подтяжке. Благо в городе, да и в автосервисе увидели, что с лялькой - без очереди сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки лучше проверить действительно ли загнуло клапана.....У меня срезало зубья на ремне при запуске двс, обошлось...какие поршни у меня стоят я не знаю....И еще случай был у родственника двс 1,8 (супер-авто) в дороге зубья срезало, 2-3 тыс оборотов. Притянул машину в Челяб-Ладу...там ему говорят "по любому загнуло, на таких двигателях гнет.....давай бошку снимать...". ОН не согласился, сказал что бы ремень поставили сначала попоробовать. Они поставили. Работает отлично.....И сейчас полет нормальный....А самому менять ремень ничего сложного. Я тут помпу менял себе....вот на 16кл научился ремень ставить.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,мне говорили ремонт встанет в 25 килорублей.....непонимаю....

Дак какие же ремни ставить то раз ваз рвет? :aggressive:

Говорили про ремни немеццкие...бош и прочее,хотя ремней навалом....типоразмер на 10 из линейки стандартных я думаю... :blink:

 

 

kush, мне знакомый говорил,бошка 16 клапанная стоит 5 тысяч на разбороках..

 

Если что извиинте за офф. :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,мне говорили ремонт встанет в 25 килорублей.....непонимаю....

Дак какие же ремни ставить то раз ваз рвет?

Это смотря где и какой, а вообще страшно стало в сервис заезжать, мало того, что умудряются ГРМ поставить не по меткам, так ещё и "откапиталить" так могут, что судиться с ними потом годами прийдётся...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего коллеги порвался ремень и он даже не знал что на 1.5 гнет клапана.Поставил он новый ремень и начал крутить двигатель и вообще всё загнуло.Отдал он 9 тясяч за всё про всё.Вот из за этого я и не люблю 1.5 двигатели.На дайко проехал уже 50 тыр.Полет нормальный.Сорри за офф. Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25р. дорого !!!

за такую сумму предполагаю, 1.6л. 16кл можно взять, да еще и с навесным поди.

немецкий ремень? гудьиер чтоли? у меня 2 раза растягивался, но клапанов было 8 так, что пофиг.

а вот балаково ни разу!

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Заодно поставил поршни от 1,6///

степень сжатия упала до 9,8. Надо было шлифовать ГБЦ на пару мм, чтобы венуть родную 10.5.

 

Тогда теряется смысл установки поршней от 1,6, т.к. увеличивается вероятность загиба клапанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли ремень... Даже не запустилась. Клапана все таки загнуло. Вопросц такой... В прайсе Интерком-Лады нашел клапана "Клапана  вп./вып. 2112 16кл. ВАЗ, 2112КОМПЛЕКТ" Не могу понять, сколько клапанов входит в этот самый комплект?

 

У меня тоже недавно был обрыв, загнуло 4 клапана. Мне Slaventiy делал :good:, по цене лучше у него лично спрашивать. Заодно поставил поршни от 1,6, чтобы подстраховаться на будущее.

 

Во сколько точнее встал ремонт... Если не секрет? ;)

 

Саня держись, крепись...и готовься судиться.

 

Спасибо Сань... Да бог с ней, с этой машиной. Просто до работы фиг доберешься, вчера с работы до дома ехал больше 2х часов, на общ транспорте, с пересадками. :(

 

У моего коллеги порвался ремень и он даже не знал что на 1.5 гнет клапана.Поставил он новый ремень и начал крутить двигатель и вообще всё загнуло.Отдал он 9 тясяч за всё про всё.Вот из за этого я и не люблю 1.5 двигатели.На дайко проехал уже 50 тыр.Полет нормальный.Сорри за офф.

 

Именно "дайко" я и поставил себе совсем не давно, он с металлическим кордом. Заводской брак попался... :( Изменено пользователем kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiRama,Бощ хвалят....

 

...ремней же полно,в ваз 2110 стоят стандартные ремни...где то видел в конторах выбор ремней зашатаешься...и все импортные...типа хорошие...

 

P.S. Я только начал приглядываться к ваз 2110 16 клапанной(

Изменено пользователем Suse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...