Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

PowerShot A2100 IS или PowerShot SX120 IS


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста, мыслями по поводу указанных моделей, какая предпочтительней на чей взгляд? Может, кто юзал обе?

 

PowerShot A2100 IS

PowerShot SX120 IS

 

Традиционно, мнения "заплати всего 2 два раза больше и купи зеркалку", не рассматриваются :)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Батарейки меня не напрягают - много аккумов и зарядников для одновременной зарядки. Про мемористик тогда почитаю, есть нужно еще ПО ставить, это не удобно, конечно. Пока по соньке один недостаток вижу - светосила ниже даже, чем у А2100, не говоря уж о SX120.

 

Надо еще Panasonic Lumix DMC-FZ28 будет посмотреть вживую, но не вижу в продаже пока.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по соньке один недостаток вижу - светосила ниже даже, чем у А2100, не говоря уж о SX120.

У неё матрица больше, + есть съемка HD-видео))) А 120, всё-таки больше маркетинговый продукт, уменьшили матрицу (в сравнении с его предшественником 110) проц 4 и добавили наворотиков в определение лиц... Хотя фотик очень и очень удачный как мыльница, если АА не смущают - что тут даже думать. Вот ссылочка на подробный обзор:

 

http://www.onliner.by/test/dphoto/canon_sx120is/

 

Надо еще Panasonic Lumix DMC-FZ28 будет посмотреть вживую

интересно, ГДЕ? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не судьба будет :) Или наоборот, судьба взять SX120 :).

Т.к. подарок себе планирую к НГ сделать, некоторое время еще есть, вдруг да появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется действительно хороший аппарат, но ВАЖНА компактность (именно потому и зеркалки отвергаются), то можно обратить свой взор на Canon PowerShot G10 :wub:

 

http://www.foto-man.ru/catalog/digicam/canon/1755/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал про него, дорого для не самого важного для меня девайса. К тому же упираюсь в логический тупик: G10 --> тогда уж лучше простую зеркалку, типа A230 --> понимаю, что мне это совсем не нужно :). Хотя удобный и компактный, да, это бы хорошо было. Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется действительно хороший аппарат, но ВАЖНА компактность (именно потому и зеркалки отвергаются), то можно обратить свой взор на Canon PowerShot G10 :wub:

 

http://www.foto-man....cam/canon/1755/

 

Olympus 420 со светосильным объективом "блинчик" и в карман влезет и есть зеркалка! :)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3959164/

и стоит 18тыс.

http://www.dgcamera.ru/images/product/big/46408.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется действительно хороший аппарат, но ВАЖНА компактность (именно потому и зеркалки отвергаются), то можно обратить свой взор на Canon PowerShot G10 :wub:

 

http://www.foto-man.ru/catalog/digicam/canon/1755/

 

Действительно, Хорош аппарат по описанию.

У меня в свое время был Соня. Матрица 1\1,8. Снимки - замечательные.. Но когда имел его - не придавал значения отличному качеству. Вот когда оставил его в такси в Москве.. и пошел выбиать другой аппарат.. оказалось, что с такой большой матрицей фотоцифромыльницы - редкость. В итоге пользую панас FZ-8. Матрица 1\2.5. Не в восторге. Сравниваю старого соню и нынешнего панаса - есть разница. Жалею соню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olympus 420 со светосильным объективом "блинчик"

 

И как по характеристикам этот "блинчик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не у него случайно нет стабилизации изображения в китовом блинчике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как по характеристикам этот "блинчик"?

 

вполне приличный достаточно светосильный (F2.8) фикс за эти деньги :)

Фокусное расстояние - 50мм (эквивалент 35мм). Но толщина всего 23мм!

http://www.dpreview.com/lensreviews/olympus_25_2p8_o20/

Конечно это не объектив для профи, но снимки с него отличные (на форуме олимпусоводов есть отдельное обсуждение этого объектива).

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. Но, как ни удивительно, Leonidу всё это не нужно... Ему хорошая мыльница нужна, компактная, шустрая и не особо дорогая. Думаю, с такими критерями в лидерах PowerShot SX120 IS. Правда, если в планах снимать пьяные рожи в узких пространствах, лучше отдать предпочтение чему-нить широкоугольному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. Но, как ни удивительно, Leonidу всё это не нужно... Ему хорошая мыльница нужна, компактная, шустрая и не особо дорогая. Думаю, с такими критерями в лидерах PowerShot SX120 IS. Правда, если в планах снимать пьяные рожи в узких пространствах, лучше отдать предпочтение чему-нить широкоугольному...

 

на самом деле я альтернативу только озвученному G10 предлагал :)

я вообще считаю, что цена на G10 не соответствует ни качеству ни характеристикам :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, если в планах снимать пьяные рожи в узких пространствах, лучше отдать предпочтение чему-нить широкоугольному...

 

Какого ты обо мне мнения :rofl: :rofl: :rofl:

 

В планах просто снимать - природу и достопримечательности на отдыхе, а также людей на их фоне для собственного архива. Ну и все прочие, что снимают в таких случаях, походы в зоопарки, прогулки и т.д.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле я альтернативу только озвученному G10 предлагал

понятно, что начальные зеркалки альтернатива вершинам класса "мыльница". Но если человек хотел бы именно хорошую мыльницу - вот такой вариант я ему бы и предложила. А что по цене соседствует с зеркалками, это уже иное... :)

 

Какого ты обо мне мнения

Ну просто Grax дело говорит:

 

38мм на широком конце - это пипец.

В помещениях снимать что-то возможно только из самого дальнего верхнего угла.

 

:rofl:

На самом деле столкнулась с этим, когда нужно было снимать интерьеры (по роду деятельности). Представление о комнате посредством фото не дать, из разных углов пытаешься приспособиться, ютишься, и всё фигня получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле столкнулась с этим, когда нужно было снимать интерьеры (по роду деятельности). Представление о комнате посредством фото не дать, из разных углов пытаешься приспособиться, ютишься, и всё фигня получается(((

 

Не, это вряд ли будет нужно регулярно. Открытые пространства мне нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю, что цена на G10 не соответствует ни качеству ни характеристикам

 

А есть хорошие мыльницы с адекватной ценой, с нормальной матрицей/прочими характеристиками? вот ультразумы всем пичкают, понятно зум - в ущерб матрице, а если ультразум не нужен? Получается, достойных мыльниц не из ультразумов практически и нет, а те что есть, ценой как начальные зеркалки :black_eye:

 

Aland,

Матрица 1\1,8. Снимки - замечательные.. Но когда имел его - не придавал значения отличному качеству. Вот когда оставил его в такси в Москве.. и пошел выбиать другой аппарат.. оказалось, что с такой большой матрицей фотоцифромыльницы - редкость. В итоге пользую панас FZ-8. Матрица 1\2.5.

 

у него даже 1\1.7 :) Но за такую цену... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSystemNIK (Сегодня, 00:35):

вообще считаю, что цена на G10 не соответствует ни качеству ни характеристикам

 

А есть хорошие мыльницы с адекватной ценой, с нормальной матрицей/прочими характеристиками?

 

sx110/120 мне нравится, как раз соответствием параметров цене :)

до 10 тыс. я бы его наверное взял, но предварительно все же глянув на Фуджик 1500.

а все что больше 10 тыс. - целесообразно уже брать зеркалку, сначала б/у (причем есть и на гарантии еще), потом уже и новые...

Ультразумы специфичны, уж очень у них неоднозначно качество объектива.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 10 тыс. я бы его наверное взял, но предварительно все же глянув на Фуджик 1500.

 

К слову, о цене. Я тут нарыла ещё одного дешевенького собрата фуджика, Kodak Z915 в Евросети за 6999. http://chel.euroset.ru/catalog/photo-video/cameras/kodak/-/kodak-es-z915-black/#spec_full

 

Общие характеристики: Kodak EasyShare Z915 Black

Артикул: 256799

Видоискатель: ЖК-дисплей

Стабилизация: оптическая

Матрица: Kodak EasyShare Z915 Black

Тип датчика: ПЗС-матрица

Размер, дюймы: 1/2.3

Полное разрешение: 10 Мпикс

Рабочее разрешение: 10 Мпикс

Объектив: Kodak EasyShare Z915 Black

Оптический зум: 10 X

Цифровой зум: 5 X

Цифровой зум, при просмотре: 8 X

В эквиваленте 35-мм пленки: 35–350 мм

Выдержка, сек: 16–1/1250

Диафрагма: f/3.5–4.8

Ручная настройка выдержки и диафрагмы

Минимальное расстояние съемки: 0.12 м

Фокусировка: Kodak EasyShare Z915 Black

Тип: TTL (через съемочный объектив) система автофокусировки

Режимы: обычная, макро, на бесконечность

Диапазон: широкоугольное положение, обычный режим: от 0,5 м до бесконечности; телеположение, обычный режим: от 1,2 м до бесконечности; широкоугольное положение, макро: 0,12—0,6 м; телеположение, макро: 0,6—1,3 м

Face Detection

Экспозиция: Kodak EasyShare Z915 Black

Режимы: матричный, центровзвешенный, точечный

Экспокоррекция: ±2,0 EV с шагом 1/3 EV

Брекетинг экспозиции: ±1.0 EV с шагом 1/3 EV

Светочувствительность, ISO: авто, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200

Светочувствительность от, ISO: 100

Светочувствительность до, ISO: 3200

Баланс белого: авто, дневной свет, лампы накаливания, люминесцентное, открытая тень

Резкость: высокая, нормальная, низкая

Вспышка: Kodak EasyShare Z915 Black

Режимы: авто, заполняющая, отключена, уменьшение эффекта "красных глаз"

Широкоугольное положение, м: 5.4

Телеположение, м: 3.9

Мультимедиа: Kodak EasyShare Z915 Black

Запись изображений

Запись видео: QUICKTIME

Запись изображения до: 3648?2736 пикс

Запись видео до: 640?480 пикс

Максимальная частота кадров видеоролика: 30 к/с

Носитель записи: SD, SDHC

Качество видео: VGA

Память: Kodak EasyShare Z915 Black

Встроенная память, Мб: 32

Поддержка карт памяти: SD, SDHC

Экран: Kodak EasyShare Z915 Black

Тип экрана: LCD

Размер экрана, дюймы: 2.5

Количество точек: 230000

Русификация

Интерфейсы: Kodak EasyShare Z915 Black

Оригинальный интерфейс

Подключение к ПК: USB 2.0

Встроенный микрофон

Встроенный динамик

Функциональные возможности: Kodak EasyShare Z915 Black

Режимы съемки: Умная съемка, спорт, P (программный режим), A (режим приоритета диафрагмы), S (режим приоритета выдержки), M (ручной режим), портрет, панорама (слева-направо, справа-налево), видео, SCN (сюжетные программы)

Фотоэффекты: высокая светочувствительность, портрет, ночной портрет, пейзаж, ночной пейзаж, цветы, закат, против света, при свечах, церемония/музей, текст, пляж, снег, фейерверк, дети, автопортрет, сцена

Режим серийной съемки: покадровая, серия (1.5 кадра/с до 3 снимков), автоспуск (10 с), автоспуск (2 с), автоспуск на 2 кадра

Скорость съемки, сек: 1.3

Прямая печать (PictBridge)

Питание: Kodak EasyShare Z915 Black

Батарея типа АА, шт: 2

Размеры и вес: Kodak EasyShare Z915 Black

Ширина, мм: 107

Длина, мм: 72.4

Толщина, мм: 35.7

Вес, г: 220

Дополнительная информация: Kodak EasyShare Z915 Black

Страна изготовления: Китай

Сертификат соответствия

Гарантия фирмы производителя: 1 год

Месяц начала продаж: август

Год начала продаж: 2009

Сайт производителя: www.kodak.com

Комплектация: Kodak EasyShare Z915 Black

Фотоаппарат: Kodak EasyShare Z915 Black

Батарея типа АА, шт: 2

Кабель подключения к ПК

Ремешок

Диск с ПО: Kodak EasyShare

Руководство пользователя

Гарантийный талон

 

Но за такую цену должен быть неплохой вариант среди рассматриваемого уровня мыльниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Memory Stick SanDisk 4Gb Micro --- Чтение: 10 Мб/с, Запись: 3 Мб/с. цена 690 руб

Карта Memory Stick Sandisk 4Gb Pro DUO ---- До 15 Мб/с цена 695 руб

 

Карта Secure Digital Kingston 4Gb Micro_SD (T-Flash) --- 4 Мб/с цена 393 руб

Карта Secure Digital Kingston 4Gb Class 6 ---- 6 Мб/с цена 384 руб

 

Так что, перед тем как делать выводы смотри характеристики, а не говори от балды.

 

В этом всё различие между нами - ты смотришь на характеристики и упускаешь из вида ключевую фразу, что "Я сам и то, и другое пользую." :derisive:

 

И если для SD "Class 6" указана МИНИМАЛЬНАЯ скорость записи 6мб/с (реальная скорость чтения при этом в районе 20-30мб/с), то для MS - максимальная, при этом реально оно хуже (3-5мб/с).

 

К слову, о цене. Я тут нарыла ещё одного дешевенького собрата фуджика, Kodak Z915 в Евросети за 6999.

Но за такую цену должен быть неплохой вариант среди рассматриваемого уровня мыльниц.

 

Кодак Фуджику не брат. :fuck:

Мыльницы кодак - все поголовно говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант, аналогичный SX120 по цене - Nikon Coolpix L100. Скорость съемки выше, правда сам побольше в размерах. Скажите что-нибудь и про него, если не надоело консультировать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема как обычно свелась к стандартному "нафик эти мыльницы, нада брать зеркалку, пусть б/у но все равно лучше" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опасался этого с момента создания темы :)

 

Тем не менее, не соглашусь, Amazonka, striker и SystemNIK терпеливо отвечают на мои дилетантские вопросы, за что большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...