Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

собирающимся жениться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

смотрите первым делом не на стройность и голубоглазость претендентки на победу, а на её папу и маму, а точнее на их взаимоотношения.

 

ПС. навеяло вчерашним кухонным разговором на тему "что было до свадьбы"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Это что получается, если не находишь общего языка с родителями второй половины, то от свадьбы стоит сразу отказаться!?

 

Получается, что так.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается, если не находишь общего языка с родителями второй половины, то от свадьбы стоит сразу отказаться!?

 

А что так сложно найти чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда практически невозможно. И вообше придерживаюсь мнения, что чем дальше все родственники, тем они лучше и по ним даже можно поскучать :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда практически невозможно. И вообше придерживаюсь мнения, что чем дальше все родственники, тем они лучше и по ним даже можно поскучать :blush:

 

"Любовь к теще измеряется в километрах" (с). у меня это порядка 200км. :)

Но теща у меня хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не только о тещах. Просто если сравнивать свое обаже с его(ее) родственниками и при этом еще обращать внимание на их недостатки, то велика возможность вообще не выйти замуж(жениться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь к теще измеряется в километрах" (с). у меня это порядка 200км. :)

Но теща у меня хорошая.

 

Потому, нверно, и хорошая :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, нверно, и хорошая :derisive:

 

да не. мою жену мои тоже любят. хотя они тоже все не в Челябе живут. вобщем любовь всеобщая. :derisive: а вообще я когда жену выбирал не смотрел на маму моей Марины. Вот как-то они не похожи ни внешне, ни характерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка - хочешь узнать, какой будет твоя жена в будущем - посмотри на нё мать :derisive: Но в контексте внешности. И то, если дочь в мать по комплекции.

 

Семейные уклад-быт, жизненные установки, критерии к супругу - это всё закладывается в семье на 99%, и потом претворяется в модель своей семьи (с индивидуальными вариациями).

 

считаю что все же девушки более склонны к "впитыванию" маминькеного и папинькенного характера

 

И действительно, если "модели" супругов отличаются, намного чаще именно мужчина уступает и живёт по "модели" жены, если такая модель в общем и целом не сильно противоречит его собственной, в которой он вырос. По моим наблюдениям так происходит чаще, чем наоборот - просто женщины настойчивее :) Но это главным образом зависит от возраста супругов, от того, кто "доминирует" в отношениях. А бывает, люди с разных ступенек социума так и не приживаются вместе, всякое бывает.

 

И напоследок, лучше всё-таки не забывать, что и в одной семье часто вырастают соверошенно разные люди. Воспитаны одними родителями, выросли в одной семье - а совсем разные. Чем объяснить? Так что не всё потеряно. К тому же, в молодости часто идут от "противного", присутствует юношеский максимализм и совственное восприятие действительности, ещё не помноженное на опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я на маму мало чем похожа. Она шкодливее и отношение к жизни проще, при этом усидчивости больше, чем у меня. На папу? Скорее больше на папу характером. И все равно не очень я верю в теорию схожести именно характера. Вот какие-то моменты, связанные с моделью семьи - это да. Безусловно, если живешь в семье n лет, то считаешь все происходящее вокруг нормой и переносишь это на свою новую семью.

Про избранников: я очень люблю папу, но при этом ни один из тех, с кем я встречалась, не похож на него. Ни внешне, ни характером. Что меня очень радует, потому что у меня то характер не мамин, чтоб с ним в этом статусе спокойно существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь к теще измеряется в километрах" (с). у меня это порядка 200км. :)

Но теща у меня хорошая.

 

у меня вообще тёща золото , 2500 км ... хотя нет это было от Челябинска . Ща прикину .. получилось 2200 )) всё равно золото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фторой попытке понел что не создан для семейной жизни

так что смори на раодителей партнера не смотри

все от самого себя зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка - хочешь узнать, какой будет твоя жена в будущем - посмотри на нё мать :derisive: Но в контексте внешности. И то, если дочь в мать по комплекции.

 

Семейные уклад-быт, жизненные установки, критерии к супругу - это всё закладывается в семье на 99%, и потом претворяется в модель своей семьи (с индивидуальными вариациями).

 

 

Нисагласииин!

Вот моя мама вообще не похожа на свою маму (мою бабушку). Решительно никак. И множество знакомых девочек, нисколечко не похожих на своих матерей, и живущих совершенно не так.

Даже наоборот, как только из под опеки вырывались, начинали делать наоборот.Не так, как мать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда практически невозможно. И вообше придерживаюсь мнения, что чем дальше все родственники, тем они лучше и по ним даже можно поскучать :blush:

 

:girl_in_love:

Абсолютно согласна! Родителей надо любить на расстоянии! Чем дальше тем сильнее любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не соглашусь с топистартером, исходя из своего опыта:

1. У всех моих родных (бабушки, родители, тёти/дяди) такие семьи, где мама-женщина на себе всю жизнь тянет всё семейство, вкалывая как ломовая лошадь. Папы, конечно, местами тоже не отстают, но решающее слово в семье зачастую за мамой.

 

 

 

 

 

 

 

 

В моей маленькой и молоденькой семье этот принцип не работает. И не потому, что мы два козерога бодались-бодались и муж победил, стал доминировать, а потому что я хочу, чтоб в моей семье был Культ Отца, культ Хозяина, культ Мужчины. И детей буду воспитывать в таком же ключе..

И сама не буду лезть вперёд батьки в пекло. Хотя это совершенно не означает, что у меня нет Моего мнения в семье.

Я решила для себя быть в браке ЗА мужем, за каменной стеной, а не тащить на себе и мужика и всё остальное семейство-хозяйство. Хотя могу, да. Сначала даже пыталась.

Так что, люди разные и семьи разные.

 

2. А уж про внешнее сходство вообще молчу. Если у кого-то мама полная, это ещё не повод думать, что жена будет толстушкой к 40-ка годам или наоборот всю жизнь стройняшкой останется. Здесь вообще от каждого конкретного человека зависит.

 

3. Быт подобный? Нифига. Всю жизнь прожила в квартире и с удобствами (муж тоже), а создав свою семью, ломанулись жить в деревню. Вся родня с обеих сторон нас отговаривала, все против были. Пугали-стращали проблемами.

Ну и где эти проблемы?

 

Все люди разные, даже родные - разные.

 

:girl_in_love:

Абсолютно согласна! Родителей надо любить на расстоянии! Чем дальше тем сильнее любовь!

 

+Мильён

мы живём в 50-150 км от всех родных. Я об этом только мечтала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу, чтоб в моей семье был Культ Отца, культ Хозяина, культ Мужчины. И детей буду воспитывать в таком же ключе..

И сама не буду лезть вперёд батьки в пекло. Хотя это совершенно не означает, что у меня нет Моего мнения в семье.

Я решила для себя быть в браке ЗА мужем, за каменной стеной, а не тащить на себе и мужика и всё остальное семейство-хозяйство. Хотя могу, да.

 

Согласна на 100 %

Изменено пользователем Nimfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще не забудьте посмотреть техпаспорт и протестить во всех режимах...

Блин, жениться по любви надо, а вы под капот сразу лезете - типа, как вкалывать будет? не растолстеет ли к 40 годам? а хозяйка какая?

Стало грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если любиш эти факторы вообще влиять не будут...

Тебе будет поФиг какая она будет к 40 годам, или то что ти плохо общаешся или есчо что то. На это вообще глубоко по боку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых.. отметки в темах :) Девочки и девушки, Женщины, зачем вы хотите быть мамами?, собирающимся жениться. Добро пожаловать, новичок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых.. отметки в темах :) Девочки и девушки, Женщины, зачем вы хотите быть мамами?, собирающимся жениться. Добро пожаловать, новичок!

 

ДА норм отметки)))) :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых.. отметки в темах :) Девочки и девушки, Женщины, зачем вы хотите быть мамами?, собирающимся жениться. Добро пожаловать, новичок!

 

Эт типа любовь рвется наружу :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...