Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

собирающимся жениться


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

смотрите первым делом не на стройность и голубоглазость претендентки на победу, а на её папу и маму, а точнее на их взаимоотношения.

 

ПС. навеяло вчерашним кухонным разговором на тему "что было до свадьбы"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
maxtor, разговор был среди 40-50 летних алкашей и их друзей трезвенников, а значит он был лёгок, непринуждён и весел :smile3:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите первым делом не на стройность и голубоглазость претендентки на победу, а на её папу и маму, а точнее на их взаимоотношения.

 

ПС. навеяло вчерашним кухонным разговором на тему "что было до свадьбы"

 

Не факт... все приходит с опытом - люди притираются. Гены конечно отвечают за что то... Но и это не говорит что ваша избранница будет такая же как ее мама сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети похожи на своих родителей. Моя бывшая просто точная копия мамы и папы ... что мама что и папа с тараканами в голове были ... так и ей передалось ... вот даже дихлофос не помог :comando:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то было все равно на голубоглазость. Я обращал внимание на хозяйственность, на создание комфорта...

 

А когда решили пожениться, то папы ее уже не было в живых...

 

А судя по себе - у нас с моим батей немного разные отношения в семье. Так что выбранный Вами критерий не показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно придерживюсь мнения что дети похожи на своих родителей, с самого детства в них закладывают то, чем "богаты" родители. Бывают исключения ... когда дите живет своим умом. Яркий пример: в подъезде живет семья алконафтов, вечные крики, оры, пьянки ... короче бичи, а вот сын у них классный парень, поступил в униер, получил красные корочки, недавно купил себе машину ... когда с ним общался он сказал такую фразу "ни когда не хотел быть похожим на своих родителей".

 

а я вот похож на своих ... имею в виду характер, склад быта, уровень общения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства у меня в голове "хочешь посмотреть на девушку в будущем - посмотри на её мать"... и самое что интересное временами очень на правду похоже =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда? А про молодых людей тоже самое скажете? ;)

 

а я вот похож на своих ... имею в виду характер, склад быта, уровень общения и т.п.

 

но считаю что все же девушки более склонны к "впитыванию" маминькеного и папинькенного характера)))))

 

 

А если претендентка сирота или без мамы/папы всю жизнь, тогда на кого смотреть?

 

тогда окружающие ее люди: няни, воспитатели, друзья ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о человеке по его маме-папе ИМХО не совсем верно. Каждый человек - индивидуальность. Вот раскрыть самому какие тараканы в голове твоей избранницы, даже самому интересно. А строить линию поведения оглядываясь на маму - можно нарваться на такие траблы, уууу:) Что то конечно человек в свои отношения(семью) тянет из своей семьи, но это то что человек ПРИВЫК делать. Нет в жизни, а тем более в отношениях мужчины и женщины ничего предопределенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот, безусловно, есть исключительно женские мамины черты - поведенческие (есть хорошие и я не против их присутствия, а есть и "тараканы", но, глядя со стороны на маму, отмечаю то, что меня в себе не устраивает, и стараюсь морить этих тараканов). Папины же черты, отраженные во мне, - это характер. А что касается обстановки в семье - если не рефлексировать особо, то можно просто перенять модель поведения родителей в семье, а если анализировать и находить в ней плюсы/минусы, то можно выработать свою, которая устроит при этом и тебя, и супруга. Так и стараюсь делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства у меня в голове "хочешь посмотреть на девушку в будущем - посмотри на её мать"... и самое что интересное временами очень на правду похоже =)

 

Ага, у меня теща - как дюймовочка, и шустрая как электровеник... Жена не такая. А вот сестренка у нее - тоже шустряйка, но правда роста уже высокого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот, безусловно, есть исключительно женские мамины черты - поведенческие (есть хорошие и я не против их присутствия, а есть и "тараканы", но, глядя со стороны на маму, отмечаю то, что меня в себе не устраивает, и стараюсь морить этих тараканов). Папины же черты, отраженные во мне, - это характер. А что касается обстановки в семье - если не рефлексировать особо, то можно просто перенять модель поведения родителей в семье, а если анализировать и находить в ней плюсы/минусы, то можно выработать свою, которая устроит при этом и тебя, и супруга. Так и стараюсь делать :)

 

Согласен полностью:) Общаться надо больше, узнавать человека. Не всегда это конечно получается хорошо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К родителям избранника(цы) присматриваться конечно стоит, но не для того, чтобы просто понять, каким(ой) она будет в будущем, а для того, чтобы понять, к чему он(а) привык(ла), что можно как-нибудь мягко и дипломатично изменить, а на что проще будет закрыть глаза, понять - что критично для партнера, а к чему он относится спокойно. Мораль: нужно просто узнать друг друга, понять и принять, а все изменения, которые хочется проделать в партнере или в отношениях, нужно проделывать вместе, согласованно, а не методами шоковой терапии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К родителям избранницы(ка), конечно, нужно присматриваться. Но ведь еще есть народная мудрость, которая гласит: ни в мать , ни в отца, а в прохожего молодца. Поэтому не всегда нужно полагаться на впечатление, которое произвели на тебя ее(его) родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена на маму свою вообще не похожа. мама тихая, спокойная, моя же наоборот совсем бывает. Мама полная такая женщина, а Маринка моя, да и сестра ее стройняшки обе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать слишком властная, дочери на нее не похожи. А если в меру - то довольно много общего. Ну а папа - это примерная модель будущего мужа. Хотя везде бывают исключения...

Взято из личного опыта однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут никакой закономерности, все бабьи сказки. Сколько живых людей знаю, ни у кого не подтверждаются эти "научные" выкладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите первым делом не на стройность и голубоглазость претендентки на победу, а на её папу и маму, а точнее на их взаимоотношения.

 

ПС. навеяло вчерашним кухонным разговором на тему "что было до свадьбы"

 

Странно, я наивная думала что главный фактор - это любовь.

Молодая ячейка общества - это конгломерат жизненных устоев двух семей, быт, традиции у каждого свои. И как все устаканится зависит только от двух человек, а не генотипа и фенотипа родителей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать над тахометром

Опечатка!Следут читать-над трахометром)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается, если не находишь общего языка с родителями второй половины, то от свадьбы стоит сразу отказаться!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...