Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВСЕГДА возите с собой яркую жилетку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня, время - начало девятого вечера. Уже темно. Возвращаюсь в город по Уфимской трассе.

Уже в городской черте, поднимаюсь на Фёдоровский мост. За пешеходным переходом стоит на правой полосе машина с аварийкой и с разбитым лобовым стеклом.

На левой полосе лежит человек. Останавливаюсь за машиной. Включаю аварийку. Бегу к человеку, лежащему на дороге.

Следом за мной остановилась ещё одна машина. Как оказалось позднее - в ней доктор. Пощупали пульс - есть. Человек без сознания.

Водитель из машины с разбитым лобовым стеклом говорит, что уже вызвал скорую и ГАИ. Находимся возле сбитого человека.

Доктор, склонившись над ним пытается определить состояние потерпевшего и привести его в чувство. Темно.

Проезжающие мимо машины притормаживают. Напоминаю. Мы находимся в городской черте, через 10 метров от пешеходного перехода.

По правой полосе, на переходе, высветив нас из темноты фарами, притормаживает автобус.

Ехавшая за ним легковая, не снижая скорости, на пешеходном переходе, выходит с ускорением на левую полосу.

На ту, где лежит потерпевший, над ним, склонившись стоит доктор, а рядом с ним я.

Хватаю доктора под руки и отдёргиваю на правую полосу. Легковая с визгом тормозит.

.........

Из багажника достаю зелёную жилетку ДПС. Одеваю. И встаю перед всеми по ходу движения.

Печально, но только она заставляет водителей сбросить скорость.

.........

Потом, отдав жилетку в руки водителю, переставляю машину около остановки таким образом,

что свет фар высвечивает людей на дороге. Потом прихали ДПС и Скорая помощь.

 

P.S. Ещё салфетки влажные с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО возите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ну уж если нет жилетки знаками аварийными хотя бы полосу перегородить...штуки 3 хватит, но это край...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехорошее там место, очень.

многие знак населенный пункт не видят на фоне разнообразных рекламных щитов, и продолжают ехать как по трассе.

вот аварийку тоже всегда включать надо, если две-три машины моргают-хорошо внимание привлекают, и заставляют притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, молодец! Жилетка есть. Согласен с автором, с собой надо иметь оную. Однажды проколол колесо за городом вечером, так в ней безопаснее явно было колесо менять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажные салфетки - это конечно хорошо, НО у меня влажные салфетки для протирки торпеды замерзли просто... Так что не сезон сейчас для этого... Если только в барсетке носить, но у меня ее и небыло никогда - не люблю я ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ты конечно молодец.... но и что то - там где ты - там все случается.... "стечение обстоятельств... в нужное время - в нужном месте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые в восток-сервисах около 150 стоят

есть зеленые, есть оранжевые

а полоски вроде стирки не очень хорошо переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах спец одежды тоже они должны быть. И советую брать именно зелёную . ТОже давно хочу себе купить , но никак не собирусь. А надумал после случая в москве с девушкой на КАДе. Когда её к своему же багажнику попутный автомобиль прилепил.

Ну и если не ошибаюсь в европе в правилах сказано что нельзя выходить из авто без жилетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах спец одежды тоже они должны быть. И советую брать именно зелёную . ТОже давно хочу себе купить , но никак не собирусь. А надумал после случая в москве с девушкой на КАДе. Когда её к своему же багажнику попутный автомобиль прилепил.

Ну и если не ошибаюсь в европе в правилах сказано что нельзя выходить из авто без жилетки.

 

Видел по 150 в Оби в "Меге" что-то ступил не взял. Видел в "Старте" по 350 что-то жаба давнула, да и денег не было.

Хочу себе и дочери такую. Восток-сервис это что и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восток-сервис это что и где?

 

Магазины спецодежды , видел его давно возле магазина Царская охота , который на пр.Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел по 150 в Оби в "Меге" что-то ступил не взял.

Сегодня-завтра с вероятностью 95% буду в Меге в ЕКБ. Могу взять пяток жилеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал что называется "в комплекте" с знаком аварийной остановки. XL размер правда там был, но на зимнюю куртку надеть можно. И при ДТП ночью как-то одевал. Машины притормаживали.

А в Икее были маленького размера когда видел.

Восток-сервис это что и где?

 

Есть на Свободы 86 магазин, а так по ДубльГису посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал что называется "в комплекте" с знаком аварийной остановки. XL размер правда там был, но на зимнюю куртку надеть можно. И при ДТП ночью как-то одевал. Машины притормаживали.

А в Икее были маленького размера когда видел.

 

Есть на Свободы 86 магазин, а так по ДубльГису посмотреть можно.

 

Спасибо. В дубле уже порылся там указан только адрес на Потёмкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю у меня в продаже жилет цвета оранжевый/лимонный 2 светополосы - 115-00, три полосы-130-00, 4 полосы - 155-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Потемкина у них головной офис. На Свободы в дубльГисе нет магазина, но он фактически есть. Рядом со стоматологией. Дом все-таки не 86, а 88.

В воскресенье еду в Икею, могу привезти кому надо. Заявки сюда если что до вечера (примерно 22.00) пятницы.

Желательно указать размер. Цвет - какой будет.

Изменено пользователем krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю у меня в продаже жилет цвета оранжевый/лимонный 2 светополосы - 115-00, три полосы-130-00, 4 полосы - 155-00

 

Адрес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарина, 12/Пограничная, 9. 2гис Вам в помощь))))))))))))))))

 

Нашёл. Посуда и пищевое оборудование? Мебельные ткани? Пирант ООО? Ну Урса-банк отпадает как и аптека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехорошее там место, очень.

многие знак населенный пункт не видят на фоне разнообразных рекламных щитов, и продолжают ехать как по трассе.

 

Да и без рекламных щитов, пешеходы там редкость и ночью их не видно. К чему такая спешка, там ведь вполне реально дождаться, когда нет машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуда и пищевое оборудование? Мебельные ткани?

Посуда и пищевое оборудование. Мебельные ткани. Светоотражающие жилетки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...