Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно нужна помощь юриста по ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Некоторое время назад меня сбила машина на пешеходнике (см. Срочно нужна помощь нейрохирурга). Водитель оказался на редкость "мягким и пушистым" - сразу признал свою вину, оплачивал лечение и медикаменты. Я хотела пойти с ним на мировую с возмещением морального ущерба. А как это оформлять не знаю. Слышала что, нужно обращаться в обл след отдел - дело в конечном счете должно уйти туда, они все и разъяснят. Там нашёлся знакомый знакомых. он несколько дней искал дело в ГАИ. Потом ему доходчиво объяснили, что не надо туда лезть... там все схвачено. Теперь мне предлагают на обдумывание за сутки 2 варианта: суд с выплатами по 500р в месяц, или отказаться от своих показаний и получить 100 тыр сразу. Также мне было сказано, что со свидетели уже проведена работа и они на стороне виновника, и даже если я рогом упрусь - ничего не докажу.

Как поступить в этой ситуации? Реально ли выиграть дело, где все куплено, Или лучше сразу обращаться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Да не трясется он. Вполне спокоен, как всегда. А меня стало конкретно раздражать, когда он со мной сюсюкать начинает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня стало конкретно раздражать, когда он со мной сюсюкать начинает.

 

Ну, да, он гундос тот ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"парень тысяча и одно положительное качество" юриста нанял

Правильно сделал.

 

Ему без юриста вообще кранты, даже если с вами сам договорится.

Эти дела еще правильно обставить и оформить надо.

 

Вполне спокоен, как всегда. А меня стало конкретно раздражать, когда он со мной сюсюкать начинает

Просто скажите ему об этом.

 

И вообще, вам незачем общаться лично. Пусть договариваются ваши юристы.

Столько-то денег - столько то прощенья и неимения претензий. Но не ценой

изменений показаний и взятия вины на себя.

 

И ничего не подписывать пока деньги не лягут в ваш карман. НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что сам "парень тысяча и одно положительное качество" юриста нанял.

 

Правильно сделал. Если суд - юрист/адвокат обязателен. И изложит чётче и подскажет. Дело ведь не административное. Упрекать его в этом бессмысленно.

 

Показания я и не меняла. Цель - полностью восстановиться, но, увы, это не реально... Потерянное здоровье НЕОЦЕНИМО!!!

 

Полностью с тобой согласен ... собственно это и имел ввиду.

Желаю всё таки стремиться к своей цели и достигнуть её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал. Если суд - юрист/адвокат обязателен. И изложит чётче и подскажет. Дело ведь не административное. Упрекать его в этом бессмысленно.

 

А я и не упрекаю. Не известно, как бы я повела себя на его месте...не дай бог, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего не подписывать пока деньги не лягут в ваш карман. НИЧЕГО.

 

 

А никто ничего и не подпишет, до сего действия! В этом случае мировая в три раза выгоднее виновнику, нам этот вариант проще. Но повторюсь ещё раз, что бы к этому пункту не возвращаться: Марина показания менять не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, недавно смотрел сюжетик про поддельные деньги - очень часто липой дают взятки:) Будьте осторожны с его деньгами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиалет не нужен, едите в банк и деньги кладете на свой счет. это лишняя расписка ему, что он своего имени положил вам на счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...